Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Да мы и не спорим, а только обмениваемся опытом.

Но Вы себе сами противоречите. То говорите что пятерка утку осенью не берет, то вдруг: "уток в ноябре 10-й ну на очень коротких дистанциях". Вопрос на засыпку: а накой десятку с собой на охоту в ноябре таскать, если и пятерка уже слаба?.....

Я себе не противоречу!!!Я ж не спорю,что нельзя убить ту же утку или зайца №5 №7 или №10 Весь вопрос в дистанции!!!Зайца с 10 м и №10 убьет,точно так же как и утку и любую другую птицу.Но на охоте ж нет гарантии,что заяц будет бежать в 7-10 м от Вас,а что чаще бывает,он будет бежать 30-50 м.А на этих дистанциях гораздо уверенней себя будет вести крупная дробь.Пятерка как писали ниже.безусловно будет шить утку на вылет и без подранков.Но на какой дистанции ее стреляют 15-20 м.А что будет если ее стрельнуть на 50 м.Ничего!Если не кантузит дробинкой по голове,то утка улетит.А тройкой ее убьет гарантированно !!!Точно так же с зайцем на близких дистанциях безусловно ему хватит 3-1 но на дистанции от 30 до 50м стреляных 3 их будет убегать 75% а 00-0000 если Вы не промахнетесь,то убегать они не будут...
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А где в лесу можно стрелять зайца на 50 метров? на 30 метров уже через деревья и кусты стреляешь.

Алексей 1981

Достаточно и 3-4 дней.

В лесу может и негде.Я стреляю зайцев в меру особенностей местности на которой охочусь и живу на полях.Лесов там очень мало и без собак в лес лезть смысла не вижу.А на культивируемых полях убегающего зайца видно как минимум 500м
Ссылка на комментарий

Ну 50 это про русака наверное ;) , а я на белого хочу.

Само собой про русака,я беляка видел только по телевизору ...Обитает на полях у нас.Взрослый заяц как здоровенный кролик,в районе 7 кг.Не взвешивал,может и больше бывают особи.Сколько беляк весит?
Ссылка на комментарий

Вы может за говёный самокрут, или торговые говорите?

Я говорю за номер дроби

Вы охотник?

Да!А Вы?
Ссылка на комментарий

Я себе не противоречу!!!Я ж не спорю,что нельзя убить ту же утку или зайца №5 №7 или №10 Весь вопрос в дистанции!!!Зайца с 10 м и №10 убьет,точно так же как и утку и любую другую птицу.Но на охоте ж нет гарантии,что заяц будет бежать в 7-10 м от Вас,а что чаще бывает,он будет бежать 30-50 м.А на этих дистанциях гораздо уверенней себя будет вести крупная дробь.Пятерка как писали ниже.безусловно будет шить утку на вылет и без подранков.Но на какой дистанции ее стреляют 15-20 м.А что будет если ее стрельнуть на 50 м.Ничего!Если не кантузит дробинкой по голове,то утка улетит.А тройкой ее убьет гарантированно !!!Точно так же с зайцем на близких дистанциях безусловно ему хватит 3-1 но на дистанции от 30 до 50м стреляных 3 их будет убегать 75% а 00-0000 если Вы не промахнетесь,то убегать они не будут...

В стандартном патроне 12к 0000 всего 47 дробин, попасть в убегающего зайца на 50 метрах - элемент случайности.

У охотников есть замечательная поговорка: "номер дроби зависит от качества подготовки".

Ссылка на комментарий

Интересный подняли вопрос. Стреляю утку только№5, на зайца только №1 ну иногда 0. Может сказывается более тёплый климат. У нас были "чудаки", стреляли утку 7, обычными стендовыми патронами (лень заряжать ). Предпочитаю заряжаться самому, и интересно и патроны обеспечивают стабильный выстрел. Да и заряды вроде мягкие не набивают щёку - 32гр. дроби,на 2,1-2,2 гр. "Сокола" , ну и войлочный (на близкое расстояние), или контейнер (до 50м). Часто обеспечивал трофеем коллег с которыми вместе охотился.

Ссылка на комментарий

Этот спор бессмысленный ....Все ровно каждый останется при своем мнении!Так,чего тогда одно и то же толочь ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сколько страниц перечитал, так и не понял: у кого ж всё таки кОки круче оказались? ;)

У того, кто не спорил!
Ссылка на комментарий

Сколько страниц перечитал, так и не понял: у кого ж всё таки кОки круче оказались? ;)

победила дружба!
Ссылка на комментарий

Опять о дроби. Читаю и удивляюсь, зачем стрелять на запредельные расстояния ? Кто то правильно юмарнул - есть пуля. Я перед тем как начать движение, отмеряю шагов 45 до какого либо хорошо различимого предмета и как бы запоминаю эту дистанцию (как ориентир) и стараюсь дальше не стрелять. Да и в литературе пишут (если память не изменяет), надёжное поражение дичи на расстоянии 35-40 метров. А если палить, то подранков много будет. Раньше в Крыму зайца было много, а сейчас ...... . Цены сделали своё дело, увеличив число нарушителей.

Ссылка на комментарий

Ох. Сейчас поеду проверю свои вчерашние солонцы.Может и привлекли зайчика?! ОЩУЩЕНИЕ КАК У РЕБЕНКА КОТОРЫЙ ЖДЕТ ПОДАРКА ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!! :blush2:

Ссылка на комментарий

Ох. Сейчас поеду проверю свои вчерашние солонцы.Может и привлекли зайчика?! ОЩУЩЕНИЕ КАК У РЕБЕНКА КОТОРЫЙ ЖДЕТ ПОДАРКА ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!!! :blush2:

smiles-jivotnie-1188.gif

Ссылка на комментарий

Вернулся я из леса- Рассказываю:

Лизунцы не тронуты-расстроился, пошел по глубже в лес, думаю может хоть глубже пройду заячьих какашек увижу-глаз порадую :D

Но пройдя километров 5 в лес, чуть своих не наложил от увиденного ... :hunter:

post-28757-0-71913500-1415541718_thumb.jpg

post-28757-0-97052700-1415541730_thumb.jpg

post-28757-0-27109900-1415541744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вернулся я из леса- Рассказываю:

Лизунцы не тронуты-расстроился, пошел по глубже в лес, думаю может хоть глубже пройду заячьих какашек увижу-глаз порадую :D

Но пройдя километров 5 в лес, чуть своих не наложил от увиденного ... :hunter:

Ушлые зайцы пошли, заминировали хрен подберёшся. :D

Ссылка на комментарий

Ушлые зайцы пошли, заминировали хрен подберёшся. :D

хорошо хоть растяжек не додумались понаставить! :D
Ссылка на комментарий

Да!А Вы?

Не знаю, кто в Вас воспитывал охотника, но запомните, раз и навсегда - Охотник не УБИВАЕТ, он добывает, берёт, добирает, в крайнем случае добивает.

ОХОТНИК НЕ УБИЙЦА, ОН ДОБЫТЧИК.

Ссылка на комментарий

Вернулся я из леса- Рассказываю:

Лизунцы не тронуты-расстроился, пошел по глубже в лес, думаю может хоть глубже пройду заячьих какашек увижу-глаз порадую :D

Но пройдя километров 5 в лес, чуть своих не наложил от увиденного ... :hunter:

Нормальные хвосты, лучше не трогать, или вызвать сапёров, или сами дойдут при очередном пожаре.

Калибр гляжу не хилый, Вы на современный полигон зашли?

И вообще, это что???

Где вышибной...

Или авиация?

Ссылка на комментарий

Вызывай минеров, чтобы детишки не заинтересовались.

Уже сообщил. Да таких мест еще тысячи в наших лесах. У меня на родине в Воронежской области детишки до сих пор блиндажи с патронами капают. Да и сам в детстве итальянские патроны капали и из самопалов стреляли.

Ссылка на комментарий

Вы на современный полигон зашли?

И вообще, это что???

Или авиация?

Это авиабомбы времен 2-й мировой войны.

Ссылка на комментарий

Это авиабомбы времен 2-й мировой войны.

Дя я понял позже, странно боНба воткнулась, не глубоко, хотя всякое бывает...

Не копал таких, больше миномётки были...

Ссылка на комментарий

дело в том(хотя и странно всё это!),что со временем все эти"сувениры"почему то выползают на поверхность.сам месяц назад примерно ездил в свою бывшую деревню(не был там практически со смерти бабушки-с86-го года.так,пару раз по несколько минут)прошёлся по опушке леса с металлоискателем,нашёл россыпь патронов винтовочных,и пару от ТТ.глубина залегания примерно сантиметров 10-не больше!а по близости от этой россыпи нашёл ещё пару осколков,предположительно от снарядов,ручку от гранаты(нашей,что взводилась на 2 щелчка)и "огурец"миномётный,без взрывателя

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх