Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Латунь из полуавтомата? Не очень хорошо.

Это почему? Мы стреляем всем, и далеки то предрассудков.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
При совдепии в каждую коробку папки или пластика прилагался чертёж матрицы и пуансона для осаживания капсюльного гнезда под жевело. Далее всё просто.....к станку.

Так уже много лет не в совдепии, и станка нет под рукой! А покупать за 47 у.е. как-то не очень. Лучше я их для ИЖа оставлю - ему все равно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 А покупать за 47 у.е. как-то не очень.

Так я просто на вопрос ответил. А за такие американские деньги, я воробья в поле загоняю. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это почему? Мы стреляем всем, и далеки то предрассудков.

Патрон в латуни имеет свойство раскрываться(отходит дробовой пыж). Такой патрон любит "покой". В п/а такого нет(ходит затвор ,отдача),есть риск нарваться на неприятности. Я бы поопасался стрелять с П/А латунью,не смотря даже на капроновые дробовые пробки для латуни(прикинь если она латунь раскроется в магазине п/а). Это моя точка зрения,встречались ружья с горохообразным вздутием стволов.

Про предрассудки: это Ваше личное.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
есть риск нарваться на неприятности.

Возможно и есть. Как снарядишь патрон. Да и не так часто я ими стреляю, 100-150 за сезон.

Ссылка на комментарий

Вопрос по турецким ружьям

Кто щупал/стрелял ?

стоит ли брать CIFSAN CSP 555 ?

Описашка

Дело в том что у нас Ижевские ружья начинаются от 1500 евриков.

Эта штука чтоит 800 евриков.

Просто не хочется рать ну совсем гуано....

Может немного подождать и взять что то другое?

Ссылка на комментарий

Мой респект всем за ответы. Ясно - дело не простое с самокрутами. Всё равно буду начинать, хотя бы из финансовых соображений. А у вас у кого-нибудь были серъёзные неприятности с оружием из-за неправильно собранных патронов. Наверняка ведь не сразу; первую сотню собрал и вперёд, в лес..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ясно - дело не простое с самокрутами. ............ А у вас у кого-нибудь были серъёзные неприятности с оружием из-за неправильно собранных патронов. Наверняка ведь не сразу; первую сотню собрал и вперёд, в лес..

Но и не настолько сложное. Лично у меня не было, много стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже небыло никаких проблем с самокрутом. Будите крутить, просто серьезней относитесь к этому делу и соберайте патроны в одиночестве, или по крайней мере чтобы некто не мешал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мой респект всем за ответы. Ясно - дело не простое с самокрутами. Всё равно буду начинать, хотя бы из финансовых соображений. А у вас у кого-нибудь были серъёзные неприятности с оружием из-за неправильно собранных патронов. Наверняка ведь не сразу; первую сотню собрал и вперёд, в лес..

Серьезная была одна - отвлекли и я двойную норму пороха засыпал. ИЖу то ничего, но как он меня по морде! С тех пор даже кота выгоняю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сам крутил патроны всего 1 раз, прямо на охоте. Ничего сложного в этом нет и процесс много времени не занимает. Порох отмерял дозатором, который проверял через каждые 5 патронов. Контрольный отвес пороха сделал еще в магазине. Порох был "Сунар" он более резкий чем сокол и погрешность при снаряжении патронов допускается меньше чем с "Соколом", в итоге несколько выстрелов были очень серьезные. Так что при снаряжении патронов нужно серьезно подойти к навеске пороха, дальнейшее снаряжение проблем не составляет.

Ссылка на комментарий

Ну ясно! Вобщем начинать стоит. Просто много нытиков, и здесь на разных ветках, и в жизни, : зачем тебе это надо, ружо испортишь, одни утыкания или недосылы.. Я вроде где то видел несколько десятков страниц про самокруты, будем искать! Ну, всем спасибо- за поддержку начинающих.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 одни утыкания или недосылы..

Это как накрутишь. Кстати, тут говорилось про цену самокрута. У меня палучается примерно такая.

12 калибр

гильза-6 р, это новая (повторное снаряжение-0р)

порох Сокол - 85р за 100 гр.

Пыжи войлочные - 10р за 80-100 шт

контейнера- 0р (самодельные)

Свинец-15р за кг (дробь,пули,картечь-делаю сам)

капсюль -2р

Итого:6+1,95+2+0,50+0,15=10,6 р. При использовании гильзы б/у соответственно минус цена гильзы.

Для 20 калибра чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это как накрутишь. Кстати, тут говорилось про цену самокрута. У меня палучается примерно такая.

12 калибр

гильза-6 р, это новая (повторное снаряжение-0р)

порох Сокол - 85р за 100 гр.

Пыжи войлочные - 10р за 80-100 шт

контейнера- 0р (самодельные)

Свинец-15р за кг (дробь,пули,картечь-делаю сам)

капсюль -2р

Итого:6+1,95+2+0,50+0,15=10,6 р. При использовании гильзы б/у соответственно минус цена гильзы.

Для 20 калибра чуть поменьше.

Вот только недавно закупился для самокрута, из расчета на 100 патронов на 760руб.  Учитывая что гильзу не покупал - получилась стоимость патрона 7,60

Готовые патроны стоят от 18 до 25 рублей - существенная разница!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
существенная разница!

Леш, поэтому сам и кручу. Без гильзы у меня выходит 4,6 руб, почти в 4 раза дешевле-может поболе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Свинец-15р за кг (дробь,пули,картечь-делаю сам)

Интересует самодельная дробь. Если не комерческая тайна,опиши или фото.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Интересует самодельная дробь. Если не комерческая тайна,опиши или фото.

Саш, никакой тайны нет. Лью от 9 (мельче не получается) до 00 (крупнее не получается), да мне и не надо.После на сита для сортировки и в докатку с графитом.

Лейка самодельная, съёмные носики (так их что-ли назвать). Вот с фотками засада, фотика нет и на трубе тоже. А те фотки что были чужим телефоном снимал. Будет возможность с фотками, посчёлкаю что есть интересного и выложу на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Саш, никакой тайны нет. Лью от 9 (мельче не получается) до 00 (крупнее не получается), да мне и не надо.После на сита для сортировки и в докатку с графитом.

Лейка самодельная, съёмные носики (так их что-ли назвать). Вот с фотками засада, фотика нет и на трубе тоже. А те фотки что были чужим телефоном снимал. Будет возможность с фотками, посчёлкаю что есть интересного и выложу на форуме.

Тоже занимаюсь литьем дроби,интересует ВСЕ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Охота на водоплавающих птиц у нас открывается на 2 недели раньше всех остальных для собачников. Могу ли я охотится с лайкой раньше на 2 недели? И еще...если на 3-5 человек есть один спаниель(лайка), можно ли с ним охотится всей бригаде? ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота на водоплавающих птиц у нас открывается на 2 недели раньше всех остальных для собачников. Могу ли я охотится с лайкой раньше на 2 недели? И еще...если на 3-5 человек есть один спаниель(лайка), можно ли с ним охотится всей бригаде? ;)

Охота с 25 июля разрешена только на болотно-луговую дичь и только со спаниелями и легавыми собаками - лайка к таковым не относится, поэтому с лайкой и другими породами собак с 8 августа, как и все.

По поводу коллективной охоты с одной собакой - лучше уточнить в ООиРе, думаю что нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Охота на водоплавающих птиц у нас открывается на 2 недели раньше всех остальных для собачников. Могу ли я охотится с лайкой раньше на 2 недели? И еще...если на 3-5 человек есть один спаниель(лайка), можно ли с ним охотится всей бригаде? ;)

В ПП №18 написано-с собаками охотничьих пород (каких именно  пород не сказано), при чём что-бы на собаку были документы с собой. Бригадой с одной собакой (это если раньше на две недели),.. нет-только владелец собаки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В ПП №18 написано-с собаками охотничьих пород (каких именно пород не сказано), при чём что-бы на собаку были документы с собой.

Хант-41, это в ПП №18 написано, а в Приказе МООиРа по МО написано "На болотно-луговую дичь и перепела с применением легавых собак и спаниелей сроки охоты устанавливаются с утренней зари 25 июля по 30 ноября включительно."

http://www.mooir.ru/prikras/s-136-event.php

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Уль, поэтому я и сослался на ПП №18, потому как разные регионы. А вообще, всякие приказы ОиРов, это внутренние документы где  могут написать что захотят (например каким образом вытирать ноги, или график посещения родственников). Приказ (распоряжение) об охотах издает региональный уполномоченный орган в этой области, вот от него и надо плясать. Тем более что, товарищ с другого региона и не сказал в угодьях какого охотпользователя будет проводиться охота. Кстати, в приказе МОиРа нет упоминания про водоплавующую и боровую дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уль, поэтому я и сослался на ПП №18, потому как разные регионы. А вообще, всякие приказы ОиРов, это внутренние документы где могут написать что захотят (например каким образом вытирать ноги, или график посещения родственников). Приказ (распоряжение) об охотах издает региональный уполномоченный орган в этой области, вот от него и надо плясать. Тем более что, товарищ с другого региона и не сказал в угодьях какого охотпользователя будет проводиться охота. Кстати, в приказе МОиРа нет упоминания про водоплавующую и боровую дичь.

Да я понял почему сослался на ПП №18, а про МООиР я написал,т.к. знаю что товарищ из МО. В приказе - да, охота на боровую, болотную и водоплавающую открывается вся 8 августа, а вот в Прайсе - все виды указаны с разными ценами.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
 товарищ из МО.

Я прочитал что Maks c Калужской.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх