Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо!

Что такое "южный торговый центр"? Это где, в Вене? Рядом с Веной знаю только Аутлет.

Дело в том, что едем на машине прямо в Цель-ам-Зее. Никаких аэропортов.

Хотел заранее по маршруту посмотреть на Гуглокартах.

Может есть у кого координаты магазов? Или сайты австрийских журналов для охотников,

Буду рад любой информации.

Если на машине, то поедете через Братиславу. Можете запланировать остановку, здесь я смогу показать все охотмагазины. Зюйдшопингцентр находится около Вены, примерно в северо-восточной части. В гугле наберите английскими буквами и он выдаст карту и координаты. Кстати проезд по автобанам в Словакии и Австрии платный, нужно купить талончики и приклеить на лобовое стекло. Штрафы в Словакии 100 евро, в Австрии 200. В австрии могут и машину забрать на штраф стоянку. Как только истёк срок действия, надо сразу снять иначе штраф 60 евро. По поводу Польши не знаю, платные там автобаны или нет.

По поводу магазинов и журналов в яндексе наберите "охотмагазины в вене" и "австрийские охотжурналы" и он Вам выдаст целую кучу на русском.

Ссылка на комментарий

http://yandex.ru/yan...C20%2C3%2C0%2C0 спасибо конечно но чё поделать бывает и если не сикрет из за припенаний или я совсем не грамотный хорошо хоть не обидчевый )))))))))

Ссылка на комментарий

Подскажите, чем руководствоваться при выборе пули на кабана, сегодня стрелял стальной (СКМ) и Гуаланди (ГП). Стальная прошла через металл 2.5 мм и доску 25 ровным отверстием по диаметру пули, а свинцовая сильно выгнула лист и выломала кусок доски. Что лучше для остановки кабана- навылет или расплющиться и остаться в нем???? Заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, чем руководствоваться при выборе пули на кабана, сегодня стрелял стальной (СКМ) и Гуаланди (ГП). Стальная прошла через металл 2.5 мм и доску 25 ровным отверстием по диаметру пули, а свинцовая сильно выгнула лист и выломала кусок доски. Что лучше для остановки кабана- навылет или расплющиться и остаться в нем???? Заранее благодарен..

Расплющиться, как вы выражаетесь и остаться в теле зверя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие бывают однозарядные гладкоствольные ружья?

ИЖ 18
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще?

ИЖ 17
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Первые две ссылки не на русском языке, а третья не открывается! Но понял что в природе они существуют! Буду искать разбираться! Спасибо!

Ссылка на комментарий

всем привет . не могу понять кто в онлайне и где с кем писаться? вошёл в первый раз

Сначала тут ;)

https://ihuntr.ru/topic/2027-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Какие бывают однозарядные гладкоствольные ружья?

а почему именно однозарядные? Приходится много перемещаться?
Ссылка на комментарий

Какие бывают однозарядные гладкоствольные ружья?

У меня было ИЖ 17 20-го кал. Шикарное ружье,легкое ,прикладистое с отличным боем.Из недостатков один ствол.Уж больно часто нужен второй выстрел,особенно по зверю.Да и птицу порой добить необходимо .В замену купил бельгийскую курковку,со всеми преимуществами ИЖа но уже с двумя стволами...А чего именно одностволку хотите?С эстетической стороны нравится или по каким-то практическим преимуществам???
Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! В своё время начинал с одностволки. Отец, как опытный охотник, говорил, что такое ружьё дисциплинирует, т.е. не палить попусту, а уделять внимание выстрелу результативному. Мой знакомый, стендовик, рассказал реальный случай. Приехал к нему друг из Москвы (если память не изменяет - журналист). Настоял, что бы его взяли на охоту. Понравилось. Купил для начала одностволку. На охоте по зайцу, первым промазал и говорит:вот если бы была двустволка... . Юрий (стендовик) говорит: купи и приезжай на следующий год. Приехал, пошли на зайца, стрелял, промазал. Пожаловался Юрию. На следующую охоту приехал с МЦ 21-12. И опять проблема. Говорит вот ещё бы выстрел... . Юра, спец по оружию, добавил вставку ещё на два патрона. Гость побоялся испытать такое новшество и предложил Юрию. Как рассказывает "испытатель", вышли в балочку, невдалеке лужа, решили попробовать стрельнуть по этой цели. Ребята, это не хохма а реальность. Юрий говорит: одел наушники и давай стрелять, лужа исчезла, а патроны ещё есть. Затем патроны закончились, а он стоит и дёргается (как после отдачи при выстреле). Вот вам и вывод, всегда не хватает ещё одного патрона, после промаха. :hunter:

Изменено пользователем stendovik99
Ссылка на комментарий

Вот вам и вывод, всегда не хватает ещё одного патрона, после промаха. :hunter:

То есть Вы считаете,что два ствола это роскошь,если стрелок меток?
Ссылка на комментарий

Друзья,доброго всем времени суток!)Назрел вопрос...А нет ли на форуме бескорыстного скорняка,готового научить выделке шкур животных???Хочу попробовать выделать лисью шкуру.Ободрал со всеми когтями,хвостом и пр.Короче,как живая,до полного комплекта только мешочков от кокушат нет :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх