Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Я прочитал что Maks c Калужской.

Угу, только от Калужской до Московской всего - ничего, он где-то писал что и в МО охотиться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU
Угу, только от Калужской до Московской всего - ничего, он где-то писал что и в МО охотиться.

Ну я охотился например охотился и на Ямале, в Кировской,Вологодской, Архангелькой, Коми, Свердловской, Бурятии, Хабаре, Урянхае, Красноярском крае. Так что ж по всем этим регионам ответ давать. Думаю человек спросил бы конкретный регион.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну я охотился например охотился и на Ямале, в Кировской,Вологодской, Архангелькой, Коми, Свердловской, Бурятии, Хабаре, Урянхае, Красноярском крае. Так что ж по всем этим регионам ответ давать. Думаю человек спросил бы конкретный регион.

Ну а что! начни с Хабаровска думаю всем будет очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ну а что! начни с Хабаровска думаю всем будет очень интересно!!!

То тема не Отчёты об охоте. Да и промысел здесь не приветсвуется. Личное мнение.

Ссылка на комментарий

Охочусь я в Калужской области, но все законы и время открытия у нас почти всегда как в московской обл!

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
То тема не Отчёты об охоте. Да и промысел здесь не приветсвуется. Личное мнение.

Думаю из промысла мы много чего почерпнем , можно и в о четы главное делись опытом ! А то только говорят что здесь все из инета. Главное пиши а мы все поймем а кто не приветствует пусть не читает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте уважаемые охотники! Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право не дать кабану сожрать мою картошку, посаженную с любовью и заботой у себя на огороде,посредством его(кабана) отстреле. Слышал очень много мнений, хотелось бы услышать экспертов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые охотники! Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право не дать кабану сожрать мою картошку, посаженную с любовью и заботой у себя на огороде,посредством его(кабана) отстреле. Слышал очень много мнений, хотелось бы услышать экспертов.

Должен ты друже пожаловаться на супостата парням в зеленых фуражках, а они включат карательные механизмы, это если по закону.... Ну или..........сам понимаешь.... :post-1787-1182943024: , но по тихому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые охотники! Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право не дать кабану сожрать мою картошку, посаженную с любовью и заботой у себя на огороде,посредством его(кабана) отстреле. Слышал очень много мнений, хотелось бы услышать экспертов.

Приложение N 1

к Закону о животном мире

ПОЛОЖЕНИЕ

об охотничьем хозяйстве

14. Физические и юридические лица, в собственности и пользовании которых находятся земельные и другие угодья, при необходимости могут охранять свою территорию от вторжения животных. Однако установленные для этой цели сооружения, а также принимаемые меры не должны служить ловле, ранению или уничтожению животных. Указанные лица обязаны также оснащать используемую на угодьях сельскохозяйственную технику устройствами, отпугивающими животных, и применять при проведении сельскохозяйственных и лесохозяйственных работ безопасную для дикой фауны технологию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Должен ты друже пожаловаться на супостата парням в зеленых фуражках, а они включат карательные механизмы, это если по закону.... Ну или..........сам понимаешь.... :post-1787-1182943024: , но по тихому.

Придется мастырить глушитель :butcher:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Придется мастырить глушитель :post-1787-1182943024:

А это - административка.Шраф 1000 руб. Но если ьы поставишь импортное изделие, так называемый "саунд-модератогр" ( тот же хер, но вид сбоку).Ответственности избежишь, так как выпускается и продается совершенно легально и предназначен ... "для снижения уровня шума, образовывающегося при выстреле". До него еще наши законотворцы не дошди, к радости.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это - административка.Шраф 1000 руб. Но если ьы поставишь импортное изделие, так называемый "саунд-модератогр" ( тот же хер, но вид сбоку).Ответственности избежишь, так как выпускается и продается совершенно легально и предназначен ... "для снижения уровня шума, образовывающегося при выстреле". До него еще наши законотворцы не дошди, к радости.

Миш, а поподробнее можно что такое есть "саунд-модератор", есть ли он для Вепря, и где купить/сколько стоит? И насколько безопасно сие устройство?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да даже для местных охотников если у тебя нет связей разного рода в обществе ты лицензию не купишь, потомучто охота еще не открылась. лицензии даже еще не выделили с области, а они на месте все уже поделены. В чем ту дело наши хитрые парни, покупают лицензию на одну особь не важно кабан лось, а добывают от двух и далее на сколько им позволит совесть. Такие вот дела. А на счет путевок все верно, но надеюсь эта несправедливость скоро будет исправлена, почему для местных одна цена для друзей охотников с других областей другая, они что живут в другой стране, давайте сделаем и цены им при приезде на хлеб и на бензин другие. Обидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые охотники! Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право не дать кабану сожрать мою картошку, посаженную с любовью и заботой у себя на огороде,посредством его(кабана) отстреле. Слышал очень много мнений, хотелось бы услышать экспертов.

Один точный выстрел, :D и нет никакой проблемы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые охотники! Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право не дать кабану сожрать мою картошку, посаженную с любовью и заботой у себя на огороде,посредством его(кабана) отстреле. Слышал очень много мнений, хотелось бы услышать экспертов.

Правильно ребята говорят - вали его на котлеты! А на всяк случай стрельни потом по морде дробью - типа сам напал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Правильно ребята говорят - вали его на котлеты! А на всяк случай стрельни потом по морде дробью - типа сам напал.

Верно , а потом ещё и по морде пнуть .Типа полная самооборона . :post-1787-1182943158:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похожая тема "Кабан" и ответы один в один. Однозначно на шашлык.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые охотники! Подскажите мне пожалуйста, имею ли я право не дать кабану сожрать мою картошку, посаженную с любовью и заботой у себя на огороде,посредством его(кабана) отстреле. Слышал очень много мнений, хотелось бы услышать экспертов.

-Почему вы убили зайца, не являясь членом общества охотников?

-А почему заяц ел мою капусту, не являясь членом моей семьи?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет пусть доедает картоху ,пока ты советы спрашиваешь,однозначно если пойдёшь в О.Х там тебе скажут загораживать надо,были такие случии, лучше без спроса и на шашлык , как уже посоветовали.Если земля частная ,посягательство на собственность ,оборонялся B) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот оно...не так давно тут поливали грязью за сбитую утку по весне...нас всех тут сравняли с гав...м в брэки записали

а вон оно как получается...валить скотину надо

я бы лично - тож завалил...картошка моя и капуста тоже и участок мой...имею моральное право B)

Ссылка на комментарий

И ваще заяви , шо эт мол мой домашний кабан, что хочу то с ним и делаю )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И ваще заяви , шо эт мол мой домашний кабан, что хочу то с ним и делаю )))

Кстати верно, кто докажет что кабан на огороде дикий а не домашний?  :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати верно, кто докажет что кабан на огороде дикий а не домашний? :D

Побыстрей его под паяльную лампу. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В самом деле.Почему так.Картошку мою дак можно просто так жрать а валить дармоеда уже браконьерство!Вон в Польше как,потравили урожай звери у фермеров на полях-охот хозяйство компенсирует.Вот там и проводет охоты на косуль летом на полях.У нас как то странно.Машину помнешь об зверюгу дак еще и штраф платить заставят,а то и 258ю припаяют. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх