Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

вопрос нормальный....с чего начинаете натаску если у вас уже есть собака рабочих кровей)))

Не пойму - зачем Вам,знать с чего я начинаю натаску? Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

не скажите...я далеко не тыловик...на ногах работаю...на самом острие...лицом к лицу с врагом

Топтуном?
Ссылка на комментарий

на 500 руб хочу тупо участок с коммуникациями соток 10

100км. от Москвы не получится, желающих много таких..., да и коммуникации дорого стоят, думаю с газом водой и ямой у нас уже под лям будет не далеко от Рязани.

Один газ чего стоит, да и вода, как раз без земли под полляма будет.

Ссылка на комментарий

Не пойму - зачем Вам,знать с чего я начинаю натаску?

ну вы мою стадию с обазарчиванием бредом назвали...хотелось бы знать с чего вы начинаете!
Ссылка на комментарий

не скажите...я далеко не тыловик...на ногах работаю...на самом острие...лицом к лицу с врагом

Кирилл, не смешите её, она и так смешная - в пив баре осенью поговорим если фишка ляжет, а пока лежит ровно.

А пока сам определюсь, где ж тогда я нахожусь. :D

По поводу перевода ни грамма шутки - заодно тут и из собаки человека сделаем ;) . Места хватит.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

не скажите...я далеко не тыловик...на ногах работаю...на самом острие...лицом к лицу с врагом

До обеда ловля врагов РФ, а после обеда -их ликвидация :D ( ШУТКА!!!) (( упаси бог кого обидеть! просто прочел и вспомнил одну встречу с начальником вневедомственной охраны , у нас :D :D , ну потом , правда его судьба закинула на промысел , ко мне на участок..., так когда вернулся домой его жена и дочка, увидав его, - РАЗРЫДАЛИСЬ, а бывшие коллеги, не узнавали, когда он заявился в отдел :D :D :D - Худуший был, но сейчас опять как колобок катится по жизни : начальник САБа в нашем аэропорту!!! :new_russian: )

Ссылка на комментарий

Кирилл, не смешите её, она и так смешная - в пив баре осенью поговорим если фишка ляжет, а пока лежит ровно.

А пока сам определюсь, где ж тогда я нахожусь. :D

По поводу перевода ни грамма шутки - заодно тут и из собаки человека сделаем ;) . Места хватит.

в Тюмени)))судя по региону....ой далекоо))))
Ссылка на комментарий

Насчет осины с опельсинами - на все 100% согласен...,а если не опельсин - как в данном конкретном случае ,то тогда расскажите -как опельсин из осины сделать?? Ждать когда проснется?? Если ни хрена не заложенно - как обазартить?? Если до 1,5 лет - основного признака работы легавой - НЕТ или есть какое то жалкое подобие и то один раз с подсадным ,то что делать расскажите?? Вы,все на свой аршин и на своих собак меряете,а собаки все разные и к сожалению бывают - никакие и если знаете как их ,хоть худо - бедно поставить ,напишите - всем интересно будет, а критиковать все, не вникая в суть - простите любой дурак сможет.

Апельсин из осины сделать нельзя и об этом надо говорить громко и однозначно!!!

И если ни хрена не заложено глупо рассчитывать на чудо. И что делать – расскажу: ДУМАТЬ надо ДО, а совершил глупость – сам и расплачивайся. Но те, кто поставил себя в такое положение, мне, мягко говоря, не интересны, также как и их собаки, на кого-то рубашкой похожие. Помогать надо лучшим, а не никчемным. И ведь Вы с этим согласны:

Еще раз перечитайте! В натаске начинаю с того ,что беру щенка от рабочих собак ..

Что делать с никакими пусть думают владельцы, которые таких приобрели. А то получат вот такие никакие 2 Д3 на местечковых испытаниях и вперед, в породу!!! Нет уж, увольте, я в таком участвовать не буду.

Гляньте каких выдающихся кобелей питомники вяжут:

https://ihuntr...-п-к-зов-полей/

В МООиРЕ ни в жисть бы не повязали…, успехи в поле ошеломительные. Зато реклама какова…

Оказывать помощь в работе с никчемными собаками? Извините, у меня другие интересы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Апельсин из осины сделать нельзя и об этом надо говорить громко и однозначно!!!

И если ни хрена не заложено глупо рассчитывать на чудо. И что делать – расскажу: ДУМАТЬ надо ДО, а совершил глупость – сам и расплачивайся. Но те, кто поставил себя в такое положение, мне, мягко говоря, не интересны, также как и их собаки, на кого-то рубашкой похожие. Помогать надо лучшим, а не никчемным. И ведь Вы с этим согласны:

Что делать с никакими пусть думают владельцы, которые таких приобрели. А то получат вот такие никакие 2 Д3 на местечковых испытаниях и вперед, в породу!!! Нет уж, увольте, я в таком участвовать не буду.

Гляньте каких выдающихся кобелей питомники вяжут:

https://ihuntr...-п-к-зов-полей/

В МООиРЕ ни в жисть бы не повязали…, успехи в поле ошеломительные. Зато реклама какова…

Оказывать помощь в работе с никчемными собаками? Извините, у меня другие интересы.

Со всем согласен - в точку.. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий

Все равно судить о собаке пока она щенок нельзя...экстерьер отличный показала и все...а чутье она может быть феноменальное даже у собак без дипломов, а на помете дипломированных собак природа может отдохнуть...не так ли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все равно судить о собаке пока она щенок нельзя...экстерьер отличный показала и все...а чутье она может быть феноменальное даже у собак без дипломов, а на помете дипломированных собак природа может отдохнуть...не так ли?

У шоу - экстерьер всегда отличный ,а с чутьем и т.д., что в поле нужно - не всегда гуд..
Ссылка на комментарий

У шоу - экстерьер всегда отличный ,а с чутьем и т.д., что в поле нужно - не всегда гуд..

просто бывает обратное...Сливчиков рассказывал как к нему в натаску попал дратхаар по документам, а внешне курцхаар...

говорил что у собаки феноменальное чутье, позавидовать хозяину можно...а по внешности он бракованный...вот так.

тут уж знал бы прикуп жил бы в Сочи....

шанс получить хорошего щена лишь увеличить можно, но он никогда не будет стопроцентным, а может быть и провальным.по этому многие заводчики щенов из под своих первоклассных легавых оставляют месяцев до 6,чтобы отобрать лучших

Ссылка на комментарий

просто бывает обратное...Сливчиков рассказывал как к нему в натаску попал дратхаар по документам, а внешне курцхаар...

говорил что у собаки феноменальное чутье, позавидовать хозяину можно...а по внешности он бракованный...вот так.

Не надо про Сливчикова: человек, не вырастивший ни одной собаки -НОЛЬ без палочки, сказочник.

Это вроде сетевым маркетингом называется... но есть желающие купить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

шанс получить хорошего щена лишь увеличить можно, но он никогда не будет стопроцентным, а может быть и провальным.по этому многие заводчики щенов из под своих первоклассных легавых оставляют месяцев до 6,чтобы отобрать лучших

Многие заводчики - кто, до 6мес. оставляет?? Может в питомниках и оставляют - потому что ни кто не берет и оставлять вынуждены. Изменено пользователем Боб
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собачьего раздела мало. ..сюда перебрались

Полностью поддерживаю Андрея.

Легашатники, есть три специализированные темы для ваших дискуссий.

Не надо переносить один и тот-же спор из темы в тему.

Далеко не всем это интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот опять меня тут без причины горе охоником назвали...как тут молчать

При всем при том, что я ничего такого, чтобы позволило меня так называть не делал.

Да и с чего вы взяли что охота для меня не несет адреналина...несет как раз и в хорошей мере. А то что я из под собаки решил не добывать, пока работу его не закреплю, так это мое личное дело, не вам решать как мне поступить, а уж тем более осуждать меня!

охочусь как только время позволяет...если вы пенсионер, и у вас времени навалом, то у меня сейчас самые важные годы жизни:

карьера на службе, приобретение квартиры, зачатие и воспитание ребенка...я может тоже хочу жить на краю угодьев и охотиться целыми днями...но сейчас себе этого позволить не могу.

Вы назовите мне человека которого бы не интересовала "карьера на службе, приобретение квартиры, зачатие и воспитание ребенка", с той лишь разницей, что кроме детей ещё бывают внуки, а это увлечение ещё похлеще чем дети. Я живу в столице Чувашии и до угодий далековато, хотя может не так как в Москве. При этом я ещё не пенсионер, да и подачка в виде пенсии вряд ли чем поможет в жизни. Без средств на охоту не поедешь, а на пенсию, ни то что на охоту, а есть не на что будет купить. Так что работа, работа и работа, пока не упадешь. И даже дело не в том, что вы тут описали как уважительные причины, это обычный прием как в английской поговорке "тот кто хочет сделать дело, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдательные причины", а в том, что все, в вашем случае, кончается обучением по литературным источникам бестолковым выездам на природу и отсутствием сколько нибудь внятного физического действия по овладению тем, что по вашим словам вас так увлекает и вызывает у вас повышенный адреналин. Типичный Обломов.
Ссылка на комментарий

Деньги-деньги-деньги...

Кому охота на охоту тот уедет и денег не много на это нужно.

Зачем ломиться на базы с недельными путёвками за тридевять земель?

Проснулся пораньше, сел на первую электричку, потом на маршрутке, или автобусе и к рассвету на месте.

Зайчика с утра сонного потропить, птичку какую найти, или лис во время гона с манком поработать...

Что ещё нужно?

И заметьте, денег на это совсем немного уйдёт, а от города отдохнёшь и голова отойдёт от суеты.

Ссылка на комментарий

Михаил, а что плохого в чтении литературы об охоте...все по уму написанно.и применить на практике легче простого.

и что вы называете бестолковым выездом на природу? Мою поездку с женой и собакой на прогулку.

в этом есть еще какой толк. А то что я реалист и понимаю, что в МО Пушных по минимумучто зайца и лису без гончей или привады не добыть...это я знаю... вот и гуляю просто, дишу свежим воздухом, любуюсь природой...огромный толк в этом. А дальше мкада мне в праздники просто нельзя ездить.

я кстати от вас с вашим псом ни одного отчета об охоте не видел..не охотник ли в сети вы часом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх