Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Вот опять"слышал,говорят",да не в компе надо сидеть,а в такую погоду в лесах да полях время проводить.

Я взял 4 шт.после закрытия сезона по копытам.Да и сейчас ещё время есть.Но ведь не обязательно каждый выход зайку или лису добывать.Просто в лесу время провести и то дело.

Ну а почему бы ему не послушать того, кто 5-6 дней в неделю в угодьях???

Да, Я говорю, и это не слова, а факты, ибо в отличии от Вас не самотопщик. Просто территория МО огромна и условия везде разные.

Так вот в местах, где зайца много, 2-3 работы в день - норма. А если ОДНА работа за три месяца охоты? есть у Вас шансы его обнаружить? На СЗ МО зайца нет!. И нет уже лет 10 или больше, но отлично помню времена, когда ВСЕ саженцы в саду съедались на уровне снега.

Давно это было... три дня гулял, ни одного следочка.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Даже про выставку забыл? а я собираюсь... но конечно без собак.

ох..точно...выставка...вино пью...забыл совсем...конечно иду на выставку))))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кирил,не советую,а просто предлагаю,с начала определится с целью охоты!И понять кто Ты!Легашатник,гончатник,или кармадрочер!!

Вот когда ты определишься в жизни,тогда и встанет всё на свои места.

Ссылка на комментарий

Я согласен,что не везде в МО имеется зайка в больших кол-вах.Да и сейчас большое кол-во это вскорей всего 2-4 зайки на обход,а гле и один.Но я помню как и по 3-4 шт за день добывать получалось на двоих с братом.Но это в прошлом.И очень здорово,что численность зверя стала увеличиваться.

Да не увеличивается ничего как ни странно, хотя кабаны напрочь исчезли, разве что тетеревей больше стало.

1-2 работы за три с лишним месяца - это значит зверя нет. И это при том, что каждый выход отрабатываем примерно 1 кв км отличных .угодий.

Ссылка на комментарий

Кирил,не советую,а просто предлагаю,с начала определится с целью охоты!И понять кто Ты!Легашатник,гончатник,или кармадрочер!!

Вот когда ты определишься в жизни,тогда и встанет всё на свои места.

Павел,давно определился....легашатник я)))до мозга и костей...зимой просто охотиться тоже надо...вот и больная голова ногам покоя не дает)))
Ссылка на комментарий

Если задом- то это зайчиха.

Если передом-то это самец.

Если боком-то это тумак.

Свежесть следа без специальной жидкости не определишь.

:) а если по кругу?

Ссылка на комментарий

Сергей, спасибо за приглашение. С удовольствием приму его...

а пес мой вчера за кошаком погнался и отработал с голосом...так что думаю толк будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.

...В следующем сезоне,если не лень,то приглашаю.приезжай,по охотим раскосых .

да и твоему гоблину покажем ,кто такой зайка и с чем его едят.)))А пока птичками занимайся,и в следующем сезоне начнём гонять косорыжих.

Сергей, это приглашение только к Кирьяну относится? :blush2:, или другим тоже можно на что-то надеется? :D

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

А каких ты охотников ищешь??

кто стрелял с карабина СКС 7.62 калибра..

или кто на что охотится зимой.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог
  • Экспертная группа

Да,нет,почему только Кириллу.Я многих приглашал,но не все готовы ехать из МОсквы так далеко.

Т.ч.В новом сезоне милости прошу.

Хотя и в этом ещё можно загончиками погонять.

Единственно-ходить мне тяжеловато по такому снегу.

Далеко?!:) я за посмотреть на работу гончаков 650км одним днем смотался- получил огромное удовольствие, с человеком приятным познакомился, косого добыл- Жизнь!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Едрит-мадрит,Андрюх,свисток сломался :laugh::D

А серьёзно-Конечно сообщу.Дождёмс снежку и попробуем организовать :D

Конечно, зимой надо иметь хоть какую базу - сарайчик для ночевки. Дни короткие, за один день много не наохоишь, да еще путевки надо выписать где-то.

Но, я бы тоже поучаствовал при возможности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да разве ж я спорю.Но многие на моё приглашение именно так отвечали-далековато вы живете))).Хотя сами в москау проживают."Нам бы поближе где поохотить",да и утка нас не интересует,нам бы медведей,барсуков,и тд.(со стажем в 1 год).

Ну можь и меня пригласите..:)

Ссылка на комментарий

Ребят, щенок перестал кушать кашу! Я варю кашу кукурузную с мясом, такса ест, а молодой курцхаар нет! Что делать?! Переходить на другой корм или пусть голодает, пока не начнёт есть?! Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.....Но многие на моё приглашение именно так отвечали-далековато вы живете))).Хотя сами в москау проживают."Нам бы поближе где поохотить",да и утка нас не интересует,нам бы медведей,барсуков,и тд.(со стажем в 1 год).

А по мне, так все эти "му и хрю" - можно раз в год съездить. По мелочи - оно интереснее..

Да и 100-150 км от Москвы - разве это далеко?

Ссылка на комментарий

Ребят, щенок перестал кушать кашу! Я варю кашу кукурузную с мясом, такса ест, а молодой курцхаар нет! Что делать?!

Переходить на другой корм или пусть голодает, пока не начнёт есть?! Что посоветуете?

А кто Вас надоумил такой кашей кормить? Выбросьте и никогда не давайте.

Замените на гречку, У моих в течении многих лет гречка основной наполнитель к мясу или рыбе и сушественно реже, не более 10-15 % рис. И совсем редко, когда времени нет - геркулес, самый простой и дешевый.

Мясо, без костей и жира, 400-500 гр/день зимой на диване и 600-800 в сезон охоты, количество сухой крупы в день 200-250гр, т.е. варю упаковку 900гр надвоих на 2 суток 4 кормления.

Успехов.

Ссылка на комментарий

А кто Вас надоумил такой кашей кормить? Выбросьте и никогда не давайте.

Замените на гречку, У моих в течении многих лет гречка основной наполнитель к мясу или рыбе и сушественно реже, не более 10-15 % рис. И совсем редко, когда времени нет - геркулес, самый простой и дешевый.

Мясо, без костей и жира, 400-500 гр/день зимой на диване и 600-800 в сезон охоты, количество сухой крупы в день 200-250гр, т.е. варю упаковку 900гр надвоих на 2 суток 4 кормления.

Успехов.

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий

Kot, возьмите за правило, если ваша собака начинает вести себя не как обычно(перестает есть привычную пищу,выглядит вяло и тд), всегда будет лучше не полениться и сводить ее к ветеринару!это будет лучше всяких совтов на форуме...так как не видя собаку сказать чтото нереально.

а по питанию...если натуралкой, то Глаша вам хорошее меню сказал, большего и не надо..я также своего кормил когда щенком был...и творог еще давал.

а щас перевел на сушку...и готовить не надо...и не такой он жадный до еды стал.

Ссылка на комментарий

а щас перевел на сушку...и готовить не надо...и не такой он жадный до еды стал.

Это потому, что я своих больше люблю... и мне не лень.

Творог они и сейчас с удовольствием, только с рынка... магазинный за 150р есть не станут.

Забыл сказать: овощи/фрукты - какие попросят без ограничений: то просят виноград и мандарины, но бывает капуста и редиска. Даю все.

Ссылка на комментарий

Это потому, что я своих больше люблю... и мне не лень.

Творог они и сейчас с удовольствием, только с рынка... магазинный за 150р есть не станут.

Забыл сказать: овощи/фрукты - какие попросят без ограничений: то просят виноград и мандарины, но бывает капуста и редиска. Даю все.

и я своего люблю...но готовить порой некогда...а лакомств ему кучу покупаю,есть чем побаловать. Мой даже лук и сельдерей кушает))а с натуралкой он почему-то вес не мог никак набрать,с сушки набирает)

А вот виноград и изюм собакам давать нельзя...в нем содержится токсин опасный для почек...кроме того в нем большое содержание сахара.(это я вычитал в статье на ветеринарном форуме)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...Творог они и сейчас с удовольствием, только с рынка... магазинный за 150р есть не станут.

Забыл сказать: овощи/фрукты - какие попросят без ограничений: то просят виноград и мандарины, но бывает капуста и редиска. Даю все.

:DОно то понятно, если по 500 гр мяса без костей каждый день, да с виноградами и мандаринами.., то и я сам бы от творога за 150 руб. отказался. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх