Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

недавно услышал что госпошлину на добычуподняли 400 до 650 рублей, кто нибудь знает на сколько это правдиво?

"НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (НК РФ)

Часть 2

от 05.08.2000 N 117-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 19.07.2000)

(действующая редакция от 08.03.2015)

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

96) за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира - 650 рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)

http://www.consultan...nalog2/3_7.html

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий

Это наверное для того подняли, чтобы иностранцы, приезжающие в наши УОПы на охоту, не думали, что вот она - халява :D

Ссылка на комментарий

Я продлял разрешение,попросил инспектора,за одно и остальные разрешения обновить и привести к одной дате,всё сделал,только через год купил ещё трехлинейку.

Леша, я тоже так делал, но это в случае, когда одно из разрешений заканчивается.

А если все под одной датой и срок действия у всех лето 2016 год?

Ссылка на комментарий

... А то, что везде в регионах по разному, хоть и одно государство - это факт! В Московской тоже в общедоступные угодья выдают по районам, а в Ивановской на всю область выписывали...

Есть така бяда!

И разъяснения уж от МПР были что в пределах одного субъекта РФ (области, края, республики...) если совпадают вид дичи и сроки охоты на неё, то разрешение выдается в несколько районов...

Однако, сопротивляются мозговые клеточки должностных лиц соответствующих подразделений гос.органов некоторых субъектов РФ. Сильна "мышечная память" все по старинке оформлять...

А в Ивановской области точно одно разрешение выдают в несколько районов (про общедоступные естественно речь)? Если так, то это прогресс!

Ссылка на комментарий

Все правильно Алексей не хрена егеря не делают.

С другой стороны за зарплату как уних не то что ходить куда то ,а и из дома выходить не хочется.

Вот часто и случается что "служат" в егерях те которые свой недостаток в зарплате мясом нелегально добытым покрывают...

А егеря что если и делают, так это для показушки перед госохотинспектором, что вроде как что-то делается, а так же для "своих" охот и охот своих кормителей денег имущих.

Как собрание в обществе так охотовед и егеря отчитываются, мол сделали столько-то солонцов, лабазов, кормушек, избушек... и т.д., но все это делалось именно в тех урочищах куда гости дорогие приезжают.

Наверное в МО это не так... а вот далеко-далеко за МКАДом такие примеры

Ссылка на комментарий

Вот часто и случается что "служат" в егерях те которые свой недостаток в зарплате мясом нелегально добытым покрывают...

А егеря что если и делают, так это для показушки перед госохотинспектором, что вроде как что-то делается, а так же для "своих" охот и охот своих кормителей денег имущих.

Как собрание в обществе так охотовед и егеря отчитываются, мол сделали столько-то солонцов, лабазов, кормушек, избушек... и т.д., но все это делалось именно в тех урочищах куда гости дорогие приезжают.

Наверное в МО это не так... а вот далеко-далеко за МКАДом такие примеры

Все правильно пишитеДим-Димыч и мясом нелегальным пробавляются,а как по другомудругому выживать,зарплата егеря в обществе 5000р.

Вышки,лабазы ваабще не строят,они на хрен не нужны,сидеть не на кого.

Госохотинспектор пенсионер-гаишник,караулит заказник потому как весь зверь там,кабасик,лосик и даже зюбер и на остальное не время,не желания у него не хватает.

Да и что он может по большому счёту,остановил он УАЗ ночью,послали его из Уаза на хер и дальше поехали.Кажднй день взвод ОмонА не кто не даст.

Пока власть не изменит отношение к охоте и проблемам охотников не хрена у нас не будет.

Ссылка на комментарий

Все правильно пишитеДим-Димыч и мясом нелегальным пробавляются,а как по другомудругому выживать,зарплата егеря в обществе 5000р.

Вышки,лабазы ваабще не строят,они на хрен не нужны,сидеть не на кого.

Госохотинспектор пенсионер-гаишник,караулит заказник потому как весь зверь там,кабасик,лосик и даже зюбер и на остальное не время,не желания у него не хватает.

Да и что он может по большому счёту,остановил он УАЗ ночью,послали его из Уаза на хер и дальше поехали.Кажднй день взвод ОмонА не кто не даст.

Пока власть не изменит отношение к охоте и проблемам охотников не хрена у нас не будет.

да в наших местах есть на кого сидеть и кого гонять.. По той местности где я охочусь егерей со своих "5000 руб" не выгонишь - ради мяска они там да и работа эта у них не весь рабочий день занимает, а так , наездами-проездами, да в сезон открытия-закрытия и рейдов. Т.е не единственный источник дохода (как думаю и по всей России так)

А отношение власти к охоте не изменится - эту власть положение дел касаемо охоты устаривает - они всегда с разрешением на добычу, всегда с техникой, всегда укомплектованы, всегда их ждут, им или все организовано или просто не мешают, да еще и "простых смертных" охотников выжмут в сторонку что бы не портили охоту по крупняку , ну и т.д. Т.е. их всё устраивает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, я тоже так делал, но это в случае, когда одно из разрешений заканчивается.

А если все под одной датой и срок действия у всех лето 2016 год?

Юр тогда обоснуй длительной командировкой или коньяком :D не откажут
Ссылка на комментарий

На днях намечается приход участкового для составления акта проверки правильного хранения охотничьего оружия! В связи с этим возникают вопросы:

1) На какие по диаметру болты должен быть прикручен сейф к стене;

2) Нужно ли вообще его прикручивать к стене;

3) Могу ли я хранить патроны в сейфе,в маленьком ящике;

4)Должен ли я врезать замок в комнату,где хранятся сейфы;

Ну и ещё к чему он может придраться?Какие советы дадите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1) пропустить

2) не нужно (только Ваше желание)

3) можете

4) не обязан

но это мой ответ и его Вы к ответам участковому не предъявите. Прочитайте Закон об оружии и ссылайтесь на него.

Ссылка на комментарий

1) пропустить

2) не нужно (только Ваше желание)

3) можете

4) не обязан

но это мой ответ и его Вы к ответам участковому не предъявите. Прочитайте Закон об оружии и ссылайтесь на него.

Подскажите пожалуйста!На этом сайте можно почитать закон или это не точный источник? http://www.consultant.ru/popular/weapon/

Везде по разному написано,кто-то говорит,что не нужны болты 16 диаметра и не нужно дверь ставить,где сейфы,а кто-то говорит,что Обязательно надо всё это делать,в законе про болты я ничего не нашёл!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста!На этом сайте можно почитать закон или это не точный источник? http://www.consultan...popular/weapon/

Везде по разному написано,кто-то говорит,что не нужны болты 16 диаметра и не нужно дверь ставить,где сейфы,а кто-то говорит,что Обязательно надо всё это делать,в законе про болты я ничего не нашёл!

Закон есть Закон! А кто, что говорит, так это только говорит! Для себя прочитайте и в случае чего ссылайтесь только на Закон. Внутренние инструкции МВД пусть выпускают для себя. Только Закон!
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!На этом сайте можно почитать закон или это не точный источник? http://www.consultan...popular/weapon/

Везде по разному написано,кто-то говорит,что не нужны болты 16 диаметра и не нужно дверь ставить,где сейфы,а кто-то говорит,что Обязательно надо всё это делать,в законе про болты я ничего не нашёл!

Читайте действующую редакцию Закона, все вопросы про болты и замки отпадут.

Насколько я помню, оружие должно храниться в металлических ящиках или деревянных ящиках обитых железом ИСКЛЮЧАЮЩИХ ДОСТУП ПОСТОРОННИХ ЛИЦ, или типа того, про болты, замки и т.п. ничего в законе нет, там так же нет ничего о том, что ящик должен быть закреплён к чему либо...

Выше Виктор правильно ответил, их инструкции нас не волнуют, пусть сами и закрепляют свои ящики, а наши мы сами разберёмся как крепить.

зы: мой сейф к стене прихвачен четырьмя 12-ми анкерами, чтобы мне на ногу не упал, а то всякое бывает, мне третий перелом ноги ни к чему :D

Ссылка на комментарий

На днях намечается приход участкового для составления акта проверки правильного хранения охотничьего оружия! В связи с этим возникают вопросы:

1) На какие по диаметру болты должен быть прикручен сейф к стене;

2) Нужно ли вообще его прикручивать к стене;

3) Могу ли я хранить патроны в сейфе,в маленьком ящике;

4)Должен ли я врезать замок в комнату,где хранятся сейфы;

Ну и ещё к чему он может придраться?Какие советы дадите?

Ответ выше в посте 9846 :D В сейфе надо поставить бутылочку коньяку , а лучше и вторую - контрольную :russian:

Ссылка на комментарий

Ответ выше в посте 9846 :D В сейфе надо поставить бутылочку коньяку , а лучше и вторую - контрольную :russian:

Ответ выше в посте 9846 :D В сейфе надо поставить бутылочку коньяку , а лучше и вторую - контрольную :russian:

Зависит от того, какое ружье - если 2х стволка, обязательно 2 бутылочки :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Воооо.... чуть не забыл спросить уважаемое сообщество...

тута намедни один знакомый из твери сказал что у лайки есть диплом по работе по лосю.( про всё остальное в курсах маленько..кабанчик... птичка...) такое возможно ? первый раз слышу такое...ну и пошёл у нас спор...

очень жду ответа....

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Диплом подписан кровью на снегу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович, я серьёзно спрашиваю.. сам в это не верю...но вот знакомый упирается что есть такой диплом и всё.... у какого то охотоведа...сучка имеет такой диплом. щена брали там...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Константин Александрович, я серьёзно спрашиваю.. сам в это не верю...но вот знакомый упирается что есть такой диплом и всё.... у какого то охотоведа...сучка имеет такой диплом. щена брали там...

. Так и я серьезно- не встречал таких дипломов и соревнований по лосю не припоминаю . А вольерного лося как то не приходилось наблюдать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да они не себе там щена брали... знакомому...и охотовед так сказал что ли...

я вот сам удивляюсь... вольерного лося сроду не было...

они говорят типа там есть лесок... лоси как туда заходят-сразу зовут эксперта..запускают собу... голос подала..подходят смотрят ...значит норма...

честно говоря бред какой то...поначалу у меня смех пробрал даже...

Ссылка на комментарий

Кто знает подскажите. По наследству досталась мелкокалиберная винтовка ТОЗ-18 (с оптикой и магазином), в паспорте тоже написано ТОЗ-18. Но на самой винтовке ТОЗ-16. В разрешительной хотят в разрешении на хранение писать ТОЗ-16. Правы ли они?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да они не себе там щена брали... знакомому...и охотовед так сказал что ли...

я вот сам удивляюсь... вольерного лося сроду не было...

они говорят типа там есть лесок... лоси как туда заходят-сразу зовут эксперта..запускают собу... голос подала..подходят смотрят ...значит норма...

честно говоря бред какой то...поначалу у меня смех пробрал даже...

Слышал, что в скандиеавских странах есть такой вид испытаний, по лосю и видел фильм на ютубе, манекен лося в натуральную величину на колёсиках и радиоуправляемый и на нём учат собак. Ну очень приколная киношка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх