Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

А у меня выходной, завтра форумчане с двумя дратами приедут, пойдем искать че за х...ню.

Анекдот; Доктор,доктор,у меня Х...ня! Доктор; Ху...ню не лечим!!! Наследующий день! Поциэнт; Доктор,ну пи...ц!!! Доктор; нууууууу пи...ц вообще не излечим!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-150003-1438501183-6229_thumb.jpg

А у нас мужики в Кировской уже несколько дней едят дупелей, так сказать на месте, чтобы не испортились дорогой. Это ли не тяжкий труд, столько съесть и столько выпить. Слава героям. :D

Ссылка на комментарий

Столько страниц прочитал, а так и не понял-зайцы трюфеля всё таки откопали или нет ? ;)

Не факт что зайцы трюфеля ищу,на них санкции наложили,можно стрелять только с импортного оружия,с импортными патронами!!! А кабан вообще в тундру ушел картошку искать,у них холодильник саратов не работает!
Ссылка на комментарий

,у них холодильник саратов не работает!

Саратов не может не работать!) :D

Там сзади две рэлюшки,одна для разморозки,другая еще для чего-то)

Так вот в них дело)))разобрать,контакт почистить и все будет -гуд!)

а если в той,которая с контактом-последний перемкнуть,то будет"Морозильная камера Саратов" :D

Ссылка на комментарий

Саратов не может не работать!) :D

Там сзади две рэлюшки,одна для разморозки,другая еще для чего-то)

Так вот в них дело)))разобрать,контакт почистить и все будет -гуд!)

а если в той,которая с контактом-последний перемкнуть,то будет"Морозильная камера Саратов" :D

Злой вы,там и так если на полную вывернуть пиво замерзает! :D
Ссылка на комментарий

Один га это 100 соток. В чем измеряется твердость я тоже знаю, вот как выглядит боёк у ИЖ54- не знаю, признаюсь честно...

Гекта́р (русское обозначение: га; международное: ha; от гекто- и ар) — внесистемная единица измерения площади, равная площади квадрата со стороной 100 м: 1 га = 10 000 м² = 100 а = 100 соток = 0,01 км²[1].

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Роман, да 1 гектар – это 100х100 метров. Уже пару дней читаю про эти злополучные квадратные метры и стада зайцев, пасущихся на них :) . Не стал поправлять Боба, когда он ошибочно указал площадь, не в этом суть…Мужики, по накалу страстей чувствуется приближение осени! :D Всем ни пуха - ни пера! :drinks:

Ссылка на комментарий

Злой вы,там и так если на полную вывернуть пиво замерзает! :D

Ну,а то будет водочка в шугу превращаться)))
Ссылка на комментарий

Приветствую. Сейчас районное общество охотников будет заключать охотхозяйственное соглашение с Управлением Ои ЖМ. Но сумму пока не набрали. в общей сложности надо 700 000. В понедельник буду сдавать 50 000, в последующие 4 года в счет расчетов охотобщество будет отдавать мне лицензии на взрослого лося цена за лицензию будет фиксирована 17 000р. Внес бы больше но дома ремонт. Посему возник вопрос правильно ли я поступаю в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Подскажите пожалуйста могу ли я хранить оружие не по месту регистрации,а по месту временного жительства(на сьемной квартире)?

Оружие хранится по месту жительства (не регистрации, если Вы живете не по месту регистрации, а оружие находится по месту регистрации, то это уже нарушение). Сам в такой ситуации, надо заняться этим делом....

Нужно зарегистрировать по месту жительства, как это сделать - пока не занимался...

Изменено пользователем Александр dx
Ссылка на комментарий

Сергей,что-то многовато-то... Мы в подобной ситуации платили 4 тыс.рублей(это было в 2008году)...Понятно,что инфляция...,но не в 10 же раз...!

Ссылка на комментарий

Не все 500 охотников района сдали деньги, первоначально собирали по 3 000. Сейчас до истечения срока заключения соглашения осталось 30 дней вот и поступило такое предложение от охотобщества.

Ссылка на комментарий

Не все 500 охотников района сдали деньги, первоначально собирали по 3 000. Сейчас до истечения срока заключения соглашения осталось 30 дней вот и поступило такое предложение от охотобщества.

Ну а чего бы не взять коль деньга есть, лося можно и в одного сработать, тоже весьма интересная охота будет, а если с друганами, то и наварить маленько можно, как минимум хорошая компания + закусон с транспортом будут обеспечены.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу заняться стрельбой по тарелочкам. Собираюсь купить машинку для метания и тарелки. Вопрос: когда (в сезон или нет) и где я могу пострелять?

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу заняться стрельбой по тарелочкам. Собираюсь купить машинку для метания и тарелки. Вопрос: когда (в сезон или нет) и где я могу пострелять?

Только в сезон открытой охоты и естественно где не запрещено стрелять.
Ссылка на комментарий

доброго утра всем,в разговоре с лесником (или не знаю как правильно его назвать он путевки на охоту выписывает) так вот он говорил ,что путевки мы мало берем типа ходите без путевок на утиную охоту,я ему ответил ,что а за что платить ?лодок у них нет,шалаши они не делают и уток как раньше не разводят,я взял на открытие 400р одна заря ,на один месяц 3.500тр ,за что платить утку разгонят за первые дни,она уйдет на большую воду на озеро ,а там они на маторах будут загонять для более богатых людей,которые за один день могут выложить 5тр ,так вот он говорит что будет с своими коллегами отымать ружья и выписывать штрафы,цену штрафа не озвучил ,кто знает сколько штраф,а по отнеманию ружья без предстовителей полиции это стотья 222(или как её называют 3 гуся,от 2лет до 5 лет лишения свободы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

доброго утра всем,в разговоре с лесником (или не знаю как правильно его назвать он путевки на охоту выписывает) так вот он говорил ,что путевки мы мало берем типа ходите без путевок на утиную охоту,я ему ответил ,что а за что платить ?лодок у них нет,шалаши они не делают и уток как раньше не разводят,.....

А действительно, накой брать эти путевки, если не знаете как называется этот...., ну тот, что путевки выписывает...

Ссылка на комментарий

Приветствую. Сейчас районное общество охотников будет заключать охотхозяйственное соглашение с Управлением Ои ЖМ. Но сумму пока не набрали. в общей сложности надо 700 000. В понедельник буду сдавать 50 000, в последующие 4 года в счет расчетов охотобщество будет отдавать мне лицензии на взрослого лося цена за лицензию будет фиксирована 17 000р. Внес бы больше но дома ремонт. Посему возник вопрос правильно ли я поступаю в данной ситуации?

Хитрая система...я думаю что "кинуть" могут - но это уже человеческий фактор.

Хотя это щас везде будет - существующее еще с советских времен Российское общество охотников и рыболовов имеет наверное во всех регионах свои отделения и действуют они на халявных условиях и по долгосрочным лицензиям - сроки действия этих лицензий уже в 2015-2017 годах заканчиваются, но им и тут халява - они имеют право без аукциона заключить охот.соглашение и естественно нужны деньги, которых у этих отделения этого общества сразу нет. Вот и начинают они выдумывать разные способы денег наскрести - не хочется лишаться такого бизнеса как охот.хозяйство в котором они (работники) сами себе хозяева - и с мясом всегда и высоких гостей умаслить можно.

НО по закону охот.хозяйственные соглашения с ними могут быть заключены только в пределах определенных площадей на одно юр.лицо (ИП) - в разных регионах эта цифра установлена разная, а сейчас у Российского общества охотников и рыболовов огромнейшие территории и бОльшей части этих угодий им придется лишиться.

Поэтому узнавайте конкретнее которые площади угодий в последствии будут в их пользовании а которые площади отойдут в общедоступные или другим юр.лицам

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы,по поводу сидения дома я сам разберусь когда сидеть ,а когда не сидеть(шутка) а по штрафам они не чего ни говорят хотя думаю должны доводить или повесить объявление что и как,правильно написал Дим-Димыч про частников у нас оно и есть частное развалили государственный ГЛОХ ,я сфотаю здание конторы где путевки выдают увидите что за сарай ,полный развал всего ,зверя выбили а на дичи хотят денег наварить так ка перелетная и ростить не надо,раньше когда мой покойный отец работал в данной организации ГЛОХ было по другому ,утят выращивали и 2000шт уток выпускали за месяц до открытия охоты ,шалаши строили и лодочная станция была,я сам помогал отцу охотников развазит по шалашам и после собирать битых уток ,стоило это копейки ,а сей час этого ни чего не ,а деньги брать все мастаки ,за 3года путевка выросла с 150р зоря до 400р ,сизонка стоила 2.500тр с августа и до ноября ,а сейчас 3.500тр на месяц,путевки выписывал егерь он удоставирение получил зовут д Миша ,он с отцом моим работал в свое время

Ссылка на комментарий

Хитрая система...я думаю что "кинуть" могут - но это уже человеческий фактор.

Хотя это щас везде будет - существующее еще с советских времен Российское общество охотников и рыболовов имеет наверное во всех регионах свои отделения и действуют они на халявных условиях и по долгосрочным лицензиям - сроки действия этих лицензий уже в 2015-2017 годах заканчиваются, но им и тут халява - они имеют право без аукциона заключить охот.соглашение и естественно нужны деньги, которых у этих отделения этого общества сразу нет. Вот и начинают они выдумывать разные способы денег наскрести - не хочется лишаться такого бизнеса как охот.хозяйство в котором они (работники) сами себе хозяева - и с мясом всегда и высоких гостей умаслить можно.

НО по закону охот.хозяйственные соглашения с ними могут быть заключены только в пределах определенных площадей на одно юр.лицо (ИП) - в разных регионах эта цифра установлена разная, а сейчас у Российского общества охотников и рыболовов огромнейшие территории и бОльшей части этих угодий им придется лишиться.

Поэтому узнавайте конкретнее которые площади угодий в последствии будут в их пользовании а которые площади отойдут в общедоступные или другим юр.лицам

Полностью все угодья района будут сохранены при заключении соглашения, в счет возмещения данной суммы будут выдаваться лицензии на взрослого лося, т.е. я вношу 51 000р. и в течении 3 лет мне выдается ежегодно лицензия на лося по стоимости 17 000р.(но эту сумму я уже грубо говоря внес авансом) и данная сумма согласно договора будет для меня фиксирована + угодья района составляют 140 000 га мне выделяют 3 000 га. т.е. мой участок где я занимаюсь биотехнией и в последствии охочусь на копытных и другие охот коллективы уже не лезут. Но если я сею поля и строю солонцы мне без очереди выдаются лицензии на кабана сеголетка по стоимости 3 000р., взрослый 5 000р. Данный участок выдается мне под охрану и биотехнию на 40 лет. Мой охот коллектив я, папа и председатель охот общества(в помощь)
Ссылка на комментарий

Полностью все угодья района будут сохранены при заключении соглашения, в счет возмещения данной суммы будут выдаваться лицензии на взрослого лося, т.е. я вношу 51 000р. и в течении 3 лет мне выдается ежегодно лицензия на лося по стоимости 17 000р.(но эту сумму я уже грубо говоря внес авансом) и данная сумма согласно договора будет для меня фиксирована + угодья района составляют 140 000 га мне выделяют 3 000 га. т.е. мой участок где я занимаюсь биотехнией и в последствии охочусь на копытных и другие охот коллективы уже не лезут. Но если я сею поля и строю солонцы мне без очереди выдаются лицензии на кабана сеголетка по стоимости 3 000р., взрослый 5 000р. Данный участок выдается мне под охрану и биотехнию на 40 лет. Мой охот коллектив я, папа и председатель охот общества(в помощь)

А-а-а, ну если председатель охот общества в пае... (можно тут и не консультироваться если все уже решено и "подвязки" в лице председателя, или это на правах рекламы?)

Для Кировской области - на одно юр.лицо (группу лиц) - максимальная площадь угодий 80 000 га. Сколько сейчас угодий у этого общества?

А денежек надо 10 руб с 1 га. Значит у общества про которое говорите 70 000 га. т.е. не превышает предел установленный - значит тут все норм - где охотились всегда там и есть возможность продолжать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх