Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Сереж, как насчет МЦ? решил?

Оля, после долгих раздумий и колебаний, пока ничего не решил. То кажется что такая корова нужна самому, то задаю себе вопрос "а зачем?", все равно на охоту беру зауэр. Вот поедим в очередной раз с Домодедом на болото, возьму МЦ пострелять. Может что-то и надумаю. Хотели ехать сегодня, но я не смог по причине плохого самочувствия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какие манки лучше брать на утку?

Фирма, модель и т. Д.

Модель зависит от условий охоты,если болото в лесу-то потише(меньше эхо),если открытая большая вода- то погромче,ну а производитель по деньгам,но лучше Вам в магазин СуперДак обратится,там помогут с выбором манка и обучением манению ( https://ihuntr.ru/topic/13688-встречи-охотничьего-клуба-superduck/ )
Ссылка на комментарий

В сборе?

Если да,то это вообще сладкая цена!!!В личку давайте перейдём для общения.Номер какрты и тд.

да в сборе.в начале октября отправлю.
Ссылка на комментарий

Сколько пуль надо. 100 штук у меня в дома лежит. Остальное у Виктора полева возьму.

Ссылка на комментарий

Прикрутил наконец к АТАшке коллиматор ВОМЗ, держится нормально, правда утки мало и стрельнул с экспериментами раз 20 всего.

Удобство в использовании есть, особенно в сумерках, но опять дождь и засветка солнцем - видно саму матрицу с лазером и она засвечивает всю линзу, стрелять под таким углом к солнцу просто не возможно.

Ещё чего то задумался отказаться от двух двудулок в 12к., если с вертикалки иногда по тарелками и стреляю, то горизонталка разве на вальдшнепа, но опять кто мне мешает взять пятизарядку, не кошерно конечно, но пойдёт.

А вот ЗК-16к. вполне себе лёгенькое ружо и на побродить по полю за перепёлкой самое оно, да и МЦ 20-01 прижилось, пулелеечку даже для него заказал.

Ссылка на комментарий

Ребята, немного не в тему вопрос, но все-таки у нас есть и доктора, может подскажут.

Встал вопрос о покупке рециркулятора бактерицидного домой. Начал искать в интернете - полно китайских поделок, и вроде даже наши есть, но произведено или опять в Китае или непонятно где.

Какой лучше выбрать? На какие характеристики смотреть?

Врач сказала что изначально должен быть закрытого типа и чтоб работал в присутствии людей.

Комнаты у меня не большие, от 12 до 20 метров, планируется передвижение комнатам по мере необходимости.

Ссылка на комментарий

Задарили старый спальный мешок, с овечьей шкуры. Присутствует запашок сырости, вот думаю постирать мойкой высокого давления, не испорчу?

post-28002-0-87838400-1440675349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Задарили старый спальный мешок, с овечьей шкуры. Присутствует запашок сырости, вот думаю постирать мойкой высокого давления, не испорчу?

Ну то что так от запаха не избавишься это точно. В обычной мыльной воде постирать с часик как шкурку после выделки и высушить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задарили старый спальный мешок, с овечьей шкуры. Присутствует запашок сырости, вот думаю постирать мойкой высокого давления, не испорчу?

В старой сырости всегда могут уже завестись всякие грибки и плесени. Высоким давлением их не выбить. Обязательно с каким-либо моющим и обезвреживаюим раствором замочить, потом хорошо промыть проточной водой (под давлением), и просушить на солнце.

Только вот мойка высокого давления может всю шерсть из кожи выбить. А после сушки овчина может задубеть.

Ссылка на комментарий

ЛИС 61

Замочить прям в ванной? Дома есть химия для чистки унитазов с эффектом удаления микробов.

А что сделать чтоб после промывки шкура не задубела?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

ЛИС 61

Замочить прям в ванной? Дома есть химия для чистки унитазов с эффектом удаления микробов.

А что сделать чтоб после промывки шкура не задубела?

Задубеет обязательно, а от горячей воды вообще съежится! Мое мнение - прожарить на солнце в расправленном виде, потом сухая чистка.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Задубеет обязательно, а от горячей воды вообще съежится! Мое мнение - прожарить на солнце в расправленном виде, потом сухая чистка.

Наверно, так будет лучше. Прожарить на Солнце, а потом каким либо Ванишем для чистки ковров, или спреем против плесени каким либо.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ребята, немного не в тему вопрос, но все-таки у нас есть и доктора, может подскажут.

Встал вопрос о покупке рециркулятора бактерицидного домой. Начал искать в интернете - полно китайских поделок, и вроде даже наши есть, но произведено или опять в Китае или непонятно где.

Какой лучше выбрать? На какие характеристики смотреть?

Врач сказала что изначально должен быть закрытого типа и чтоб работал в присутствии людей.

Комнаты у меня не большие, от 12 до 20 метров, планируется передвижение комнатам по мере необходимости.

я, конечно, не доктор, но вроде как речь идет о кварцевой лампе для помещения?

если о ней речь, то у меня есть такая, закрытая, гоняет через себя воздух и обеззараживает, пользовалась в детской комнате, теперь лежит без надобности

если хочешь, приезжай, забирай, телефон в профиле

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Задарили старый спальный мешок, с овечьей шкуры. Присутствует запашок сырости, вот думаю постирать мойкой высокого давления, не испорчу?

Макс, у шерстяного спальника, как и у одеяла, всегда будет присутствовать специфический запах шерсти. это раз.

два. постирай в стиралке при темп. не более 20 градусов с жидким моющим средством и теннисными мячиками.

три. вывеси на улицу на солнце и ветер дней на 7, плесень боится солнца и сквозняка

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Макс, у шерстяного спальника, как и у одеяла, всегда будет присутствовать специфический запах шерсти. это раз.

два. постирай в стиралке при темп. не более 20 градусов с жидким моющим средством и теннисными мячиками.

три. вывеси на улицу на солнце и ветер дней на 7, плесень боится солнца и сквозняка

Однозначно, сожмется, задубеет, и станет как фанера.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Однозначно, сожмется, задубеет, и станет как фанера.

Сереж, не сожмется, потому что при 20 градусах стирка + старые запахи надо выстирать

а когда будет сохнуть, периодически его надо перетряхивать

у меня есть одеяло, набитое шерстью, я за ним именно так и ухаживаю, одеялу уже лет 20

Ссылка на комментарий

Сереж, не сожмется, потому что при 20 градусах стирка + старые запахи надо выстирать

а когда будет сохнуть, периодически его надо перетряхивать

у меня есть одеяло, набитое шерстью, я за ним именно так и ухаживаю, одеялу уже лет 20

Оль, там спальник из овечьей ШКУРЫ, а не шерсти.

кожа, после того как намокнет, сожмется. её потом разбивать нужно.

видимо, только сухая чистка поможет.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

аааааааа, тогда естественно, только химчистка.... а я подумала, что из шерсти, из шкуры он же неподъемный будет...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ребята, немного не в тему вопрос, но все-таки у нас есть и доктора, может подскажут.

Встал вопрос о покупке рециркулятора бактерицидного домой. Начал искать в интернете - полно китайских поделок, и вроде даже наши есть, но произведено или опять в Китае или непонятно где.

Какой лучше выбрать? На какие характеристики смотреть?

Врач сказала что изначально должен быть закрытого типа и чтоб работал в присутствии людей.

Комнаты у меня не большие, от 12 до 20 метров, планируется передвижение комнатам по мере необходимости.

Можешь изготовить сам. Берешь новую лампу ДРЛ (ртутная, высокого давления, включается совместно с дросселем). Аккуратно разбиваешь наружную колбу. Опасности взрыва нет, но хлопок возможен, нужно опустить руку с лампой в какой нибудь ящик и разбить аккуратно. Внутри лампы есть еще одна колба, вот она и нужна целой, главное ее не разбить. Излучатель готов. Если эту лампу включить, то она будет излучать ультрафиолет. Остается поместить лампу в ящик с вентилятором для циркуляции воздуха и все, Вы получите то, что хотели. На свет этой лампы без защитных очков смотреть нельзя!

Помещения маленькие, можно лампу взять не более 125 вт, и дроссель соответствующий

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Саш, ну к чему такие сложности? у меня без дела лежит, пусть забирает, даже где-то документы на нее есть...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх