Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

да Оль, это такая фирма.

сегодня спросил у одного продавца у нас на предмет самого маленького размера (костюм от фирмы Рокс, у самого такой). начинается от 41 го...если у тебя 39,то с носком ведь ещё....наверное самое то будет. но всё надо мереть и щупать.

нет, Леша, все гораздо хуже.... у меня 37й....

нашла вот такие http://www.pa3ot.ru/product_3112.html

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Может и не пригодится, но так для информации.

В давности пришлось охотится на полях с пересечением множества водных преград различной глубины. В ходовом рюкзаке костюм хмзащиты ОЗК Л-1. Достаточно легкий и заныривать в него можно прям в своей ходовой обуви. Переход в брод проходит успешно да и постоять - спокойно.

Но все это если не брать во внимание дань моде и цвет может к прическе не подойти. Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может и не пригодится, но так для информации.

В давности пришлось охотится на полях с пересечением множества водных преград различной глубины. В ходовом рюкзаке костюм хмзащиты ОЗК Л-1. Достаточно легкий и заныривать в него можно прям в своей ходовой обуви. Переход в брод проходит успешно да и постоять - спокойно.

Но все это если не брать во внимание дань моде и цвет может к прическе не подойти. Удачи.

Это в Ваших условиях, а если дно с хорошим илом, до подошвы (а ни как бы шариками сделаны) прилипают на УРА. И оторвать ногу от дна становится просто мучением, а то и просто падением в воду, т.к. ноги на месте, а корпус по инерции идут вперед. И зачем эти освежающие купания? На дворе 21 век!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, подскажите, пожалуйста!

Я озадачилась покупкой забродного комбинезона, но есть один нюанс: у меня 44 размер одежды и 37 размер ноги

Неопрен, я так понимаю, это то, из чего лодки делают. Комбез из неопрена будет очень тяжелый? Я в нем сразу сварюсь или успею отстоять вечерку?)

Да, Оль, угораздило же тебя с такими антропологическими данными родиться :D ...Усиленное питание еще как-то поможет приблизить подходящий размер одежды, а вот с размером ноги - полная засада :D ...Но сильно не переживай по этому поводу, у моей супруги, так вообще нога 35-го размера, приходиться жить с "уродиной" :P ...

По неопрену. Лодки с неопрена не делают. Это пористая резина (резина с пузырьками). Она очень легкая. С нее делают костюмы для дайвинга, подводной охоты и используют для изготовления забродников. Два года назад я приобрел такой костюм, стоил он тогда в Астрахани 5 тысяч рублей. Эксплуатация не принесла разочарований: легкий, теплый, комфортный. Правда, я его не постоянно использую, в основном, охочусь с куласа, а в куласике можно и в калошах охотиться...

Удачи в выборе костюма! :drinks:

Изменено пользователем Алек
Ссылка на комментарий

Это в Ваших условиях, На дворе 21 век!

Трудно спорить , да и не та тема. У Москвы свои доходы, и свои подходы. А в России есть места еще 19 века. А вес у этих штанишек около 1.5 кг. Радует, что у всех есть право выбора. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Все привет. Форумчане подскажите по осенней охоте на утку в сентябре-октября в центральном регионе. Почему в это период практически уже не бьют утку, ведь она еще не отправляется в теплые края. Есть объективные причины?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Трудно спорить , да и не та тема. У Москвы свои доходы, и свои подходы. А в России есть места еще 19 века. А вес у этих штанишек около 1.5 кг. Радует, что у всех есть право выбора. Всем удачи.

Не сводите все опять к доходам. У многих доходы в глубинке, что в Москве и не снилось. Разговор совсем не о том.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все привет. Форумчане подскажите по осенней охоте на утку в сентябре-октября в центральном регионе. Почему в это период практически уже не бьют утку, ведь она еще не отправляется в теплые края. Есть объективные причины?

С чего Вы это взяли? И в ноябре утку очень удачно охотят.
Ссылка на комментарий

С чего Вы это взяли? И в ноябре утку очень удачно охотят.

Он про сентябрь-октябрь спрашивал.

Не бьют, потому как охота в это время закрыта у нас :(

зы: сгоняли сегодня, перепелов поглядеть, куропаток и тетеревов, я даже не стрелял, как то неудачно, зато напарник из двудулки 10 раз, а то и больше.

Зайчишки по полям бегают вечерами.

Уток не видели, одна куропатка добыта.

Перепел в полях ещё есть, куропатки полно, но этих хочу до зимы оставить, пускай пожирнее станут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Он про сентябрь-октябрь спрашивал.

Не бьют, потому как охота в это время закрыта у нас :(

зы: сгоняли сегодня, перепелов поглядеть, куропаток и тетеревов, я даже не стрелял, как то неудачно, зато напарник из двудулки 10 раз, а то и больше.

Зайчишки по полям бегают вечерами.

Уток не видели, одна куропатка добыта.

Перепел в полях ещё есть, куропатки полно, но этих хочу до зимы оставить, пускай пожирнее станут.

Он про Рязанскую не спрашивает.
Ссылка на комментарий

Он про Рязанскую не спрашивает.

Можно подумать Рязанская не центральный регион.

Вы то понятно, центрее некуда :D

Да я прикалываюсь.

Слышал наоборот, что многие на открытие не ходят, типа нефиг костлявых уток с пеньями стрелять, вот это полностью поддерживаю.

Сам пока не особо стремлюсь утку стрелять, чутко ломку сняли и нормуль, сейчас перепелов, вальдшнепов и тетеревов набивать нужно, а утка пускай жирку наберёт, даже куропатку мы спокойно в ноябре и зимой будем понемногу домой приносить - без вреда поголовью.

Ссылка на комментарий

Я сегодня щипал,две так почти зимние.Жирные.Но и пеньки присутствуют.Хотя такие что через недельку-полторы и их бы не было.Если бы носителей пеньков не победил )))

В прошлом году в это время как писали выше вся утва была тощая и костлявая.Хотя в прошлом году не было посажено столько рисов.Дай бог иноземцы санкции еще продержат пару лет так и район восстановится ))))

Ссылка на комментарий

Виталь х.з. По поводу санкций и востановления района, скорей начнут таскать рис из не санкционный стран, на днях был на встрече где обсуждался аналогичный вопрос. Селяви бизнес есть бизнес

Ссылка на комментарий

С чего Вы это взяли? И в ноябре утку очень удачно охотят.

У нас в тульской области есть приличный водоем, в начале сезона не протолкнуться, потом никого. Вот и думаю, может к середине сезона условия охоты меняются или просто люди из-за погоды не выезжают.

Ссылка на комментарий

Я сегодня щипал,две так почти зимние.Жирные.Но и пеньки присутствуют.Хотя такие что через недельку-полторы и их бы не было.Если бы носителей пеньков не победил )))

В прошлом году в это время как писали выше вся утва была тощая и костлявая.Хотя в прошлом году не было посажено столько рисов.Дай бог иноземцы санкции еще продержат пару лет так и район восстановится ))))

Хотелось бы услышать, кто как обрабатывает, допустим кряковую утку.

Я сегодня с вечерки принёс одну. У меня на обработку ушло минут 5-7 и всё, мяско аккуратненько лежит в чашечке. Практически без " шума и пыли".

Ссылка на комментарий

Виталь х.з. По поводу санкций и востановления района, скорей начнут таскать рис из не санкционный стран, на днях был на встрече где обсуждался аналогичный вопрос. Селяви бизнес есть бизнес������

Но тем не менее,за последние два года рисовых чеков конкретно за Александрией прибавилось.Причем восстановлено очень много оросителей,и продолжают рыть.Ты прав,бизнес.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы услышать, кто как обрабатывает, допустим кряковую утку.

Я сегодня с вечерки принёс одну. У меня на обработку ушло минут 5-7 и всё, мяско аккуратненько лежит в чашечке. Практически без " шума и пыли".

А если она в пеньках,то уйдет минут 20 )))
Ссылка на комментарий

А если она в пеньках,то уйдет минут 20 )))

Я имел в виду способ обработки без нудного выщипывания пеньков и вообще без общипывания. От утки я беру только грудку, ножки, желудочек, печень и сердце. Просто в условиях квартиры, если я начну щипать и обпаливать, супруга меня не только с кухни, а и из квартиры выгонет.

Ссылка на комментарий

Ну так бы и сказал что обдираешь )))

Слышал что парафином горячим оскубывают.В ведро опускают птицу,достают,ждут пока парафин застынет затем снимают вместе с перьями.Кидают снова в ведро шумовкой переодически убирают оттуда перья.Все.Других способов не знаю.

Ссылка на комментарий

Про парафин жесть, если рука набита ни какого мусора на кухне не будет, просто не торопитесь ,налейте сто грамм , расслабьтесь и получите удовольствие. В конце концов это один из атрибутов охоты.

Кизлярским браконьерам просьба не возражать :) и не выдавать тайны как ощипать четыре нормы за два часа:) Вталик Добрый день!:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в большом пакете на балконе ощипываю. Натягиваю шнур на уровне пояса, цепляю за него одну сторону пакета прищепками и в нем ощипываю. Затем подвешиваю на тороках о два раза ошмаливаю, отрубаю конечности лап и голову. После этого несу на кухню на вскрытие и дальнейшую обработку. Мусора совсем не много, замел и протер пол, и всего делов. Если есть время, то ощипываю после охоты на месте.

Ссылка на комментарий

Стараюсь домой уже ощипанную и опаленную везти. Если не успеваешь - лучше шкуру снять целиком

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

у меня на ощипывание уходит 10 минут: в кипяток на несколько секунд, потом кладу на пол на пакет на балконе и двумя руками снимаю перья, наступив кончиками пальцев ноги на хвост)) потом разбираю еще минуты 3.... вот так, наловчилась))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

примерно 10 минут на крякового...без всяких там премудростей(и дома, на природе ни ни, не хрен её мусорить,это я так мягко сказал :angry: )......гусяка по более конечно будя.с кожей не снимаю...обожаю её ^_^

могу чутка позже фото выложить что после такого ошипавания на природе делается, приезжими.....это просто Ж...па... :angry: (да вроде уже выкладывал..)

без обид.

с уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх