Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Жену надо хорошую иметь, тогда и ощипывать не надо будет. :D Мое дело дичь до дома донести, остальное дело жены.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Жену надо хорошую иметь, тогда и ощипывать не надо будет. :D Мое дело дичь до дома донести, остальное дело жены.

Солидарен !
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

у меня на ощипывание уходит 10 минут: в кипяток на несколько секунд, потом кладу на пол на пакет на балконе и двумя руками снимаю перья, наступив кончиками пальцев ноги на хвост)) потом разбираю еще минуты 3.... вот так, наловчилась))

Вот так делал с домашней птицей и прекрасно получалось, а дичь (не утка) как не поливал кипятком , как не погружал в него - не промокают перья....
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Жену надо хорошую иметь, тогда и ощипывать не надо будет. :D Мое дело дичь до дома донести, остальное дело жены.

Урааааа! я не просто хорошая жена, я идеальная: сама принесла, сама ощипала, сама шулюм сделала)))) еще и за водкой сбегала))

Вот так делал с домашней птицей и прекрасно получалось, а дичь (не утка) как не поливал кипятком , как не погружал в него - не промокают перья....

чтобы перья промокли, надо ее как бы вдавить вниз в кастрюлю, чтобы она растопорщилась.... сложно объяснить, проще 1 раз показать

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Урааааа! я не просто хорошая жена, я идеальная: сама принесла, сама ощипала, сама шулюм сделала)))) еще и за водкой сбегала))

чтобы перья промокли, надо ее как бы вдавить вниз в кастрюлю, чтобы она растопорщилась.... сложно объяснить, проще 1 раз показать

Суперская просто! Буду ждать случая посмотреть :D
Ссылка на комментарий

Вот так делал с домашней птицей и прекрасно получалось, а дичь (не утка) как не поливал кипятком , как не погружал в него - не промокают перья....

Дело не в самом кипятке, а в температуре, образующейся на поверхности кожи при погружении в кипяток.

Некоторые вообще утюгом через мокрую тряпку "гладят" - эффект тот же.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дело не в самом кипятке, а в температуре, образующейся на поверхности кожи при погружении в кипяток.

Некоторые вообще утюгом через мокрую тряпку "гладят" - эффект тот же.

Слышал и про утюг :D . дело в том, что лежит в кипятке, а перья внутри сухие и температура не доходит до кожи... Помучался и снял вместе со шкурой... Шкуру жалко... :D
Ссылка на комментарий

Слышал и про утюг :D . дело в том, что лежит в кипятке, а перья внутри сухие и температура не доходит до кожи... Помучался и снял вместе со шкурой... Шкуру жалко... :D

С водоплавающими да-посложней чуток. Их нужно как бы макАть несколько раз подряд.

А так то да, когда времени мало, проще ободрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урааааа! я не просто хорошая жена, я идеальная: сама принесла, сама ощипала, сама шулюм сделала)))) еще и за водкой сбегала))

Нет, а вот зачем за водкой то бежать? Она же всегда должна в холодильнике стоять. Я просто из скромности умалчиваю, сколько дичи я домой приношу. Последнее ноу-хау жены это котлеты из тетеревов и даже пельмени. Так, что из уважения к жене, водку я сам в холодильнике восполняю, по мере её убывания. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет, а вот зачем за водкой то бежать? Она же всегда должна в холодильнике стоять. Я просто из скромности умалчиваю, сколько дичи я домой приношу. Последнее ноу-хау жены это котлеты из тетеревов и даже пельмени. Так, что из уважения к жене, водку я сам в холодильнике восполняю, по мере её убывания. :D

Ну, и молодец.

А за водкой всегда бежать приходится...

Ссылка на комментарий

Миш,парафином в основном на море вроде как скубают лысуху.А я пальчиками все.Если птичка без пенька то да,минут 10 и все.Но это утки касается.Кашкалдака намного дольше.Зимний рвется и надо по одному перышку против шерсти иначе обдирать.А там в шкуре самый смак !!!

Ссылка на комментарий

Урааааа! я не просто хорошая жена, я идеальная: сама принесла, сама ощипала, сама шулюм сделала)))) еще и за водкой сбегала))

Олечка, идеально-уникальная! Ограниченный выпуск :)

Хотя всё равно приятно, когда муж о жене заботится ;) и уже чистую птичку на кухню приносит. Мелочь а приятно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жену надо хорошую иметь, тогда и ощипывать не надо будет. :D Мое дело дичь до дома донести, остальное дело жены.

У меня так заведено: добыча до 10 голов - птицу разделываю сам, свыше 10 - подключается жена. Если мне откровенно некогда, тогда птицей заниматься приходится жене одной...Правда, за водкой она не бегает...У меня холодильник особенный: в нем водка всегда присутствует :P ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почти всё так...но в меньшем количестве...и водки нема... ^_^

Ссылка на комментарий

Как то все по старинке... Кто то тут писал 21 век кругом...

А как вам вот такой способ- закидываете тушки в морозильник, а после заморозки рвете все очень запросто. (один охотник сегодня подсказал)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пробовал как то такое...слезает вместе со шкурой...не понравилось мне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Многое чего я не делаю... Не стираю, не штопаю, не глажу... Не ощипываю. Раз и на всегда поставлена в этом деле точка. Все члены семьи знают, папа многое чего делает, но он не ощипывает дичь. (Кстати, где смайлики????) Давно ничего не писал, перемены какие то...Вообщем , папа и так мучается на охоте..., какое тут ощипывание. Дети ощипывают дичь с 4=х лет, кстати и рыбу разделывают то же. А вот на одиночных охотах, все же, приходится ощипывать. Пробовал шкурку снимать, но ерунда получается. Дичь без жирной шкурки, это уже не то. Особенно утки.

Все же , где смайлики???

Ссылка на комментарий

Значит дам немножко оттаять и потом поскубаю.

Очень интересно , я кроме щипалки ни чего лучше не знаю, Виталь напиши пожайлуста что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий

всем привет!Подскажите пожалуйста может кто знает Охот-клуб в г.Кольчугино Владимирской области.

Как туда вступить и вообще как связаться..???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, вейдерсы не рассматриваю, ибо дорого....

если в магазине щупать, надо знать, хотя бы что щупать, и что это такое))

я ездила в пару магазинов, щупала, но мне продавцы не сказали внятно, что я щупала))[/ Может быть Вам стоит рассмотреть приобретение собаки и тогда отпадет надобность во всяких костюмах ( ношение которых связано и с неудобством да и небезопасно в таком костюме ходить по водоему) и доставка дичи к ногам хозяйки станет делом приятным для самой хозяйки .

Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Может быть Вам стоит рассмотреть приобретение собаки и тогда отпадет надобность во всяких костюмах ( ношение которых связано и с неудобством да и небезопасно в таком костюме ходить по водоему) и доставка дичи к ногам хозяйки станет делом приятным для самой хозяйки .

 

прекрасная идея! но тогда вейдерсы дешевле))

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Очень интересно , я кроме щипалки ни чего лучше не знаю, Виталь напиши пожайлуста что из этого выйдет.

Я могу подтвердить. :)

Щипать после заморозки легче.

Это из личной практики. Было как-то, наохотилась так, что еле доехала домой, огранизм требовал сна и практически отключался.

Жены, как у некоторых, у меня нет... ;):laugh:

Пришлось птицу с перьями сунуть в морозилку, ощипывать потом. :)

Ссылка на комментарий

Я могу подтвердить. :)

Щипать после заморозки легче.

Это из личной практики. Было как-то, наохотилась так, что еле доехала домой, огранизм требовал сна и практически отключался.

Жены, как у некоторых, у меня нет... ;):laugh:

Пришлось птицу с перьями сунуть в морозилку, ощипывать потом. :)

Людмила спасибо. У меня был подобный случай когда с Кизляра выезжали в Москву после вечерки , как говорится на дорожку, не щипанную дичь упаковали в прицеп, через сутки в Москве ( мороз начался от Волгограда-5 в Москов -17) я спать а жена давай щипать. Она исплевалась , я подумал лукавит взялся сам , и как-то не очень понравилось, а может просто усталость. Вообщем буду на озерах попробую и выложу отчет.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх