Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

я спать а жена давай щипать. Она исплевалась , я подумал лукавит взялся сам , и как-то не очень понравилось, а может просто усталость. Вообщем буду на озерах попробую и выложу отчет.

Ээх, как будет чуток больше времени, и посетит меня Муза писательская, обязательно расскажу уморительную историю про то, как мы помогали одной знакомой живых домашних индоуток в ощипанные тушки преобразовать. И смех, и грех! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ээх, как будет чуток больше времени, и посетит меня Муза писательская, обязательно расскажу уморительную историю про то, как мы помогали одной знакомой живых домашних индоуток в ощипанные тушки преобразовать. И смех, и грех! :)

Людмил,вы их перед этим умертвляли,или так преобразовывали?(хи-хи-хи)!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Жены, как у некоторых, у меня нет... ;):laugh:

 

И даже не стоит себя заставлять ее "заводить".

Ссылка на комментарий

И даже не стоит себя заставлять ее "заводить".

Да простит меня Людочка, в нашем возрасте это уже не грозит!

ПыСы спасибо за заботу)))

Ссылка на комментарий

Да простит меня Людочка, в нашем возрасте это уже не грозит!

ПыСы спасибо за заботу)))

Э-э-й Бабуси!Седина в бороду,тфу в пермонент,бес в ребро!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да простит меня Людочка, в нашем возрасте это уже не грозит!

ПыСы спасибо за заботу)))

" "Любви" все возрасты покорны",а уж барышни,которым около 25,наиболее уязвимы.

А вот "заботу" я проявил об "однопол"чанах,таких же мужчин,как и я,только не встретивших свою "половинку",так что особо и не за что.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Людмил,вы их перед этим умертвляли,или так преобразовывали?(хи-хи-хи)!

А як же! )))

Но с таким трудом... Стрелять же в населенных пунктах низззяяя!

Ссылка на комментарий

дык, осень.... холодает....  ;)

Это точно зимой в пещере вдвоем теплее:)а если еще потереться так просто весна наступит:):)

Ссылка на комментарий

всем доброе время суток.!Подскажите..Купил ружье иж 27М 12/76 2005г.в  у меня от деда остались патроны от иж 54 12/70 могу ли я ими пользоваться или мне все таки надо покупать 12/76..спасибо

Ссылка на комментарий

всем доброе время суток.!Подскажите..Купил ружье иж 27М 12/76 2005г.в  у меня от деда остались патроны от иж 54 12/70 могу ли я ими пользоваться или мне все таки надо покупать 12/76..спасибо

12/76 покупать не обязательно, а вот патроны от деда лучше разрядить, или выбросить т.к. скорее всего не известно какого они года.

Ссылка на комментарий

всем доброе время суток.!Подскажите..Купил ружье иж 27М 12/76 2005г.в у меня от деда остались патроны от иж 54 12/70 могу ли я ими пользоваться или мне все таки надо покупать 12/76..спасибо[/size]

Если потроны в латунных гильзах то перезаряжайте и используйте в противном случае утилизируйте и купите новые. Самый страшный враг патронов сырость.

всем доброе время суток.!Подскажите..Купил ружье иж 27М 12/76 2005г.в у меня от деда остались патроны от иж 54 12/70 могу ли я ими пользоваться или мне все таки надо покупать 12/76..спасибо[/size]

Если построены в латунных гильзах то перезаряжайте и используйте в противном случае утилизируйте и купите новые. Самый страшный враг патронов сырость. Изменено пользователем Miha-lexus
Ссылка на комментарий

всем доброе время суток.!Подскажите..Купил ружье иж 27М 12/76 2005г.в  у меня от деда остались патроны от иж 54 12/70 могу ли я ими пользоваться или мне все таки надо покупать 12/76..спасибо

Если латунь то разряди,выкинь порох и снаряди по новой.Если в пластике то аналогично,но с порохом выкинь гильзу.12х76 покупать не обязательно,да и радости от их использования в вертикалке будет мало.Не так давно товарищу подкинули пачку в подарок.И когда он ими стрелял то после выстрела падал на борт лодки и тихо скулил.Патроны были азот.В итоге мне его стало жалко,забрал и отстрелял со своего.

Ссылка на комментарий

Мне несколько лет назад подарили на ДР ружо из коллекции одного сильного мира сего, и когда я его забирал из оружейной комнаты человек ответственный за коллекцию отдал к ружику 10 пачек патронов 20 калибра ТехКрима 1996 года выпуска!!! На вопрос - А на кой они мне , ответил что хранятся по всем правилам за влажностью и температурой в оружейке следит электроника.

В результате на озерах мужики их отстреляли и разницы не заметили. Сам не стрелял , насколько знаю пуляли из горизонталки. Но всё же придерживаюсь мнения лучше не рисковать, Нас всех ждут дома!

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Мне несколько лет назад подарили на ДР ружо из коллекции одного сильного мира сего, и когда я его забирал из оружейной комнаты человек ответственный за коллекцию отдал к ружику 10 пачек патронов 20 калибра ТехКрима 1996 года выпуска!!! На вопрос - А на кой они мне , ответил что хранятся по всем правилам за влажностью и температурой в оружейке следит электроника.

В результате на озерах мужики их отстреляли и разницы не заметили. Сам не стрелял , насколько знаю пуляли из горизонталки. Но всё же придерживаюсь мнения лучше не рисковать, Нас всех ждут дома!

 

Миш, далеко в 1996г. ходить не надо... купила к открытию патроны №7 Рекорд, при стрельбе - хлопок, только что дробь из ствола не высыпается, и все стволы в несгоревших квадратиках пороха.... я не знаю, на сколько метров хватало мощности (скорости) заряда этой дроби, на на 25м вяхиря всего лишь погладила...

Резюме: не покупайте патроны Рекорд))

Ссылка на комментарий

Помогите, если кто знает. В течение лета прочитал здесь на ihuntr публикацию, называлась она кажется примерно так - "что я сказал бы себе пятнадцатилетнему". Не могу сейчас найти, очень нужно для мотивации мелкого. Так там правильно и грамотно было сказано, что аж у-ух! Перелопатил порядка 300 страниц, глаза на лоб лезут...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мне несколько лет назад подарили на ДР ружо из коллекции одного сильного мира сего, и когда я его забирал из оружейной комнаты человек ответственный за коллекцию отдал к ружику 10 пачек патронов 20 калибра ТехКрима 1996 года выпуска!!! На вопрос - А на кой они мне , ответил что хранятся по всем правилам за влажностью и температурой в оружейке следит электроника.

В результате на озерах мужики их отстреляли и разницы не заметили. Сам не стрелял , насколько знаю пуляли из горизонталки. Но всё же придерживаюсь мнения лучше не рисковать, Нас всех ждут дома!

Миш, далеко в 1996г. ходить не надо... купила к открытию патроны №7 Рекорд, при стрельбе - хлопок, только что дробь из ствола не высыпается, и все стволы в несгоревших квадратиках пороха.... я не знаю, на сколько метров хватало мощности (скорости) заряда этой дроби, на на 25м вяхиря всего лишь погладила...

Резюме: не покупайте патроны Рекорд))

Да,Рекорд ещё тот! Это были первые самостоятельно купленные патроны! 1 раз.. После этого стал заниматься самокрутом )))
Ссылка на комментарий

Вчера мой товарищ "отстрелял" Азот №5 купленный еще лет 10 назад. Никаких проблем не возникло. Хранил дома в сейфе вместе с оружием (сам долгие годы отсутствовал по работе).

А гильзы мне понравились - взял себе на самокрут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера мой товарищ "отстрелял" Азот №5 купленный еще лет 10 назад. Никаких проблем не возникло. Хранил дома в сейфе вместе с оружием (сам долгие годы отсутствовал по работе).

А гильзы мне понравились - взял себе на самокрут

И Слава Богу,что ничего не возникло,для несчастного случая достаточно одного раза,а ведь раз на раз не приходится.

Ссылка на комментарий

недавно стрелял патронами"Рекорд"из далёкого 76 года.естественно для начала разобрал 2 патрона из пачки,посмотрел состояние пороха....поджог-горит ровно,как и положено.стрелял конечно с опаской,но после 3 выстрелов понял,патроны достойные.в общем всё может быть(в смысле несчастного случая)даже с новыми патронами-дело случая....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Друзья, мне надо заменить приклад на горизонталке, посоветуйте ложевика.... 

Мне в Гранд Охоте сказали, что есть некий Игорь - ложевых дел хороший мастер, работает в Артемиде, но там такого нет.... а приклад заменить надо....

Ссылка на комментарий

Друзья, мне надо заменить приклад на горизонталке, посоветуйте ложевика.... 

Мне в Гранд Охоте сказали, что есть некий Игорь - ложевых дел хороший мастер, работает в Артемиде, но там такого нет.... а приклад заменить надо....

Попробуйте с Константинычем связаться в свое время мне на DT10 ваял приклад. Если не сильно занят то сделает под Вас, забудете про вскидку и прицеливание. Не хуже итальянских мастеров Саббати.

post-29188-0-66117500-1442005502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

Друзья, мне надо заменить приклад на горизонталке, посоветуйте ложевика.... 

Мне в Гранд Охоте сказали, что есть некий Игорь - ложевых дел хороший мастер, работает в Артемиде, но там такого нет.... а приклад заменить надо....

Попробуйте с Константинычем связаться в свое время мне на DT10 ваял приклад. Если не сильно занят то сделает под Вас, забудете про вскидку и прицеливание. Не хуже итальянских мастеров Саббати.

 

 

да, я читала про Посудина на Ганзе, и его статьи читала, но там ребята говорят, что у него очередь на год вперед.... хотя, ради такого дела можно и подождать)) Спасибо, Миша!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх