Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
И СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ МОЖНО ЕЕ ТАК ДЕРЖАТЬ?

Ну я бы больше суток не рискнул - лучше тогда закоптить или отварить.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

У меня вопрос, я уверен не первой свежести, но принципиальный...

Зрею к покупке. Для себя определился в сторону вертикальной

двустволки (т.к. оптимально для новичка и универсально), но дальше... подвис!

Если не брать во внимание финансы

Иж и ТОЗ или Benelli, Beretta и Browning ???

- Отечественный производитель или зарубежный?

- В чем разница (только деньги и красота или.... качество, материал и т.д.)?

Мне не нужен престиж, красота и т.д., но готов платить если это стоит того.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день.

У меня вопрос, я уверен не первой свежести, но принципиальный...

Зрею к покупке. Для себя определился в сторону вертикальной

двустволки (т.к. оптимально для новичка и универсально), но дальше... подвис!

Если не брать во внимание финансы

Иж и ТОЗ или Benelli, Beretta и Browning ???

- Отечественный производитель или зарубежный?

- В чем разница (только деньги и красота или.... качество, материал и т.д.)?

Мне не нужен престиж, красота и т.д., но готов платить если это стоит того.

Заранее спасибо.

Импортные естественно красивее и естественно надежнее, оттуда и цена соответственная. Но есть немаловажный фактор как прикладистость ружья, может оказаться так(в чем я глубоко сомневаюсь), что импортные ружья не лягут как надо, а тот же ИЖ или ТОЗ будет уверенно лежать в руках.

Походите по магазинам, по прикладывайтесь, какое ляжет, такое и берите.

Ссылка на комментарий

Если конечно не сложно, то лучше воспользоваться поиском. На форуме полно статей на эти темы, информации уйма. Главное не полениться. Имхо. Зачем брать иномарку, тем более для новичка? Но если есть желание то пожалуйста.  К тому же надо учесть кучу факторов. У меня есть одно ружжо и я им доволе.

PS. и палка раз в год стреляет :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините. Много слышал, но что это? Как это?

А вот об этом как выше сказанно поищите на форуме, очень много об этом написанно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

100yan, вскидываете ружье, словно намереваетсь сделать выстрел по дичи, если ружье ложится в плечо и при этом дичь (тарелка на стенде) попала сразу в прицельную мушку- означает, что ружье прикладистое. Можете вскидывать несколько раз в магазине и ружье должно ложиться всегда четко и плотно в плечо, а мушка на прицельном объекте.

А по поводу выбора ружья, то если вопрос в деньгах не стоит, товыбирайте из импортного, верно рекомендуют ребята.

Ссылка на комментарий
100yan, вскидываете ружье, словно намереваетсь сделать выстрел по дичи, если ружье ложится в плечо и при этом дичь (тарелка на стенде) попала сразу в прицельную мушку- означает, что ружье прикладистое. Можете вскидывать несколько раз в магазине и ружье должно ложиться всегда четко и плотно в плечо, а мушка на прицельном объекте.

А по поводу выбора ружья, то если вопрос в деньгах не стоит, товыбирайте из импортного, верно рекомендуют ребята.

спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!!

Принимайте новенького!!!

Есть вопросы :

: 1--- Нравиться мне МР-153 , но не знаю с какой длиной патронника выбрать 12х76 или 12х89 ??

2--- Какие патроны для пристрелки приобрести ( марка ,размер , фирма и т.д. и т.п.) ?

3--- Какой длины ствол приобрести ???

Просветите !!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

SHISHKIN, Брать надо бекаса 12х76.Затвором приклад не колет.И перезаряжает всякие патроня с любой навеской дроби без регулировки всякой.и его не пиарят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте!!!!

Принимайте новенького!!!

Есть вопросы :

: 1--- Нравиться мне МР-153 , но не знаю с какой длиной патронника выбрать 12х76 или 12х89 ??

2--- Какие патроны для пристрелки приобрести ( марка ,размер , фирма и т.д. и т.п.) ?

3--- Какой длины ствол приобрести ???

Просветите !!!!!!!!! :)

Бери 12х76, 12х89 ни к чему. А так как я не сторонник магнума, то стреляй патронами 12х70 и пристреливай ими же, номер дроби 5 и 7. Просто после 20 выстрелов магнумом(12х76), будет мучительно болеть плечо и будет испорчена вся дальнейшая охота.

Про пристрелку и прикладистость я выше ссылку давал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Бери 12х76, 12х89 ни к чему. А так как я не сторонник магнума, то стреляй патронами 12х70 и пристреливай ими же, номер дроби 5 и 7. Просто после 20 выстрелов магнумом(12х76), будет мучительно болеть плечо и будет испорчена вся дальнейшая охота.

Про пристрелку и прикладистость я выше ссылку давал.

свистеть не будет!

Ссылка на комментарий

SHISHKIN,

И ещё вопросик!!!

Сейф обязательно должен с закрываемым отделением для патронов ? Или достаточно полки как в серии Д-4?

Спасибо заранее!!! :)

Ссылка на комментарий
SHISHKIN,

И ещё вопросик!!!

Сейф обязательно должен с закрываемым отделением для патронов ? Или достаточно полки как в серии Д-4?

Спасибо заранее!!! :)

у нас требуют что ба патроны закрывались на отдльный замок,тоесть со встроенным ящиком,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
SHISHKIN,

И ещё вопросик!!!

Сейф обязательно должен с закрываемым отделением для патронов ? Или достаточно полки как в серии Д-4?

Спасибо заранее!!! :rolleyes:

Да брось ты ни каких отдельных отделений, ну если ты хочешь возьми сейф подороже там конечно эти закрываемые отделения будут. И с полкой прокатит и без полки, лишь бы было все под ключ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте!!!!

Принимайте новенького!!!

Есть вопросы :

: 1--- Нравиться мне МР-153 , но не знаю с какой длиной патронника выбрать 12х76 или 12х89 ??

2--- Какие патроны для пристрелки приобрести ( марка ,размер , фирма и т.д. и т.п.) ?

3--- Какой длины ствол приобрести ???

Просветите !!!!!!!!! ^_^

1) бери 12х76 - на них всякий патронов полно (это ружье под магнумский патрон, но вполне может хавать и обычны 12/70)

12х89 - это ружье сделано под патрон супер магнум, его придумали для того что бы типа беречь природу и меньше её загрязнять свинцом, по поражающй способности этот патрон равен потрону 12/76 (т.е. обычному магномскому), просто что бы выстрельнуть их этими кустами арматуры нужен больший заряд пороха, т.к. железо тежелее свинца.

патрон 12/89 - встречается в продаже крайне редко, стоит дороже 12/76 и 12/70.

уже обсуждалось на форуме, но так в двух словах как резюме стрелять потроном 12/70 из ружья 12х89 - не айс.

2) возьми разные поймешь какие подходят, только не пристреливай магнумом, отстреляй хотя бы 100 шт, 12/70, а лучше 200-300 обычными на стрельбище.

по тарелочкам, и тебе польза и в ружье притрется механизм.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх