Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Хантер 21, я ничего не понял из того, что ты понаписал.... Я три раза перечитал, так и ничего и не понял. 

Был ответ Виталия 7 на пост № 12329, а мой ответ соответственно на его и сразу под ним. Чтобы понять, надо прочитать пост № 12329.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Саша, ты имеешь в виду "затыльник"? Выточи по форме из хорошего черного  дерева, эбонита, пластмассы,  в конце концов из резины, мастеров сейчас хоть отбавляй, дай только информацию.

Валера, привет! Да, он самый! У родного основание пластик, его то можно подрезать, а вот поверх него резина и она не сплошная. С ней наверное уже ничего не сделать. Хотелось бы амортизирующий затыльник, хотя бы не хуже чем был. Вроде в продаже есть, Инет покопал, только сомневаюсь что размер попадёт в мой. Вот и вопрос может существуют какие то универсальные, требующие не большой доработки? Многие ведь режут приклады и интересно как выходят из положения? Или один путь - к мастеру?

Ссылка на комментарий

Саша, у меня два друга столкнулись с аналогичной ситуацией, правда один обрезал, а второй наставил затыльник приклада, так оба вышли из этого положения, обшив нижнюю часть приклада кожей, получилось довольно оригинально и красиво.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я подрезал резиновый.Нормально режется ножом для бумаги и затем на наждачной бумаге выровнил,чтоб по касивей было.

Попробую! Теперь уж все равно что то делать надо. Кстати где то было высказывание, что дерево при дожде набухает, так как имеет только поверхностную пропитку. Так вот, отрезал 1 см. Цвет дерева что снаружи, что внутри, что на срезе везде одинаковый. Толи это орех такой (я его в натуральном виде не видел), толи сквозная пропитка. Склоняюсь ко второму, так как на срезе вообще не видно глубины пропитки. 

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У него(мастера)дерево хорошего качества.Я бы всёже пропитал его,пока есть время.Мой друг.которому там же делали ложе на турка.так и сделал.Доволен.

Да, в планах, как все подгоню,  обработаю со всех сторон. Масло льняное уже приобрёл.

Ссылка на комментарий

Не совсем понятна ваша аргументация, типа "вор у вора дубинку украл"? Речь то шла за время закрытое для охоты. а вы весьма некстати приводите случай про время открытое для охоты. Из вашего сообщения ничего не следует, кроме того, что вас "прессовали" не по делу, а вы типа громко позвонили, а в результате получилось: "Дурак", в ответ "Сам дурак", из чего нельзя сделать каких то вразумительных выводов. Случись ваше нахождение в охот. угодьях с охотничьей собакой в закрытое для охоты время, то в случае выявления нарушения охотничьего законодательства на вас бы составили протокол о нарушении действующих правил охоты и потом бы наказали административным штрафом и все в соответствии с законом.

сОБСТВЕННО ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ. тОЕСТЬ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ОХОТА С ЛАЙКОЙ (КОГДА ОНА ОТКРЫТА ОХОТА) ЗАПРЕЩЕНА?  иЛИ НАХОЖДЕНИЕ С СОБАКОЙ В ЛЕСУ НЕ ВАЖНО КАКОЙ ПОРОДЫ (КОГДА ОХОТА ЗАКРЫТА)  ЗАПРЕЩЕНА? тОЕСТЬ ЗИМОЙ ПРИ ОХОТЕ НА ЗАЙЦА ЛАЙКА ЗАПРЕЩЕНА? нЕ ВЪЕДУ ГДЕ И ЧТО Я НАРУШИЛ? мНЕ НАДО БЫЛО ПЕРЕД НИМ ПОКАЯТСЯ И ДАТЬ ЗАСТРЕЛИТЬ СОБАКУ? дА И ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ЗИМОЙ ОХОТА ЗАКРЫТА?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сОБСТВЕННО ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ. тОЕСТЬ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ОХОТА С ЛАЙКОЙ (КОГДА ОНА ОТКРЫТА ОХОТА) ЗАПРЕЩЕНА?  иЛИ НАХОЖДЕНИЕ С СОБАКОЙ В ЛЕСУ НЕ ВАЖНО КАКОЙ ПОРОДЫ (КОГДА ОХОТА ЗАКРЫТА)  ЗАПРЕЩЕНА? тОЕСТЬ ЗИМОЙ ПРИ ОХОТЕ НА ЗАЙЦА ЛАЙКА ЗАПРЕЩЕНА? нЕ ВЪЕДУ ГДЕ И ЧТО Я НАРУШИЛ? мНЕ НАДО БЫЛО ПЕРЕД НИМ ПОКАЯТСЯ И ДАТЬ ЗАСТРЕЛИТЬ СОБАКУ? дА И ПОЧЕМУ ВЫ РЕШИЛИ ЧТО ЗИМОЙ ОХОТА ЗАКРЫТА?

Ну зачем юродствовать. Достаточно прочитать пост № 12329, где дана ссылка на действующий закон. А следовать ему или нет, дело личное. Также нет смысла обсуждать сам закон, плох он или хорош, так как он действует. И то что дураков у нас хватает, тоже как бы не секрет, в том числе и среди разных инспекторов.

Изменено пользователем Hunter21
Ссылка на комментарий

Ну зачем юродствовать. Достаточно прочитать пост № 12329, где дана ссылка на действующий закон. А следовать ему или нет, дело личное. Также нет смысла обсуждать сам закон, плох он или хорош, так как он действует. И то что дураков у нас хватает, тоже как бы не секрет, в том числе и среди разных инспекторов.

Так извеняюсь,кота надо лечить!  И еще,закон этот не работает и не будет работать. Закон этот будет работать и работает на частной территории.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так извеняюсь,кота надо лечить!  И еще,закон этот не работает и не будет работать. Закон этот будет работать и работает на частной территории.

Прослеживается общая тенденция "закручивания гаек", причем продуманная. Закон есть, а как он будет работать зависит от исполнителей. Если те, кому положено следить за исполнением законов, будут делать это надлежащим образом, то мало не покажется. Что касается сферы применения настоящего закона, то он не делает различий между охот. угодьями. Где поймают, там и "обуют". Если принять во внимание ещё одно требование к лояльности к закону, которое выражается в том, что наличие двух административных штрафов (кроме ПДД) в течении года может лишить вас оружия на год или более, а следовательно и охоты, то картина складывается не слишком лучезарная.

Ссылка на комментарий

Прослеживается общая тенденция "закручивания гаек", причем продуманная. Закон есть, а как он будет работать зависит от исполнителей. Если те, кому положено следить за исполнением законов, будут делать это надлежащим образом, то мало не покажется. Что касается сферы применения настоящего закона, то он не делает различий между охот. угодьями. Где поймают, там и "обуют". Если принять во внимание ещё одно требование к лояльности к закону, которое выражается в том, что наличие двух административных штрафов (кроме ПДД) в течении года может лишить вас оружия на год или более, а следовательно и охоты, то картина складывается не слишком лучезарная.

 

можно и так сказать. но, имхо, просто создают такую систему и такое государство в котором ЛЮБОГО в любой момент по уже ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству можно было бы поставить в стойло. жить по закону просто не получится. но, когда и кто в нашей стране жил по закону?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 Если принять во внимание ещё одно требование к лояльности к закону, которое выражается в том, что наличие двух административных штрафов (кроме ПДД) в течении года может лишить вас оружия на год или более, а следовательно и охоты, то картина складывается не слишком лучезарная.

Урезайте осетра в части штрафов для лишения оружия,..или читайте закон. А то так получается что кроме 12 главы КоАП за всё можно лишиться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Урезайте осетра в части штрафов для лишения оружия,..или читайте закон. А то так получается что кроме 12 главы КоАП за всё можно лишиться.

Вы имели в виду это?

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вы имели в виду это?

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(Пункт в редакции, введенной в действие с 24 июля 2015 года Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 230-ФЗ.

Именно это. Ведь в том посту было сказано про ПДД, а КоАП он такой обширный. Там и за нарушения правил агитации есть, и много чего другого.

Ссылка на комментарий

Прослеживается общая тенденция "закручивания гаек", причем продуманная. Закон есть, а как он будет работать зависит от исполнителей. Если те, кому положено следить за исполнением законов, будут делать это надлежащим образом, то мало не покажется. Что касается сферы применения настоящего закона, то он не делает различий между охот. угодьями. Где поймают, там и "обуют". Если принять во внимание ещё одно требование к лояльности к закону, которое выражается в том, что наличие двух административных штрафов (кроме ПДД) в течении года может лишить вас оружия на год или более, а следовательно и охоты, то картина складывается не слишком лучезарная.

Как известно бьют не за то , что украл, а за то. что попался! Ну, а уж  если попался, так могут и за одну административку оружия лишить!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как известно бьют не за то , что украл, а за то. что попался! Ну, а уж  если попался, так могут и за одну административку оружия лишить!

Только нарезного! А для лишения гладкого надо два, в плане нарушения хранения или обращения, нарушения правил охоты!

Ссылка на комментарий

Только нарезного! А для лишения гладкого надо два, в плане нарушения хранения или обращения, нарушения правил охоты!

Обоснуйте!

 

Вообще-то даже за  недействительный паспорт, либо за нарушение пожарной безопасности обуть могут! И гладкий, либо нарезной ствол- без разницы!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Обоснуйте!

 

Вообще-то даже за  недействительный паспорт, либо за нарушение пожарной безопасности обуть могут! И гладкий, либо нарезной ствол- без разницы!

Прочитайте пост 12347 там всё обосновано. За что.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обоснуйте!

 

Вообще-то даже за  недействительный паспорт, 

С чего Вы это взяли? У меня паспорт с 2000 года (по каким то инструкциям считается недействительным), тем не менее я оружие приобретал, загранпаспорт уже дважды оформлял и т.д.

 

Как известно бьют не за то , что украл, а за то. что попался! Ну, а уж  если попался, так могут и за одну административку оружия лишить!

Вот Вы и обоснуйте, раз про такое утверждение первым написали.

Ссылка на комментарий

Прочитайте пост 12347 там всё обосновано. За что.

Прочитал! А вот про это :Только нарезного! А для лишения гладкого надо два, в плане нарушения хранения или обращения, нарушения правил охоты!

не нашел!

Может поподробнее разъясните?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как известно бьют не за то , что украл, а за то. что попался! Ну, а уж  если попался, так могут и за одну административку оружия лишить!

Как мне объяснили в охот. надзорных органах и ЦЛРР, то по любому нужно две административки. Но дело в том, что за одно попадание за нарушение Правил охоты либо других, кои вызывают необходимость наказания штрафами, можно набрать не только два, но и больше адм. штрафов, так как нарушения плюсуются, а не поглощаются более значимыми, менее значимыми. Этой весной один охотник из "новых русских" попался на нарушении Правил охоты, причем нарушил почти все, что можно было нарушить и как следствие был лишен права на охоту и права на владение оружием, что подтверждает ваше предположение.

Ссылка на комментарий

С чего Вы это взяли? У меня паспорт с 2000 года (по каким то инструкциям считается недействительным), тем не менее я оружие приобретал, загранпаспорт уже дважды оформлял и т.д.

 

Вот Вы и обоснуйте, раз про такое утверждение первым написали.

Если паспорт гражданина РФ , Вы получали в 2000году в возрасте 45 лет, то он однозначно действителен.

Что касается одной административки на лишение оружия- читайте  внимательно ст.13 п.5  ФЗ Об оружии. Там же и про недействительный паспорт, и нарушение  требованийпожарной безопасности.

 

Гл 19 Коап РФ - все составы

Гл. 20 КоАП РФ - все составы

 Ст. 8.37  Коап РФ ( Правила охоты)

ст. 6.9. КоАП РФ (  Потребление нарк ср.) - за это лишают с первого раза!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Прочитал! А вот про это :Только нарезного! А для лишения гладкого надо два, в плане нарушения хранения или обращения, нарушения правил охоты!

не нашел!

Может поподробнее разъясните?

ФЗ об Оружии. ст13,26

Ссылка на комментарий

Ребят,причем здесь оружие,если уже докапываются до породы собак. Тоесть по мнению инспекторов, лайки все зверовые и если ты в угодьях с лайкой то ты уже нарушитель и протокол составляется как охота на копыта (если нет бумажки). У нас это уже не первый случай когда пытаются ошкурить за лайку. Раз инспектора спросил; тоесть по вашему РПГ не встанет на копыта и не будет гонять,а есть такие РПГ которые еще и будут крутить зверя до подхода. На что получил ответ , что типа РПГ не зверовая порода! Мы долго смеялись!  У меня у друга была аналагичная ситуация,когда РЕЛ хотели застрелить инспектора. Так там вообще комедия была,там 14 человек к этим двум подкатило и инспектора просто обосравшись смылись. Вот теперь скажите,каким методом разъяснить упертому инспектору что лайки не все зверовые и что с этими собаками успешно охотят мелкого пушного,птицу и тд,и тп. И скажите что,где и как в не охотничий пириуд делать с лайкой,тоесть не выпускать с вольера несколько месяцев,а иначе штраф и все вытекающие?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Может все нюансы по собакам, ношению оружия обосновать и направить в конституционный суд? Все эти нестыковки законов... Предложить поправки к законам. Соберем подписи... Что скажут наши юристы?

Ссылка на комментарий

Может все нюансы по собакам, ношению оружия обосновать и направить в конституционный суд? Все эти нестыковки законов... Предложить поправки к законам. Соберем подписи... Что скажут наши юристы?

Да тут просто гайки крутят,аж трещат!!! Дело не только в собаках и оружии! Недели три назад выехал на катере (по большой воде),время 6 утра,догоняет катер с мигалками,останавливают,представляются и не спрашивая доков сразу в лоб!;а вы в курсе что вы нарушаете,спрашиваю что?,вроде все в норме??? Ответ; езда на катерах в периуд нереста запрещена и приравнивается к браконьерству и вообще куда и зачем вы направляетесь!? Честно апешил! Говорю хорошо составляйте протокол и в протоколе укажите время и место,предоставьте карту нерестилищь. И началось,что мол самый умный,мол вся Волга нерестилище,начинают морально пресовать. Говорю что весь разговор пишу и что запись автоматом сохраняется в инэте и предоставлю запись в инэте,судах и тд,и тп (пиздю,не писал) ,но сразу вдруг разговор закончился и меня отпустили так и не посмотрев доки. Думаю что в скором будущем любое действие будет нарушением и наказываться административкой,просто идет отбор оружия у населения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх