Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Как то с егерем едем лесной дорогой, он резко останавливается, хватает ружье, и выбегает из машины. Слышу два выстрела. Выхожу, смотрю на обочине 2 лайки лежат. Красивые. В лес их занес и прикопал.

Спрашиваю - неужели не жалко?

Говорит - жалко. Но я знаю 100% что это собаки брэков. Сезон на копыта закрыт. Я знаю всех собак в районе и точно знаю, что привезенные и гнали лося. С брэками пытался разговаривать.

Вечером ездил внедорожник по деревням, искали лаек, со словами, приезжали на рыбалку.

Не одобряю, но это их личные дела и разборки, там у каждого своя правда.

Таким образом можно докатиться, что и таких егерей начнут как собак отстреливать и прикапывать в лесу.

Нельзя так.

Если егерь знает, что люди приехали бречить, то пусть поймает, оформит как положено и бреки понесут наказание. Да, это трудно, хлопотно. А так можно докатиться до махновщины.

Вот она ситуация,точно знает что лося гонят,откуда?! И зачем им гнать,они держать должны.

Собаки причём,это их работа,разбирайся с хозяином. Урод этот егерь и сука!

Следуя его логике к примеру,хозяин собак,если он вдруг как то узнает кто его собак пострелял,вместо разборок с егерем,отыграется на его родственниках,на папе с мамой,они же его на свет явили.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да- нет , родствениики не причем , хату   егерю  спалят  для начала и на этом все закончиться.

Ссылка на комментарий

Вооот Макс, и так будет все по кругу, зуб за зуб.

 

А всего-то надо, чтобы избежать конфликтов, уважать и действовать по праву и по закону. С двух сторон.

 

Точно в дырочку,все должно быть по закону,но одно но,бреки они на то и бреки,что бы беззаконие творить,а вот егерь на службе и должен руководствоваться законом.

 

Да- нет , родствениики не причем , хату   егерю  спалят  для начала и на этом все закончиться.

А хата причём ,там дети могут жить или от пожара соседи сгорят,проще под выворотень,да ствол обрезать.
Ссылка на комментарий

Убить, дом спаслить, родственников расчленить.

 

Мальчики, вот вы напоминаете мне мне собачников, которым во дворе замечание мамочки с детьми делают, что те без поводка с ротвейлером гуляют :D

 

А со стороны посмотришь, что одна, что вторая сторона конфликта ипанутые на всю голову своими чадами и не слышат друг друга :D

Вечный спор

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чем больше я живу и охочусь в разных районах , тем больше понимаю что в большинстве своем , самые злостные браки - это егеря и  приближенные к кормушке.

Охотят кого хотят , и когда хотят. 

Сегодня выписал штраф за прибывание с собакой в угодьях в не сезон  , а ночью завалил на мясо  лосика .

И  с чувством выполненого долга всем  расказывает какой он молодец.

Или того хуже  , отвез на приваду на косолапого уже  протухшего в петле лосика .

Я уже не говорю про капканы  .

Ну и т.д. 

А здесь увидел лайку в лесу  и бац.  из всех стволов.

Ну конечно , конкурентов надо убирать. :D

Ссылка на комментарий

Если честно, частно приходиться ставить на место различных мастей представителей охотничьего надзора.

Для них, охота-это просто бизнес и ничего личного.

А раз это бизснес, сразу вытекают такие вещи как: самодурство, панибратство, коррупционные связи и крышевание органов гос. власти и правоохранителей.

Сейчас кто платит, тот и музыку заказывает. Особенно у частников.

Где правят деньги, там порядка не жди.

Отсюда остаётся одно, зарабатывать (рубить бабло) деньги и заказывать музыку ?. И так практически во всём. Капитализм, ёпт его.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Убить, дом спаслить, родственников расчленить.

 

Мальчики, вот вы напоминаете мне мне собачников, которым во дворе замечание мамочки с детьми делают, что те без поводка с ротвейлером гуляют :D

 

 

 

 Слышал я в советские времена был такой случай в Новгородской области - сел егерь случайно   на правильную острогу  и пипец - вытащить нереально ,на мотоцикл не сесть   .....кое как до дороги дотащился ....так в больницу и привезли с трех метровой острогой в пятой точке  .........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да потому что в итоге получилось " в описанной выше ситуации, когда егерь угрожал в присутствии 14 свидетелей застрелить лайку,".

Примеров произвола инспекторов про собак много,как и полного незнания Правил охоты самими владельцами:одному за спаниеля на весенней охоте предъявили, другой радуется что может со своим спаниелем свободно охотится весной,так как проверять некому.  

:D Не, ты не понял, это была другая история и в другом месте (кол-во 14 совпало). :P

Вот мы тут меряемся - -у кого ум больше, да юмор умнее....

Не правильно это. Надо всем закон об охоте изучить, всякие подзаконные акты, все случаи судебного разбирательства по таким вопросам. Обсудить, сосканировать законы-подакты-решения... Вот тогда можно ходить  этими копиями и предъявлять в свою защиту...

А пока мы только остроумием меряемся (типа, у кого галифе ширше), да предположения строим.

Ссылка на комментарий

А может, действительно "на рыбалку"?  Собаки-то в чем виноваты? Егеря выбирают самые легкие пути. Факт браконьерского отстрела лосей не подтвержден (а может быть и надуман егерем), а факт убийства породистых собак налицо (и это уже преступление)..... За что я этого егеря уважать должен? 

А потом охотничьи сайты пестрят объявлениями : там пропала легавая, там пропала гончая, там пропала фокс....... Собака по какой-то причине отбилась от хозяев (даже на официальной охоте), а ее егеря сразу стрельнули и гордятся этим. Все охот породы спокойно подходят к людям. Поймай ее, привези на базу, и потом разбирайся с хозяевами, почему пес бегает по угодьям. 

 

Такая гордость до добра не доводит, , поскольку слыхал вот, что в местах  подобных  существует такое явление как " зимняя гроза" , и " молния"  запросто может попасть к примеру либо  в частную машину егеря, ( на первый раз) ,  либо вообще в  дом его! Ну, а не " гроза" так короткое замыкание  в проводке,  С электричеством не шутят!

Ссылка на комментарий

:D Не, ты не понял, это была другая история и в другом месте (кол-во 14 совпало). :P

Вот мы тут меряемся - -у кого ум больше, да юмор умнее....

Не правильно это. Надо всем закон об охоте изучить, всякие подзаконные акты, все случаи судебного разбирательства по таким вопросам. Обсудить, сосканировать законы-подакты-решения... Вот тогда можно ходить  этими копиями и предъявлять в свою защиту...

А пока мы только остроумием меряемся (типа, у кого галифе ширше), да предположения строим.

 

Если у егеря ( проверяющего) стоит задача: выявить и составить N-е количество протоколов (палок)   в день ( а это премии ему и прочие блага от начальства) , так  я сомневаюсь,  что эти Ваши  бумаги его  остановят!

Ссылка на комментарий

Можно спросить про оружие.

К полуавтоматам идут два поршня. Для стрельбы до 36 гр один поршень. Другой для стрельбы больше 36 гр. Вопрос такой. Что будет если стрелять патронами 45 гр из ружья с поршнем на(до) 36 гр? И наоборот, если стрелять из ружья с поршнем от 36 гр, патронами до 36 гр?

Ссылка на комментарий
Как то с егерем едем лесной дорогой, он резко останавливается, хватает ружье, и выбегает из машины. Слышу два выстрела. Выхожу, смотрю на обочине 2 лайки лежат. Красивые. В лес их занес и прикопал.

Спрашиваю - неужели не жалко?

Говорит - жалко. Но я знаю 100% что это собаки брэков. Сезон на копыта закрыт. Я знаю всех собак в районе и точно знаю, что привезенные и гнали лося. С брэками пытался разговаривать.

Вечером ездил внедорожник по деревням, искали лаек, со словами, приезжали на рыбалку.

Не одобряю, но это их личные дела и разборки, там у каждого своя правда.

Таким образом можно докатиться, что и таких егерей начнут как собак отстреливать и прикапывать в лесу.

Нельзя так.

Если егерь знает, что люди приехали бречить, то пусть поймает, оформит как положено и бреки понесут наказание. Да, это трудно, хлопотно. А так можно докатиться до махновщины.

 

 

Мда-а-а, уродище такой "егерь"... 

Практика показала - не говорю что везде так - но на моей практике егеря в часто гнилые людишки, законодательства даже не знают но себя князями считают и гадят людям....  А потом обижаются, что их на хер посылают или костерчик под машиной находят...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, есть ли возрастной ценз при получении охотничьего билета или другого документа (лицензии на ношение и пр.)? Каков минимальный и максимальный возраст претендента на становление охотником?)

Мне кажется с 16 лет можно

Ссылка на комментарий

Мне кажется с 16 лет можно

Доброе утро!

Вы бы дату публикации посмотрели, прежде чем отвечать. Здесь такое не любят

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно спросить про оружие.

К полуавтоматам идут два поршня. Для стрельбы до 36 гр один поршень. Другой для стрельбы больше 36 гр. Вопрос такой. Что будет если стрелять патронами 45 гр из ружья с поршнем на(до) 36 гр? И наоборот, если стрелять из ружья с поршнем от 36 гр, патронами до 36 гр?

Сергей,хоть и в личке ответил,но тут немного по другому вопрос поставлен: есть патроны "магнум" по весу дроби,а есть по "магнум" давлению.Как пример:патрон 42гр дроби в 70 гильзе под закрутку может быть давлением 650-700 бар,и патрон 35гр под звезду развивать давление под 1000 бар,так что поршня на Пегасусе они скорее по давлению,так как снарядный коэффициент у ружей 12к 90-100,а вес Пегасуса всего  3200гр.ИМХО конечно.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто нибудь из наших принимал участие в пулевой стрельбе   на   турнире " Артемида".

 

Есть вопросики  , хотел уточнить ньюансы?

 

http://www.artemida-hunter.ru/static/shooting_tournaments

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо. Сейчас  позвонил директору  "Артемиды" ,  все вопросы  уточнил   по телефону.

 

Основное изменение  - нет распределений участников на стрельбу с планки и с оптики , все в одной группе.

И главный приз  100 000 руб.   достанется участнику согласно лотерее, а не победителю.

Победитель и призеры получают призы от спонсоров.

А в остальном  как и везде .

 

Поеду со своей группой поддержки  в  "роже" любимой собаки :D

Ссылка на комментарий

Братцы подскажите кто нибудь! Пытаюсь загрузить видео через радикал а мне пишет(не корректный формат файла)

В данный момент формат вроде IFO. Что можно с ним сделать?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Братцы подскажите кто нибудь! Пытаюсь загрузить видео через радикал а мне пишет(не корректный формат файла)

В данный момент формат вроде IFO. Что можно с ним сделать?

Сергеич, перекодировать формат! В инете много есть всяких бесплатных программ.

Ссылка на комментарий

Братцы подскажите кто нибудь! Пытаюсь загрузить видео через радикал а мне пишет(не корректный формат файла)

В данный момент формат вроде IFO. Что можно с ним сделать?

 

грузите через Ютуб. удобнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх