Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ну говорю же,ЧЕТЫРЕ педали! :buba:  :D

 

А в автомобиле крайняя левая педаль на механике-это что??? :D

Вот так выглядят тут некоторые вопросы по охот тематике,как выглядел бы мой вопрос на авто форуме ;) и что бы мне ответили водители?правильно-ездий на метро!!!

Нет, неправильно!  За всех, конечно говорить не буду, но лично я бы посоветовал такому человеку изучить устройство  автомобиля, на котором собирается он ездить, ибо применительно к Вашему вопросу, это вполне может быть и стоп-кран! 

А если без шуток, и  посерьезнее, то ФЗ об оружии, пп 814, правила охоты, и охотминимум. Для начала вполне достаточно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...А если без шуток, и  посерьезнее, то ФЗ об оружии, пп 814, правила охоты, и охотминимум. Для начала вполне достаточно!

Сергей, как раз это всем для начала и советуется. Уже много лет общения на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Однако, любопытство не порок....даже и в возрасте зрелом!

Человек для того и вопросы задает здесь, чтобы получить определенные знания. Пусть даже и по быстрому. Думаю, что при наличии желания , опыт дело наживное! Подсказка своевременная людей опытных очень кстати бывает иногда.

Главное, чтобы стебом  неумеренным и приколами желание это не отбить напрочь

А где Вы, хотя бы, в этом ответе "Без обид. Прочитайте для начала охотминимум, чтобы половина вопросов отпала!" стеб и приколы увидели? Возьмите для примера и подробно здесь на его вопросы ответьте, а не рассуждайте про то, как плохо остальные отнеслись к человеку. Мы тоже охотно почитаем.

Ссылка на комментарий

.....

А если без шуток, и  посерьезнее, то ФЗ об оружии, пп 814, правила охоты, и охотминимум. Для начала вполне достаточно!

 

"если вы прочитали текст и ничего не поняли - значит текст написан юристом" ©

иногда бывает проще поинтересоваться у товарища и получить ответ на нормальном человеческом языке, чем разбираться в тексте ФЗ и т.п.

Ссылка на комментарий

Ха-ха! Ча.ник :D .

У меня на Мерсе С-180,крайняя левая педаль РУЧНИК! :P  :D

Пы.Сы. Мерс погиб,не выдержал фашист Российских дорог и водителей.

Точно. А в старых жигулях слева была лягушка стеклоомыва, а в газоне включение стартера.

Ссылка на комментарий

"если вы прочитали текст и ничего не поняли - значит текст написан юристом" ©

иногда бывает проще поинтересоваться у товарища и получить ответ на нормальном человеческом языке, чем разбираться в тексте ФЗ и т.п.

А если товарищи  тоже юристами  окажутся? Один, к примеру адвокат, а другой- прокурор?

Ссылка на комментарий

Сергей, как раз это всем для начала и советуется. Уже много лет общения на форуме.

Да оно наверное и далее также будет. Да и нормально это, считаю, к первоисточникам направлять.

Ссылка на комментарий

Точно. А в старых жигулях слева была лягушка стеклоомыва, а в газоне включение стартера.

А в ГАЗ-66 и ГАЗ-53 под левой ногой еще находился ножной  переключатель света (дальний-ближний).

Что  касается ГАЗ-51 и 52, то педаль ножного привода включения стартера находилась СПРАВА, т.е, под правой ногой водителя!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...иногда бывает проще поинтересоваться у товарища и получить ответ на нормальном человеческом языке, чем разбираться в тексте ФЗ и т.п.

Ну, конечно. Всю жизнь так. Битый небитого везет.

Один сидит над учебниками, читает, разбирает, тратит время и нервы. А другому этого ничего делать не хочется (типа, читают только ботаны). Гораздо проще потом у них-же все и спросить  вкратце (типа, ты учил, дай списать). 

Ссылка на комментарий

Всем добра!

Написали аж на две страницы))) и ни кто не обратил внимание, что сразу за ответом ViZor я написал, что нашёл все в книгах и интернете.

В любом случае, огромное спасибо тем кто пытался ответить на мои вопросы, ну и всей остальной веселой компании )))

Ссылка на комментарий

Всем добра!

Написали аж на две страницы))) и ни кто не обратил внимание, что сразу за ответом ViZor я написал, что нашёл все в книгах и интернете.

В любом случае, огромное спасибо тем кто пытался ответить на мои вопросы, ну и всей остальной веселой компании )))

 

да мы так, пофлудить  :laugh:

межсезонье...

 

Ну, конечно. Всю жизнь так. Битый небитого везет.

Один сидит над учебниками, читает, разбирает, тратит время и нервы. А другому этого ничего делать не хочется (типа, читают только ботаны). Гораздо проще потом у них-же все и спросить  вкратце (типа, ты учил, дай списать). 

 

а как же. разделение труда и оптимизация??? 

кто то со скрипкой в музыкальную школу ходит, а кто то в подвал на секцию бокса.

и у этой пары есть больше шансов реализовать себя, чем у той которая будет ходить и на бокс и на скрипку одновременно. нельзя ведь одной рукой и за писю и за сисю держаться  :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем добра!

Написали аж на две страницы))) и ни кто не обратил внимание, что сразу за ответом ViZor я написал, что нашёл все в книгах и интернете.

В любом случае, огромное спасибо тем кто пытался ответить на мои вопросы, ну и всей остальной веселой компании )))

Обратили мы внимание.

Просто, когда кирпич брошен в воду, то волны еще долго не затухают, даже если кирпич сразу вынуть из воды. А качаться на волнах - ох как приятно.

Ссылка на комментарий

 

Что  касается ГАЗ-51 и 52, то педаль ножного привода включения стартера находилась СПРАВА, т.е, под правой ногой водителя!

Точно. Справа. Хорошая у Вас память.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Точно. Справа. Хорошая у Вас память.

Память хорошая у тех, кто на этом агрегате ездил. У Газона торчала круглая  педалька, которая заменяла втягивающее  реле стартера. При заводе двигла  левой ножкой давишь на газульку, а правой на втягивающее реле...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Память хорошая у тех, кто на этом агрегате ездил. У Газона торчала круглая  педалька, которая заменяла втягивающее  реле стартера. При заводе двигла  левой ножкой давишь на газульку, а правой на втягивающее реле...

А я одной ногой давил! Носок на стартере, пятка на газульке...

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Парни, подскажите какую снасть лучше взять на море в июле месяце, поплавок, донку, можт мормышечку каку нибудь или вобще ничего не брать? :) Вроде как ставридка должна ловиться, на счёт барабульки не знаю но бычки по любому должны быть?! Для пеленгаса рано ещё, он вроде в августе подходит к побережью, да и ловить его по сложнее, с подводного ружбая проще загарпунить :D

Хочется с утрица на пирсе постоять леску покидать..... :)

Ссылка на комментарий

Сергеич-А , я в детстве ловил так- на конец лески крепил груз ( камень, кусок железа) дальше через каждые 50см подвешивал леску длиной сантиметров 70 штук так пять. На крючке червя, мотыля или что-нибудь на что местные ловят и забрасывал в море с волнореза подальше... Хотя лучше местных распростись , они подскажут, а брать по минимуму, т.к. рыбаки и охотники везде есть))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергеич-А , я в детстве ловил так- на конец лески крепил груз ( камень, кусок железа) дальше через каждые 50см подвешивал леску длиной сантиметров 70 штук так пять. На крючке червя, мотыля или что-нибудь на что местные ловят и забрасывал в море с волнореза подальше... Хотя лучше местных распростись , они подскажут, а брать по минимуму, т.к. рыбаки и охотники везде есть))

Мужики, по теме рыбалки у нас есть отдельные специализированные темы. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый! Парни, подскажите какую снасть лучше взять на море в июле месяце, поплавок, донку, можт мормышечку каку нибудь или вобще ничего не брать? :) Вроде как ставридка должна ловиться, на счёт барабульки не знаю но бычки по любому должны быть?! Для пеленгаса рано ещё, он вроде в августе подходит к побережью, да и ловить его по сложнее, с подводного ружбая проще загарпунить :D

Хочется с утрица на пирсе постоять леску покидать..... :)

Я так понимаю в Черном море? Ставридку на самодур из 10 крючков с берега или в море. Леска, как можно тоньше (0,1 пойдет). Крючки желательно с длинным цевьём и белые № 4 (рус.). Насаживаются цветные кембрики от провода или узенькие части утиных или гусиных перьев (можно красную шелковую нить). Расстояние между поводками 40 см. Барабульку на крючок № 4, леска тоже тонкая, наживка  местная сырая креветка (усик) или морской червь. Бычка лучше на садовую улитку ловить (долго не сбивает). Крючок № 5, леска любая. На мотыля ??? Пеленгаса сейчас наверное не поймать, зато на морского червя можно ловить мелкую кефаль (чуларку).

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий

Тоже собираюсь через пару недель в Ялту-Севастополь. По прошлогоднему опыту рыбалки в Черногории, беру телескопическое недорогое удилище (2 шт), которые в сложенном виде влезают в чемодан, а в разложенном до 4-5 метров, кормушки, грузы, крючки разные. (Москвичам - Каида Фиш в помощь). А на месте уже можно собрать снасть, подходящую для местных условий

Ссылка на комментарий

Благодарю! Советов достаточно что б чо нибудь сварганить! :beach:  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх