Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Если в санаторий,где желудочные колики лечат,то на сайте Минздрава Калмыкии,а если болезнь под названием ОХОТА,то вот в этой темке можно телефоны "докторов" поискать   https://ihuntr.ru/topic/15889/    ,или на сайте Минприроды Калмыкии.  

Спасибо за санаторий это тоже инфа нужная  . А на сайте мпр калмыкии я был но пока не разобрался у нас http://www.mpr26.ru/чуть проще  . Если кто разбирается подскажите куда смотреть(как маленькому охотнику)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо за санаторий это тоже инфа нужная  . А на сайте мпр калмыкии я был но пока не разобрался у нас http://www.mpr26.ru/чуть проще  . Если кто разбирается подскажите куда смотреть(как маленькому охотнику)

А что конкретно интересует?В той теме есть два участника:калмык и Алек-охотники Калмыкии,если навести курсор на аватарку,выплывет инфа  о их данных и телефоны.Ну или в личную почту можно вопросы им задать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как там в Черногории, собираюсь в сентябре на пару недель?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Черногория

Примерно так.

Ссылка на комментарий

Как там в Черногории, собираюсь в сентябре на пару недель?

Если про рыбалку, то не очень. На море каменистое дно и очень часто рвёт снасти. Лучше ехать на Скадарское озеро.

Если про все другое - очень понравился рафтинг на реке Тара

Ссылка на комментарий

Проработал в Орнанах Внутренних Дел 8 лет, хорошо владею оружием, знаю правила техники безопасности при обращении с оружием. Но для получения лицензии необходимо проходить обучение. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход?

Ссылка на комментарий

Проработал в Орнанах Внутренних Дел 8 лет, хорошо владею оружием, знаю правила техники безопасности при обращении с оружием. Но для получения лицензии необходимо проходить обучение. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход?

Повторение - мать учения)

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Проработал в Орнанах Внутренних Дел 8 лет, хорошо владею оружием, знаю правила техники безопасности при обращении с оружием. Но для получения лицензии необходимо проходить обучение. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход?

 

обучение не проходят только действующие сотрудники, имеющие допуск к оружию, см. ФЗ "Об оружии"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проработал в Орнанах Внутренних Дел 8 лет, хорошо владею оружием, знаю правила техники безопасности при обращении с оружием. Но для получения лицензии необходимо проходить обучение. Подскажите, есть ли какой-нибудь выход?

Никакого! Если бы получали лицензию во время прохождения службы, тогда не надо было. А так поезд ушел. Закон у нас такой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

обучение не проходят только действующие сотрудники...ФЗ "Об оружии"

И уволенные с правом на пенсию ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемые форумчане. вот какой вопрос меня ставит в тупик, и не даёт покоя.

 стоит ли покупать б/у товары на авито ? в частности оптику  для фотокамер. хорошо тому кто может проверить сие дело и в своём городе. а если ты  находишься далеко? и нет возможности..что делать? покупать на свой страх и риск ?

прошу про покупки нового товара не обсуждать...так сам понимаю что это был бы лучший вариант, с гарантией при чём.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемые форумчане. вот какой вопрос меня ставит в тупик, и не даёт покоя.

 стоит ли покупать б/у товары на авито ? в частности оптику  для фотокамер. хорошо тому кто может проверить сие дело и в своём городе. а если ты  находишься далеко? и нет возможности..что делать? покупать на свой страх и риск ?

прошу про покупки нового товара не обсуждать...так сам понимаю что это был бы лучший вариант, с гарантией при чём.

с уважением.

Тут самый верный вариант - это искать знакомого в городе продавца, который в данном вопросе понимает и просить его осмотреть товар и купить, что называется, из рук в руки, а потом переслать тебе.

Ссылка на комментарий

спасибо,но просить не удобно.люди все занятые...

ну,Лёш,тут ты не прав!я конечно понимаю,что ты человек скромный,но спросить или попросить вполне нормально.никакого неудобства нет.думаю никому не составит особого труда оторваться на полчаса- час от своих дел......тем более,вдруг потом к тебе придётся обращаться

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

найдутся люди,кто поможет-на то и форум наш!!!

я и термобельё закупал и рассылал почти сотню штук,и леших закупал под тридцатку-ничё в этом сложного нет...

вот с оптикой действительно спец нужен!

Лёш-не стесняйся ;)  :drinks:

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий

Приветствую всех,дорогие товарищи охотники хочу обсудить вот такую тему,очень хочу послушать кто что думает по этому поводу:Почему охота с электронными манками запрещена,и довольно строго карается,  а с Тепловизорными прицелами и монокуляроми тепловизорными разрешена??????Скажу сразу что я не сторонник таких охот!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех,дорогие товарищи охотники хочу обсудить вот такую тему,очень хочу послушать кто что думает по этому поводу:Почему охота с электронными манками запрещена,и довольно строго карается,  а с Тепловизорными прицелами и монокуляроми тепловизорными разрешена??????Скажу сразу что я не сторонник таких охот!

По поводу электронных манков: может и не совсем точно, но, достаточно давно сказано, что  вся строгость наших законов  сводится на нет необязательностью их исполнения. Конечно, охота с электронными манками запрещена! Но вот если  сильно хочется, так оказывается и можно! (В данном случае я имею в виду прежде сего весеннюю охоту на гусей).И охотятся не смотря на запреты, и в  сети все это обсуждают спокойно!  Вообще же  такая охота, считаю, вполне имеет место быть, и прежде всего для целей учебных и показательных, поэтому запрет этот лично для меня не совсем понятен. Конечно же должны соблюдаться нормы добычи. Ну, а в дальнейшем насколько известно, большинство  охотников переходит  на духовые манки . И это, считаю, правильно! Если развивать мысль дальше, так думаю, что законодателям нашим не грех было бы и о людях получше  позаботиться, к примеру, усилив ответственность за проведение концертов под фонограмму.без предупреждения.Вот где дурят людей!

Что касается  ночных прицелов , так охота с ними полагаю, должна только приветствоваться, и прежде всего в целях безопасности, когда стрелку видно ясно цель в темноте, можно отстрелять нужное животное ( трофей, либо наоборот, ослабленное, либо проводить отстрел с целью регуляции численности). 

Ссылка на комментарий

По поводу электронных манков: может и не совсем точно, но, достаточно давно сказано, что  вся строгость наших законов  сводится на нет необязательностью их исполнения. Конечно, охота с электронными манками запрещена! Но вот если  сильно хочется, так оказывается и можно! (В данном случае я имею в виду прежде сего весеннюю охоту на гусей).И охотятся не смотря на запреты, и в  сети все это обсуждают спокойно!  Вообще же  такая охота, считаю, вполне имеет место быть, и прежде всего для целей учебных и показательных, поэтому запрет этот лично для меня не совсем понятен. Конечно же должны соблюдаться нормы добычи. Ну, а в дальнейшем насколько известно, большинство  охотников переходит  на духовые манки . И это, считаю, правильно! Если развивать мысль дальше, так думаю, что законодателям нашим не грех было бы и о людях получше  позаботиться, к примеру, усилив ответственность за проведение концертов под фонограмму.без предупреждения.Вот где дурят людей!

Что касается  ночных прицелов , так охота с ними полагаю, должна только приветствоваться, и прежде всего в целях безопасности, когда стрелку видно ясно цель в темноте, можно отстрелять нужное животное ( трофей, либо наоборот, ослабленное, либо проводить отстрел с целью регуляции численности). 

Спасибо за ответ,но не прицелы я имел ввиду а тепловизор,вопрос из за чего возник у нас в области преобладает охота в полях,логах,на зайца пространства открытые и хорошо просматриваемые:вот человек с тепловизором выезжает на местечко повыше и смотрит где лежит зайчик и все просто!так же и в логу все видно сам смотрел!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

 усилив ответственность за проведение концертов под фонограмму.без предупреждения.Вот где дурят людей!

Есть закон, обязывающий предупреждать зрителей о том, что концерт идёт под фонограмму. Штраф за нарушение достаточно серьёзный и сейчас этот закон не нарушают.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тепловизор, вещь не из дешевых и купить его не каждый охотник  себе позволит.

Валера, привет! У меня на производстве есть тепловизор. Не знаю его цену, сказали очень дорого. В него смотрим потери тепла по зданиям и теплотрассам. По ощущениям я сомневаюсь что он с 50 метров "увидит" зайца. Может быть существуют более чувствительные приборы, но навряд ли это будет целесообразным приобретением для охоты! Да и в целом такая затея не интересна на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Саша, привет! Хороший тепловизор стоит более 300 штук, а простенькие от 100, но ТТД очень низкие, дальность обнаружения небольшая, а если еще объект по излучаемой площади мал, типа зайчика, то и обнаружить его очень сложно, так что не стоит заморачиваться, но а кто может себе позволить купить такое удовольствие, удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Валера, привет! У меня на производстве есть тепловизор. Не знаю его цену, сказали очень дорого. В него смотрим потери тепла по зданиям и теплотрассам. По ощущениям я сомневаюсь что он с 50 метров "увидит" зайца. Может быть существуют более чувствительные приборы, но навряд ли это будет целесообразным приобретением для охоты! Да и в целом такая затея не интересна на мой взгляд.

Не путайте промышленный тепловизор  и прицел тепловизор. Говорю, как ViZor  :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не путайте промышленный тепловизор  и прицел тепловизор. Говорю, как ViZor  :)

Да нет, не путаю! Я к вопросу цены и возможностей!  Явно прицел стоит дороже!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх