Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ,но не прицелы я имел ввиду а тепловизор,вопрос из за чего возник у нас в области преобладает охота в полях,логах,на зайца пространства открытые и хорошо просматриваемые:вот человек с тепловизором выезжает на местечко повыше и смотрит где лежит зайчик и все просто!так же и в логу все видно сам смотрел!!!!!

Вы путаете все в кучу.

Он так же браконьерит, как и с электронным манком браконьерят.

Охота с тепловизором разрешена только с вышки.

А с вышки, это в основном копыта,миша

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я не о цене, а о расстоянии и самой картинке. В прицел чётко видно очертания животных (до 2000 м), а в промышленный размыто  (с 7 см до 50 м). Для примера. Но вопрос не о том.

 

2aeac5ee76a2.jpg

 

be81e1df737b.jpg

 

Электроманки и тепловизорные прицелы в России запрещены, но никто за это не наказывает. Да и трудно подойти ночью к "охотнику" с тепловизором.

Ссылка на комментарий

Манки запрещены а тепловизоры нет,по поводу тепловизора в хороший тепловизор мышей видно лично видел и птиц даже мелких,да дорогостоящие но люди преобретают и все больше и больше!И за браконьеров только не надо как сказал Юрий ,за то что не могу позволить купить путевку себе из аховских цен и из за своего среднего достатка,не считаю себя браконьером охотясь в сезон соблюдая все правила но без путевки!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Собственно, вот , что говорится на эту тему в Правилах охоты

 

52. При отлове и (или) отстреле охотничьих животных запрещается:

 

 

52.13.1. применение любых световых устройств, тепловизоров, приборов ночного видения для добычи копытных животных, медведей, пушных животных, за исключением случаев добычи копытных животных и медведей в темное время суток с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, добычи волка, а также случаев использования световых устройств для добора раненых животных с соблюдением требований, установленных настоящими Правилами;
(п. 52.13.1 введен Приказом Минприроды России от 10.12.2013 N 581) 

 

Как видно, применение тепловизионных прицелов, и прицелов ночного видения не запрещено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно, у Вас Правила охоты иные?

Ребята, у нас Правила охоты одни и те-же. Но, с  местными поправками. Например, в частных хозяйствах можно отстреливать кого хочешь, когда хочешь. и чем хочешь.....

Ссылка на комментарий

Ребята, у нас Правила охоты одни и те-же. Но, с  местными поправками. Например, в частных хозяйствах можно отстреливать кого хочешь, когда хочешь. и чем хочешь.....

Когда хочешь, если тот, кого хочешь,( то бишь объект охоты)  специально  выращивается и разводится в данном частном хозяйстве.К примеру- олень, кабан утка, или фазан, и пр. Тогда, конечно, да, любой каприз! ( деньги, естественно, Ваши!)  В иных случаях необходимо придерживаться действующих Правил.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос про патроны на перепела. Ружье МР-155 патроны хочу заряжать сам вот отсюда вопрос? Какие навески использовать? Больше всего переживаю что мурка будет выпендриваться с мелкими навесками.

Думаю использовать порох Сокол 2,3гр Дробь №9 32гр. Пыж Био Н24 использовать буду станок LEE. Думаю отпускать придется подальше что бы не разбивало. Может посоветуете другие варианты? Заводскими патронами пользоваться не хочу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Самый простой способ, узнать у местных охотников. Для охоты на перепела с МР-155 32 грамма очень много, 24 будет в самый раз. Да и ходить с МР-155 неудобно (тяжеловата для ходовой). Заряжать лучше без контейнера либо коньейнер-дисперсант, тогда и отпускать не надо далеко.

Ссылка на комментарий

У меня вопрос про патроны на перепела. Ружье МР-155 патроны хочу заряжать сам вот отсюда вопрос? Какие навески использовать? Больше всего переживаю что мурка будет выпендриваться с мелкими навесками.

Думаю использовать порох Сокол 2,3гр Дробь №9 32гр. Пыж Био Н24 использовать буду станок LEE. Думаю отпускать придется подальше что бы не разбивало. Может посоветуете другие варианты? Заводскими патронами пользоваться не хочу.

Самый простой способ, узнать у местных охотников. Для охоты на перепела с МР-155 32 грамма очень много, 24 будет в самый раз. Да и ходить с МР-155 неудобно (тяжеловата для ходовой). Заряжать лучше без контейнера либо коньейнер-дисперсант, тогда и отпускать не надо далеко.

Именно так. Лучше всего ПК дисперсант.

Прошлый сезон снаряжал Самокрут, правда на куропатку #6 снаряжал. Но смысл от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос про патроны на перепела. Ружье МР-155 патроны хочу заряжать сам вот отсюда вопрос? Какие навески использовать? Больше всего переживаю что мурка будет выпендриваться с мелкими навесками.

Думаю использовать порох Сокол 2,3гр Дробь №9 32гр. Пыж Био Н24 использовать буду станок LEE. Думаю отпускать придется подальше что бы не разбивало. Может посоветуете другие варианты? Заводскими патронами пользоваться не хочу.

Если другого,более "спортивного" пороха нет,то можно и на Соколе,но 32 г на перепела многовато.Очень много "рецептов" по сборке на Соколе,есть на Ганзе  http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html  , вплоть до полузарядов. МР 155 имеет регулируемый клапан на газоотводе,так что можно и на 24 г ее настроить.

Ссылка на комментарий

24 или 28г снаряд 9-ки или 8-ки, без контейнера или дисперсант накоротке из-под собаки. самое оно!

Проверено многократно!

Ссылка на комментарий

Если другого,более "спортивного" пороха нет,то можно и на Соколе,но 32 г на перепела многовато.Очень много "рецептов" по сборке на Соколе,есть на Ганзе  http://forum.guns.ru/forumtopics/11.html  , вплоть до полузарядов. МР 155 имеет регулируемый клапан на газоотводе,так что можно и на 24 г ее настроить.

Я вас понял ну клапан крутить я побаиваюсь.

 

24 или 28г снаряд 9-ки или 8-ки, без контейнера или дисперсант накоротке из-под собаки. самое оно!

Проверено многократно!

Думаю 28 гр тоже сделаю надо побывать. 

Вчера купил красавицу МР-155 брал в 13 калибре 26900 рубликов из 10 стволов один выбрали нормальный.

В патроннике имеется ровная круглая чернота в интернете где то видел очистка патронника не могу очистить, может есть советы???

Ссылка на комментарий

 

Вчера купил ..... в интернете где то видел очистка патронника не могу очистить, может есть советы???

чего ты там собрался чистить у нового ружья? узбагойся...

удали только заводскую консервационную смазку отовсюду, если она есть конечно и просто смажь любым доступным оружейным нейтральным маслом...после пострелушек будешь уже чистить с толком, чувством и расстановкой...но это уже другая тема

Ссылка на комментарий

Привет Всем. Вчера приобрел первое ружья мр155, подскажите с чего начать?

Поздравляю с покупкой!!!

На форуме есть тема "МР-155", туда зайдите.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх