Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да, чуть не забыл, начать нужно с :russian: :russian: :russian:

Сразу подать документы на РОХу, а то за  :russian:  :russian:  :russian:  забудется. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня вопрос про патроны на перепела. Ружье МР-155 патроны хочу заряжать сам вот отсюда вопрос? Какие навески использовать? Больше всего переживаю что мурка будет выпендриваться с мелкими навесками.

Думаю использовать порох Сокол 2,3гр Дробь №9 32гр. Пыж Био Н24 использовать буду станок LEE. Думаю отпускать придется подальше что бы не разбивало. Может посоветуете другие варианты? Заводскими патронами пользоваться не хочу.

Вы написали оптимальный вариант для вашего ружья , если бы у вас была  двудулка или чтото в этом роде , навеску можно делать меньше  24-28 г , т.к. не требуется дополнительная энергия для перезаряжания , а в вашем случае  просто будет расходоватся   лишний свинец и порох.

По мне - это  не принципиально. 

Ссылка на комментарий

0d8a92a98a27.jpg

 

 

 

 

Не нервничай! :) Это нормально, это сужение сразу за патронником. У меня на 153-ей такое же кольцо.

И хватит там уже шоркать :) а то ствол прошеркаешь :)

Ссылка на комментарий

Ну вот и подсказали! Переход от патронника к каналу ствола всегда и у ВСЕХ ружей так выглядит! Не парься!

И он хромирован стопудово, а то некоторые СПЕЕЕЦЫ говорят, что ет хрома нет! Чушь!

Наслаждайся обновой и прими поздравления! ;):hunter::russian:

Ссылка на комментарий

Ну вот и подсказали! Переход от патронника к каналу ствола всегда и у ВСЕХ ружей так выглядит! Не парься!

И он хромирован стопудово, а то некоторые СПЕЕЕЦЫ говорят, что ет хрома нет! Чушь!

Наслаждайся обновой и прими поздравления! ;):hunter::russian:

Спасибо вчера брызгал на ствол :D:russian: 14 поеду ставить на учет. И ждать 13 августа  :hunter: 

Ссылка на комментарий

Все обряды проведены :drinks:  ,теперь ружьё в сейф и спать с женой, а не с ружьём :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вас понял ну клапан крутить я побаиваюсь.

 

 

"Волков бояться-в лес не ходить." Учиться пользоваться таким полезным механизмом необходимо, магнумом то пострелять захочется,да и под пули его его лучше прижимать. 

Ссылка на комментарий

"Волков бояться-в лес не ходить." Учиться пользоваться таким полезным механизмом необходимо, магнумом то пострелять захочется,да и под пули его его лучше прижимать. 

И то верно. Ну так как я еще совсем зеленый :blush2:  в этом поохочусь постреляю а там узнаю у спецов в какую сторону крутить и для чего  :yes2:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вот и я наконец-то решился присоединиться к честным охотникам! (раньше я охотился без разрешения, да и ружьё не мой было))))) Когда в Липпецкой области устроили заповедник на оч. хорошем охотничем месте, и охота там теперь как вы понимаете запрещена., я хочу получить все необходимые бумаги и купить собственное ружьё, отсюда вопрос- какое посоветуете, многозарядку или классику?! и если можно то аргументированно!

Классическая охота классическое ружье, что может быть лучше.Исключение гусь там многозарядка помогает

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классическая охота классическое ружье, что может быть лучше.Исключение гусь там многозарядка помогает

На дату посмотрите? Оно уже ему не надо!

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам ;) .....Я начинающий охотник, занимаюсь охотой два года....очень хочу хотя бы не то что добыть лося, но хотя бы взглянуть на него одним глазком на лёжке :D ....недавно сделал два солонца на расстоянии друг от друга примерно метров 40, солонцы в разном исполнении....у меня вопрос...Правильно ли я сделал что они рядом? И через какое время их можно проверить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие патроны лучше выбирать для двуствольных нарезных ружей?

Марку ружей, калибры, на что собираетесь охотиться? Опять же патроны бюджетеые интересуют или самые лучшие?

Ссылка на комментарий

Добрый день всем форумчанам ;) .....Я начинающий охотник, занимаюсь охотой два года....очень хочу хотя бы не то что добыть лося, но хотя бы взглянуть на него одним глазком на лёжке :D ....недавно сделал два солонца на расстоянии друг от друга примерно метров 40, солонцы в разном исполнении....у меня вопрос...Правильно ли я сделал что они рядом? И через какое время их можно проверить?

Что бы что то увидеть в угодьях надо просто почаще бывать в лесу, сделать себе засидку на дереве хотя бы метра 4 высотой а лучше 6м .Желательно что бы рядом был хороший осинник.

За солонцы респект и уважение.

http://youtu.be/usacLrzC7Gk

нашел здесь на сайте хочу в этом году попробовать,поманить

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Желательно что бы рядом был хороший осинник.

Хрен что "услышишь" при малейшем ветерке.

Ссылка на комментарий

Зашел сегодня в антикварный магазин и купил себе такой вот набор: закрутка и еще какая-то странная вещица,в комплекте шла(фото ниже)  8c90ffcb1625.jpg        38dc88365a41.jpg Так вот,вопрос.Кто знает, что это такое?И как этим пользоваться?             

Изменено пользователем Exhover51
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх