Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

я сильно сомневаюсь,что 20 калибр будет лягаться слабее!как выше вам говорили,всё дело в правильной вкладке.можно и из 12 стрелять максимально комфортно,и из 20-го ходить с синим плечом....

сайга 20 к весит 3.5 кг. отдача не почувствется только таскать тяжело:-)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

https://veber.ru/optic/mikroskopy-i-videookulyary/zritelnaya-truba-mikroskop-veber-zt-10x25/

 

Кто-нибудь такой использовал в качестве трихинеллоскопа?

Или два в одном не бывает хорошо?

Ценник интересный... Но не плохо бы услышать отзыв об этом агрегате больше как о трихинеллоскопе. Будем ждать смельчаков-испытателей :)

Ссылка на комментарий

Ценник интересный... Но не плохо бы услышать отзыв об этом агрегате больше как о трихинеллоскопе. Будем ждать смельчаков-испытателей :)

 

меня ценник только и заинтересовал....

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

надо посмотреть, сколько такая штука на алиэкспресс бедут стоить, наверняка что-то подобное есть

Ссылка на комментарий

надо посмотреть, сколько такая штука на алиэкспресс бедут стоить, наверняка что-то подобное есть

 

Трихинеллоскопы российские под 20 руб стоят....

 

Фигня какая то наверняка....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Портативный трихенеллоскоп ПТ-101. Прибор проверен временем. Цена 16 800 руб., а лет семь назад стоил 10 000 руб.  http://econix.com/catalog/priboy_dlya_veterinarnogo_kontrolya-32/sortativney_trihinelloskop_sf-101-6407

 

ris31111.jpg

Для определения трихинелл, увеличение 50 крат. 

trihin2.jpg

 

В этот видно точно (сам смотрел), а вот  будет ли в предлагаемый видно? 50 кратное заявленное увеличение может быть и меньшим.

Изменено пользователем ViZor
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить, 20 стоит. Это без ндс 16

Всегда есть выбор, но, что это такое не знаю  http://ozoom.ru/category/mikroskopy/?yclid=5196235661500222974

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

сайга 20 к весит 3.5 кг. отдача не почувствется только таскать тяжело:-)

Вот вложишЬся неправильно и получишь этими 3,5кг в плечо....

PS: вес среднего молотка 0,5 кг...:D

Ссылка на комментарий

Вот вложишЬся неправильно и получишь этими 3,5кг в плечо....

PS: вес среднего молотка 0,5 кг.... :D

20 к больше 30 гр. снаряжать нерентабельно. как это вложится надо чтоб в чо получить?
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

20 к больше 30 гр. снаряжать нерентабельно. как это вложится надо чтоб в чо получить?

С телефона не могу ссылку кинуть. В инете много инфы есть про вкладку. 

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал боязни стрельбы с 12 калибра. С него дети стреляют, и все нормально. Сам с ИЖ-43 первый раз стрелял в 11 лет. А тут вроде все взрослые уже дядьки. Откуда боязнь выстрела такая???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Никогда не понимал боязни стрельбы с 12 калибра. С него дети стреляют, и все нормально. Сам с ИЖ-43 первый раз стрелял в 11 лет. А тут вроде все взрослые уже дядьки. Откуда боязнь выстрела такая???

Бывает... Это на психологическом уровне. Первые выстрелы не боялся, все нормально было пока не получил в плечо, в спешке плохо приложился... Со временем прошло, но пока эта боязнь была, пересилить было сложно. Стрелять то все равно стрелял, только был весь в напряжении и ожидании выстрела... Дичь при этом отходила на второй план. Прошло как то само по себе.

Ссылка на комментарий

было дело-поторопился выстрелить,синяк был-мама не горюй!плечо болело,но желание стрелять не убавилось и страха не последовало.........

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал боязни стрельбы с 12 калибра. С него дети стреляют, и все нормально. Сам с ИЖ-43 первый раз стрелял в 11 лет. А тут вроде все взрослые уже дядьки. Откуда боязнь выстрела такая???

Да не боязнь это... просто ружья в руках никогда не держал и, тем более, не стрелял. Везде пишут - лягается. У жены отец - охотник заядлый, брал ее старшего брата с собой один раз. Тот стрельнул, плечо отбил и "ну его на фиг такую охоту" сказал. 

Когда сам не имеешь опыта, приходится слушать всех. Опять же, и с 28 охотятся. Так ведь?  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лично я не больше 28 грамм имею патроны, а на стенде 24 гр использую везде.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да не боязнь это... просто ружья в руках никогда не держал и, тем более, не стрелял. Везде пишут - лягается. У жены отец - охотник заядлый, брал ее старшего брата с собой один раз. Тот стрельнул, плечо отбил и "ну его на фиг такую охоту" сказал. 

Когда сам не имеешь опыта, приходится слушать всех. Опять же, и с 28 охотятся. Так ведь?  

Главное вкладка, приклад плотно в плечо, корпус чуть вперед , ноги так, чтобы правая была как бы упором на отдачу. Мышцы не должны быть напряжены, как  бы в полурасслабленном состоянии и все будет ок даже с 12 калибра патроном Магнум. Если не правильно вложиться, то и 28 синяк будет.

Это как прыжок с 2 метра высоты: сгруппируешься - все нормально , а нет так и ноги поломать можно...

Ссылка на комментарий

Главное вкладка, приклад плотно в плечо, корпус чуть вперед , ноги так, чтобы правая была как бы упором на отдачу. Мышцы не должны быть напряжены, как  бы в полурасслабленном состоянии и все будет ок даже с 12 калибра патроном Магнум. Если не правильно вложиться, то и 28 синяк будет.

Понял, - практика и еще раз практика. Как РОХу получу, сразу в поля! Благо, путевка на зайца и лису на руках.

Кстати, в путевке написано "Заяц-беляк"(хотя в заявлении писал просто "Заяц"). А если русак попадется? Нельзя? А если стрельну по-ошибке(осенью, вроде, все зайцы серы) и примут меня с тушкой? Тогда что? 

Ссылка на комментарий

Если верить википедии - да.

Не википедии надо верить, а походить и посмотреть.

Ссылка на комментарий

Не википедии надо верить, а походить и посмотреть.

Куда смотреть-то? Я зайцев только в интернетах, да в тель-авизоре видел. Ну увижу зайца, - серый, четыре лапы и уши, бежит - пятки свркают. Вот кто это? Мне сравнивать не с чем. Понимаю, что вопросы кажутся идиотскими, но вот так как-то. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальные вопросы. Найди фотки и постарайся запомнить различия. Первое это размер.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Куда смотреть-то? Я зайцев только в интернетах, да в тель-авизоре видел. Ну увижу зайца, - серый, четыре лапы и уши, бежит - пятки свркают. Вот кто это? Мне сравнивать не с чем. Понимаю, что вопросы кажутся идиотскими, но вот так как-то. 

 

если заяц бежит от тебя - стреляй по ушам, если на тебя- по передним лапам)))

когда я училась стрелять, а училась я на стенде, синяк от неправильной вкладки набивала такой, что он чернотой аж до локтя разливался! наоборот это добавило азарта, сказала себе: ни хрена, всеравно научусь!!! а на охоте бывает в азарте неправильно вложишься, так не только в плечо получишь, я однажды в скулу так получила, что думала без зубов останусь))) а один раз стреляла на вечерке по утке, в одной руке манок был, в другой ружье затыльником в предплечье, налет, манок без веревки, бросить не могу, так как стою по колено в болоте, стреляю с локтя - и как следствие в следующую секунду сижу попой в болоте))) благо, был август и вода была теплая))) как-то так 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх