Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Ramon,

для описанных вами поступков требуется не полуавтомат,

а жадность, чрезмерная горячность, проплаченный охотбилет или зеленка(без хотя бы чтения положенного), состояние "подшафэ" и пр.

(нужное подчеркнуть)

и с одностволкой можно дел натворить, если голова не работает!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ramon,

для описанных вами поступков требуется не полуавтомат,

а жадность, чрезмерная горячность, проплаченный охотбилет или зеленка(без хотя бы чтения положенного), состояние "подшафэ" и пр.

(нужное подчеркнуть)

и с одностволкой можно дел натворить, если голова не работает!

Одностволку сначала нужно перезарядить,а это время,оно отрезвляет,азарт немного меркнет,включается разум..

И ни билет,не жадность,ни зеленка и даже синька здесь не при чем.Знаю много охотников,стоя рядом с которыми я чувствую себя спокойно,даже если они в жопу пьяные.Потому что в них заложен опыт обращения с оружием, его не пропить не продать невозможно.Не надо закладывать молодому "синдром автоматчика",мы все горячие,и азарт всем нам присущ..

Ссылка на комментарий
Одностволку сначала нужно перезарядить,а это время,оно отрезвляет,азарт немного меркнет,включается разум..

И ни билет,не жадность,ни зеленка и даже синька здесь не при чем.Знаю много охотников,стоя рядом с которыми я чувствую себя спокойно,даже если они в жопу пьяные.Потому что в них заложен опыт обращения с оружием, его не пропить не продать невозможно.Не надо закладывать молодому "синдром автоматчика",мы все горячие,и азарт всем нам присущ..

Ели я куплю ИЖ-27 вазмёте с собой хорошего новичка на охоту опыту понабраться!!!! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon, А можно вопрос? Кого можно считать начинающим? Мужика лет сорока с "автоматом" который лет 15 ходит на охоту при этом лупит по чем зря (и "по линии горизонта" и на воде подранка и по плохо видимой цели). Или пацана который, который скажен год проходил "с палкой" в компании нормальных охотников, после чего купил себе ружье. При этом он соблюдает всю т/б, обдумывает свои действия и не порит горячку.

Без, обид. Мне просто интересно.

З.Ы. Извините если этот пост не для этой темы.

С ув. Волкер

Второго,горбатого(первого) могила исправит.Почему второго?Да чтоб не превратился в первого

Ссылка на комментарий
Второго,горбатого(первого) могила исправит.Почему второго?Да чтоб не превратился в первого

А если "второй" скажем с детства ходил с отцом на охоту, знает все правила, повторюсь был в коллективе серьезных и "правильных" охотников, соблюдает охот.этику он все равно начинающий?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно по началу заряжать по 1 или по 2 патрончика !!!!! :post-1787-1182943085:

Да что Вы в конце концов паритесь и слушаете всех, сколько охотников - столько и мнений. Если сами решили брать МРку так и берите ее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да что Вы в конце концов паритесь и слушаете всех, сколько охотников - столько и мнений. Если сами решили брать МРку так и берите ее.

Согласен!

Ссылка на комментарий

Мне зелёнку дадут только через 2 недели !!!

У меня в голове херасима по поводу выбора оружия!!!

И хочется и колится !!!

И на охоту не часто будет получаться выезжать !!!

И много чего примешиваеться к выбору оружия и возможно оно одно будет в течении 5 лет :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

БЕри чего ндравится постреляешь ,не пондравится другое купишь,и заряжай по полной программе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне зелёнку дадут только через 2 недели !!!

У меня в голове херасима по поводу выбора оружия!!!

И хочется и колится !!!

И на охоту не часто будет получаться выезжать !!!

И много чего примешиваеться к выбору оружия и возможно оно одно будет в течении 5 лет :post-1787-1182943085:

Идеальных ружей не бывает, под каждую охоту свое ружье нужно, так что выбор невелик или классика или полуавтомат. Решили МР - берите МР. Поюзаете МРку годик - два, вот тогда уже сами поймете что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
БЕри чего ндравится постреляешь ,не пондравится другое купишь,и заряжай по полной программе.

+1. Советы спрашивать в данном вопросе-нет смысла. У каждого свое мнение. То, что надо, подбирается методом проб и ошибок. Надо брать то, к чему душа лежит, и то, что в руки ляжет - то и ваше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...на охоту не часто будет получаться выезжать !!!

И много чего примешиваеться к выбору оружия и возможно оно одно будет в течении 5 лет :excl:

Тогда точно бери либо б/у хороший ИЖ-58, либо недорогой ИЖ-43, тоже с рук можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берите тоза 120, не пожалеете!!!

Да интересно мне вот 25 - я начинающий охотник?

13 лет из 25 я охочусь)))) по своему поведению на охоте я считаю себя явно не новичком))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если есть возможность,возмите две"зеленки".Двудулка иж58и т.п. 16(или 12к)с рук, с проверкой боя,выйдет не дорого.И п/а 12х76(с рук хороший не продадут,а старинных не существует).В любом случае придется оба брать со временем.тогда уж сначала,если одно,то двустволое,с двумя спусковыми крюками.Главное,что бы было максимально надежным.

Ссылка на комментарий
Берите тоза 120, не пожалеете!!!

Да интересно мне вот 25 - я начинающий охотник?

13 лет из 25 я охочусь)))) по своему поведению на охоте я считаю себя явно не новичком))))

Вот и я о том же. Просто стало немного не по себе, :( из за мнения про нас - "начинающих" :vinsent: охотников.

Но это тема не для данной ветки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Мне зелёнку дадут только через 2 недели !!!

У меня в голове херасима по поводу выбора оружия!!!

И хочется и колится !!!

И на охоту не часто будет получаться выезжать !!!

И много чего примешиваеться к выбору оружия и возможно оно одно будет в течении 5 лет :lol:

если ружьё будет единственное то не бери сайги и т. п. сам владею таковым для птицы мягко говоря не подходит, хотя сколько людей столько мнений, я хочу п\а хороший.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток. У меня вопрос : можно-ли оформить ранее нигде не регистрировавшееся ружьё? Документов на него нет.

Вот здесь подробно описано: http://talks.guns.ru/forummessage/6/71.html

или вот тут: http://talks.guns.ru/forummessage/44/67909.html.

Ссылка на комментарий
все беды происходят от нашей беспечности , если не сказать халатности . по психологии человеку свойственно идти простым путём , ну зачем заморачиваться ? всякие правила выполнять ? щас мы или я по быстренькому провернём и ничего страшного не будет , то есть человек сознательно идёт на риск , но недооценивает ( в с лучаях с молодыми охотниками , автомобилистами .. ) или не хочет думать о последствиях ( вслучаях с опытными представителями ..) и вот " вдруг " наступает тот роковой момент , если человек пострадал незначительно он говорит " лучше бы я по другому сделал..." , или за него такой вывод делают другие , но уже ....на поминках .

и ещё небольшое дополнение к сказанному Vestom про автомобилистов , да первый пик аварийности приходится на первые 1-3 управления авто , затем наступает второй период опасности 5-7 лет управления. человек осознаёт , что опыта у него достаточно , но совершает ошибки из-за переоценки своих возможностей - результат тот же ( статистику не помню какой прцент смертельных аварий ). во всех серёзных организациях к вопросу повышения водительского мастерства относятся профессионально все водители посещают курсы повышения ( совершенствования ) вод. мастерства независимо от стажа и квалификации . охотники должны посещать тир, стенд и периодически почитывать законы и правила . и ещё - лишней бдительности не бывает, ваша она или со стороны правоохранительных органов .

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА "Юрий Венидиктович" :( .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот здесь подробно описано: http://talks.guns.ru/forummessage/6/71.html

Интерестную ссылку дал . :wub:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Доброго времени суток. У меня вопрос : можно-ли оформить ранее нигде не регистрировавшееся ружьё? Документов на него нет.

Я два раза регистрировал нелегалки,позвонил разрешителю,продиктовал номер,через 3 дня привезли разрешение,отдал пару фоток 3х4,.Все легко и просто,успех зависит от полноты налитого стакана.

Ссылка на комментарий

 

Я два раза регистрировал нелегалки,позвонил разрешителю,продиктовал номер,через 3 дня привезли разрешение,отдал пару фоток 3х4,.Все легко и просто,успех зависит от полноты налитого стакана.

Зависит ещё от того будет ли этот полный стакан. но договориться всё-таки можно круго люди всё-таки :wub: .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх