Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

 

С ганзы: 5-10-2016 18:35    

С ямала звонили, с обеда гусь прет

 

 

 

 

Спасибо! Будем встречать в полях!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ни где не могу найти,может подскажет кто. Возможно ли охотиться с вышки с карабином где вместо ночника дневная оптика и подствольный фанарь? Какая будет видимость при полной темноте? Или это тупая затея?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А покажите где указано, что обязательно использование ночника. Я в прошлом году без всякой оптики ночью кабанчика приличного взял, но это не показатель.Оптика оптике рознь да время проведения очень влияет, а также наличие снега и луны. Вопрос обширный и конкретно Вы спросили ни о чём.

Ссылка на комментарий

По снегу то понятно. Я про сейчас. Дальность выстрела до 50м

Если в темноте с прицела на 50 метров разглядите что нибудь, то почему нет. Фонарь включают за пару секунд до выстрела, иначе зверя можно спугнуть, правда есть информация, что фонарь можно включать и опускать луч с верху, только не понятно как в прицел наводить на зверя.

Ссылка на комментарий

Алексей,
Почему бы и нет с фонарем? И раньше охотили и сейчас охотят.
Просто если вы раньше не пробовали, то будьте готовы спугнуть, сделать подранка, завалить мамку. Преимущество ночника, что вероятность вышеуказанного меньше, так как будет время все рассмотреть и оценить, выстрелить точно. С фонарем кабаны не дадут себя разглядывать больше секунды.
Если вы будете платить за охоту, то цена ошибки высока.

П/С я прошлой зимой после друга с фонарем молодую свинку разделывал. Насчитал 8 полосатиков. Он от расстройства даже не подошел.
Говорит выбирал поменьше. Купил ночник.

Ссылка на комментарий

Что бы отличить мамку у меня есть монокуляр. Карабин приобрел недавно,а ночник купить жаба душит.

Ссылка на комментарий

Если есть гляделка, то уже проще.

 

На ганзе продать гляделку, добавить и оснастить карабин ночником, раз такие охоты предвидятся.

Или слепой осенью лучше не охотить. Как сейчас.

Зима, весна, лето с белыми ночами можно с дневной оптикой шикарно сидеть ночами.

Ссылка на комментарий

Что бы отличить мамку у меня есть монокуляр. Карабин приобрел недавно,а ночник купить жаба душит.

Если есть монокуляр берете оголовок от пнв очков приколхозиваете его к оголовку,если он у вас без него. На ствол ставите ЛЦУ лучше не видимый спектр для глаза,пристреливаете его на холодную,потом в поле и стрелковый комплекс у вас готов.Дешево и сердито.

 

post-7641-0-82002300-1475853182_thumb.gif

post-7641-0-30194700-1475853729_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если есть монокуляр берете оголовок от пнв очков приколхозиваете его к оголовку,если он у вас без него. На ствол ставите ЛЦУ лучше не видимый спектр для глаза,пристреливаете его на холодную,потом в поле и стрелковый комплекс у вас готов.Дешево и сердито.

Пройдено. Лучик этот ужасный засвет дает в траве и в ночник не хрена не че не видно. Гляделка есть гляделка,осмотрелся,нашел,подошел,включил фонарь,или в сидке , в гляделку увидел,включил подствольник. Либо ПНВ , всмысле прицел. ИМХО

Ссылка на комментарий

Все ясно. Что хотел,то услышал. Спасибо.

Добавлю от себя. Приобретайте ночной прицел .Думаю, что в дальнейшем не пожалеете, как не  жалею я . Это, прежде всего возможность наблюдения за  зверем , за его естественным поведением, причем в полной темноте. Это возможность выбора нужного экземпляра из стада, Это возможность неспешного прицеливания  в нужное место, и выстрела  в нужный момент. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я же не просто даже картинку выставил двух лучевого ЛЦУ там два луча один видимый красный луч для глаза человека и кабана.

Второй не видимый луч который не видит кабан и человек а только в пнв.

А так да соглвсен что ночной прицел лучше но даже самый хороший ночной прицел все равно проигрывает даже самому дешевому теплоприцелу

Ссылка на комментарий

Я же не просто даже картинку выставил двух лучевого ЛЦУ там два луча один видимый красный луч для глаза человека и кабана.

Второй не видимый луч который не видит кабан и человек а только в пнв.

А так да соглвсен что ночной прицел лучше но даже самый хороший ночной прицел все равно проигрывает даже самому дешевому теплоприцелу

Ну, так не кто и не спорит, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! 

Вот, только смущает  самая лишь малость...............посмотрите-ка на ценник САМОГО ДЕШЕВОГО  теплоприцела!

Ссылка на комментарий

Апекс38 теплоприцел стоит 240т.р на ганзе могут и скидку сделать.

Купил теплогляделку теперь любуюсь кабанами в темную ночь а в пнв стрелять не вижу их.

Ссылка на комментарий

Serg,

Не все так однозначно. Во всем плюсы есть и минусы.

Я не различаю в теплик самку и самца. Обнаруживать в тепловизор хорошо и далеко, там где ночник ничего и не видит. А вот стрелять из обычного ночника с эоп. В него видно ху из ху. Возможно из за того, что теплик у меня дешевый...

Пришел на поле. Вычислил есть-нет, где кормятся, сколько. А подходишь и рассматриваешь уже в обычный ночной прицел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Serg,

Не все так однозначно. Во всем плюсы есть и минусы.

Я не различаю в теплик самку и самца. Обнаруживать в тепловизор хорошо и далеко, там где ночник ничего и не видит. А вот стрелять из обычного ночника с эоп. В него видно ху из ху. Возможно из за того, что теплик у меня дешевый относительно...

Пришел на поле. Вычислил есть-нет, где кормятся, сколько. А подходишь и рассматриваешь уже в обычный ночной прицел.

Юр но согласись,с гляделкой  зверя видишь на много больше,и если нет ночника,то лучше сразу брать  тепло.

Ссылка на комментарий

Леша,
Тут и базара нет. С тепликом видишь всю картину, кто есть и где. Вплоть до енотов и вальдшнепов.
Я не смотрел в дорогие теплоприцелы. Возможно они уже на таком уровне, что там детально видишь зверя,вплоть до писюнов. В свой теплик-гляделку я этого не вижу...

Если вычисляешь пол зверя в теплик, то конечно нет смысла 2 прибора иметь.

В общем, кто смотрел и в то и другое, поймет о чем я пытаюсь вещать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати,

Леша, к тебе вопрос как к стрелку девяточнику.

Что случилось? Летний вечер. Болт из бывшей чехословакии.

attachicon.gif20160722_104007.jpeg

attachicon.gif20160722_104036.jpeg

Ещё раз пробовали? или из другого винта?"лечение по фото"..... тут  50/50 , мне и Норма знакома по  охотам не стрельнувшая из Меркеля ,а потом из Вепря (там капсюль еле наколот был) и  в тот же сезон Блезер,а потом и Лось не справились  так же с капсюлем этого производителя. Смотреть нужно затвор,пружину и боек,да и изнутри выход бойка в теле затвора рассмотреть повнимательнее.

Ссылка на комментарий

Ещё раз пробовали? или из другого винта?"лечение по фото"..... тут  50/50 , мне и Норма знакома по  охотам не стрельнувшая из Меркеля ,а потом из Вепря (там капсюль еле наколот был) и  в тот же сезон Блезер,а потом и Лось не справились  так же с капсюлем этого производителя. Смотреть нужно затвор,пружину и боек,да и изнутри выход бойка в теле затвора рассмотреть повнимательнее.

Да пачка как минимум уже, все нормально. Но волнительно как-то хозяину)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да пачка как минимум уже, все нормально. Но волнительно как-то хозяину)))

Дык для успокоения - затвор в разбор,вымыть капитально,НЕмного мазнуть = релакс и успокоение нервов  :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх