Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Я два раза регистрировал нелегалки,позвонил разрешителю,продиктовал номер,через 3 дня привезли разрешение,отдал пару фоток 3х4,.Все легко и просто,успех зависит от полноты налитого стакана.

Зависит ещё от того будет ли этот полный стакан. но договориться всё-таки можно круго люди всё-таки :pogranichnik: .

Только вот к сожалению, уважаемый стажер не везде сейчас стаканами принимают, времена то какие :)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста на счет стрельбы пулями из ТОЗ-63 стволы чок, полу/чок!Какие пули лучше использовать? и можно ли вообще?? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста на счет стрельбы пулями из ТОЖ-63 стволы чок, полу/чок!Какие пули лучше использовать? и можно ли вообще?? Заранее благодарен!

Лет 6 стрелял с тоз-63 16кал, старое ружьё было ,больше турбинкой бил и круглой спутник в те далёкие года пуль особо не было,приходилось и вяткой стрелять копыта падали нормально ,не чего с ружьём не случилось.

Ссылка на комментарий

Привет всем начинающим, опытным и не очень, монстрам охоты! Мужики подскажите плиз:

Имею Benelli. Сменные чоки 5 штук- полный, 0,75,получёк,0,25 и нулевой. Стрелял подкалиберной пулей "ПОЛЕВО" со всех насадок- вопросов нет. Но при стрельбе через "кушири", имеются рекошеты. Мужики рекомендуют для таких случаев брать пулю Бренеки. Но она не подкалиберная. Вопрос в том, с какого чёка стрельбу лучше вести?

Дайте совет! В субботу на кобанчика собираемся.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не ломайте голову.Вкручивайте 0.25чок и бейте чем угодно ЗАВОДСКИМ.Полёвки и картечи 9ки,на всякий случай,возьмите с собой по паре штук,Полёвку использовать только на открытых прострелах,а картечь,как раз прекрасно пробивает кусты на малом расстоянии.Только с ней поаккуратней надо быть,хоть как бы её запрещают использовать на загонных(но тогда для чего она СОЗДАВАЛАСЬ,не для гуся же КИСЛОРОДНИКА),но на коротких дистанциях,особенно когда у загонщиков нет нормальных собак и они идут достаточно далеко,этот заряд самый эффективный по кабану до 20-30метров(дальше она начинает сильно разлетаться).Вставляю в автомат,тоже Бинельку:пуля-картечь-пуля-картечь,желательно МАГНУМ.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Не ломайте голову.Вкручивайте 0.25чок и бейте чем угодно ЗАВОДСКИМ.Полёвки и картечи 9ки,на всякий случай,возьмите с собой по паре штук,Полёвку использовать только на открытых прострелах,а картечь,как раз прекрасно пробивает кусты на малом расстоянии.Только с ней поаккуратней надо быть,хоть как бы её запрещают использовать на загонных(но тогда для чего она СОЗДАВАЛАСЬ,не для гуся же КИСЛОРОДНИКА),но на коротких дистанциях,особенно когда у загонщиков нет нормальных собак и они идут достаточно далеко,этот заряд самый эффективный по кабану до 20-30метров(дальше она начинает сильно разлетаться).Вставляю в автомат,тоже Бинельку:пуля-картечь-пуля-картечь,желательно МАГНУМ.

Удачи.

Вот и спасибко тебе! По очерёдности в магазин, так и делаю.

А кроме полёвки ещё какие пули используешь. Ребята рассказывают про "Трию". Применял?

Ссылка на комментарий

День Добрый

Все док-ты получил...

Думал поеду, выберу первый ствол, не тут то было и как погляжу здесь таких же немало...

Голову сломал - что взять?

ИЖ - говорят про "непрямой ствол", а друг ходит с таким уже лет 7, ничё доволен.

ТОЗ - ?

Говорят про Чизет ...

Подскажите модель, и марку, люди добрые.

P.S. Эжектор не нужен, я не спортсмен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День Добрый

Все док-ты получил...

Думал поеду, выберу первый ствол, не тут то было и как погляжу здесь таких же немало...

Голову сломал - что взять?

ИЖ - говорят про "непрямой ствол", а друг ходит с таким уже лет 7, ничё доволен.

ТОЗ - ?

Говорят про Чизет ...

Подскажите модель, и марку, люди добрые.

P.S. Эжектор не нужен, я не спортсмен.

Сходи в магазин, подержи в руках ТОЗ, ИЖ, и что там еще будет приемлимо по бюджету. Что больше понравится и будет лучше по прикладистости - то и бери. Посмотри иномарки - не намного дороже есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
День Добрый

Все док-ты получил...

Думал поеду, выберу первый ствол, не тут то было и как погляжу здесь таких же немало...

Голову сломал - что взять?

ИЖ - говорят про "непрямой ствол", а друг ходит с таким уже лет 7, ничё доволен.

ТОЗ - ?

Говорят про Чизет ...

Подскажите модель, и марку, люди добрые.

P.S. Эжектор не нужен, я не спортсмен.

Снова, здрасти-приехали))) https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry73964

вот ссылка на тему..почитайте..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А подскажите мне что удобней эжектор или экстрактор и что надёжней?

удобнее - это дело привычки.

А надежней конечно экстрактор - принцип - чем проще, тем надежнее никто не отменял.

Но эжектор - полезная вещь, особенно на серьезных зверовых охотах - когда скорость перезарядки может выручить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А подскажите мне что удобней эжектор или экстрактор и что надёжней?

Мне удобнее эжектор.. ) время на перезарядку уходит меньше, хотя могу предположить что и просто с экстракторами люди настолько привыкли, что будут сейчас опровергать сей факт)))

тут опять же ИЖ-или ТОЗ)) вопрос такой же.

Ссылка на комментарий
Мне удобнее эжектор.. ) время на перезарядку уходит меньше, хотя могу предположить что и просто с экстракторами люди настолько привыкли, что будут сейчас опровергать сей факт)))

тут опять же ИЖ-или ТОЗ)) вопрос такой же.

предпочитаю иж 27

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
предпочитаю иж 27

я не про предпочтения, а про постановку вопроса. Что это извечный спор что лучше ИЖ или ТОЗ и эжектор или экстрактор.

Ссылка на комментарий

Калужани, подскажите куда мне обратиться за приобретением охотничьего билета. Желательно точный адрес или схему проезда.... спасибо...

Ссылка на комментарий

Хочу преобрести ТОЗ-34ЕР штучное 90 года выпуска,ружье в отличном состоянии. Скажите 0.0 это по моему дульное сужение "цилиндр",как это будет влиять на стрельбу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу преобрести ТОЗ-34ЕР штучное 90 года выпуска,ружье в отличном состоянии. Скажите 0.0 это по моему дульное сужение "цилиндр",как это будет влиять на стрельбу?

Дробью будет кучность меньше (разлет дроби больше). Пулей можно стрелять любой, как подкалиберной так и калиберной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу преобрести ТОЗ-34ЕР штучное 90 года выпуска,ружье в отличном состоянии. Скажите 0.0 это по моему дульное сужение "цилиндр",как это будет влиять на стрельбу?

Сам ТОЗовик до мозга костей,хотя пользовал многое. В 90-м на Туле делали еще хорошие ружжа. Хрома не жалели. Сейчас у самого такое же, ч./п.ч., и тоже какого то лохматого года(относительно).А на стрельбу это влиять ни как не будет,приноровишься, сделай 50-сто выстрелов и будешь знать о нем все.

Свою любимую поговорку повторять не буду. Удачной покупки. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сам ТОЗовик до мозга костей,хотя пользовал многое. В 90-м на Туле делали еще хорошие ружжа. Хрома не жалели. Сейчас у самого такое же, ч./п.ч., и тоже какого то лохматого года(относительно).А на стрельбу это влиять ни как не будет,приноровишься, сделай 50-сто выстрелов и будешь знать о нем все.

Свою любимую поговорку повторять не буду. Удачной покупки. :post-1787-1182943085:

Мишань..это про умелые руки и балалайку? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мишань..это про умелые руки и балалайку? :post-1787-1182943085:

Да,Ромик,да!

Ссылка на комментарий

вот выбрал себе сейф для глаткоствола с последующим приобретением нарезного. http://www.safari-club.ru/safes/osh_43.htm Кто-то может то-то сказать о качестве и сроке службы сейфа этой фирмы? как замки САМ-ПРО (Россия) служат?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот выбрал себе сейф для глаткоствола с последующим приобретением нарезного. http://www.safari-club.ru/safes/osh_43.htm Кто-то может то-то сказать о качестве и сроке службы сейфа этой фирмы? как замки САМ-ПРО (Россия) служат?

По поводу этой фирмы не в курсе, я свой брал здесь - дешево и сердито, один сейф на 3 ствола, и один маленькия для патронов и прочей аммуниции, может пригодиться кому - http://www.bestsafe.ru/index.php?zi=137&chp=showpage

Ссылка на комментарий

Прочитал охотминимум. Уже в двух экземплярах (разных). Так и не понял: какие конкретно виды относятся к

- водоплавающей дичи;

- болотно-луговой дичи;

- полевой дичи.

И самое неприятное, не понял: путевка берется на один конкретный вид (например, утку) - или же целиком на группу, к примеру, "водоплавающей дичи"?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх