Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Есть-ли возможность для людей с определенными профессиями получить разрешение на нарезное оружие, при стаже на гладкоствольное менее 5 лет?

Я находил информацию в интернете, о том что такая возможность существует на региональном уровне отдельного субъекта РФ. По распоряжению главы региона, которое включает отдельный перечень профессий. Правда-ли это?

 

Доброго времени суток.

в ФЗ 150 в ст. 13 сказано, что :

"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие не менее пяти лет.

"

Вот пример  разъяснений : Разъяснение мвд по перечням профессий связанных с охотой

Изменено пользователем SKrasnoslobodtsev
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

Вы лично так делали(нарезное приобретали) или просто, что называется, "одна баба сказала" :)?

 

 

Как то интересовался. Сказали не хватит денег...

 

в Москве эта услуга в том году стоила 150тыр

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

в Москве эта услуга в том году стоила 150тыр

 

:D Да..., есть ради чего

разрешители, практически полным составом подразделения, с энтузиазмом искали причину для отказа

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь охотился с использованием квадракоптера в тайге? Какой эффект? Какая видимость, как стоящего зверя, так и бегущего. Больше всего интересует охота на волка, но и другой дичи. За ранее благодарю друзья.

Ссылка на комментарий

Вы лично так делали(нарезное приобретали) или просто, что называется, "одна баба сказала" :)?

Уборщица с ЛРО говорит давай сынок 25 т.р и будет тебе нарезуха было это 2000году

Ссылка на комментарий

Сейчас ни егеря, ни охотоведы, ни инспектора не имеют служебного. Раньше даже оружейки были. Отобрали.



© ihuntr.ru | Источник: https://ihuntr.ru/topic/1362/page-650#entry1053029388Государственные охотинспектора и их права

Статья 40 ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов» указывает, что государственные охотничьи инспектора, имеют право:

Государственным охотничьим инспекторам выдаются служебные удостоверения и форма установленного образца. Государственные охотничьи инспектора имеют право на ношение, хранение и применение специальных средств, служебного оружия, а также разрешенного в качестве служебного оружия гражданского оружия самообороны и охотничьего огнестрельного оружия.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Есть вопрос: на ИЖ-27 при стрельбе патронами с капсюлем "жевело" старого ( советского ) образца нижний ствол иногда даёт осечку :angry: ,когда же стреляю современным"жевело" такой проблемы нет - что тут может быть - спусковая пружина ослабла или износ байка( в чём сомневаюсь конечно) ружьё "советское" (думаю возраст не помеха, состояние отличное)

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Есть вопрос: на ИЖ-27 при стрельбе патронами с капсюлем "жевело" старого ( советского ) образца нижний ствол иногда даёт осечку :angry: ,когда же стреляю современным"жевело" такой проблемы нет - что тут может быть - спусковая пружина ослабла или износ байка( в чём сомневаюсь конечно) ружьё "советское" (думаю возраст не помеха, состояние отличное)

я думаю, малый выход ударника в следствие его износа (с нижнего ствола чаще стреляют)

Ссылка на комментарий

был на охоте.в овраге возле ручья наткнулся на дохлых домашних свиней,штук 5.ручей впадает в реку.в области периодически появляются вспышки АЧС.куда можно обратится по поводу всего этого и стоит ли вообще?

Ссылка на комментарий

был на охоте.в овраге возле ручья наткнулся на дохлых домашних свиней,штук 5.ручей впадает в реку.в области периодически появляются вспышки АЧС.куда можно обратится по поводу всего этого и стоит ли вообще?

можно в полицию, а лучше в МЧС и чем быстрее ..., тем лучше

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Есть вопрос: на ИЖ-27 при стрельбе патронами с капсюлем "жевело" старого ( советского ) образца нижний ствол иногда даёт осечку :angry: ,когда же стреляю современным"жевело" такой проблемы нет - что тут может быть - спусковая пружина ослабла или износ байка( в чём сомневаюсь конечно) ружьё "советское" (думаю возраст не помеха, состояние отличное)

Раньше то же попадались целые серии такого жевела, боек не пробивал капсюль. Металл на донце жевела был слишком толстым, проверенно. Смените патроны и не используйте древние. 

Ссылка на комментарий

Прошу не ругать.

Подходящей темы не нашел.

А вопрос у меня пренипреятнейший.

Снимал давеча шкурку с куницы. Примерно в областях подмышки и на передних лапках заметил что то тонкое и длинное, белого цвета, типа тонюсенькой жилки, только это не жилка. Я и раньше такое замечал, но как и в этот раз, не придавал этому значение.

А тут звонит мне приятель с соседней области. Говорит, ты всё знаешь, мол объясни. И рассказывает. Разделывал барсука. Срезал сало, что бы топить. А в этом сале попался один тонкий и длинный, см. 10 типа червячок, белого цвета.

Спрашивает, что ему делать. Я прочитал ему лекцию про триханнелёз и прочих паразитов. Но что бы паразиты были в сале барсука, такое я слышу впервые.

Сталкивался ли кто либо с такими паразитами? И что это такое?

А приятелю я посоветовал не рисковать, и уничтожить тушку и сало тоже.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

post-28652-0-93595900-1479408339_thumb.jpg

 

ребята, кто разбирается, посмотрите внимательно на фотку, что за клейма на колодке и выемки на бойках, и что за кольца от гильзы? неплотное прилегание стволов? 

Ссылка на комментарий

На счет клейм не знаю.А по остальному одно из двух.Или ружье вообще почти не стреляло или стреляло добро но не центробоем.В этом случае нужно смотреть шат стволов или в его отсутствие проверить возможный ремонт по его устранению.Если следов ремонта нет то ружье малостреляное.С чем и поздравляю.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifколодка.jpg

ребята, кто разбирается, посмотрите внимательно на фотку, что за клейма на колодке и выемки на бойках, и что за кольца от гильзы? неплотное прилегание стволов?

Ну, судя по лбу колодки, срашного вообще ничего нет. Пару сотен ружьишко стрельнуло.

Оля, стволики бы тоже можно было показать.

А что бы не флудить, указать марку ружья и год выпуска.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Ну, судя по лбу колодки, срашного вообще ничего нет. Пару сотен ружьишко стрельнуло.

Оля, стволики бы тоже можно было показать.

А что бы не флудить, указать марку ружья и год выпуска.

 

 

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1955380.html

Ссылка на комментарий

Оля,вполне возможно что хозяин говорит правду о настреле.Смотреть в живую надо.А так если бы я первые 400-500 патрон цб не отстрелял на ижике то состояние колодки было бы примерно таким же.Ну только более потертое.А настрел почти 16000 .Из-за цб начались прогары вокруг бойков.Перешел на жевело и все.Только отпечаток гильзы.

post-23307-0-63449200-1479415575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

не, ну на Браунинге колодка выглядит красивее.

вряд ли эти следы от ЦБ

от обычных капсулей похожие следы, хотя всё может быть.

судя по фото стволы прилегают плотно и шата там нет.

 

пы.сы. когда я забирал ТОЗ-63 из мастерской (устранял шат), то немало удивил мастера, дунув в стволы через дульный срез (в идеале, сквозняка не должно быть). он сказал, что первый раз увидел такую методику проверки прилегания блока стволов к колодке :laugh: на что я ему важно заявил, что в нашей деревне он ещё и не такое увидит.

кстати, мне Костик подсказал эту идею. 

Ссылка на комментарий

Оля ничего криминального на лбу колодки не видно. Центробоя разумеется ружьё не видело. Настрел может быть весьма значительным.

А вот фраза продавца "Настрел до 10 патронов", мягко говоря не понравилась.

Ссылка на комментарий

Меня эта фраза тоже как то насторожила а там кто его знает.Может и действительно десяток но все равно надо смотреть и щупать.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

спасибо, Сереж!

вот еще рассматриваю как вариант, друзья, высказывайте мнения http://forum.guns.ru/forummessage/112/1863361-0.html

Ссылка на комментарий

Оля,то,которое не более 500 почему то ГОРАЗДО лучше выглядит чем то,с которого отстреляли десяток )))

Но цена.Тебе смотреть и щупать.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, еще вопрос: у меня в сейфе стоит охотничий Хатсан Оптима С12 неплохой кондовый аппарат типа нашего ИЖ-27. Вот меня идея посетила: а что если заказать на него приклад спортивный, с регулируемым гребнем можно, и не морочиться покупкой дорогущего спортивного ружья? Как вам моя идея?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята, еще вопрос: у меня в сейфе стоит охотничий Хатсан Оптима С12 неплохой кондовый аппарат типа нашего ИЖ-27. Вот меня идея посетила: а что если заказать на него приклад спортивный, с регулируемым гребнем можно, и не морочиться покупкой дорогущего спортивного ружья? Как вам моя идея?

Я давно стреляю на стенде с ИЖ-12, но с переделанным (новым прикладом). Устраивает меня на все 100%, ружьё пока цело.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх