Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Юрисконсульт

ага, такая же фигня с текстом))) я уже Роме написала в техподдержку.

Выдержит Хатсан, у него толстая сталь на стволах, стальная коробка, вес ружья в штатном исполнении 3800, а изготовление приклада с цевьем в Твери по максимальным расценкам обойдется примерно в 30тыс. +/-, и раз у Виктора Николаевича ижик выдерживает, думаю, выдержит хатсан тоже, а если рассыплется лет через 10, то и в утиль не жалко, я его покупала за 27тыс . Жалко, что стоит уже третий год без дела, даже из сейфа не достаю, не люблю на охоте вертикалки. А так будет ему применение

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Юрисконсульт

Я давно стреляю на стенде с ИЖ-12, но с переделанным (новым прикладом). Устраивает меня на все 100%, ружьё пока цело.

 

Виктор Николаевич, единственный нюанс: у хатсана стволы 710мм, пойдет для спортинга?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Тогда в чём заморочки)))?.В Тверь и на стенд!!!В Твери пацанчик изумительные вещи творит!

 

да, Сереж, он же мне делал приклад на чезетку, легла, как влитая)) я сильно довольна и обошлось недорого, если точнее, около 14тыс за всё

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

у меня еще идея есть, у хатсана серебристая  ствольная коробка, а я хочу черную, их воронят?

Ссылка на комментарий

Оля, присмотрись для стенда к советскому ружью ТОЗ-57.

Ружья есть и для круглого и для траншейного стенда.

До 50-ти тысяч ( 20-30 в среднем) рубликов можно найти достойный экземпляр.

Вот ссылочка: http://forum.guns.ru/forummessage/60/979608-10.html .

Ссылка на комментарий

Прошу не ругать.

Подходящей темы не нашел.

А вопрос у меня пренипреятнейший.

Снимал давеча шкурку с куницы. Примерно в областях подмышки и на передних лапках заметил что то тонкое и длинное, белого цвета, типа тонюсенькой жилки, только это не жилка. Я и раньше такое замечал, но как и в этот раз, не придавал этому значение.

А тут звонит мне приятель с соседней области. Говорит, ты всё знаешь, мол объясни. И рассказывает. Разделывал барсука. Срезал сало, что бы топить. А в этом сале попался один тонкий и длинный, см. 10 типа червячок, белого цвета.

Спрашивает, что ему делать. Я прочитал ему лекцию про триханнелёз и прочих паразитов. Но что бы паразиты были в сале барсука, такое я слышу впервые.

Сталкивался ли кто либо с такими паразитами? И что это такое?

А приятелю я посоветовал не рисковать, и уничтожить тушку и сало тоже.

Подниму вопрос еще раз!

Ссылка на комментарий

добрый день! подскажите какой дробью стрелять лису на дистанции 45-50м?

добрый день! подскажите какой дробью стрелять лису на дистанции 45-50м?

Подбери самый кучный патрон с дробью от номера 0 до 0000, и с треляй на здоровье!

Плюс, при понимании процесса, самокрут на указанной дистанции, хорошо решает задачи по добыче лисички.

Но надо понимать, что и оружие должно соответствовать. Калибр 12, длинные стволы и т.д. и т.п..

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

добрый день! подскажите какой дробью стрелять лису на дистанции 45-50м?

 

я брала лису на таком расстоянии дробью №1 магнум феттер, ружье 12/76 стволы 760мм, ДН - чок (1 выстрел, правый ствол), но у моего ружья стволы строгие, сверловка 18,4, и бой соответствующий, так что для моего ружья такие расстояния не помеха

 

post-28652-0-96877500-1479718133_thumb.jpg

 

вообще зимой использую на лису №1, на зайца №3 б/к + во второй ствол либо №3 контейнер, либо №1

 

Удачных полей!

Ссылка на комментарий

Макс, тут всё сугубо индивидуально. Какое ружьё, условия и способ охоты.
Если ружик на 45 метров дает хорошую кучность с еденички, то почему бы и нет.
А если охотить мышкующую, как я. Там дистанция от 40 и до.... метров.
У меня был подобран патрончик с 00.
Есть ружики, дающие изумительный бой 0000 на 40 метров.
Не ради бахвальства. На протяжении длительного времени я добывал лис с гладкостволки. За сезон 30 лис. Без собаки. Это мышькующая, на приваде, на переходах.
К тому, что 45 метров "охотничьих" единички хватает.
50 метров "реальных", резкости еденички маловато, частые подранки.
00 на реальных 50 метров самое то.
Как то так.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!  У моего друга собака, которая хорошо работает и по птице и по зайцу, классический челночный поиск, уходит не далеко, отыскивает и подает битую дичь, но что за порода никто толком не знает, что-то в ней есть, почти от всех пород, в том числе и от дворняжки. Буду признателен услышать Ваше мнение.

post-7299-0-35268100-1479741336_thumb.jpg

post-7299-0-42688600-1479741378_thumb.jpg

post-7299-0-38780000-1479741451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!  У моего друга собака, которая хорошо работает и по птице и по зайцу, классический челночный поиск, уходит не далеко, отыскивает и подает битую дичь, но что за порода никто толком не знает, что-то в ней есть, почти от всех пород, в том числе и от дворняжки. Буду признателен услышать Ваше мнение.

По мне так чистокровный дворянин. :D

Щас ребята из Крыма вернуться и точный диагноз вынесут! :buba:  :D 

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Уважаемые форумчане! У моего друга собака, которая хорошо работает и по птице и по зайцу, классический челночный поиск, уходит не далеко, отыскивает и подает битую дичь, но что за порода никто толком не знает, что-то в ней есть, почти от всех пород, в том числе и от дворняжки. Буду признателен услышать Ваше мнение.

 

по внешнему виду явно что-то есть от сеттера

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые форумчане!  У моего друга собака, которая хорошо работает и по птице и по зайцу, классический челночный поиск, уходит не далеко, отыскивает и подает битую дичь, но что за порода никто толком не знает, что-то в ней есть, почти от всех пород, в том числе и от дворняжки. Буду признателен услышать Ваше мнение.

Оч. похожа на эпаньол бретона mini_5.jpg

Ссылка на комментарий

Какие патроны лучше использовать на стенде? Те, которые предлагают на стенде или лучше покупать свои? Вопрос для Москвы и области.. а может выгоднее крутить свои, если приспичит часто стрелять?

Читал, что на стендах дробь до 7ки, это так?

И кстати, новое ружье нужно пристрелять перед стендовой стрельбой?

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

патроны для спортинга №7,5

в магазине их покупать дешевле, чем на стенде, а еще дешевле, например, в Климовске на Феттере, но это если Феттер

в Мытищах бывает вега или B&Q, если не ошибаюсь, по 11,5 руб

пострелять по мишени и посмотреть на кучность неплохо было бы в любом случае

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Какие патроны лучше использовать на стенде? Те, которые предлагают на стенде или лучше покупать свои? Вопрос для Москвы и области.. а может выгоднее крутить свои, если приспичит часто стрелять?

Читал, что на стендах дробь до 7ки, это так?

И кстати, новое ружье нужно пристрелять перед стендовой стрельбой?

Для тренировок разрешают использовать самопальные патроны, но без газет. На стенде в Кузьминках есть пристрелочная труба на 35 метров, там можно и пристрелять ружьё. В Климовске можно дешево брать патроны.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Спасибо за инфу. Буду думать, где бой посмотреть ружья.. в тирах как то дорого аренда линии..

 

Виталий, обратите внимание на баланс ружья, у CZ сильный перевес на стволы. Мне, чтобы сбалансировать ружье, пришлось добавить свинца в приклад

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

ребята, помогите, мне муж дал партзадание найти рыболовную базу, то есть он с четырьмя друзьями хочет поехать на пару дней в новогодние каникулы на рыбалку, ну и шашлычка поесть, в баньке попариться, нужна база с разумными ценами, домик на 5 чел максимум по 1000руб с чела в сутки + разумные цены на рыбалку + км 200-300 от Москвы.... я-то нихрена не рыбак, посмотрела на форуме в теме про базы, там ни цен, ни ссылок, только телефоны, разорюсь звонить)) если кто ездит на рыбалку, поделитесь базой, можно в личку

Ссылка на комментарий

Виталий, обратите внимание на баланс ружья, у CZ сильный перевес на стволы. Мне, чтобы сбалансировать ружье, пришлось добавить свинца в приклад

 

Да, возможно, перевес есть.

Но пока не попробую пострелять, делать ничего не буду! =))

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оля,позвони в заболотское ОХ.Домик 5 000 на команду(домикина 6 и 11 человек-цена одна),мангалы и беседки есть.По поводу рыбы-есть зарыбленые водоёмы.

http://armhunter.ru/contacts.html

 

Сереж, спасибо, это как раз то, что надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Кузьминках запретили самокрут.

Самокрут на стендах везде запрещен!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх