Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Ты же не на каждой охоте по 50 шт патронов будешь расстреливать, синяк это мелочи. Я своей жене после первой своей охоты даже им хвастался, смотри какие тяготы охоты переношу... :(

На синяк то и не жалуюсь, но ИМХО так не должно быть.

сколько лет патронам? ежели они "старые", то во-первых драться будут, а во-вторых просто не рекомендуется стрелять такими. порох слеживается. последствия могут быть самыми непредсказуемыми...

Патроны старые. Оч. Но вскрывал несколько ну оч оч старых дедовых. Порох нормальный.

У меня еще вопрос, есть спортивные патроны, по 24 гр.

А если снаряжать их, то в какой пропорции сокола и дроби 7 делать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

народ помогите ружье купить,горит лицензия((((необходима двустволка советского производства,не для форсу,рабочая пускай и потертая!!скажете какой хитрец,много таких,но все же есть надежда что мир не без добрых людей.так что надеюсь на помощь,бюджет ограничен(((((в этом то вся и загвоздка,всего 10 тыс.рупий, что делать??????где искать???????что посоветуете форумчане??????

с таким количеством баблосов тебе правильно тут советуют - много шансов приобрести нормальное ружо через органы. сам на днях стал свидетелем: у одного паренька, в связи с условняком, забрали синьку и, соответственно, ствол. так вот, чтоб его не сдавать его под пресс и молот, этот паренек по быстрому задвинул его всего за 8 тыриков вместе с магазинным сейфом. а между прочим ружье - иж-27 12 кал. 2007 г.в. состояние идеальное и сейф тоже денег стоил.

так что: терпение, поиск и труд - по любому ствол приобретут! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте!

Подскажите, лицензию на оружие надо по месту жительства получать или прописки?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте!

Подскажите, лицензию на оружие надо по месту жительства получать или прописки?

Выше все обсуждалось, почитайте - по месту регистрации (прописки)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
И еще, на ружье ИЖ 27 , есть ли смысл ставить резиновый "амортизатор" на приклад к плечу? если да, то какой?

Заранее спасибо

Можете и поставить, но тогда у ружья удлинится приклад. Просто нужно попробовать, удобно будет или нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выше все обсуждалось, почитайте - по месту регистрации (прописки)

А регистрировать по месту фактического проживания

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Выше все обсуждалось, почитайте - по месту регистрации (прописки)

А регистрировать по месту фактического проживания

где у тебя печать в паспорте стоит город, село, улица,дом, в графе место жительства, там и будешь регистрировать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
где у тебя печать в паспорте стоит город, село, улица,дом, в графе место жительства, там и будешь регистрировать :)

Ружьё в сейфе, сейф в квартире,проживаю я не там где прописан,а на другом конце города(Москва)! Где ружжо хранить? :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ружьё в сейфе, сейф в квартире,проживаю я не там где прописан,а на другом конце города(Москва)! Где ружжо хранить? :)

Там где прописан, где участковый заключение давал. Если вздумают проверить, то придут по адресу прописки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Там где прописан, где участковый заключение давал. Если вздумают проверить, то придут по адресу прописки.

После регистрации по месту прописки, можно оформить временную регисрацию по месту фактического проживания. Только сейфы должны будут в двух квартирах стоять. :)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
После регистрации по месту прописки, можно оформить временную регисрацию по месту фактического проживания. Только сейфы должны будут в двух квартирах стоять. :)

Так вопрос был где должен хранить на данный момент.

Ссылка на комментарий
Скажите пожалуйста сколько храняться ружья в ЛРР которые изъяли?

У моего товарища 9 месяцев назад забрали ружье отца в связи с смертью. Я решил преобрести его. Сколько хранят в ЛРР? И берут ли деньги за хранение?

Ссылка на комментарий

Так, а если переезжаешь (и, соответственно, перепрописываешься) - можно просто перетащить ружо по этому (новому) адресу, или надо еще о смене прописки куда-то сообщать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
После регистрации по месту прописки, можно оформить временную регисрацию по месту фактического проживания. Только сейфы должны будут в двух квартирах стоять. :)

Спасибо!!! Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Так, а если переезжаешь (и, соответственно, перепрописываешься) - можно просто перетащить ружо по этому (новому) адресу, или надо еще о смене прописки куда-то сообщать?

Должен сообщить в течении 3-х дней в ллр если перепрописался.

Временная регистрация и регистрация это разные вещи.

У нас так

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Так, а если переезжаешь (и, соответственно, перепрописываешься) - можно просто перетащить ружо по этому (новому) адресу, или надо еще о смене прописки куда-то сообщать?

Перейди по ссылке: http://forums.nf.ru/read.php?34,200740,200755#msg-200755 обретешь счастье. :)

Ссылка на комментарий
У моего товарища 9 месяцев назад забрали ружье отца в связи с смертью. Я решил преобрести его. Сколько хранят в ЛРР? И берут ли деньги за хранение?

фактически изъятое гладкоствольное оружие хранится в КХО органа его изъявшего и в отделе есть специально закрепленный за этим сотрудник, который вместе с ЛРC-ником отвечает за все изъятое оружие и работу с ним. Фактически - сваленные в кучу ружья пылятся в углу оружейки, пока их не реализуют или не отправят на утилизацию (на слом). Само собой и реализация и утилизация производятся отделом по ПИСЬМЕННОМУ заявлению законного владельца, который считается таковым даже после изъятия у него оружия, и без его слова с ружьем сделать ничего нельзя - оно так и будет валяться. Исключение: смерть владельца при отсутствии наследников, заключение, болезнь и т.д., когда ружье невозможно переоформить на родственников или таковые этого не желают. тогда оружие однозначно идет под пресс. Вот здесь самое интересное - вроде ружье может лежать сколько угодно, но - нет. Вышестоящее начальство (на уровне области) начинает давить на ЛРС-ника чтоб тот "чистил" сейф от таких изъяток. Поэтому последний всеми правдами (а иногда, к сожалению, и неправдами) избавляется от ружей (вполне официально - со всеми бумажонками) и концов бывает не найти.

Ну а деньги за хранение, слава богу, пока брать никто не догадался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
фактически изъятое гладкоствольное оружие хранится в КХО органа его изъявшего и в отделе есть специально закрепленный за этим сотрудник, который вместе с ЛРC-ником отвечает за все изъятое оружие и работу с ним. Фактически - сваленные в кучу ружья пылятся в углу оружейки, пока их не реализуют или не отправят на утилизацию (на слом). Само собой и реализация и утилизация производятся отделом по ПИСЬМЕННОМУ заявлению законного владельца, который считается таковым даже после изъятия у него оружия, и без его слова с ружьем сделать ничего нельзя - оно так и будет валяться. Исключение: смерть владельца при отсутствии наследников, заключение, болезнь и т.д., когда ружье невозможно переоформить на родственников или таковые этого не желают. тогда оружие однозначно идет под пресс. Вот здесь самое интересное - вроде ружье может лежать сколько угодно, но - нет. Вышестоящее начальство (на уровне области) начинает давить на ЛРС-ника чтоб тот "чистил" сейф от таких изъяток. Поэтому последний всеми правдами (а иногда, к сожалению, и неправдами) избавляется от ружей (вполне официально - со всеми бумажонками) и концов бывает не найти.

Ну а деньги за хранение, слава богу, пока брать никто не догадался.

В принципе всё верно. Шесть месяцев после которых наследник вступает в право наследования истекли - можно решать бумажные вопросы о перерегистрации оружия.

Могу еще добавить от себя немного полезной информации для охотников.

Как правило 2 раза в год (весна и осень) проводятся ОПМ "Оружие" в ходе которой любое оружие, боеприпасы, ВВ можно сдать в ОВД за фиксированную сумму. За время этих двух периодов через ЛРС проходит большая часть гладкоствола на утилизацию. Среди них бывает достаточно много вполне приличных стволов. Имеет смысл в данный период времени и обращаться в ЛРС с просьбой подыскать подходящий ствол. Как правило инспектора ЛРС идут на встречу охотникам и решают вопрос с хозяином оружия о его продаже охотнику, а не сдаче в утиль. От вас требуется только заранее подойти к инспектору с данной просьбой подкрепленной разумным презентом.

Аналогичным способом можно решить вопрос о замене неисправных не номерных деталей своего оружия (как правило УСМ), но тут уж все зависит от наличия ствола идущего в утитль с аналогичным механизмом.

Ссылка на комментарий

По снарагя поторона стендового подскажете???

24 ГР, дробь 7, сколько сокола сыпать?

Нашел тут калькулятор

http://zhevelo.com/1238743367.html

Согласно ему, для моего ружья на 1 гр. дроби будет приходиться 0,056

Но как я понимаю для каждого пороха есть своя навеска??? Опять же сокола.

Ссылка на комментарий
Как правило 2 раза в год (весна и осень) проводятся ОПМ "Оружие" в ходе которой любое оружие, боеприпасы, ВВ можно сдать в ОВД за фиксированную сумму.

И вот надо же какое совпадение! эти ОПМ проходят аккурат перед и во время открытия (или закрытия) охотсезона.

ну а за сданное оружие вознаграждение выдают не за любое, а только за нарезники и боевое, и то, что-то про таких сдающих "оригиналов" (если они не подставные) не слыхал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день, подскажите по наушникам для стендовой стрельбы? стоит ли сильно тратиться на них или взять простые до 1000 р. ? Какие производители предпочтительней ?

И еще, на ружье ИЖ 27 , есть ли смысл ставить резиновый "амортизатор" на приклад к плечу? если да, то какой?

Заранее спасибо

Про амортизатор обычно делают так: при первом знакомстве с ружьем, когда ты его крутишь в руках с умным видом, вскидываешься, обычно ставят его на сгиб локтевого сустава вертикально и желательно, чтобы рабочий палец свободно был на спуске. Но я бы сказала, что главное - стволы и общее ощущение, а с прикладом всегда можно решить вопрос. Тут все зависит от длины собственных рук и техники вскидывания. Кто укорачивает приклад, кто наращивает. Тренировки со своим оружием (элементарная вскидка-поводка) - большое дело, особенно поначалу. Желательно учитывать одежду, или на тебе футболка, или толстенная куртка с двумя свитерами - большая разница. Лично я зимой тянусь, знаю это и учитываю. Но зимой мне и не нужны космические скорости, а другим - нужны, тут зависит от охоты, специализации, я бы сказала.

Ссылка на комментарий

Ребят, хотел узнать почему мне не удается создавать темы на форуме?

Уж извините если не по месту вопрос задал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ребят, хотел узнать почему мне не удается создавать темы на форуме?

Уж извините если не по месту вопрос задал?

Что бы создать тему необходимо написать 3 или 5 сообщений в других темах. Это для защиты от спама сделано. Если что - есть тема анекдоты :) или можно через личный ящик попросить кого нибудь из форумчан сделать это за вас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх