Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Конкретно про газовое оружие не могу сказать, но по аналогии с охотничьим ружъем - нельзя, сама лицензия только на покупку, на ношение другое разрешение.

В случае с газовым-на покупку и на ношение одна лицензия, просто в неё ещё одну печать ставят, и выдаётся одна она на пять стволов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
В случае с газовым-на покупку и на ношение одна лицензия, просто в неё ещё одну печать ставят, и выдаётся одна она на пять стволов.

В любом случае - не до конца оформленный документ - не документ, докопаться могут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лёш,я устал повторяться,но для тебя сделаю исключение.

Нахрена на просеке стоять, чтобы "тень" которая мелькает видеть? Зайди 20 метров внутрь загона.

На просеке стоять надо затем что тебя туда поставили!!!

Технику безопасности на загонных охотах не кто не отменял!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если я не имею опыта охоты и хочу пойти на погонную на кабана, возможно ли, чтобы со мной на одном номере стоял мой знакомый - опытный охотник, а то я слишком не уверен в себе?

там, где нормальные команды охотников так охоты и проходят что новичка страхует рядом стоящий с ним опытный охотник.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хочу приобрести мр-153,подскажите стоит брать или нет?

Есть тема "Охот. ружья отечественного производства". Почитайте там.

Ссылка на комментарий
Есть тема "Охот. ружья отечественного производства". Почитайте там.

Все полуавтоматы требуют более тщательного ухода,нежели переломки.Иначе ружьё подведёт в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

всем привет

дурацкий щас вопрос задам. но сам что - то к очевидному выводу прийти не могу.

собрался назаряжать патронов на весну, запресовка звездочкой, как маркировать?

у самого два варианта, либо разделить по цвету гильз, например, в зеленые тройку, в красные пятерку, либо перманентным маркером писать на дне патрона, что вероятно все равно стерется.

что скажите? у кого какие методы? завальцовкой всегда заряжал.

может гдето было уже, не нашел чето

холодно, делать нечего :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет

дурацкий щас вопрос задам. но сам что - то к очевидному выводу прийти не могу.

собрался назаряжать патронов на весну, запресовка звездочкой, как маркировать?

у самого два варианта, либо разделить по цвету гильз, например, в зеленые тройку, в красные пятерку, либо перманентным маркером писать на дне патрона, что вероятно все равно стерется.

что скажите? у кого какие методы? завальцовкой всегда заряжал.

может гдето было уже, не нашел чето

холодно, делать нечего :D

 Маркер стирается. Рассортировываю гильзы по тому, что было в них заряжено ранее - пользуюсь обычно 000,1,3,7,9 - в те же гильзы и заряжаю, на гильзах остается старая маркировка. ну или по цвету гильз иногда.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Маркер стирается. Рассортировываю гильзы по тому, что было в них заряжено ранее - пользуюсь обычно 000,1,3,7,9 - в те же гильзы и заряжаю, на гильзах остается старая маркировка. ну или по цвету гильз иногда.

да у меня что то старая маркировка не держиться, стирается в большинстве случаев, заводские то иной раз забудешь где что

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да у меня что то старая маркировка не держиться, стирается в большинстве случаев, заводские то иной раз забудешь где что

Тоже есть такое дело, стараюсь по цвету разные покупать и заряжать.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
да у меня что то старая маркировка не держиться, стирается в большинстве случаев, заводские то иной раз забудешь где что

я маркировал донышко гильзы тоесть прямо капсуль закрашивал лаком для когтей определённого цвета и гермитичность повышается....и видно хорошо :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
маркер стирается

может просто маркер путевый найти?

я крашу блесна для рыбалки, лепестки, водостойким.. все нормально держит.. понимаю, условия хранения и пользования разные.. тут блесна в коробочках, а патроны, трутся о кожу или ткань в патронаже..

у меня маркеры белый, золотой и серебро, фирмы SCHNЕIDER.

на фото, надпись после 50 вставок/доставаний из кожаного патронажа и после 30 тирков по надписи влажным пальцем...

post-8456-1263028454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет

дурацкий щас вопрос задам. но сам что - то к очевидному выводу прийти не могу.

собрался назаряжать патронов на весну, запресовка звездочкой, как маркировать?

у самого два варианта, либо разделить по цвету гильз, например, в зеленые тройку, в красные пятерку, либо перманентным маркером писать на дне патрона, что вероятно все равно стерется.

что скажите? у кого какие методы? завальцовкой всегда заряжал.

может гдето было уже, не нашел чето

холодно, делать нечего :D

Маркирую тонким черным водостойким маркером.

Краситель маркера устойчив к влаге и механическому воздействию.

Покупаю в киоске "Роспечать" - цена 15руб.

Можно наносить маркировку как боковую на поверхность гильзы, так и на донце.

Можно ставить цифры или свои условные обозначения даже на капсюле.

378b23041c0c.jpg

ca1901f2c992.jpg

c9050226d08c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

вот и у меня друг сам делает снасти для рыбалки и рисует маркером. таким наверно можно попробовать, но и систему разделения по цвету тоже оставлю на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я всегда маркирую и свои и покупные патроны на донце гильзы, (маркером для CD и DVD он почти не стирается)очень удобно использовать такую маркировку сразу видно что достаешь из патронташа. Вот моя маркировка основных патронов.

05442bc5fa4f.jpg

c56ff24a2aba.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вот и у меня друг сам делает снасти для рыбалки и рисует маркером. таким наверно можно попробовать, но и систему разделения по цвету тоже оставлю на всякий случай.

Где- то нашел, но сам не использовал. Смысл - в графическом редакторе поставить цифирьку, распечатать, просечкой и закрутить. Наглядно и красиво! Для 12 калибра.

post-5203-1263050236_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Где- то нашел, но сам не использовал. Смысл - в графическом редакторе поставить цифирьку, распечатать, просечкой и закрутить. Наглядно и красиво! Для 12 калибра.

да ты не понял. завальцовка звездочкой!!!

Ссылка на комментарий
Где- то нашел, но сам не использовал. Смысл - в графическом редакторе поставить цифирьку, распечатать, просечкой и закрутить. Наглядно и красиво! Для 12 калибра.

а если не звездочкой закручивать то впалне нормально класс спасибо

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
вот и у меня друг сам делает снасти для рыбалки и рисует маркером. таким наверно можно попробовать, но и систему разделения по цвету тоже оставлю на всякий случай.

Вот как выше показали - самый раз! Я тоже пользуюсь перманентным маркером для CD и DVD дисков - очень даже удобно! Полная информация о патроне - навески, тип пыжа, номер дроби и даже дата выпуска - умещается на патроне. Если сразу дать хорошо высохнуть после маркировки, то практически не стираются (некоторым патронам уже три года и надписи видны)

Ссылка на комментарий

Добрый день друзья ! Почти месяц читал ваш форум пока делал разрешиловку на ружьё. На днях купил иж-27 12*70 1990 г.в. в идеальном на вид состоянии по вашим рекомендациям выбирал. На ружье также есь клеймо СССР. Ребята у меня столько вопросов подскажите кто чем может! У меня стволы верхний 18.2 F(1.0)-сильный чок , 18.2 М(0,5)-полу чёк как я понял это сужение стволов? Хотел на днях сьездить престрилять а какими патронами какой дробью,какой картечью и какой пулей и с какого ствола можно а с какого нельзя. Добывать предположительно хотел в основном зайца уточку, да и по полю пройтись по куропаткам. Зарание большое спасибо !!!!.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день друзья ! Почти месяц читал ваш форум пока делал разрешиловку на ружьё. На днях купил иж-27 12*70 1990 г.в. в идеальном на вид состоянии по вашим рекомендациям выбирал. На ружье также есь клеймо СССР. Ребята у меня столько вопросов подскажите кто чем может! У меня стволы верхний 18.2 F(1.0)-сильный чок , 18.2 М(0,5)-полу чёк как я понял это сужение стволов? Хотел на днях сьездить престрилять а какими патронами какой дробью,какой картечью и какой пулей и с какого ствола можно а с какого нельзя. Добывать предположительно хотел в основном зайца уточку, да и по полю пройтись по куропаткам. Зарание большое спасибо !!!!.

Да простит меня администрация, но я уже третий раз выкладываю эту ссылку - http://nobninsk.ru/info/66. В самом низу страницы в этом отчёте есть отстрел по стодольным мишеням. Посмотрите его, я думаю поможет Вам, если Вы захотите отстрелять своё ружьё на кучность и резкость боя.

Ссылка на комментарий
Да простит меня администрация, но я уже третий раз выкладываю эту ссылку - http://nobninsk.ru/info/66. В самом низу страницы в этом отчёте есть отстрел по стодольным мишеням. Посмотрите его, я думаю поможет Вам, если Вы захотите отстрелять своё ружьё на кучность и резкость боя.

Большое спасибо за информацию но этой информацией я владею, т.к. её очень много на этом форуме и на других, у меня вопрос немного иного характера был. Чем можно стрелять и чем нельзя стрелять? Чем рекомендуется и чем не рекомендуется стрелять с верхнего и с нижнего ствола моего ружья ? Просто неохота гробить своё ружьё посвоей глупости а потом кусать локти !

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх