Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет, как установить ровно оптику относительно канала ствола? Сразу отбросим тиры и мастеров по установке, у нас этого нет. Нить я повесил, дальше регулировать прицел с плеча, как я буду стрелять на охоте, или положить на что то. Положить ровно горизонтально иж-18 не возможно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Нужен совет, как установить ровно оптику относительно канала ствола? Сразу отбросим тиры и мастеров по установке, у нас этого нет. Нить я повесил, дальше регулировать прицел с плеча, как я буду стрелять на охоте, или положить на что то. Положить ровно горизонтально иж-18 не возможно.

Для этого потребуется тонкий и прочный капроновый шнур. Он не должен рваться под весом винтовки. Помимо шнура нам нужен отвес. Ну что, приступаем?

Из шнура делаем петлю и цепляем одним концом за оптический прицел, а другим за любой упор или крюк. В нашем случае шнур зацеплен за переднюю часть прицела, между объективом и передним кронштейном. Винтовка должна висеть, как показано на фото.

Под действием своего веса и силы притяжения, винтовка уравновешивается в вертикальной плоскости. Конечно, петля должна цепляться за прицел напротив центра тяжести винтовки. Винтовка при этом может немного задирать ствол или клевать им вниз. Это не так важно. Гораздо важнее, что винтовка правильно вывешена в вертикальной плоскости.

Теперь смотрим через прицел на нить отвеса. Отвес, надеюсь, не забыли повесить перед винтовкой. Если вертикальная составляющая прицельной марки не параллельна отвесу, то ослабляем винты хомутов и регулируем положение прицела, относительно отвеса.

Когда будете затягивать винты хомутов, то надо это делать таким образом, чтобы постепенно затягивать каждый винт на один, два оборота. А не сразу затянули полностью один винт, потом другой. Так можно опять прицел перекосить. Повернули первый винт на два оборота, потом другой. Потом опять первый. Когда протянули винты, таким образом, на одном кронштейне, то переходим к следующему. Торопиться в таких делах не надо.

Ну вот, теперь можем перейти к пристрелке винтовки.

Это я "скоммуниздил" вот от сюда http://www.airgunning.com/aim.php/accessor...optiki_na_mp512

Ссылка на комментарий

Недавно, обратил внимание на комбинированные дробовые патроны и вот сижу ломаю голову, брать или не брать, на весну на селезня...Если кто пользовал или владеет инфой - подскажите...???

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Подскажите пожалуйста,кто знает почему при выстреле из ружья МЦ 2112 гильзу не выкидывает с затвора,а обратно подает ее пустую???заранее спасибо

Причин много. Вот если попобробнее....

Ссылка на комментарий
Ружье переносится в разобраном виде.ремень через шею,приклад справа,ствол с цевьем слева -под ватником(стволы с брючину), таким образом ношение без разрешения B) (воспоминания из детства).

Помнится, было! Все через это прошли :D

Ссылка на комментарий

Подскажите!!!

Получил разрешение на покупку ружья, приобрел у знакомого помповик нем. производства. Приехали в разрешительную для перерег. Сказали покажите оружие. Показали. Начали сверять номера. На ствольной коробке номер есть, а на стволе только клейма. Майор сказал "надо нанести такой же номер", я конечно удивился, как это я могу сам нанести номер на ствол. Как, а главное куда мне обращаться по этому вопросу. На что он ответил-"мне все равно, за лицензией прийдешь ч/з две недели, можешь ездить на охоту,но если не будет номера на стволе, ружье могут отобрать!" Бред какой то! И самое интересное, что объяснять никто не желает.Помогите советом! Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

tavrus, отнесите ствол граверу-Мужик такой ,который подарочные фляжки подписывает.Номер будет-майор успокоится,и остальные не будут при проверке впадать в ступор.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите!!!

Получил разрешение на покупку ружья, приобрел у знакомого помповик нем. производства. Приехали в разрешительную для перерег. Сказали покажите оружие. Показали. Начали сверять номера. На ствольной коробке номер есть, а на стволе только клейма. Майор сказал "надо нанести такой же номер", я конечно удивился, как это я могу сам нанести номер на ствол. Как, а главное куда мне обращаться по этому вопросу. На что он ответил-"мне все равно, за лицензией прийдешь ч/з две недели, можешь ездить на охоту,но если не будет номера на стволе, ружье могут отобрать!" Бред какой то! И самое интересное, что объяснять никто не желает.Помогите советом! Заранее благодарен.

Нанести номер на ствол можно в любой граверной мастерской. Инспектор прав - в России ствол оружия является номерной деталью. Просто сделайте номер на стволе и не будет в дальнейшем ни у кого к вам вопросов.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Подскажите!!!

Получил разрешение на покупку ружья, приобрел у знакомого помповик нем. производства. Приехали в разрешительную для перерег. Сказали покажите оружие. Показали. Начали сверять номера. На ствольной коробке номер есть, а на стволе только клейма. Майор сказал "надо нанести такой же номер", я конечно удивился, как это я могу сам нанести номер на ствол. Как, а главное куда мне обращаться по этому вопросу. На что он ответил-"мне все равно, за лицензией прийдешь ч/з две недели, можешь ездить на охоту,но если не будет номера на стволе, ружье могут отобрать!" Бред какой то! И самое интересное, что объяснять никто не желает.Помогите советом! Заранее благодарен.

Привет!!! У меня на помпе Mossberg Maverick 88 на стволе номера тоже!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А шрифт такой же должен быть? И вообще гравер согласиться ли на такую работу?

дл образца колодку!

согласится!куда он нафиг денется!за деньги любой каприз.Если упирается -закон прав потребителей.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Sasha82, идите к граверу!Все к граверу!!!!

Я довно продал и некоких проблем небыло!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
tavrus, отнесите ствол граверу-Мужик такой ,который подарочные фляжки подписывает.Номер будет-майор успокоится,и остальные не будут при проверке впадать в ступор.

А потом поедеш на охоту и проверит номера местный ефрейтор который знаком с таким оружием и придётся доказывать, что ты не верблюд. Я считаю, что нужно какое то разрешение или направление. А так вдруг пришъют переделку? Есть заводской паспорт от него и нужно отталкиватся. Или пусть дадут письменный отказ(что врядли) и в суд. Я так кумекаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет!!! У меня на помпе Mossberg Maverick 88 на стволе номера тоже!!!

Тоже самое на Mossberg 500 тоже нет номера на стволе, и нормально все выдали, без гимороя.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Да кстати подскажите как правильно самому снарядить потрон магнум.

За ранее спасибо )

Для стандартного снаряжения есть инструкция на банке "Сунар-42"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
plase, А только "Сунар-42" подходит или есть еще что-то ?

Магнум пороха только "Сунар 42", видел еще "Сунар-магнум", но не пользовался. Магнум порох - он долгогорящий, т.е. давление в стволе нарастает постепенно. При использовании обычного пороха на вес снаряда от 40г. и больше можно остатся без ключицы, ствола и чего-нибудь еще!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
plase, Понятно ) А по поводу контейнеров ?

А чего контейнеры? Хош применяй - хош нет! Выпускаются на самые разные навески дроби. До 40 гр. подобрать можно заводской, или самому сделать, что очень просто. Эта уже обсуждалась в теме "самокрутные патроны". А вообще-то, если решили занятся самокрутом, то неплохо бы для начала почитать там Шейнина или Трофимова. А уж если будут возникать вопросы - выносите на форум - здесь никогда и никому не отказывали в помощи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх