Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Доброе время суток. У меня такая ситуация: я инвалид, нет кисти левого предплечья. Травма впринципи давняя и уже привык справляться одной рукой, и работаю, и на машине ездию, вобщем особых проблем неиспытываю. Вот захотел испытать себя в охотничей деятельности, в частности охота на гуся и утку. Проблем с получением оружия и охотничьего билета неиспытываю. Вопрос заключается в том, что смогули я стрелять с одной руки, большая ли отдача от выстрела, обязательно ли прижимать приклад к корпусу или можно выстрелись навесу. Какое оружие лучше в данном случее использовать. я склонен к ИЖ-18, т.к. в моем понимание чем легче тем мне проктичнее. Так ли это? Если у когото был жизненный случай или знакомые с такойже ситуацией прошу подсказать и посоветовать. Я новичек в этом деле и из ружья ниразу нестрелял. Зарание блогадарен...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток. У меня такая ситуация: я инвалид, нет кисти левого предплечья. Травма впринципи давняя и уже привык справляться одной рукой, и работаю, и на машине ездию, вобщем особых проблем неиспытываю. Вот захотел испытать себя в охотничей деятельности, в частности охота на гуся и утку. Проблем с получением оружия и охотничьего билета неиспытываю. Вопрос заключается в том, что смогули я стрелять с одной руки, большая ли отдача от выстрела, обязательно ли прижимать приклад к корпусу или можно выстрелись навесу. Какое оружие лучше в данном случее использовать. я склонен к ИЖ-18, т.к. в моем понимание чем легче тем мне проктичнее. Так ли это? Если у когото был жизненный случай или знакомые с такойже ситуацией прошу подсказать и посоветовать. Я новичек в этом деле и из ружья ниразу нестрелял. Зарание блогадарен...

Друган случая не было и ситуации . но ружье прижимать обязательно -ты сможешь.. я думаю надо купить ружье меньшего калибра 16-го отдача по меньше . конечно ружье чем легче тем удобней в обращении . Удачи .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток. У меня такая ситуация: я инвалид, нет кисти левого предплечья. Травма впринципи давняя и уже привык справляться одной рукой, и работаю, и на машине ездию, вобщем особых проблем неиспытываю. Вот захотел испытать себя в охотничей деятельности, в частности охота на гуся и утку. Проблем с получением оружия и охотничьего билета неиспытываю. Вопрос заключается в том, что смогули я стрелять с одной руки, большая ли отдача от выстрела, обязательно ли прижимать приклад к корпусу или можно выстрелись навесу. Какое оружие лучше в данном случее использовать. я склонен к ИЖ-18, т.к. в моем понимание чем легче тем мне проктичнее. Так ли это? Если у когото был жизненный случай или знакомые с такойже ситуацией прошу подсказать и посоветовать. Я новичек в этом деле и из ружья ниразу нестрелял. Зарание блогадарен...

18-й как раз самое то, у меня 18-й, просто абажаю этот ствол, легкий, удобный при ходовой вообще на  плече не чувствуется, стрелял с него  и утку весной и кабана. Для начала мое мнение с вашими ограничениями надо все попробовать где -нибудь на стрельбищи, как будет получаться целится и стрелять , перезаряжаться, ко всему нужна привычка ну и  тем более проблем с получением зеленки нет я думаю стоит попробовать...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доброе время суток. У меня такая ситуация: я инвалид, нет кисти левого предплечья. Травма впринципи давняя и уже привык справляться одной рукой, и работаю, и на машине ездию, вобщем особых проблем неиспытываю. Вот захотел испытать себя в охотничей деятельности, в частности охота на гуся и утку. Проблем с получением оружия и охотничьего билета неиспытываю. Вопрос заключается в том, что смогули я стрелять с одной руки, большая ли отдача от выстрела, обязательно ли прижимать приклад к корпусу или можно выстрелись навесу. Какое оружие лучше в данном случее использовать. я склонен к ИЖ-18, т.к. в моем понимание чем легче тем мне проктичнее. Так ли это? Если у когото был жизненный случай или знакомые с такойже ситуацией прошу подсказать и посоветовать. Я новичек в этом деле и из ружья ниразу нестрелял. Зарание блогадарен...

Ничего страшного как я думаю, быстро вскинуть может и неполучится, но под цевье предплечье поставишь, а левой рукой ружье не прижимают. Так что хоть с 12 пали.... и с двумя руками в небо попадают, не  руках дело все в голове. Удачи.

P.S. Или в душе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мой знакомый охотник однажды сломал руку и ходил с гипсом на предплечье. Подстрелил косулю, клал ружьё (тоз34) прямо на левую руку, поверх гипса. Вам, что-нибудь нескользящее на рукав надо приделать, какую-нибудь резину с бортиком. А вскидывать быстро, можно и одной рукой, стволами "через низ", и подхватывать предплечьем.

Ссылка на комментарий

dEretik спасибо. Когда живеш работая постоянно одной рукой очень приспосабливаешся, я думаю что все получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни может кто нибудь знает с чем и какая пропорция должна быть при разведении дегтя?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни может кто нибудь знает с чем и какая пропорция должна быть при разведении дегтя?

Олег, пропорция такая....... ложка ДЁГТЯ на бочку МЁДА......9ce85723242a75e10902e61e4896a8cf.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни может кто нибудь знает с чем и какая пропорция должна быть при разведении дегтя?

Смотри снова фильмы про Бахту на Енисее. Там мажутся от мошки и комаров раствором крема и дёгтя в соотношении....не скажу. См.фильм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Смотри снова фильмы про Бахту на Енисее. Там мажутся от мошки и комаров раствором крема и дёгтя в соотношении....не скажу. См.фильм.

да вот думаю еще раз посмотреть

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доброе время суток. У меня такая ситуация: я инвалид, нет кисти левого предплечья. Травма впринципи давняя и уже привык справляться одной рукой, и работаю, и на машине ездию, вобщем особых проблем неиспытываю. Вот захотел испытать себя в охотничей деятельности, в частности охота на гуся и утку. Проблем с получением оружия и охотничьего билета неиспытываю. Вопрос заключается в том, что смогули я стрелять с одной руки, большая ли отдача от выстрела, обязательно ли прижимать приклад к корпусу или можно выстрелись навесу. Какое оружие лучше в данном случее использовать. я склонен к ИЖ-18, т.к. в моем понимание чем легче тем мне проктичнее. Так ли это? Если у когото был жизненный случай или знакомые с такойже ситуацией прошу подсказать и посоветовать. Я новичек в этом деле и из ружья ниразу нестрелял. Зарание блогадарен...

У меня друг в сибири охотится с одной рукой(иж-27,12кал.),многим и с двумя руками фору даст.А вот с этим человеком ходили не один день по тайге,у него вообще только левая.На фото справа

539aa98ad82ft.jpg

Ссылка на комментарий

По моему первому вопросу думаю топ закроем. Всем благодарен кто откликнулся.

Решил я купить иж-18ем, для новичка я думаю самое оно, и присмотрелся к тоз-106 ну это побаловаться. Прочитав предыдущие темы и у меня такой вопрос: есть покупные патроны и патроны которые делают сами, вчем разница,покупной потрон хуже или просто в экономии ради?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
По моему первому вопросу думаю топ закроем. Всем благодарен кто откликнулся.

Решил я купить иж-18ем, для новичка я думаю самое оно, и присмотрелся к тоз-106 ну это побаловаться. Прочитав предыдущие темы и у меня такой вопрос: есть покупные патроны и патроны которые делают сами, вчем разница,покупной потрон хуже или просто в экономии ради?

В уверенности качественного выстрела.

Ссылка на комментарий
В уверенносте качественного выстрела.

ну я как новечек и у меня нет никаких приспособлений для изготовления патрона, покупной патрон вообще г.... расматриваеи иж-18 16калибра

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ну я как новечек и у меня нет никаких приспособлений для изготовления патрона, покупной патрон вообще г.... расматриваеи иж-18 16калибра

Как новичку посоветую: -"Покупайте патроны и как можно больше стреляйте, тогда начнёте разбираться в качестве, самокрутный патрон дешевле, пока ещё, цены на дробь растут, как на золото". 

Ссылка на комментарий
dEretik спасибо. Когда живеш работая постоянно одной рукой очень приспосабливаешся, я думаю что все получится.

считаю, что ИЖ-18 или подобные одноствольные ружья подойдут лучше. У меня был случай, еще в школьное время на охоте я очень обжег кисть левой руки, кисть использовать при стрельбе было не вариант, у меня было ИЖ-58 16-го калибра. С друзьями остался на утреннюю зорьку, при стрельбе цевье ложил на локтевой сгиб левой руки, уток добыл больше своих друзей. Кисть правой руки уставала конечно, если бы была одностволка было бы ладнее. Безвыходных ситуаций нет, было бы желание к охоте. dEretik правильно советует, используй одежду такую, что бы цевье на правой руке не скользило. Удачи! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

ЭТО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ КАКОЙ СУМОЙ РАСПОЛАГАЕШ НА КАКУЮ ДИЧЬ СОБИРАЕШСЯ ОТИТЦА ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕ ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ ИЛИ ВЕРТИКАЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ СТВОЛОВ :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

:hunter::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol: ................

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

В булочной явно не купишь! :hunter:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх