Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

До охоты я был рыбаком заядлым (времени летом нет, спиннинг только снится). На охоту пригласил старший друг, всю зиму ходил без ружья, учился охоте с гончими, сам гончаком "подрабатывал". Ты попробуй сначала, походи с компанией, пойми - надо оно тебе? Потом и о ружье спросишь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

Лучше в "пятерочке". Там дешевле. И не одно, а штуки три, четыре.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

А ты что собрался покупать,травматику,пневматику,газовое,нарезное? :hunter::lol:

А если быть серьезнее,то у тебя времени на покупку не хватит,2-3дня на прохождение мед.комиссии,2 месяца общения с органами,да и про охотничий билет не забывай :lol:

Блин не могу удержаться :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

Посоветую съездить с друзьями на охоту,там и найдёшь ответы на многие вопросы.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

Купи рогатку.будешь хоть чем то вооружон на охоте :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Принимайте новичка. В смысле на форуме. Ахтубинск. Астраханская обл.Стаж-11 лет. Военный. Люблю природу и стараюсь ее беречь!!!

Вливайся в наш коллектив. Будем рады.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Всем привет. Принимайте новичка. В смысле на форуме. Ахтубинск. Астраханская обл.Стаж-11 лет. Военный. Люблю природу и стараюсь ее беречь!!!

воть классно в нашем полку пибыло поохотмися!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
воть классно в нашем полку пибыло поохотмися!!!!

А я прочитал в РОГе, что в этом году рыбалка и охота в Астраханской области запрещена. Это правда или очередная непонятка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я прочитал в РОГе, что в этом году рыбалка и охота в Астраханской области запрещена. Это правда или очередная непонятка?

На счет рыбалке не знаю а охота запрещена прочел на сайте мооир

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет. Принимайте новичка. В смысле на форуме. Ахтубинск. Астраханская обл.Стаж-11 лет. Военный. Люблю природу и стараюсь ее беречь!!!

Привет. В Харабали как поеду, в Ахтубинске пипикну....... :blink:

Ссылка на комментарий
Привет. В Харабали как поеду, в Ахтубинске пипикну....... :blink:

Не ближний свет-из Липецкой области!!! Хотя , говорят,охотникам 1300? км-не расстояние. Или как то так. Так подожди-ты на рыбалку или на охоту? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ходят слухи, скоро дышать запретят.

Конечно могут и налог на уши в вести как на Тибете при ламах .А вот охоту открывать в Астраханской не будут

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос Москвичам и подМосквичам ( мне задали- я не ответил)

А где нибудь на Москве или области есть курсы по обучению охотничьей премудрости? Типа автошколы или все самому нужно учить а потом идти сдавать охотминимум?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос Москвичам и подМосквичам ( мне задали- я не ответил)

А где нибудь на Москве или области есть курсы по обучению охотничьей премудрости? Типа автошколы или все самому нужно учить а потом идти сдавать охотминимум?

Нет.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте я сам недавно изъявил желание стать охотником в приобретение охотничего оружия мне очень помогла книга "500 советов охотнику" в которой указано на что нужно обращать внимание, также чемто похожа книга "Дробовое руже и стрельба" последнюю книгу я видел на этом сайте но скачать ее так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Мужики, друзья пригласили на охоту! Ни разу на ней не был! Но очень хочется попробовать себя. Подскажите, какое ружье покупать и где?

Охота это состояние души.А не так купить не купить,позовут не позовут.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вопрос Москвичам и подМосквичам ( мне задали- я не ответил)

А где нибудь на Москве или области есть курсы по обучению охотничьей премудрости? Типа автошколы или все самому нужно учить а потом идти сдавать охотминимум?

В МОС.ОБЛ.ВСЁ ЕСТЬ!!!Надо набрать в поисковике ОБУЧЕНИЕ НА ОХОТОВЕДА-биолога!!!

http://www.osvic.ru/school-abitu/institute...ticle12004.html

Вот по этой ссылке пускай поступают и учатся РОДИМЫЕ охотничей премудрости.Там всех учат КАК ПРАВИЛЬНО,по закону и книжкам надо охотиться!!!

У меня в Тимирязевке знакомые на охотоведов-биологов учились.ВЫУЧИЛИСЬ на ОТЛИЧНО,ДАЖЕ ИМЕЮТ СТАТУСЫ ЗАСЛУЖЕННЫХ ОХОТНИКОВ РОССИИ.Удостоверений,грамот и значков,им надавали кучу,в конференциях и выставках часто участвуют,скидки по путёвкам имеют,или вообще бесплатно охотятся,НО ОХОТНИКАМИ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ НАСТОЯЩИМИ!!!НИКТО!!!!

Ну,а чтоб стать настоящим(добычливым но не очень правильным)) охотником,то тогда пожалуйте в ГЛУБИНКУ К БАРКАШАМ,в другой ИНТИТУТ."НЕБЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ".Тут,при желании и старании,из вас за ПАРУ ЛЕТ,ТАКОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДУШЕГУБ ПОЛУЧИТСЯ,ПИПЕЦ!!!!Там вас научат МНОГО ПИТЬ,ЖИТЬ В ЖИЛЬЕ ПОХОЖЕМ НА УБЕЖИЩЕ БОМЖЕЙ ИЛИ ВООБЩЕ НА УЛИЦЕ,ЕЗДИТЬ НА ЛЮБОМ ТРАНСПОТРЕ ПО ЛЮБЫМ ДОРОГАМ И ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ,СТРЕЛЯТЬ И ПОПАДАТЬ ИЗ ВСЕГО В ТРЕЗВОМ И НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ,УХОДИТЬ ОТ ЕГЕРЕЙ И ОМОНА,ФАРИТЬ,ТРОПИТЬ ПО СЛЕДАМ ЗВЕРЕЙ,ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ,СТАВИТЬ КАПКАНЫ И ПЕТЛИ,МНОГО ХОДИТЬ И БЕГАТЬ с ружьём и барбосами ПО ЛЕСАМ И ПОЛЯМ,БРАТЬ ИЗ ЛЕСА САМОМУ ЛЮБУЮ ДОБЫЧУ(от кулика до лосика),РАЗДЕЛЫВАТЬ ЕЁ И НА СВОЁМ ГОРБУ ВЫНОСИТЬ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ИЗ ЛЕСА МЯСО,ПОДЫМАЯ РЕКОРДНЫЕ ВЕСА В РЮКЗАКЕ.ТАМ ЖЕ,ИЛИ навсегда привьётся тяга и вязкость к охоте,ИЛИ НАВСЕГДА отобьётся(или отобьют) желание брать в руки ружьё.           

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В МОС.ОБЛ.ВСЁ ЕСТЬ!!!Надо набрать в поисковике ОБУЧЕНИЕ НА ОХОТОВЕДА-биолога!!!

http://www.osvic.ru/school-abitu/institute...ticle12004.html

Вот по этой ссылке пускай поступают и учатся РОДИМЫЕ охотничей премудрости.

У меня в Тимирязевке знакомые на охотоведов-биологов учились.ВЫУЧИЛИСЬ на ОТЛИЧНО,ДАЖЕ ИМЕЮТ СТАТУСЫ ЗАСЛУЖЕННЫХ ОХОТНИКОВ РОССИИ.Удостоверений,грамот и значков,им надавали кучу,в конференциях и выставках часто участвуют,скидки по путёвкам имеют,или вообще бесплатно охотятся,НО ОХОТНИКАМИ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ НАСТОЯЩИМИ!!!НИКТО!!!!

Ну,а чтоб стать настоящим охотником,то тогда пожалуйте в ГЛУБИНКУ К БАРКАШАМ,в другой ИНТИТУТ."НЕБЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ".Тут,при желании и старании,из вас за ПАРУ ЛЕТ,ТАКОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДУШЕГУБ ПОЛУЧИТСЯ,ПИПЕЦ!!!!Там вас научат МНОГО ПИТЬ,ЖИТЬ В ЖИЛЬЕ ПОХОЖЕМ НА УБЕЖИЩЕ БОМЖЕЙ ИЛИ ВООБЩЕ НА УЛИЦЕ,ЕЗДИТЬ НА ЛЮБОМ ТРАНСПОТРЕ ПО ЛЮБЫМ ДОРОГАМ И ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ,СТРЕЛЯТЬ И ПОПАДАТЬ ИЗ ВСЕГО В ТРЕЗВОМ И НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ,УХОДИТЬ ОТ ЕГЕРЕЙ И ОМОНА,ФАРИТЬ,ТОРПИТЬ ПО СЛЕДАМ ЗВЕРЕЙ,ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ,СТАВИТЬ КАПКАНЫ И ПЕТЛИ,МНОГО ХОДИТЬ И БЕГАТЬ ПО ЛЕСАМ И ПОЛЯМ,БРАТЬ ИЗ ЛЕСА САМОМУ ЛЮБУЮ ДОБЫЧУ(от кулика до лосика),РАЗДЕЛЫВАТЬ ЕЁ И НА СВОЁМ ГОРБУ ВЫНОСИТЬ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ПО ЛЕСУ МЯСО,ПОДЫМАЯ РЕКОРДНЫЕ ВЕСА В РЮКЗАКЕ.ТАМ ЖЕ,ИЛИ навсегда привьётся тяга и вязкость к охоте,ИЛИ НАВСЕГДА отобьётся(или отобьют) желание брать в руки ружьё.        

Добрейшей души человек ты, Витёк. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не ближний свет-из Липецкой области!!! Хотя , говорят,охотникам 1300? км-не расстояние. Или как то так. Так подожди-ты на рыбалку или на охоту? :lol:

Каждый год, а иногда пару раз в год, мы под Астраханью на рыбалке.

был раз прикол: подъезжают к нашему лагерю москвичи и нам: Ребят, а вы откуда?

Мы им: Из Ельца. Они :D : У вас наверное город-милионник? Мы: да нет, 150 тыс.

Они: значит вы все тут. по всей Волге через каждые 100м. ваши 48е стоят. И ЭТО ПРАВДА!

Ссылка на комментарий

Имею вопрос , вроде бы в тему .

Скажите , уважаемые , никто не знает , существуют ли между РФ и Белорусью какие либо соглашения о провозе охотничьего оружия и боеприпасов ( разумеется , с целью любительской легальной охоты ) ?

Ну и соответственно , действуют ли там ( в РБ ) наши охотничьи билеты ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В МОС.ОБЛ.ВСЁ ЕСТЬ!!!Надо набрать в поисковике ОБУЧЕНИЕ НА ОХОТОВЕДА-биолога!!!

http://www.osvic.ru/school-abitu/institute...ticle12004.html

Вот по этой ссылке пускай поступают и учатся РОДИМЫЕ охотничей премудрости.Там всех учат КАК ПРАВИЛЬНО,по закону и книжкам надо охотиться!!!

У меня в Тимирязевке знакомые на охотоведов-биологов учились.ВЫУЧИЛИСЬ на ОТЛИЧНО,ДАЖЕ ИМЕЮТ СТАТУСЫ ЗАСЛУЖЕННЫХ ОХОТНИКОВ РОССИИ.Удостоверений,грамот и значков,им надавали кучу,в конференциях и выставках часто участвуют,скидки по путёвкам имеют,или вообще бесплатно охотятся,НО ОХОТНИКАМИ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ НАСТОЯЩИМИ!!!НИКТО!!!!

Ну,а чтоб стать настоящим(добычливым но не очень правильным)) охотником,то тогда пожалуйте в ГЛУБИНКУ К БАРКАШАМ,в другой ИНТИТУТ."НЕБЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ".Тут,при желании и старании,из вас за ПАРУ ЛЕТ,ТАКОЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДУШЕГУБ ПОЛУЧИТСЯ,ПИПЕЦ!!!!Там вас научат МНОГО ПИТЬ,ЖИТЬ В ЖИЛЬЕ ПОХОЖЕМ НА УБЕЖИЩЕ БОМЖЕЙ ИЛИ ВООБЩЕ НА УЛИЦЕ,ЕЗДИТЬ НА ЛЮБОМ ТРАНСПОТРЕ ПО ЛЮБЫМ ДОРОГАМ И ТАМ ГДЕ ИХ НЕТ,СТРЕЛЯТЬ И ПОПАДАТЬ ИЗ ВСЕГО В ТРЕЗВОМ И НЕТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ,УХОДИТЬ ОТ ЕГЕРЕЙ И ОМОНА,ФАРИТЬ,ТРОПИТЬ ПО СЛЕДАМ ЗВЕРЕЙ,ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ,СТАВИТЬ КАПКАНЫ И ПЕТЛИ,МНОГО ХОДИТЬ И БЕГАТЬ с ружьём и барбосами ПО ЛЕСАМ И ПОЛЯМ,БРАТЬ ИЗ ЛЕСА САМОМУ ЛЮБУЮ ДОБЫЧУ(от кулика до лосика),РАЗДЕЛЫВАТЬ ЕЁ И НА СВОЁМ ГОРБУ ВЫНОСИТЬ ПО ПРАВИЛЬНОМУ ИЗ ЛЕСА МЯСО,ПОДЫМАЯ РЕКОРДНЫЕ ВЕСА В РЮКЗАКЕ.ТАМ ЖЕ,ИЛИ навсегда привьётся тяга и вязкость к охоте,ИЛИ НАВСЕГДА отобьётся(или отобьют) желание брать в руки ружьё.

А как блондинок там...,в смысле учат?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
А как блондинок там...,в смысле учат?

42ca2f18aa3b.jpg

3bd7421a6a2f.jpg

cae1ded137d7.jpg

92524f6b22ea.jpg

2687e7b3a5f7.jpg

Про БЛОНДИНОК ничего сказать не могу,а вот БРЮНЕТОК ТАМ НОРМАЛЬНО УЧАТ!!!ЖИВОДЕРКА ЕЩЕ ТА!!!!Стреляет и попадает,шиплет перья,пофиг кровь и какашки,шкурить бывает помогает,рациями и навигатором умеет пользоваться,машину по говнам хорошо водит,котёр разожгет,полный рюкзак потащит,ну и много чево.Как говориться,МУЖ и ЖЕНА,одна САТАНА!!!

Ну,а кроме ЮМОРА,по ТЕМЕ.Хоть я и жёстко описал несколько реальных путей,чтоб стать охотником,но ЭТО РАБОТАЕТ.

Может кто другие варианты подскажет молодым-начинающим,чтоб стать,СЕЙЧАС В НАШЕ ВРЕМЯ нормальным охотником,а не быть ЗАКОРЕНЕЛЫМ ЛЮБИТЕЛЕМ-ДИЛЕТАНТОМ,ИЛИ ВЕЧНЫМ СПОНСОРОМ.ПОЖАЛУСТА ПОДЕЛИТЕСЬ С НАРОДОМ!!!   

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх