Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
7000 ствол.500 цевье. и ящик для посылок с надписью- " Запчасти для будильника" (Серьезно, так и писал) :D

Тогда прошу "пардона" - ошибся в цене :)

Но ствол менять - ружье все равно с бумагой из ЛРС на завод отправлять.

Ему и ствол сделали на заказ длиннее чем был разорванный.

Хотя другой наш знакомый до сих пор стреляет из ТОЗ-87 с небольшим вздутием у чока - зайцы вроде не плохо ложатся и гуси тоже падают :) .

Если есть хороший ружейный мастер, то можно "не критическое" вздутие исправить - изготовить болванку-оправку, загнать в ствол и "убрать" выпуклость. Конечно это не "есть гуд" по сравнению с новым стволом, но тоже выход из положения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Был мастер когда-то,выправлял вздутие с горшину прямо на глазах это делал забивал в ствол чепик,спецально выточеный и постукивал ,выходило здорово ,потом продлевали разрешение никто не чего не замечал,правда пулями чешкими больше не стреляли.Досих пор стреляют из этих ружей..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зангир а что за патроны использовал, фирма? а то может и я от них откажусь )))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Зангир,

Подскажите пожалуйста, какие патроны лучше использовать?

попробуй сам зарядить. :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44,

мне и в оружейном задовали этот же вопрос)))), я был в азарте, увидел зайца в 20 метрах и стал полить в него, с ружья можно сказать стрелял впервые и ничего не почувствовал)))

Сегодня отдал ружье на экспертизу, сейчас задумался над ваши советами! У меня осталось 2 патрона из той серии, нужно ли мне их привезти им?

К слову о патронах, мне кажется что по степашке двумя нулями палить - жесть. Сам периодически пользую Главпатрон но проблем не возникало, на эту весну вот тоже прикупил пачку ихних патрончиков скоростных №5, посмотрим как себя поведут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пахомыч,

На патроне написанно Главпатрон, производство Тула. Стрелял патроном 00, стоимостью 16рублей! :drinks: ))))))

Патроны под 76 патронник были или под 70?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Патроны были 12*70

Разбери один патрон, что-то мне кажется нет там пыжей и прокладок, а только пыж-контейнер, который теоретически ну никак не мог застрять в стволах.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

может донышко у гильзы вылетило и застряло ...ты несобрал гильзы с каких стрелял :drinks:

Ссылка на комментарий

нет, отстреленные гильзы никогда не подбираю. Пыж, в этом патроне пластмассовый. Когда стрелял одиночными выстрелами, видел, как вылетала пластмассовая ерундушка:drinks:))

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
нет, отстреленные гильзы никогда не подбираю. Пыж, в этом патроне пластмассовый. Когда стрелял одиночными выстрелами, видел, как вылетала пластмассовая ерундушка :drinks: ))

может стоило сходить и пособерать гильзы и внемательно их изучить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пахомыч,

На патроне написанно Главпатрон, производство Тула. Стрелял патроном 00, стоимостью 16рублей! :drinks: ))))))

Зангир,

Подскажите пожалуйста, какие патроны лучше использовать?

главпатроном никогда не стрелял, предпочитаю феттер тут кому чего. если осталась коробка от патрон посмотри там на ней дата изготовления стоит м.б. они десятилетней давности ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нет, отстреленные гильзы никогда не подбираю. Пыж, в этом патроне пластмассовый. Когда стрелял одиночными выстрелами, видел, как вылетала пластмассовая ерундушка :drinks: ))

О чем и разговор, если бы пластиковый пыж-контейнер застрял в стволе (это конечно из фантастики), то следующим выстрелом стволы бы разорвало нах..., хорошо бы еще живы остались, а так мне кажется, что либо брак завода, либо попадание инородного предмета в ствол, либо стреляли магнумом 6 штук подряд за 10 секунд.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
либо стреляли магнумом 6 штук подряд за 10 секунд.

я стрелял ....ничего страшного нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я стрелял ....ничего страшного нет

МР на долгие нагрузки магнумом не расчитана, тем более в разные партии сыпят разные навески пороха, вот Михаил (Plase) мой патрон №7 "Главпатрон" разбирал в прошлом году, навеска была более чем стандартная - https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=51498

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с чего ты взял что не расчитана? где это можно почитать дай ссылочку плиз :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с чего ты взял что не расчитана? где это можно почитать дай ссылочку плиз :D

Вот, уже обсуждалось, возможно использовать магнум на МР, но не усердствовать особо.

https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=30708

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день. А патроны 76 или 89мм?

Добрый. Это вы про что спрашиваете, не понял к кому относится Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий

При покупки ружья МР-153, не углублялся о наличае всех компанентов, которые прилагаются к ружью, схватил коробку и на радостях убежал из магазина, по приезду домой обнаружил, что в коробке нет чеков и получеков и они в мой ствол не вкручиваются!!!:russian:))) Испугавшись я тут же позвонил в магазин, рассказал об этом, меня успокоили и сказали, что это Вам вообще ненужно и вы можете стрелять любыми патронами! Я уточнил у них, даже магнумовскими патронами? Они мне ДА! Я им даже 6 раз подряд?! Они мне, хоть 15-20 раз подряд!)))))

Эти люди, которые работют у нас в оружейном работют, ооочень давно, я не пойму они таким образом сбагривают ружья, либо они правы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зангир, Однозначно сбагривают.

Смотри комплектацию,если чего нет - претензия официальная. Сволочи,наживаются и издеваются.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При покупки ружья МР-153, не углублялся о наличае всех компанентов, которые прилагаются к ружью, схватил коробку и на радостях убежал из магазина, по приезду домой обнаружил, что в коробке нет чеков и получеков и они в мой ствол не вкручиваются!!!:russian:))) Испугавшись я тут же позвонил в магазин, рассказал об этом, меня успокоили и сказали, что это Вам вообще ненужно и вы можете стрелять любыми патронами! Я уточнил у них, даже магнумовскими патронами? Они мне ДА! Я им даже 6 раз подряд?! Они мне, хоть 15-20 раз подряд!)))))

Эти люди, которые работют у нас в оружейном работют, ооочень давно, я не пойму они таким образом сбагривают ружья, либо они правы?

Я работаю в оружейном магазине. Смотря, какую Вы покупали модификацию. Есть модификация в буке, но без дульных насадков. Возможно Вы её и взяли. Только Вам должны были сообщить, что входит в комплектацию. Для меня странно, что Вас сразу не предупредили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх