Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вопрос.. чем пройтись марганцовкой или марилкой...

Я пропитывал лняным маслом, а потом натер раствором воска в скипидаре. Периодически обновляю автополиролью на основе воска. Не намокает, пыль не прилипает в руках не скользит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Вопрос.. чем пройтись марганцовкой или марилкой...

Я лично марилкой делал, а так выбор за тобой. Но лучше подожди может кто что-нибудь дельное посоветует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я пропитывал лняным маслом, а потом натер раствором воска в скипидаре. Периодически обновляю автополиролью на основе воска. Не намокает, пыль не прилипает в руках не скользит.

Аналогично. Пропитывал в несколько этапов льняным маслом, пока теплая древесина перестала его впитывать.

Отличная защита от влаги. Кроме этого создается эффект "теплого" дерева - приятно в руках держать.

Ссылка на комментарий

маслица льнанова ксожалению неимею, а в магазин идти немогу ....

Торчу я дома на больничном, немного простыл и чтобы времени попосту нетерять да и без дела нисидеть решил заняться ружьем. так я его хотел после гуся в мае подлотать.

почитав ответы решил от обратного, сейчас наноч пройдусь маргонцовочкой, завтра посмотрю как ляжет, если мало кое где еще подмажу, а потом лаком в 2 слоя пройду, посмотрим что получится.

эксперементировать нестрашно, я задумывался переодеть его в пластик, оно и полегче должно быть, хоть оно и так легенькое (порадовал мну мой еж), если получится хорошо как думается, значит хорошо и незря шмурыгал наждачкой, неполучится буду искать где купить пластиковый обвес, а пластик менее прихотливый и нецарапается, сто лет ничего небудет если на морозе недолбить об кузов уаза)

что получится завтра к вечеру отпишусь, лак должен встать первым слоем.. если конечно интересно мое рукотворие..

Ссылка на комментарий
маслица льнанова ксожалению неимею, а в магазин идти немогу ....

Торчу я дома на больничном, немного простыл и чтобы времени попосту нетерять да и без дела нисидеть решил заняться ружьем. так я его хотел после гуся в мае подлотать.

почитав ответы решил от обратного, сейчас наноч пройдусь маргонцовочкой, завтра посмотрю как ляжет, если мало кое где еще подмажу, а потом лаком в 2 слоя пройду, посмотрим что получится.

эксперементировать нестрашно, я задумывался переодеть его в пластик, оно и полегче должно быть, хоть оно и так легенькое (порадовал мну мой еж), если получится хорошо как думается, значит хорошо и незря шмурыгал наждачкой, неполучится буду искать где купить пластиковый обвес, а пластик менее прихотливый и нецарапается, сто лет ничего небудет если на морозе недолбить об кузов уаза)

что получится завтра к вечеру отпишусь, лак должен встать первым слоем.. если конечно интересно мое рукотворие..

Конечно интересно!Ждёмс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как Вы отстали от жизни(Шутка). Рекомендую покрыть ложу и цевье несколькоми слоями горячего "Пинотекса". Есть на любой вкус. Имеет все требуемые свойства. Ну и красива...аж...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Как Вы отстали от жизни(Шутка). Рекомендую покрыть ложу и цевье несколькоми слоями горячего "Пинотекса". Есть на любой вкус. Имеет все требуемые свойства. Ну и красива...аж...

А Пинотексом то зачем ?

Он ведь для того , чтобы дерево не гнило и не горело . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А Пинотексом то зачем ?

Он ведь для того , чтобы дерево не гнило и не горело . :o

А маслом или лаком для чего пропитывают? Что бы гнило и горело? :)

Ссылка на комментарий

помазал приклад морганцовкой, но похоже немного переборщил... надо было чуток, чтобы фактура дерева просматривалась вся, а у меня получилось как краской покрыл. просто хотел пропитать побольше, но структуру видно всеравно. цвет темный (шоколадный), сохнет быстро, но выжду некоторое время и пройдусь лаком. вобщем получился темный орех из светлой березы.. поначалу непонравилось, хотел смыть и пройтись поновому, но марганцовка несмывается вообще, отсюда следует что климатические условия нестрашны, в *разумных рамках*.

а сейчас кручу его снова в руках и вроде даже оч нечего получилось, теперь надо цевьем заняться, с ним сложнее, там шлифовать резную часть надо..

итог таков: марганцовкой для создания цвета на скорый вариант пройтись можно, но всеже теперь зная что получится, я наверное сохранилбы естественный цвет дерева...

пройдусь лаком посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А маслом или лаком для чего пропитывают? Что бы гнило и горело? :D

:D:D:(

Маслом - чтобы не набухало , не сохло и не трескалось .

Опять же в глухой тайге можно вытопить масло и картошечку пожарить . B)

Ссылка на комментарий

начал лачить. целое шоу... зазвонил телефон, потянулся за ним уронил приклад на пакут целофановый, заранее подложенный, прилип мгновенно, начал отдирать опрокинул лак напал))) все оттер, но приклад сижу шмурыгаю занова, одну сторону тока, щас прокрашу высошу на горячее и полачу, нормально получается, некак новое но на 3+ потянет)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
начал лачить. целое шоу... зазвонил телефон, потянулся за ним уронил приклад на пакут целофановый, заранее подложенный, прилип мгновенно, начал отдирать опрокинул лак напал))) все оттер, но приклад сижу шмурыгаю занова, одну сторону тока, щас прокрашу высошу на горячее и полачу, нормально получается, некак новое но на 3+ потянет)))

Ничего не понятно,что вы написали. Напишите пожалуйста в ворде,отредактируйте ошибки и снова сюда пост выложите.

Ссылка на комментарий
начал лачить. целое шоу... зазвонил телефон, потянулся за ним уронил приклад на пакут целофановый, заранее подложенный, прилип мгновенно, начал отдирать опрокинул лак напал))) все оттер, но приклад сижу шмурыгаю занова, одну сторону тока, щас прокрашу высошу на горячее и полачу, нормально получается, некак новое но на 3+ потянет)))

:D

Подозреваю,что здесь не обошлось без  :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D

Подозреваю,что здесь не обошлось без :D .

Техпроцесс,однако :(

Ссылка на комментарий

первым слоем лака прошел, полаченое дерево приобретает другой оттеног, краска становится более насыщенно, вобщем очень даже ничего..

тока кисточкой ненадо лачить, я пробовал плохо, взял поролоновую губку, та которая для мытья посуды, и тычками прошолся ей, получается ровненько без полос как от кисточки...

пробовал лачить на теплое дерево, лак сьеживается, вышел наболкон и ложится лучше и запаха нет.. вобщем все гуд..

вопросик:

:D 10 открытие в Рязанской области, если ктото ходил на гуся в районе Касимовского или близлежащихт районов. подскажите где лучше засесть? на открытие поеду в Клепиковский район на селезня с подсадной, а вот после хотел и в Касимов заскочить..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Если не трудно заскочи.Посмотри пожалуйста пыжи,капсюль и самое главное заглушку на дробь для гильзы латунь.Спрашивал в 4 магазинах в центре нет в наличии.Заранее спасибо. 1ое сообщение послал не туда ТОРМОЖУУУУУУУ.

Что уних есть!!!Дробь 10кг 1189руб, Пыжи только древестно волокные 200штук 82руб, И дробь в контейнере 0000 и 00 10штук 135руб.

Ссылка на комментарий
Что уних есть!!!Дробь 10кг 1189руб, Пыжи только древестно волокные 200штук 82руб, И дробь в контейнере 0000 и 00 10штук 135руб.

Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Огромнейшее спасибо!!!!!!!!!

Чем мог тем помог!!! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос-вопросец-вопросок !!!

Может кто навскидку подскажет где приобрести ложу для левши.Или может кто ружбайку простенькую левую продаст?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос-вопросец-вопросок !!!

Может кто навскидку подскажет где приобрести ложу для левши.Или может кто ружбайку простенькую левую продаст?

В Реутове в том году в магазине были и можно было оставить заказ. В Королеве в Следопыте бывают. На Ярославке в Пушкино на той неделе 2 шт. были, одна для 27 ижа, вторая-не знаю.

Ссылка на комментарий

вечер добрый.

покрасил полачил ружье, покрутил повертел отшкрябал заново... непонравился мне цвет, завтра куплю маслицо льняное,и пропитаю похорошему и полачу, пусть останется цвет дерева....

такчто опыт с маргонцовкой удался, но налюбителя, я таковым неокозался..

вот думаю отыскать старый школьный выжигатель, нарисовать по шоблончику птичку или зайку, все посимпатичнее будит, тока потринироваться надо, я уже непомню как оно....пойду и жены доску разделочную как тренеровочное снаряжение возьму...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я начинающий охотник (стаж 1,5 года, город Москва, Митино) за это время состоял в двух обществах но теперь решил вступить в МООиР, в связи с этим прошу Вас ответить на мои вопросы, если не сложно. Заранее благодарен.

1. Если я живу в СЗАО то и обращаться мне надо в МООиР СЗАО или могу в любой округ города Москвы?

2. Став членом МООиР смогу ли я брать путевки в охотхозяйства (к примеру Волоколамское или Раменское) в отделении МООиР по СЗАО, и если да то в какие-то определенные охот хозяйства или во все ?

3. А в других отделениях МООиР (например по ЦАО) я могу взять путевку если я состаю в СЗАО?

4. Если мне выпишут путевку в МООиР СЗАО, то будет ли в ней указан номер обхода в охотхозяйстве где мне разрешено охотиться и по какому принципу определяется номер обхода (по желанию охотника или както иначе)?

5. Должен ли я сообщать кому нибудь в охот хозяйстве о том что я приеду или приехал к ним охотиться по путевки выданной в МООиР СЗАО?

6. Куда я должен сдать путевку по окончанию сезона - в охот хозяйство или в МООиР СЗАО ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я начинающий охотник (стаж 1,5 года, город Москва, Митино) за это время состоял в двух обществах но теперь решил вступить в МООиР, в связи с этим прошу Вас ответить на мои вопросы, если не сложно. Заранее благодарен.

1. Если я живу в СЗАО то и обращаться мне надо в МООиР СЗАО или могу в любой округ города Москвы?

2. Став членом МООиР смогу ли я брать путевки в охотхозяйства (к примеру Волоколамское или Раменское) в отделении МООиР по СЗАО, и если да то в какие-то определенные охот хозяйства или во все ?

3. А в других отделениях МООиР (например по ЦАО) я могу взять путевку если я состаю в СЗАО?

4. Если мне выпишут путевку в МООиР СЗАО, то будет ли в ней указан номер обхода в охотхозяйстве где мне разрешено охотиться и по какому принципу определяется номер обхода (по желанию охотника или както иначе)?

5. Должен ли я сообщать кому нибудь в охот хозяйстве о том что я приеду или приехал к ним охотиться по путевки выданной в МООиР СЗАО?

6. Куда я должен сдать путевку по окончанию сезона - в охот хозяйство или в МООиР СЗАО ?

Привет, Алекс, итак отвечу по порядку.

1.Можешь обращаться в любое отделение МООиР будь то САО, ЦАО и т.п., но учти что тебе нужно будет там раз в году появляться и платить взносы, поэтому советую вступать в ООиР, что бы недалеко от дома или работы было.

2.Став членом МООиР сможешь брать путевки в основном "на местах", т.е. у егеря в хозяйстве, лично у нас в ЗАО распространяли путевки только на весну и только на вальдшнепа и только в какое-то одно хозяйство, поэтому рассчитывай получать путевки только в местах планируемой охоты, может где-то и дают путевки - не знаю.

3,4,5,6.См. п.2.

Ссылка на комментарий

вечер добрый.

напишу последний раз в этом топе, а то достал уже небось)

пошел я сегодня за маслом льняным, а попути в хозтовары за кисточкой и вот что я там зацепил...

есть состав называется *акватекс* продоется он во многих расцветках, примерно 15 цветов, выбрал я морковный цвет, пропитаю пару раз цвет хороший, теплый, думаю самое оно будет, тамже зацепил лак яхтный, причем недорогой 200 руб. 0,75л., все получше обыкновенного будет.

небольшой совет, если ктото решит также как и я или советовать будете другим - акватексом мажте в хорошо проветруемом помещении, вонючий аж глаза режит...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вечер добрый.

напишу последний раз в этом топе, а то достал уже небось)

пошел я сегодня за маслом льняным, а попути в хозтовары за кисточкой и вот что я там зацепил...

есть состав называется *акватекс* продоется он во многих расцветках, примерно 15 цветов, выбрал я морковный цвет, пропитаю пару раз цвет хороший, теплый, думаю самое оно будет, тамже зацепил лак яхтный, причем недорогой 200 руб. 0,75л., все получше обыкновенного будет.

небольшой совет, если ктото решит также как и я или советовать будете другим - акватексом мажте в хорошо проветруемом помещении, вонючий аж глаза режит...

Лак яхтный - скользкий, как селедка! :post-1787-1182930855: А маслом лняным пропитывают не для цвета, а чтоб воду не впитывало, и пропитывать надо, пока не перестанет впитыватся. Потом нагреть (я грел строительным феном) и опять пропитывать, пока не перестанет впитыватся - вся процедура у меня заняла где-то неделю!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх