Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

акватексом в гараже панели деревянные красил, он имеет свойства прилипать...зачем извращаться с ружьём средствами которые для этого не предназначены, в охотничьих магазинах продаются специальные масла и спреи, бесцветные и т.д. для обновления и защиты внешнего вида ружья, зачем заного велосипед придумывать если люди давно за нас его придумали

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
На льняное масло лак разве ляжет? Чем сверху покрывать то?

Я разводил пчелиный воск в скипидаре до состояния сметаны и на теплое дерево мазать и растирать сильно. И так несколько раз - последний раз располировать суконкой. не скользит, пыль не липнет, и рукам приятно! Правда в процессе работы запах!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А грозит ли чем-нибудь тупое покрывание лаком? Даже без промасливания?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет акватекса не согласен, не липнет он ни к чему. А вот лак мне лично не нравится, по причине того что со временем он облупляется и не очень эстетично смотрится приклад... Я акватексом придал нужный мне тон дереву, а потом тщательная пропитка льняным маслом, и заключительная процедура практически такая, как описал выше Михаил (plase).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лак действительно в чистом виде не пойдет. У меня знакомый МЦ 21-12 приклад тёмным лаком покрыл прошлой весной. К осени у него уже трещинки пошли сверху.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А грозит ли чем-нибудь тупое покрывание лаком? Даже без промасливания?

По литературе: лаковое покрытие не устойчиво к механическим повреждениям (ветки, удары о твёрдое и т.д.). В трещины попадает влага и "расходится" по всей площади, а испариться не может, из-за "лаковой крышки".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что же тогда наносят на заводах? Свиду лак, а на деле не понять...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что же тогда наносят на заводах? Свиду лак, а на деле не понять...

Лак только полеэфирный. Всем хорошо,только при быстром вскидывании рука скользит. Вот думаю, кожаные перчатки одевать или снять этот лак и нанести нормальный.....

Ссылка на комментарий

здорова мужики! завут меня Сергей ,очень люблю рыбалку во всех её проявлениях, к охоте преобщили три года назад. охотился на птицу только на раскатах в астрахани.а этой осенью перед закрытием сезона показали что такое СЕРЫЙ ГУСЬ, очень понравилось. Хотелось бы и общатся,набиратся опыта в этом деле. примите??? :D

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

А кто может меня просветить в таком вопросе - если я , будучи гражданином Украины , хочу поехать на охоту в Красноярский край , что мне для этого необходимо?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток!

А кто может меня просветить в таком вопросе - если я , будучи гражданином Украины , хочу поехать на охоту в Красноярский край , что мне для этого необходимо?

Изучить законы Украины и России на временный ввоз-вывоз оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Изучить законы Украины и России на временный ввоз-вывоз оружия.

С волокитой по перевозке оружия вам наверное дешевле и быстрее обойдется охота в Африке. :D

Ссылка на комментарий
каким оружеем можно пользоваться с 16 лет

В некоторых отдаленных районах, деревнях, охота разрешена с 16 лет. С гладкоствольным помоему только :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые охотники. Решил получить охотбилет, сижу учу минимум. Но в заявлении требуется рекомендации охотников, коих среди близких знакомых просто нет. Как поступить в такой ситуации?

Наверное просто можно с охот обществом поговорить по душам, подмазать немного и билет в кармане. Они же тоже охотники там, вот пусть и порекомендуют!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Если помните, писал Вам, про вздутие моего ствола, сегодня забрал ружье!!!))) Экспертиза доказала, что это случилось по моей вине, мне вылили новый ствол и обошлось мне все это удовольствие в 6400рублей. Посоветывли, патроны Главпатрон, больше вообще не использовать. Я думаю, что дело было в них, они просто не стали разбираться с изготовителем, а просто вылили новый ствол и прибили меня на капусту.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа охотники и новички.....найден след в лесу там где копытных не видели уже более 15 лет.....нужна ваша помощ в определении сталкиваюсь с ними не часто поэтому не могу определить Кабан это или ЛОсь.... для кабана как мне показалось большеват о для Лося маловат........размер следа около 10 см!!! может чуть меньше! фото прилагаю !! Спасибо!

post-9511-1271018415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток господа охотники и новички.....найден след в лесу там где копытных не видели уже более 15 лет.....нужна ваша помощ в определении сталкиваюсь с ними не часто поэтому не могу определить Кабан это или ЛОсь.... для кабана как мне показалось большеват о для Лося маловат........размер следа около 10 см!!! может чуть меньше! фото прилагаю !! Спасибо!

След старый,подтаявший,т.е. расплылся(даже пащелки не видно) и если сейчас "показывает" 10 см,то в действительности меньше.

Если след одиночный и растояние между следами около 30см,то скорее всего секач.

Ссылка на комментарий
След старый,подтаявший,т.е. расплылся(даже пащелки не видно) и если сейчас "показывает" 10 см,то в действительности меньше.

Если след одиночный и растояние между следами около 30см,то скорее всего секач.

Спасибо Николай, значит мой нюх меня не провел....я вот тоже склонялся что это все таки Кабан но когда подумал про размер в 10см то натолкнуло на мысль что это может быть лось....да расстояние между следами действительно около 30см и они одиночные..... вот насколько он старый как вы говорите!?     интесивность таяния снега сейчас огромная это отснято позавчера еще неделю назад в том районе снега в три раза больше лежало!!

Ссылка на комментарий
след кабаньчика килограмм на 80 не более :post-1787-1182930855:

Отлично унас в лесу их не было около 15 лет....да и очень близко от людей... и вот уже всю зиму натакиваюсь на следы их прибывания то рытвины то вот следы попадаются в различных районах лесного района в радиусе 5-6км

post-9511-1271046027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Отлично унас в лесу их не было около 15 лет....да и очень близко от людей... и вот уже всю зиму натакиваюсь на следы их прибывания то рытвины то вот следы попадаются в различных районах лесного района в радиусе 5-6км

эмигрируют расселяются ..и к вам добрались :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Доброго времени суток господа охотники и новички.....найден след в лесу там где копытных не видели уже более 15 лет.....нужна ваша помощ в определении сталкиваюсь с ними не часто поэтому не могу определить Кабан это или ЛОсь.... для кабана как мне показалось большеват о для Лося маловат........размер следа около 10 см!!! может чуть меньше! фото прилагаю !! Спасибо!

Хоть фотка и не совсем качественная,но это по ходу след секача.Так как у вас с кабанами плохо дело,то это обычный проходной зверь.Почему кабан,да потому что видно довольно чётко опечаток маленькой-вехней костяшки.А так на след большого секача очень часто след марала смахивает.Он тоже делает довольно крупный и глубокий отпечаток,очень по форме и размерам смахивающий на след крупного кабана.Но есть одно но.У марала нет отпечатков задних-мелких костяшек и шаг у зверя немного другой.Зачастую не опытные загонщики путают эти следы,из за чего часто оленю,кода загон проходит без собак,практически всегда дают  зверю шанс выворачиваться. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх