Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Хоть фотка и не совсем качественная,но это по ходу след секача.Так как у вас с кабанами полохо дело,то это обычный проходной зверь.Почему кабан,да потому что видно довольно чётко опечаток маленькой-вехней костяшки.А так на след большого секача очень часто след марала смахивает.Он тоже делает довольно крупный и глубокий отпечаток,очень по форме и размерам смахивающий на след крупного кабана.Но есть одно но.У марала нет отпечатков задних-мелких костяшек и шаг у зверя немного другой.Зачастую не опытные загонщики путают эти следы,из за чего часто оленю,кода загон проходит без собак,практически всегда дают  зверю шанс выворачиваться.

Спасибо за развернутый ответ!! ну уж про маралов я бы и не подумал в нашем районе их то уж наверняка или вообще не было или же были но совсем давно!! тут до МКАДа 8 км.

Но в любом случае спасибо потому что я конечно по следу догадывался но уверенности не было из за размеров..теперь буду знать!!! а вот насчет проходного интересно куда ж он проходил и проходит всю зиму на их следы натыкаюсь и рытвины....не задержуться ли они у нас подольше?  :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Доброго времени суток господа охотники и новички.....найден след в лесу там где копытных не видели уже более 15 лет.....нужна ваша помощ в определении сталкиваюсь с ними не часто поэтому не могу определить Кабан это или ЛОсь.... для кабана как мне показалось большеват о для Лося маловат........размер следа около 10 см!!! может чуть меньше! фото прилагаю !! Спасибо!

Думаю, что это Косуля!:wacko:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Доброго времени суток господа охотники и новички.....найден след в лесу там где копытных не видели уже более 15 лет.....нужна ваша помощ в определении сталкиваюсь с ними не часто поэтому не могу определить Кабан это или ЛОсь.... для кабана как мне показалось большеват о для Лося маловат........размер следа около 10 см!!! может чуть меньше! фото прилагаю !! Спасибо!

Вполне возможно что это "тиран" с незалежной. :D Забыл как там он назывался. Жди беды. :wacko:

Ссылка на комментарий

Господа,корешек "зеленки" является документом,дающим право на хранение и ношение указанного в нем оружия.Могу ли я идти с ним на охоту?(ну пока разрешение оформляется)

Ссылка на комментарий

Ношение оружия осуществляется на основании выданных органами внутренних дел лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия

корешок лицензии нужен для доставки ружья из магазина до места жительства и похода в милицию:post-1787-1182943024:

так что придется не ходить в лес с оружием и без документов

Ссылка на комментарий

лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия

Либо я чет не понимаю."Зеленка" является именно лицензией,которая до момента регистрации дает право носить и хранить оружие.После момента регистрации эту "функцию" берет на себя другой документ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лицензий либо разрешений на хранение и ношение конкретных видов, типов и моделей оружия

Либо я чет не понимаю."Зеленка" является именно лицензией,которая до момента регистрации дает право носить и хранить оружие.После момента регистрации эту "функцию" берет на себя другой документ

Лицензия на приобретение оружия(после приобретения корешок лицензии) даёт право на законное хранение и ношение оружия,но только не для ОХОТЫ.Почему?

Согласно п.7 Постановления правительства РФ №18 от 10.01.09г.

7. При добывании объектов животного мира лица обязаны иметь при себе охотничий билет и лицензию в случае, установленном абзацем первым пункта 6 настоящих Правил.

При добывании объектов животного мира с применением оружия лица обязаны иметь при себе также разрешение на оружие в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об оружии

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Господа,такой вопросик назрел:как обработать деревяшку ружья?Имеется ложе буковое неокрашенное,надо привести в соответствие.Может кто нибудь делал и руководство к дейстию не будет теоретическим

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Господа,такой вопросик назрел:как обработать деревяшку ружья?Имеется ложе буковое неокрашенное,надо привести в соответствие.Может кто нибудь делал и руководство к дейстию не будет теоретическим

Здесь на форуме есть девушка, по деревяшкам классно получается. Пошукай, думаю лучше чем она никто не проконсультирует.

Ссылка на комментарий

Только что закончил чистить ружо после весеннего сезона, сезон прошол не очень удачно но дело не в этом. Сегодня был в магазине, так прикупил кой-что по мелочи и уменя ребята такой вопрос кто что может расказать о средстве для воронения ствола, может кто пользовался? Пока чистил ружо чёта как то у меня ствол покоцаный, хотелось бы как то исправить подскажите пожалуйста. В магазе его всякого есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Только что закончил чистить ружо после весеннего сезона, сезон прошол не очень удачно но дело не в этом. Сегодня был в магазине, так прикупил кой-что по мелочи и уменя ребята такой вопрос кто что может расказать о средстве для воронения ствола, может кто пользовался? Пока чистил ружо чёта как то у меня ствол покоцаный, хотелось бы как то исправить подскажите пожалуйста. В магазе его всякого есть.

Набери в поиске искомый вопрос и выбери в темах погравившийся.Здесь очень много написано.Особенно метод описаный Монахом...

Ссылка на комментарий
Набери в поиске искомый вопрос и выбери в темах погравившийся.Здесь очень много написано.Особенно метод описаный Монахом...

Принял, спасибо.

Ссылка на комментарий

всем привет!

вчера возвращался с дачи домой, еду по проселочной дороге, выбигает мне на встречу заяц, и бежит перед машиной я за ним, просто так посмотреть реакцию, смотрю на спидометр,а он показывает 60км., думаю ну нифага себе:)))) продолжаю ехать, думаю, когда он выдахнется)))) он все бежит и бежит, думаю, вот дури в нем:)))) и так я ехал минут 10-15, пока до трасы не доехал, а говорят, что заяц выдыхается быстро......:)))))))))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
всем привет!

вчера возвращался с дачи домой, еду по проселочной дороге, выбигает мне на встречу заяц, и бежит перед машиной я за ним, просто так посмотреть реакцию, смотрю на спидометр,а он показывает 60км., думаю ну нифага себе:)))) продолжаю ехать, думаю, когда он выдахнется)))) он все бежит и бежит, думаю, вот дури в нем:)))) и так я ехал минут 10-15, пока до трасы не доехал, а говорят, что заяц выдыхается быстро......:)))))))))))))

Жить захочешь - не так раскорячишься ...

Ссылка на комментарий
Набери в поиске искомый вопрос и выбери в темах погравившийся.Здесь очень много написано.Особенно метод описаный Монахом...

Мих чейта я не фига не могу нечего найти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мих чейта я не фига не могу нечего найти.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2 читай. Или в яндексе набери слово воронение ружья и будет тебе много информации

Миха извини за тебя написал.

Ссылка на комментарий
https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2 читай. Или в яндексе набери слово воронение ружья и будет тебе много информации

Миха извини за тебя написал.

Благодарю, продолжаю поиск ужо кой что нашол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Госпада нашел новую тему на www.Buyavino.ru что скажите?

Скажем что рекламой ненавязчиво занимаетесь.

Ссылка на комментарий

подскажите, пожалуйста, гусь ночует в поле? Проезжал, кукурузное поле, ночью и мне показалось, что в поле сидит огромная стая гуся!:))) Если это гусь, можно ли к нему подкраться и стрелять в упор? Или он как всегда за 200-300 метров услышит, увидит улетит?:))))) Не напрасным ли будет выезд на охоту? :)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажи как найти единомышленникив ?

На этом форуме найти единомышленников не проблема :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Други подскажите где приобрести срочно крепление на Вепря для коллиматора Хакко? Заранее СПС...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

mih64, Набери на Яндексе вопрос "Крепление к карабину Вепрь калиматора Хакко",только с ошибками,как я написал и по первой ссылке на Ганзу (Установка оптики на ВПО 205-00 : Продукция завода Молот ) найдёшь ответы. http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9A%D1...r=46&ex=v11

З.Ы.Если правописание вопроса изменишь на верное,то поиск не рулит(рулит конечно немного,но не очень).Так что не всегда надо правописание соблюдать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх