Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Старейшина форума

Завтра поеду посмотрю на эту бумажку, попробую что нибудь выяснить, а то разговоры разные ходят. Вплоть до того что на каждый участок отдельная бумажка, но вот это хрен им, будем блудить. Мол карта нет, граница не видел, компас потерял и скажи начальника как домой попасть очень кушать хочется :) .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

Сегодня получил разрешение на убийство 3 гусей, 10 уток и 10 ворон (лысух, хотя в заявлении их не указывал, видимо в нагрузку ) в день с 01.09.10 по 30.11.10. Написал заявление, выбрал участок и оплатил 400 руб., принес квитанцию выдали разрешение. Берут за каждый участок 400 р. если на все участки у нас взять будет 5200 руб. Вот такая арифметика, на кабана оказывается уже все распределено по бригадам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сегодня получил разрешение на убийство 3 гусей, 10 уток и 10 ворон (лысух, хотя в заявлении их не указывал, видимо в нагрузку ) в день с 01.09.10 по 30.11.10. Написал заявление, выбрал участок и оплатил 400 руб., принес квитанцию выдали разрешение. Берут за каждый участок 400 р. если на все участки у нас взять будет 5200 руб. Вот такая арифметика, на кабана оказывается уже все распределено по бригадам.

Пипец, охрененно бесплатные путёвки получаются!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

жесть. по этой логике талон ТО в других областях не действует..

вроде уже годков набежало, а наша Раша не перестает удивлять..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

post-7397-1282225544_thumb.jpgpost-7397-1282225567_thumb.jpgpost-7397-1282225587_thumb.jpg

Пипец, охрененно бесплатные путёвки получаются!!! :wacko:

Кстати в этом рарешении есть талоны на копыта, аж 8 штук не совсем понятно для чего. У инспектора спросил, ответ озадачил. Если говорит вырвать талон то разрешение будет погашено, мутно как-то все.

P.S. Zorch какой области, по их логике в одном районе, но на другом участке (у нас их 13) уже недействителен.

Ссылка на комментарий
Температура воздуха какая ожидается в начале октября? Обычно не выше +5-10 градусов. Мясо подсолить, проложить веточками или ягодами можжевельника и спокойно сохранится.

Температура может быть и выше, сейчас прогнозировать сложно. В таком случае в чем лучше хранить\перевозить? Наверное в тканевых мешках?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати в этом рарешении есть талоны на копыта, аж 8 штук не совсем понятно для чего. У инспектора спросил, ответ озадачил. Если говорит вырвать талон то разрешение будет погашено, мутно как-то все.

P.S. Zorch какой области, по их логике в одном районе, но на другом участке (у нас их 13) уже недействителен.

А талоны на копыта в путевке на рябчика это интересно ....  :D

но на другом участке (у нас их 13) уже недействителен.

Напишите ка про 13 разных участков УОП вот тут - там уже были жалобы на подобное деление УОП - http://talks.guns.ru/forummessage/264/667095.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоз-120 отличное ружье. Бери сто процентов. Я ненарадуюсь им. Главное чтобы выпуск после 2005 года, тогда сдвоенных выстрелов не будет. Из плюсов- отличный, резкий кучный бой, магнум, стволы очень качественные, да и дерево у меня очень хороший орех.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоз-120 отличное ружье. Бери сто процентов. Я ненарадуюсь им. Главное чтобы выпуск после 2005 года, тогда сдвоенных выстрелов не будет. Из плюсов- отличный, резкий кучный бой, магнум, стволы очень качественные, да и дерево у меня очень хороший орех.

Сдвоенные выстрелы лечаься, под остальным подпишусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас есть что нибуть о про рыбалку...Искал не нашел..

Есть , ищи внимательнее . :blush:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к юристам: Если я охочусь без путевки в запрещенном месте( например черта города). Впаяют ли мне две административки или состряпают одну толстую?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вопрос к юристам: Если я охочусь без путевки в запрещенном месте( например черта города). Впаяют ли мне две административки или состряпают одну толстую?

На кого нарвешься,здесь человеческий фактор играет решающую роль.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
А талоны на копыта в путевке на рябчика это интересно ....  :post-1787-1182943024:  

Напишите ка про 13 разных участков УОП вот тут - там уже были жалобы на подобное деление УОП - http://talks.guns.ru/forummessage/264/667095.html

Вот и я о том-же, талоны на копыта в одном разрешении, навевает на мысли....

По поводу 13 разных участков написал в минприроды, жду разъяснений :( .

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

 Вот нашел в поисковике забив А.А.Сицко " О путевках" нихрена не понял, надо читать внимательней, может дома переварю. http://www.rors.ru/ru/activity/hunters_manag/putevka.htm

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Прошу ответить на несколько вопросов новичка.

Пока нахожусь в ожидании зеленки - хочу заказать приспособы для снаряжения патронов 12кал.

Остановил свой выбор на Lee Load-All Reloader - http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...-box.jsp.form23

Заказывать буду там же.

Хотел бы уточнить, что входит в комплект поставки? Есть ли там кольцо для обжима донышка стреляной гильзы? Можно ли также заказать на cabelas? Я честно говоря не нашел.

Еще хочу оттуда же заказать гильзы:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...ndexId=cat20843

и пыж - контейнеры:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...at20843&rid=

Тут тоже возник вопрос: Какие ПК выбрать? Существует ли некий универсальный вариант и для дроби, и для пуль? Из пуль хочу первым делом попробовать полева3 и 6.

Еще вопрос по гильзам. Какие из имеющихся в продаже в московских ормагах капсюли предпочтительнее для этих гильз, с порохом "сокол"?

Нет ли ограничений по доставке этих компонентов? Возможно ли вообще это все получить почтой?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я новичок, вот-вот получу лицензию на покупку оружия. Подскажите что лучше брать (собираюсь пока охотится на уток, рябчиков и зайцев) вертикалку или горизонталку, насколько я знаю у горизонталки оба ствола одинаковы а вертикалка различается по чоку, так что мне будет лучше?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Добрый день. Я новичок, вот-вот получу лицензию на покупку оружия. Подскажите что лучше брать (собираюсь пока охотится на уток, рябчиков и зайцев) вертикалку или горизонталку, насколько я знаю у горизонталки оба ствола одинаковы а вертикалка различается по чоку, так что мне будет лучше?

горизонталка или вертикалка - дело вкуса, сужения у стволов зависят от конкретного экземпляра(модели).

у многих ружей дульные сужения можно менять, они вкручиваются в конец ствола .

так что только выбирай)

удачи!

Ссылка на комментарий
горизонталка или вертикалка - дело вкуса, сужения у стволов зависят от конкретного экземпляра(модели).

у многих ружей дульные сужения можно менять, они вкручиваются в конец ствола .

так что только выбирай)

удачи!

Спасибо.

А что касается самозарядных ружий, то стоит ли брать такое новичку (тобишь мне). Например мр-153. Или же остановится на классических двух зарядных.

И ещё вопрос не по теме, я вроде как вчера зарегестрировался и писал в этой теме, но сегодня долго не мог зайти на сайт, а как зашел моего поста нету и профиля тоже, зарегился заного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток!

Прошу ответить на несколько вопросов новичка.

Пока нахожусь в ожидании зеленки - хочу заказать приспособы для снаряжения патронов 12кал.

Остановил свой выбор на Lee Load-All Reloader - http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...-box.jsp.form23

Заказывать буду там же.

Хотел бы уточнить, что входит в комплект поставки? Есть ли там кольцо для обжима донышка стреляной гильзы? Можно ли также заказать на cabelas? Я честно говоря не нашел.

Еще хочу оттуда же заказать гильзы:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...ndexId=cat20843

и пыж - контейнеры:

http://www.cabelas.com/cabelas/en/template...at20843&rid=

Тут тоже возник вопрос: Какие ПК выбрать? Существует ли некий универсальный вариант и для дроби, и для пуль? Из пуль хочу первым делом попробовать полева3 и 6.

Еще вопрос по гильзам. Какие из имеющихся в продаже в московских ормагах капсюли предпочтительнее для этих гильз, с порохом "сокол"?

Нет ли ограничений по доставке этих компонентов? Возможно ли вообще это все получить почтой?

Спасибо!

Заполняйте пожалуйста профиль поплотней - будет понятней что к чему.

Если вы новичок (по теме) и живете в городе = покупайте готовые патроны и не переживайте особо, пока не назреет крайне острая необходимость потратить лишние деньги.

Самокрутство - спорная вещь - почитайте соответствующую тему.

Удачи на охоте !!!

Ссылка на комментарий
И ещё вопрос не по теме, я вроде как вчера зарегестрировался и писал в этой теме, но сегодня долго не мог зайти на сайт, а как зашел моего поста нету и профиля тоже, зарегился заного.

Вчерашний день на форуме почто весь стерся. Постов много поудалялось. Может вернут, но наврятли.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

про вчера это форум сглючило мощно.

а про полуавтоматы для новичков можно дискутировать вечно, на форуме много писано на этот счет...

у меня первое легальное ружье мр-153 ( до этого правда несколько лет ходил с разными стволами восновном с двухстволками),

но со временем надеюсь прикупить второе ружье горизонталочку-иномарочку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо.

А что касается самозарядных ружий, то стоит ли брать такое новичку (тобишь мне). Например мр-153. Или же остановится на классических двух зарядных.

И ещё вопрос не по теме, я вроде как вчера зарегестрировался и писал в этой теме, но сегодня долго не мог зайти на сайт, а как зашел моего поста нету и профиля тоже, зарегился заного.

Был глюк на сайте , что-то пропало .

Заполни тему " всё о себе " и с тобой легче будет общаться .

Ссылка на комментарий

образец 626 Я понимаю что можно долго общаться, но всётаки на ту дичь что я указал что лучше? Я в ружьях не разбираюсь, потому и прошу совета.

Крут Заполнил немного, оружия пока нет =(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх