Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Arrow,

ну например на рябца в лесу? я на спине не ношу руже почти вообще.. на спине только когда переходы до места и обратно к машине.. остальное время в руках.. а вдруг :D:8::15:;) "пока ты на своих раз-два-три-четыре.... я - раз-два-раз-два-раз-два" из мульта про масленницу :)

100грамм выглядит маленькой цифра.. к концу дня, многие знают, как лишний кило на плече :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Наверное в угодьях, где вы охотитесь, ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ ПЛОТНОСТЬ дичи. Не разогнуться!

Плотность как плотность, нормальная, сезон на сезон не приходиться. Но в нашей компании во временем, многие вообще отказались от ремней. Мы не так много ходим за зарю, но лишний вес в оружии он не к чему.

Пяток тетерей в ягдаше ощутимо так ощущается. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Arrow,

ну например на рябца в лесу? я на спине не ношу руже почти вообще.. на спине только когда переходы до места и обратно к машине.. остальное время в руках.. а вдруг :D:8::15:;)    

Мне в 20 лет тоже под каждым кустом вепрь мерещился...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1. мне не 20 лет.

2. в лесу много чего может из кустов взлететь/пробежать и времени на вскидку может просто не быть.

3. широту воображения и проблемы со зрением в этой ветке не обсуждаются. для этого есть тема "охот. рассказы" или "необъяснимое"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1. мне не 20 лет.

2. в лесу много чего может из кустов взлететь/пробежать и времени на вскидку может просто не быть.

3. широту воображения и проблемы со зрением в этой ветке не обсуждаются. для этого есть тема "охот. рассказы" или "необъяснимое"

охочусь на зверя в степи,ремень презираю,ружжо ношу только в руках.

Причин множество,от упущенной дичины либо подранка например вскочившего из под сапога русачка,до сохранности оружия.

Когда перелезаешь овраг,канал.Протискиваешься сквозь посадку колючей акации и пр.

А как тяжелый ремень при быстрой вскидке шатает ствол,длинный иногда перехлестывает через планку,а секунды бегут.

К тому же у каждого своя охота,один до одури шарит,ему и присесть некогда,другой прогуляется по дороге с ружьем за спиной,поест попьет и домой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я ремень установил после первого выезда на охоту. По бору когда ходишь от ляги к ляге, то таскать в руках не самое короткое ружье - утомительно. А выскочить там мало кто может, т.к. слышат они (выскакивальщики) очень хорошо, и заранее ретируются. Единственное кто может выскочить, так это такой же хантер, которому за столом не сидится. А когда у него ствол в руках, да еще и не разломленный, то всякое может в голову прийти. Кто его знает, что у него в голове?

А когда по полю гуляешь, косых высматривая, тогда да, в руках ружье, но там и видимость до линии горизонта и кущей поменьше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну у меня по осени валюши из под ног выскакивали не раз... там и так-то не успеваешь стрельнуть.. а если еще с плеча снимать... валюш уже успеет не просто скрыться, а уснуть ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Особенно чувствуется вес ружья на загонной охоте, когда оружие все время в руках когда на номере стоишь к вечеру уже руки отваливаются, а если повезет в первом загоне зверь добыт то тогда конечно вес по барабану. (Я уж грешным делом думаю подставку какую приспособить в виде шеста и вилкой на конце)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с подставкой тема интересная для загонов.. я смотрел в инете подставки, мне кажется качество прицеливания повышается прилично.. особенно когда уже не первый загон..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с подставкой тема интересная для загонов.. я смотрел в инете подставки, мне кажется качество прицеливания повышается прилично.. особенно когда уже не первый загон..

А я так и пользуюсь и на вальдшнепа и в загонной .

Встал, раздвинул ,воткнул ,положил . Руки отдыхают и к плечу уже на полдороги . :P

Ссылка на комментарий

Братья, подскажите нужно ли разбирать на запчасти помпы или полуавтоматы при транспортировке их до места охоты. ( знаю что можно почитать закон об оружии, но лень :) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братья, подскажите нужно ли разбирать на запчасти помпы или полуавтоматы при транспортировке их до места охоты. ( знаю что можно почитать закон об оружии, но лень :) )
Насколько мне понятно - то оружие должно быть в чехле и разряжено. Если у вас есть чехол на СОБРАННЫЙ полуавтомат или помпу - не вопрос! Суйте его собранный в полную длину без патронов в чехол и возите или носите его где хотите, хоть по Красной площади в Москве!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Братья, подскажите нужно ли разбирать на запчасти помпы или полуавтоматы при транспортировке их до места охоты. ( знаю что можно почитать закон об оружии, но лень :) )

Разбирать тоже лень?

Транспортируй не разобранным, но в чехле. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Братья, подскажите нужно ли разбирать на запчасти помпы или полуавтоматы при транспортировке их до места охоты. ( знаю что можно почитать закон об оружии, но лень :rolleyes: )

Есть чехлы такие - длинные спецом для полуавтоматов в собранном виде. В законе - должно быть разряжено и зачехлено

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Насколько мне понятно - то оружие должно быть в чехле и разряжено. Если у вас есть чехол на СОБРАННЫЙ полуавтомат или помпу - не вопрос! Суйте его собранный в полную длину без патронов в чехол и возите или носите его где хотите, хоть по Красной площади в Москве!

По Красной площади, даже с зачехлённым, ходить наверное не стоит. Уж очень нервные там ребята дежурят 03541f0575ae2d6e4c7f06f6c9f5aa01.gif. :rolleyes::D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Есть чехлы такие - длинные спецом для полуавтоматов в собранном виде. В законе - должно быть разряжено и зачехлено

Можно даже в чехле в собраном виде и с заряженым пристёгнутым магазином.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Начался стеб.

Нет,всё нормально. Смотрите здесь post-6789-1284462407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

то есть получается для п/а, можно возить с патронами в магазине и не взведенным. так?

я просто с места на место когда переезжаю, обычно просто пару патронов с п/а выкидываю в карман и все.. лучше перебз, самострел разгребать. в чехол правда не убираю.. просто вещами накрываю руже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
(Я уж грешным делом думаю подставку какую приспособить в виде шеста и вилкой на конце)

Соглаесн с Лисовином. У меня - тренога, вот такая:

s7_226425_imageset_01.jpg

одну ногу можно снимать - получается "двунога". Можно снимать две ноги (никогда этого не делаю) - и получается "одноногая" подставка. Если охота ходовая или загон, то я практически всегда с треногой хожу. Точность стрельбы повыщается в разы на дистанции более 100 метров. На ходовой в горах или открытых местах с кустарником, по-моему, обязателен бинокль. Засек зверя и начинаешь скрадывать. Если надо ползти, то треногу оставляешь где-то на приметном месте и ремень отстегиваешь, а если можно за кустами, пригнувшись - то тренога всегда со мной.

И еще по поводу ремня: есть "быстрые" ремни, когда ружье висит спереди и всегда готово к вскидыванию. Также есть ремни "сафари" Принцип тот же.

s7_220723_imageset_01.jpg

На гладкоствол я ремни не ставлю, т.к.с собакой более двух часов не хожу, на утку в засидке ремень тоже не нужен. Еще очень удобны быстро-съемные антабки. Дошел до места, отстегнул ремень и в карман положил

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
то есть получается для п/а, можно возить с патронами в магазине и не взведенным. так?

я просто с места на место когда переезжаю, обычно просто пару патронов с п/а выкидываю в карман и все.. лучше перебз, самострел разгребать. в чехол правда не убираю.. просто вещами накрываю руже.

Главное что бы патронник был БЕЗ патрона и курок спущен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Главное что бы патронник был БЕЗ патрона и курок спущен.

Смотря какой полуавтомат. У Fabarma при спуске курка патрон досылается на лоток.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за счет чего досылается?

я досылаю кнопкой сразу на лоток 2ой.. поэтому два и вынимаю потом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх