Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
за счет чего досылается?

я досылаю кнопкой сразу на лоток 2ой.. поэтому два и вынимаю потом.

Я говрю именно про Fabarm. Там при пустом стволе при нажатии на спуск досылается патрон на лоток. Теперь если передернуть затвор - он в стволе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Главное что бы патронник был БЕЗ патрона и курок спущен.

У меня ружье МР153, если заполнена обойма патронами и в ствол заряжен патрон, при его вынимании и спущении курка автоматически из обоймы выталкиваются патроны и не понятно что творится под стволом, откуда подаются в ствол патоныB)))) 

Я всегда достаю патрон из ствола, ставлю на предохранитель и кладу в чехол. Не однократно останавливали меня мусора, проверяли ружье и ни один не докапался!B)))) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем охотникам! Наконец-то я зарегился на вашем большом форуме.

У меня вопрос:

Мой охотбилет выдан ГУ "Мособлохотуправлением". Охотклубы московской области принадлежат ли этой организации?

Должен ли я ждать очереди на покупки путёвки в охотклубах подмосковья или нет, т.к. сначало путёвки выдают членам клуба?

Какая связь между охотклубами московской области со своими угодиями и ГУ "Мособлохотуправлением"? 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Здравствуйте всем охотникам! Наконец-то я зарегился на вашем большом форуме.

У меня вопрос:

Мой охотбилет выдан ГУ "Мособлохотуправлением". Охотклубы московской области принадлежат ли этой организации?

Должен ли я ждать очереди на покупки путёвки в охотклубах подмосковья или нет, т.к. сначало путёвки выдают членам клуба?

Какая связь между охотклубами московской области со своими угодиями и ГУ "Мособлохотуправлением"? 

На сколько я понимаю,то ваш билет ФИКЦИЯ,и т.к если вы будете  планировать охотиться в Мос.обл,где правит в большенстве МОИР и ещё несколько разных силовых и ведомственных организаций,где в большенстве билет МОИРА тоже котируется,то выкидывайте вашу корочку с громким и длинным названием "Мособлохотуправление" и как бы не хотелось,но приходится ПОКА,вступайте в любое охотохозяйство пока ещё достаточно мощной организации под названием МОИР.И БУДЕТ ВАС ХОТЯ БЫ ПО ПТИЦЕ СЧАСТЬЕ.В противном случае при желании охотится во многих местах МОС.обл,ВАС при получении  и так не дешевой путевки будут КАК ЧУЖАКА обдирать КАК ЛИПКУ в два,три,а иногда и более РАЗ.

Да ещё. Наши билеты "МОИИР" нормально котируются и в других регионах и областях.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всем  без  обид :drinks: настроение  подняли...100% Наверно  Петрасян  посоветовал  так  назвать  общество..корень  болото :drinks:  Отсканируй  свой  билет  и  пошли  в  камеди  клаб..ДА  неиссякнет РУСЬ шутками...у  меня  была  лодка  нырок...хорошая  лодка  но  как  я  в  неё  залазил  и  смотрел  на  название..боялся  выплывать  на  глубину :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
На сколько я понимаю,то ваш билет ФИКЦИЯ,и т.к если вы будете  планировать охотиться в Мос.обл,где правит в большенстве МОИР и ещё несколько разных силовых и ведомственных организаций,где в большенстве билет МОИРА тоже котируется,то выкидывайте вашу корочку с громким и длинным названием "Мособлохотуправление" и как бы не хотелось,но приходится ПОКА,вступайте в любое охотохозяйство пока ещё достаточно мощной организации под названием МОИР.И БУДЕТ ВАС ХОТЯ БЫ ПО ПТИЦЕ СЧАСТЬЕ.В противном случае при желании охотится во многих местах МОС.обл,ВАС при получении  и так не дешевой путевки будут КАК ЧУЖАКА обдирать КАК ЛИПКУ в два,три,а иногда и более РАЗ.

Да ещё. Наши билеты "МОИИР" нормально котируются и в других регионах и областях.

Да потверждаю нынешней  земой  у  меня  был  гость  из  москвы  путёвку  дали  за  копейки..а  когда  узнали  что  всего  3  дня  охотится  будет  сказали  мог  бы  просто  придупредить  и  охотится :drinks:

Ссылка на комментарий
Да потверждаю нынешней  земой  у  меня  был  гость  из  москвы  путёвку  дали  за  копейки..а  когда  узнали  что  всего  3  дня  охотится  будет  сказали  мог  бы  просто  придупредить  и  охотится :25:

Енто как ,просто "придупредить и охотиться"????

Ссылка на комментарий
Здравствуйте всем охотникам! Наконец-то я зарегился на вашем большом форуме.

У меня вопрос:

Мой охотбилет выдан ГУ "Мособлохотуправлением". Охотклубы московской области принадлежат ли этой организации?

Должен ли я ждать очереди на покупки путёвки в охотклубах подмосковья или нет, т.к. сначало путёвки выдают членам клуба?

Какая связь между охотклубами московской области со своими угодиями и ГУ "Мособлохотуправлением"?

билет у вас нормальный, у этой организации никаких клубов ни в московской, ни в иных областях нет

путёвки приобритаются в порядке живой очереди, вам правда будет стоить дороже, минимум в два раза

связь раньше между ними была половая, т.е. Мособлхотуправление могло отыметь охортпользователя, но теперь, в связи с безвременной кончиной ГУ связь как бы прекратилась, да

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Енто как ,просто "придупредить и охотиться"????

Да наверно  на  пару  дней  не  надо  было  брать путёвку :) хотя  они  не сказали  что  было  бы  если  поймали  без  путёвки :)

Ссылка на комментарий
билет у вас нормальный, у этой организации никаких клубов ни в московской, ни в иных областях нет

путёвки приобритаются в порядке живой очереди, вам правда будет стоить дороже, минимум в два раза

связь раньше между ними была половая, т.е. Мособлхотуправление могло отыметь охортпользователя, но теперь, в связи с безвременной кончиной ГУ связь как бы прекратилась, да

Похоже так. Билет-то нормальный, вот потому что у Мособлхотуправления угодий нет, то и взносы я не плачу ,следовательно охотится приходится в сторонних охотугодиях. А "Мособлхотуправление" щас уже не существует что ли, раз связи с охотхозяйствами МО никакой нет???? А если, например, я вступлю в клуб МООиР, то у меня будет два билета и если буду охотиться в угодиях других охоклубов , то путёвку буду брать со скидкой (как для своих) или также на общих правах ,пока не вступлю именно в их клуб ,чьи угодья????

Ссылка на комментарий
Похоже так. Билет-то нормальный, вот потому что у Мособлхотуправления угодий нет, то и взносы я не плачу ,следовательно охотится приходится в сторонних охотугодиях.

А "Мособлхотуправление" щас уже не существует что ли, раз связи с охотхозяйствами МО никакой нет????

А если, например, я вступлю в клуб МООиР, то у меня будет два билета и если буду охотиться в угодиях других охоклубов , то путёвку буду брать со скидкой (как для своих) или также на общих правах ,пока не вступлю именно в их клуб ,чьи угодья????

1. Мособлохотуправление это гос орган регулирововаший отношения в сфере охотпользования в Московской области, от куда у него угодья, если в МО нет ни одних угодий общего пользования коими государство и "распоряжается"? и какие могут быть взносы если это не общественная организация, а гос орган?

2. там сейчас реорганизация, вопросы охоты толи убрали из минприроды, толи опять вернули, школу помните? басню Крылова "Квартет"? вот и у них там всегда так, ага, пересаживаются

3. если вы вступите в мооир, то как "свой" вы будете охоиться только в угодях мооира, во всех других вы так и останетесь чужим

Ссылка на комментарий

Оставлю ка я свой билет, ни всегда получается охотиться в одних и тех же угодиях, постоянно в разных и всё равно платишь как чужак.....

Если вступать в какое-нить охотхозяйство, то целесообразнее охотиться именно в их угодиях, но это не всегда бывает, поэтому особого смысла не вижу......

Ссылка на комментарий
Оставлю ка я свой билет, ни всегда получается охотиться в одних и тех же угодиях, постоянно в разных и всё равно платишь как чужак.....

вам его надо в первую голову оставить в свете грядущего всеобщего получения госохотбилетов

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Где купить цевьё на ИЖ-94 ?

Может кто подскажет .

В Деде Мазае нет . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Саня на Милютинском переулке есть метро Лубянка магазин в подвальчике завтра позвони по телефону я тебе точный адрес скажу у меня записан на работе, номера дома так не помню... а на словах вышел из метро в сторону Фуркосовского переулка, идешь по нему и с левой стороны подвал написанно оружейный салон Динамо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Саня на Милютинском переулке есть метро Лубянка магазин в подвальчике завтра позвони по телефону я тебе точный адрес скажу у меня записан на работе, номера дома так не помню... а на словах вышел из метро в сторону Фуркосовского переулка, идешь по нему и с левой стороны подвал написанно оружейный салон Динамо.

Спасибо , контакт нашёл , буду звонить . :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отдел МООО ОиР "Динамо" Милютинский переулок Дом 11 тел. (495) 624-08-23, 621-22-92

Я в этом обществе состою.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Приобрел ружье ИЖ-27 "Стрела". Если вас не затруднит, расскажите подробно, для чего испульзуется второй комплект стволов с цилиндрической сверловкой? В чем их плюсы и минусы? Спасибо!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствцйте! Приобрел ружье ИЖ-27 "Стрела". Если вас не затруднит, расскажите подробно, для чего испульзуется второй комплект стволов с цилиндрической сверловкой? В чем их плюсы и минусы? Спасибо!  

1. Круглый стенд

2. Охота с подружейной собакой

3. Загонная охота

4. Весенняя охота

Нумерация произвольная.

Минусов я в цилиндрах не вижу, главное с головой использовать.

Все ИМХО

Может кто еще добавит.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Приобрел ружье ИЖ-27 "Стрела". Если вас не затруднит, расскажите подробно, для чего испульзуется второй комплект стволов с цилиндрической сверловкой? В чем их плюсы и минусы? Спасибо!  

Добавлю.

Для пулевой стрельбы наилучшая сверловка.

Ссылка на комментарий
чёт не совсем понял, это как?!

c 1-го июля 2011 года, охотником будет признаваться физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре и которое должно будет иметь государственный охотбилет, т.к. у вас он уже государственный, то вам его придётся менять, а нам, например с мооировскими билетами, получать заново, да

Ссылка на комментарий

Правильно будет-так не поступать. Тогда и возможных проблем не будет

Вопрос к юристам: Если я охочусь без путевки в запрещенном месте( например черта города). Впаяют ли мне две административки или состряпают одну толстую?
Ссылка на комментарий
c 1-го июля 2011 года, охотником будет признаваться физическое лицо, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре и которое должно будет иметь государственный охотбилет, т.к. у вас он уже государственный, то вам его придётся менять, а нам, например с мооировскими билетами, получать заново, да

Я понял так:

У меня сейчас билет государственный, но я не являюсь членом ни одного охотклуба.

У вас билет от клуба, членом которого вы являетесь. А какой вам придётся получать заново билет, государственный или опять МООиРовский? Т.е останется у вас какое-нить подтверждение членства клуба???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я понял так:

У меня сейчас билет государственный, но я не являюсь членом ни одного охотклуба.

У вас билет от клуба, членом которого вы являетесь. А какой вам придётся получать заново билет, государственный или опять МООиРовский? Т.е останется у вас какое-нить подтверждение членства клуба???

Государственный, а членский останется как подтверждение принадлежности к обществу, т.е. своеобразной клубной картой, которая не будет давать права на приобретения оружия и охоты, а только на скидку на обслуживание в данном обществе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх