Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

зависит от ситуации. если выстрелы будут произведены, то еще и  протокол за стрельбу в неотведенных для этого местах. 

хотя на эту тему можно спорить и не один час.  трудно будет доказать производство охоты в черте города, т.к. охота что есть?  преследование, поиск, и т. д. и т. п. с целью добычи и сама добыча объектов животного мира с применением и т. д. и т. п.  так что, лучше в угодьях, в установленные законом сроки. :russian:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

зависит от ситуации. если выстрелы будут произведены, то еще и  протокол за стрельбу в неотведенных для этого местах. 

хотя на эту тему можно спорить и не один час.  трудно будет доказать производство охоты в черте города, т.к. охота что есть?  преследование, поиск, и т. д. и т. п. с целью добычи и сама добыча объектов животного мира с применением и т. д. и т. п.  так что, лучше в угодьях, в установленные законом сроки. :russian:

 

+ тыща...

Тут тесть с друзьями с охоты из Тверской области, Еськи приехали.... Грит, что утки мало летит...., типа ещё рано чтоли? Када уже она полетит, а-то охота на дичь вроде как в конце сентября закрывается????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Крут, Саня на Милютинском переулке есть метро Лубянка магазин в подвальчике завтра позвони по телефону я тебе точный адрес скажу у меня записан на работе, номера дома так не помню... а на словах вышел из метро в сторону Фуркосовского переулка, идешь по нему и с левой стороны подвал написанно оружейный салон Динамо.

А нету . :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
 

+ тыща...

Тут тесть с друзьями с охоты из Тверской области, Еськи приехали.... Грит, что утки мало летит...., типа ещё рано чтоли? Када уже она полетит, а-то охота на дичь вроде как в конце сентября закрывается????

Пока ЛУНА в силе,утки будут летать фигово.У нас такая же картина.Сейчас уже в 21.00 луна как фонарь вокруг светит и естейственно птичкам и многим диким зверушкам такая светлость не по душе.Сейчас единственно кому луна В ТЕМУ,так это лосям на реву,они такое любят и охотней по сумеркам свою движуху делают и сильнее  вякать начинают.

Ссылка на комментарий

ВСЕМ ПРИВЕТ! У нас в эту суботу открытие, утки налетело много, наверное это связано с засухой, так что оторвёмся по полной.

Ссылка на комментарий
Пока ЛУНА в силе,утки будут летать фигово.У нас такая же картина.Сейчас уже в 21.00 луна как фонарь вокруг светит и естейственно птичкам и многим диким зверушкам такая светлость не по душе.Сейчас единственно кому луна В ТЕМУ,так это лосям на реву,они такое любят и охотней по сумеркам свою движуху делают и сильнее  вякать начинают.

Тык када эта луна ужо силу потеряет, када уже отгулы на работе брать для охоты?!?!

Ссылка на комментарий
Пока ЛУНА в силе,утки будут летать фигово.У нас такая же картина.Сейчас уже в 21.00 луна как фонарь вокруг светит и естейственно птичкам и многим диким зверушкам такая светлость не по душе.

ну да, пока луна светит утки летают хреново, но зато их видно, когда луны нет, утки летают хорошо, но вот не видно нихрена, а по-этому пойдука я в субботу вечером туда где вы открывались и фиг с ней, с луной, пусть светит, да

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
ну да, пока луна светит утки летают хреново, но зато их видно, когда луны нет, утки летают хорошо, но вот не видно нихрена, а по-этому пойдука я в субботу вечером туда где вы открывались и фиг с ней, с луной, пусть светит, да

Мы то опять по крупняку на выхи собираемся,ну а если интересно где там сейчас самый коридор,то намекни в личку,подскажу где лучше вставать.Андрей,но там утки правда летает сейчас немного,но она есть и будет,потому что выводильня МОИРовская(с кольцами) из за познего открытия вся на крыло поднялась,а не перебили её как всегда хлопунами в августе,да и вода ушла сильно,то ли дело на вечёрку в субботу было,когда луна ещё силу не набрала. 

Ссылка на комментарий

Вить, сообщение отправил, вот только не понял ушло оно или нет, надо учиться форумом пользоваться, да, а утки до второй декады августа дохрена было, а после числа 20 куда-то подевалась, я на открыте не на воду, а в лес пошёл на бобровую плотину, при подходе штук 15 уток поднял, за деревьями, даже стрелять не стал

Ссылка на комментарий

Я тоже для себя по новой сделал открытие, что при полной луне-утка летает плохо, вчера и позавчера на вечерке-пустые, причем, по всему займищу-выстрелов было -на пальцах сощитать. Когда луна -то уходит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, вчера , по просьбе друга, помог установить ему и пристрелять отпику на Лось7-1. оптика Таско- титан,  Япония. Закрепили кронштейн, выставили прицел по горизонту, закрепили кольца, на холодную подвели и...... после первого выстрела,  в прицеле , сетка прицела  провернулась вокруг своей оси направо градусов на 25 относительно горизонта. Понимаю, что не выделжал он отдачи. надо его менять. но может кто скажет, не лечится ли это? проблема в том, что прицел куплен в июне, а вчера испробован. с обменом будут проблемы. Может что то с ним можно сделать???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Друзья, вчера , по просьбе друга, помог установить ему и пристрелять отпику на Лось7-1. оптика Таско- титан, Япония. Закрепили кронштейн, выставили прицел по горизонту, закрепили кольца, на холодную подвели и...... после первого выстрела, в прицеле , сетка прицела провернулась вокруг своей оси направо градусов на 25 относительно горизонта. Понимаю, что не выделжал он отдачи. надо его менять. но может кто скажет, не лечится ли это? проблема в том, что прицел куплен в июне, а вчера испробован. с обменом будут проблемы. Может что то с ним можно сделать???

Решать проблемы с обменом. И если он куплен летом - минимальный гарантийный срок - 6 мес. Проблем быть не должно, если он расчитан на данный калибр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да вроде бы рассчитан на такой калибр. такой же прицел брал еще один знакомый, на 30-06, держит, ничего. а с этим, не повезло.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да вроде бы рассчитан на такой калибр. такой же прицел брал еще один знакомый, на 30-06, держит, ничего. а с этим, не повезло.

Тем более, идти в магазин и качать права! Даже если нет отметки в гарантийном талоне, то по нащим законам гарантия минимум 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тем более, идти в магазин и качать права! Даже если нет отметки в гарантийном талоне, то по нащим законам гарантия минимум 6 месяцев.

Придется владельцу ехать в столицу. покупал где-то там в "Кольчуге". ну  посмотрим что выйдет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Придется владельцу ехать в столицу. покупал где-то там в "Кольчуге". ну посмотрим что выйдет. Спасибо.

Если в Кольчуге - то проблем не будет никаких!

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Не могу создать тему так как нет 3 сообщений, заранее простите. Вот у меня есть вопрос! Поиск по интернету не дал нужного результата. Нас 4 человека у всех есть непреодолимое желание поехать на охоту (на кабана ). Начал изучать что мне для этого нужно - итого охот. билет + лицензия на оружие( гладкоствольное) + ружье и получилось что если оформлять все вещи получается сумма ( лицензия ( 2 ружья) + билет + ружье) получается порядка 25-35 тыс руб для меня это существенная сумма и для моих товарищей а ведь из одного ружья стрелять не получится и ведь + еще патроны и одежда то сумма выходит хорошая( все мои накопления) Возможно ли поехать на охоту в охотничье угодье без ружья ? То есть есть ли варианты аренды ружья ? И вообще как выходить из такой ситуации если хочется на охоту а покупка ружья подкосит семейный бюджет. Заранее спасибо кто ответит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день ! Не могу создать тему так как нет 3 сообщений, заранее простите. Вот у меня есть вопрос! Поиск по интернету не дал нужного результата. Нас 4 человека у всех есть непреодолимое желание поехать на охоту (на кабана ). Начал изучать что мне для этого нужно - итого охот. билет + лицензия на оружие( гладкоствольное) + ружье и получилось что если оформлять все вещи получается сумма ( лицензия ( 2 ружья) + билет + ружье) получается порядка 25-35 тыс руб для меня это существенная сумма и для моих товарищей а ведь из одного ружья стрелять не получится и ведь + еще патроны и одежда то сумма выходит хорошая( все мои накопления) Возможно ли поехать на охоту в охотничье угодье без ружья ? То есть есть ли варианты аренды ружья ? И вообще как выходить из такой ситуации если хочется на охоту а покупка ружья подкосит семейный бюджет. Заранее спасибо кто ответит.

Если очень хочется, то всегда можно найти выход из сложной ситуации, но это тоже весьма отразится на Вашем семейном бюджете, причём единоразово и не дёшево.

Так что, моё мнение, получите законно сначала охот билет, потом лицензию на оружие, купите ствол, а потом уже идите на охоту. И будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий

Если очень хочется, то всегда можно найти выход из сложной ситуации, но это тоже весьма отразится на Вашем семейном бюджете, причём единоразово и не дёшево.

Подскажите пожалуйста выход ! Желательно ссылку.( если Вас не затруднит).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Добрый день ! Не могу создать тему так как нет 3 сообщений, заранее простите. Вот у меня есть вопрос! Поиск по интернету не дал нужного результата. Нас 4 человека у всех есть непреодолимое желание поехать на охоту (на кабана ). Начал изучать что мне для этого нужно - итого охот. билет + лицензия на оружие( гладкоствольное) + ружье и получилось что если оформлять все вещи получается сумма ( лицензия ( 2 ружья) + билет + ружье) получается порядка 25-35 тыс руб для меня это существенная сумма и для моих товарищей а ведь из одного ружья стрелять не получится и ведь + еще патроны и одежда то сумма выходит хорошая( все мои накопления) Возможно ли поехать на охоту в охотничье угодье без ружья ? То есть есть ли варианты аренды ружья ? И вообще как выходить из такой ситуации если хочется на охоту а покупка ружья подкосит семейный бюджет. Заранее спасибо кто ответит.

ПРИКОЛЬНО!!!Я вот тоже очень хочу СЛОНА убить(ЖЕЛАНИЕ РЕАЛЬНО НЕПРЕОДОЛИМОЕ),но это тоже сильно подкосит семейный бюджет и по возможности  и способностям луплю-добывают что попроще.   :o Очень конечно хочется постебаться над вашей писаниной,но попробую ответить без обидных подколок.

Наберите с поисковике ВОЛЬЕРНЫЙ КАБАН.Дальше отзванивайтесь СВИНОВОДАМ,оговаривайте цену,собирайте вашу компанию с НЕПРЕОДОЛИМЫМ ЖЕЛАНИЕМ и едте НА ТИПО ОХОТУ.

47451e83c39f.jpg

dbd3143e82f5.jpg

098dc08ae42f.jpg

Там вы увидите примерно ВОТ ТАКУЮ КАРТИНУ,куда вас в любой одежде,обувке,и даже в любом более или менее НЕТРЕЗВОМ состоянии  пустят с ЕГЕРЕМ надзирателем-а по нашему просто скотником в ското кабано загон,дадут палку срелялку(ружьё по нашему),дальше вы будете показывать пальцем кого хотите УБИТЬ(имеется в виду кабанов) и сколько ТА или ИНАЯ тушка потянет по бюджету.Думаю что для такой поездочки АККУРАТ 35.000р должно хватить.ТАК ЧТО ВПЕРЁД к диче свиноводам.Кто занимается устройством этого атракциона,тот ВАС будет ждать в превеликим удовольствием и хоть это делать и нельзя,но нарушая все законы у вас будет возможность недолго подержать заряженное охотничье ружьё и из него квадратно гнездовым методом расстрелять в упор практически привязанную животинку.Если расстреливать будете правильно,т.е СРАЗУ не убивая бить не пулями с картечью,а желательно мелкой дробью,и лупить не по туловищу,а по ногам,жопе,хвосту или пятаку,постепенно отстреливая части кабаньего тела(за это в вольере вас никто не осудит,хоть гранатами свина закидайте),то у вас у всех будет возможность,передавая из рук в руки ружье сделать не по одному выстрелу бедной истекающей кровью зверушке.

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :rolleyes::D:D    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

После такой пламенной речи, в красках и лицах, 

думаю пропадет у людей желание вольерной охоты!!! :rolleyes::D:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот не люблю я такие дела, ну не охотник ты, не лезь куда не надо. Я же не пишу на форум хакерам и не говорю хочу нарисовать зал...пу на главном сайте майкрософт, только у меня компа нету, и я не знаю как мне быть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне как большинству охотников форума смешен Ваш "правильно сформулированный" вопрос. А за петросяна и по печени можно получить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх