Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, а не надо раздражаться по поводу николая 83. Он не в теме охоты. Ему с компанией приспичило пострелять по зверям. Насмотрелись фильмов, а там все так красиво и шоколадно. И не стоит таких просвещать. Проникнутся и захотят - сами найдут пути. А, если он еще и огрызаться будет, то один путь - в персоны нон грата.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Вот не люблю я такие дела, ну не охотник ты, не лезь куда не надо. Я же не пишу на форум хакерам и не говорю хочу нарисовать зал...пу на главном сайте майкрософт, только у меня компа нету, и я не знаю как мне быть.

- странная у вас прослеживаеться логика - охотник тот у кого много денег - так что ль?

- и потом,человек нормально спросил,в нормальном для такого вопроса разделе - че "цепь" то натягивать?

Ребята, а не надо раздражаться по поводу николая 83. Он не в теме охоты. Ему с компанией приспичило пострелять по зверям. Насмотрелись фильмов, а там все так красиво и шоколадно. И не стоит таких просвещать. Проникнутся и захотят - сами найдут пути. А, если он еще и огрызаться будет, то один путь - в персоны нон грата.

- а вот мне кажеться как раз выражение " приспичило пострелять" больше относиться к тем кто слегкостью растаеться с большими бабками за то чтоб посидеть на вышке,выстрелить как в тире прикормленного животного и потом гордиться и бахвалиться...какоя я охотник и добытчик...

- безусловно можно подметить "кто на что учился",но если дал Бог достатка ,то не нужно остальных поносить и посылать, если у них нет такого бабла и охота это не только увлечение, но еще и средство пополнения продуктовой корзины.

Ссылка на комментарий

- странная у вас прослеживаеться логика - охотник тот у кого много денег - так что ль?

- и потом,человек нормально спросил,в нормальном для такого вопроса разделе - че "цепь" то натягивать?

Ты прав но отчасти. Кто-то к этому годами идет и созревает,а комуто с неба упало в карман и тогда все по...ю. И тех и других можно понять,но не все мы равны в плане финансов. Просто охота это часть нашей культуры а ее(культуру) нужно соблюдать,кто-бы ты нибыл простой работяга или директор нефтяной вышки. .....И еще ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПИСАЛИ КРОВЬЮ так же каки УСТАВЫ ВС РФ. :buba::D:huh:

Ссылка на комментарий

Ты прав но отчасти. Кто-то к этому годами идет и созревает,а комуто с неба упало в карман и тогда все по...ю. И тех и других можно понять,но не все мы равны в плане финансов. Просто охота это часть нашей культуры а ее(культуру) нужно соблюдать,кто-бы ты нибыл простой работяга или директор нефтяной вышки. .....И еще ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПИСАЛИ КРОВЬЮ так же каки УСТАВЫ ВС РФ. :buba::D:huh:

в том то и дело ,что человек только интересуеться,взвешивает "силы и средства",так сказать "глубоко" не лезет ни в культуру ,ни в правила - и уж поверьте, если б было как вы предположили - "упало в карман" картина была бы совершенно иная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день ! Не могу создать тему так как нет 3 сообщений, заранее простите. Вот у меня есть вопрос! Поиск по интернету не дал нужного результата. Нас 4 человека у всех есть непреодолимое желание поехать на охоту (на кабана ). Начал изучать что мне для этого нужно - итого охот. билет + лицензия на оружие( гладкоствольное) + ружье и получилось что если оформлять все вещи получается сумма ( лицензия ( 2 ружья) + билет + ружье) получается порядка 25-35 тыс руб для меня это существенная сумма и для моих товарищей а ведь из одного ружья стрелять не получится и ведь + еще патроны и одежда то сумма выходит хорошая( все мои накопления) Возможно ли поехать на охоту в охотничье угодье без ружья ? То есть есть ли варианты аренды ружья ? И вообще как выходить из такой ситуации если хочется на охоту а покупка ружья подкосит семейный бюджет. Заранее спасибо кто ответит.

Тоже хочу вступиться за автора. В разделе, где начинающие (или не начавшие еще) охотники задают свои вопросы, человек вежливо спрашивает совета. Более того, он даже готов без ружья поехать, лишь бы понять его это или нет. Что плохого в том, что перед тем, как инвестировать серьезные деньги, он хочет посмотреть сначала? Виктор прав в указании адреса - частное свино хоз-во, однако, сделал он в излишне ироничной форме. (ИМХО). Ну и пошло-поехало...

Позвольте спросить у господ охотников: кто из вас с ружьем родился? Кто не задавал по первоначалу идиотских вопросов? Кто не пытался и не пытается съэкономить на оборудовании, бумажках и охотах? Как вы привлечете новых членов, если встречать будете фразой: "Не охотник? Тогда в ж... пошел!"

Я частенько беру с собой неохотников на простые охоты, например на разведеного фазана. Объясняю что к чему, показываю как с ружьем обращаться, как стрелять как добирать подранка и т.д. А сам смотрю на человека со стороны. И получается, что из одного постепенно получается добрый охотник, а из другого - нет, потому-что не его это. А где он еще это поймет? По-моему это - нормально.

Давайте будем терпимее к новичкам - нашим потенциальным коллегам по увлечению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже хочу вступиться за автора. В разделе, где начинающие (или не начавшие еще) охотники задают свои вопросы, человек вежливо спрашивает совета. Более того, он даже готов без ружья поехать, лишь бы понять его это или нет. Что плохого в том, что перед тем, как инвестировать серьезные деньги, он хочет посмотреть сначала? Виктор прав в указании адреса - частное свино хоз-во, однако, сделал он в излишне ироничной форме. (ИМХО). Ну и пошло-поехало...

Позвольте спросить у господ охотников: кто из вас с ружьем родился? Кто не задавал по первоначалу идиотских вопросов? Кто не пытался и не пытается съэкономить на оборудовании, бумажках и охотах? Как вы привлечете новых членов, если встречать будете фразой: "Не охотник? Тогда в ж... пошел!"

Я частенько беру с собой неохотников на простые охоты, например на разведеного фазана. Объясняю что к чему, показываю как с ружьем обращаться, как стрелять как добирать подранка и т.д. А сам смотрю на человека со стороны. И получается, что из одного постепенно получается добрый охотник, а из другого - нет, потому-что не его это. А где он еще это поймет? По-моему это - нормально.

 

Андрей, все правильно Витек написал. Вы например, с кабанов начинали охотится? Учится? 

Тут явно прослеживается желание популять по зверю (как выше сказали). Это не охота. И даже близко к охоте ничего нет.

На самом деле никаких мега затрат на то, что бы стать охотником - нет. Вспомните как мы начинали. Ага - не было у нас термобелья и штуцеров. Одевали штаны, свитер и фуфайку, кирзачи и шпарили с ИЖ18 / 27 по лесам. Или несолидно сейчас?

Вот если бы человек попросил - возьмите на охоту (даже без ружья) походить, погулять в загоне :D Вот тогда, ножки стоптав по пояс и понял бы человек, его это или нет. А то сразу норовят на вышку залезть по вольерным популять... - зачем это нужно? Есть тиры и стрельбища - тарелки и мишени бегущие кабаны. Так нет, хочется по живым популять, а о том, что зверю тоже шанс нужен даже не задумываются...

Давайте будем терпимее к новичкам - нашим потенциальным коллегам по увлечению.

Тут не поспоришь конечно, все верно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня , в составе комиссии, принимал у новичка охот минимум. Ситуация один в один. Пришел, сел. Спрашиваем, зачем тебе билет, ружо? ответ- Да так, походить, стрельнуть шо нибудь, да и с пацанами прокатиться, уних есть, а у меня нет . А в кого и когда стрельнуть то можно? ответ - заяц, лиса, кабан косуля, бобр. А какие номера дроби знаешь? Ответ- 0000, картечь, пули.  охот минимум рассказывали ему мы, а не он нам. тут я чуть не зарыдал в припадке бешенства, а мальчик взяв две своих фотографии на память и 1500 рэ., пошел по моему совету или за фоторужьем, или в другую область минимум сдавать.  :D

Ссылка на комментарий
Вот если бы человек попросил - возьмите на охоту (даже без ружья) походить, погулять в загоне :drinks: Вот тогда, ножки стоптав по пояс и понял бы человек, его это или нет. А то сразу норовят на вышку залезть по вольерным популять... - зачем это нужно? Есть тиры и стрельбища - тарелки и мишени бегущие кабаны. Так нет, хочется по живым популять, а о том, что зверю тоже шанс нужен даже не задумываются...

+10. поддерживаю. не стоит сразу кидаться в охоту, расшибая и без того, как понятно, не мохнатый семейный бюджет.

вот съездил бы с ребятами на охоту "пассажиром" посмотрел чё да как... а там - понравилось, потихоньку втягивайся, а не лежит душа, так и живи как жил...

ну а начинающим охотникам, ИМХО, никто в помощи и добром совете не откажет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Таурус, а я что такого не встретил в своих сообщениях. Попутал ты родной. Я человек прямой и написал прямо или посоветуете что нибудь другое. Если почитать то что я пишу можно понять что я категорически против коммерции на охоте и в охоте. Осторожнее

Ссылка на комментарий

Кто хочет по хрюшке пострелять есть вариант,едем ко мне в деревню я выпускаю домашнюю хрюшку даю ружо и полите ,выдет бюджетнее примерно 12000 рупей и можно сказать трофейная.Захочется на лося есть и такое диво во дворе ,но по дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хольцмаер, хер Андрей, едам дас зайнер. Извините за такую вот трансскрипцию, я имею мнение отличное от Вашего потому как изначально против платной охоты, хозяйств и барыг в этом промысле. И считаю что нечего начинающим "охотникам" учится ху..ней заниматься

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Guten Tag Herr Wladimir! Ich habe eine Meinung, die ich nicht verhängen. Об этом сказано в моей подписи в каждом сообщении. Надеюсь, что ты не окончательно решил перейти на немецкий, иначе для общения мне прийдется освежить свои детские познания :lol: Ну а по поводу коммерческой охоты - это может нравиться или нет, но деваться-то от нее некуда. Она уже есть и будет. Земля постепенно перейдет в частные руки. Сначала наиболее сладкие куски, что и происходит сейчас, а затем и остальные. И чем больше станет частных хозяйств, тем доступнее станет в них охота. Да и свиноводство постепенно отойдет на второй план. Потому-что скучно стрелять полу-домашних хрюшек и люди перестанут за это платить. Как бы ни уникальна была Россия с ее загадочной душой, но естественного пути развития ей не избежать. Уже существуют частные хозяйства с хорошо поставленой службой воспроизводства и охраны животных, где проводяться настоящие красивые охоты. Мне довелось побывать в таких хозяйствах на Украине и через два месяца я поеду снова. Кстати сказать, вышек там я не видел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камраде, ком хир ин Елец дринкен Рашен водка унд Дагестан коньяк!!! :lol::lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кстати, пока вспомнил, Может не в той теме, но все же, мой знакомый имеет Сайгу 7,62*39, с оптикой, новую. готов поменять на вертикалку в хорошем состоянии. кому интересно, скину номер мобильного и пролоббирую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну раз так то готов поменять автомобиль ваз21099 2003 года на ниву 98 и моложе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну раз так то готов поменять автомобиль ваз21099 2003 года на ниву 98 и моложе.

А цвет, комплектация и салон под заказ???? :D:blush:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полно всего- плазма, двузоный климат, двиг в6, 2.4, 180 лс. Подвеска спорт. Салон кожа, руль- слоновая кость. Вставки натуральное красное дерево. Музыка-алпайн, усилок, накопитель, акустика херц. 8 подушек безопасности

Ссылка на комментарий

Спасибо, было интересно почитать ответы.... узнаёшь новое, в очень доступной интересной форме.... :excl:

Ответы..

1.А можно и наоборот ... жизнь то у нас многовариантная ...

2.Ребята, а не надо раздражаться по поводу николая 83. Он не в теме охоты. Ему с компанией приспичило пострелять по зверям. Насмотрелись фильмов, а там все так красиво и шоколадно. И не стоит таких просвещать. Проникнутся и захотят - сами найдут пути. А, если он еще и огрызаться будет, то один путь - в персоны нон грата.

Ребята, а не надо раздражаться по поводу николая 83 - курим http://ru.wikipedia.org и узнаем что все мля человечество живет ради раздражения..

Ему с компанией приспичило пострелять по зверям И что ? ( а Вы по тарелкам с собакой стреляете) Насмотрелись фильмов -Павел Глоба ? там все так красиво и шоколадно - Ксения Собчак ? И не стоит таких просвещать - Ой как мне повезло что кроме ЛИС 61 есть google.ru.

А, если он еще и огрызаться будет, - ГАВ ГАВ ГАВ РЫЫЫЫ... ДАЙ ПЕДИГРИ ЖРАТЬ ХОЧУ !

Вообщем что хочется сказать ..... Спасибо еще раз за Ваши искрометные ответы .

Перематываем на 3 мин 47сек

Ссылка на комментарий
Таурус, а я что такого не встретил в своих сообщениях. Попутал ты родной. Я человек прямой и написал прямо или посоветуете что нибудь другое. Если почитать то что я пишу можно понять что я категорически против коммерции на охоте и в охоте. Осторожнее

прямой - не прямой,прежде надо думать что говоришь,а определения тут ни кому не нужны - охотник не охотник,как вы это опрелеяете вот в чем был разговор...и как встречаете людей...

и предостережения тоже оставьте для себя или кого то более вам родного...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх