Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
 Ну а по поводу коммерческой охоты - это может нравиться или нет, но деваться-то от нее некуда. 

А Канада???

Она уже есть и будет. Земля постепенно перейдет в частные руки. Сначала наиболее сладкие куски, что и происходит сейчас, а затем и остальные.

Скорей всего просто охотники научатся правильно направление ветра выбирать, весенний пал, что поделаешь... :excl:

И чем больше станет частных хозяйств, тем доступнее станет в них охота. Да и свиноводство постепенно отойдет на второй план. Потому-что скучно стрелять полу-домашних хрюшек и люди перестанут за это платить. Как бы ни уникальна была Россия с ее загадочной душой, но естественного пути развития ей не избежать

Ага, то то все большим спросом пользуются услуги "по вольерным" пострелять, даже ружья не имея...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Русский мужик долго запрягает,но быстро едет! В угол не загонят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
... Ага, то то все большим спросом пользуются услуги "по вольерным" пострелять, даже ружья не имея...

В частных охотхозяйсвах всегда будет доминировать та охота на которой больше "бабла" наваришь.

Зачем рябчиков разводить? Свиноводство прибыльней. :excl:

Русский мужик долго запрягает,но быстро едет! В угол не загонят.

Вот, вот - объединимся в форум Российских бреков для частников. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день ! Не могу создать тему так как нет 3 сообщений, заранее простите. Вот у меня есть вопрос! Поиск по интернету не дал нужного результата. Нас 4 человека у всех есть непреодолимое желание поехать на охоту (на кабана ). Начал изучать что мне для этого нужно - итого охот. билет + лицензия на оружие( гладкоствольное) + ружье и получилось что если оформлять все вещи получается сумма ( лицензия ( 2 ружья) + билет + ружье) получается порядка 25-35 тыс руб для меня это существенная сумма и для моих товарищей а ведь из одного ружья стрелять не получится и ведь + еще патроны и одежда то сумма выходит хорошая( все мои накопления) Возможно ли поехать на охоту в охотничье угодье без ружья ? То есть есть ли варианты аренды ружья ? И вообще как выходить из такой ситуации если хочется на охоту а покупка ружья подкосит семейный бюджет. Заранее спасибо кто ответит.

Написали-бы сначала хоть что-то про себя - хотя-бы город или область - край. Но судя по всему - вы из города и вам не 83, а 93 - я прав? Чувствуется слишком юношеский максимализм. Если реально живых охотников вы никогда не видели - это плохо. 

Ваш подсчет затрат завышен минимум в 5 раз - почему? На самом деле самое дорогое - лицензия на копытное животное, но можно для начала поохотиться на нелицензируемую дич (утка например). На такой охоте можно реально пострелять от души. Ружье для начала лучше взять бэушное - за 2000 рублей вполне реально, а в регионах и дешевле.

Все удовольствие максимум в 5-7 тысяч рублей. Но думать нужно, а не сразу все и сразу. Сходите в армию, а потом все образуется само собой.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток, Уважаемые.

Нужен Ваш совет.

Проблемка у меня: набиваю большой палец на левой ноге под ногтем.

Причем набиваю и берцами и болотниками. Потом до ногтя дотронуться нельзя - больно.

Ноготь этот у меня слазил в свое время, щас вырос вроде бы нормально.

Может его забинтовывать перед охотой? (или отрезать нах :skull: ) :D

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброе время суток, Уважаемые.

Нужен Ваш совет.

Проблемка у меня: набиваю большой палец на левой ноге под ногтем.

Причем набиваю и берцами и болотниками. Потом до ногтя дотронуться нельзя - больно.

Ноготь этот у меня слазил в свое время, щас вырос вроде бы нормально.

Может его забинтовывать перед охотой? (или отрезать нах :skull: ) :D

Заранее благодарю.

Ногти стричь не пробовал? 

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Доброе время суток, Уважаемые.

Нужен Ваш совет.

Проблемка у меня: набиваю большой палец на левой ноге под ногтем.

Причем набиваю и берцами и болотниками. Потом до ногтя дотронуться нельзя - больно.

Ноготь этот у меня слазил в свое время, щас вырос вроде бы нормально.

Может его забинтовывать перед охотой? (или отрезать нах :skull: ) :D

Заранее благодарю.

Сергей а размер обуви твой??? :D Попробуй одевать толстые носки для сноуборда!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо посмотреть спецам. Если у вас вросший ноготь можно прооперировать, правда после этого под "корень" ногти стричь не рекомендуют, -бывают рецидивы

Ссылка на комментарий
Сергей а размер обуви твой??? :D Попробуй одевать толстые носки для сноуборда!!!

Ну, я думаю как и у многих, размер болотников у меня чуть больше для того чтобы носить с шерстяным носком.

Так и ношу с шерстяными носками, т.е. носки толстые. Может я хожу неправильно? :skull:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ну, я думаю как и у многих, размер болотников у меня чуть больше для того чтобы носить с шерстяным носком.

Так и ношу с шерстяными носками, т.е. носки толстые. Может я хожу неправильно? :skull:

И такое тоже возможно!!!Правельная ходьба это целая наука!!!! А лучше действительно обратись к специалистам!!!

Ссылка на комментарий

Палец отрубить ,отстрелить,отрезать,а если серьёзно надо ногать отрывать как уже сказали операционным способом.

Ссылка на комментарий

В Волгоградской области вообще собираются сезон открывать?

Или хорошо бы на пушого бы открыли? :hunter::drinks::o

Ссылка на комментарий
Палец отрубить ,отстрелить,отрезать,а если серьёзно надо ногать отрывать как уже сказали операционным способом.

Да блин проще острелить. Все равно их еще много :D

Ссылка на комментарий

да, случай скорее частный. правильно говорят - лучше обговори с грамотным врачом. каким-нидь Ногопедом или лаполарингологом :D .

кстати, местный бандаж пробовал?

Ссылка на комментарий

ХАХАХАХАХАХАХААХ :P:D:P:D:D

да, случай скорее частный. правильно говорят - лучше обговори с грамотным врачом. каким-нидь Ногопедом или лаполарингологом ^_^ .

кстати, местный бандаж пробовал?

Ссылка на комментарий
да, случай скорее частный. правильно говорят - лучше обговори с грамотным врачом. каким-нидь Ногопедом или лаполарингологом :hunter: .

кстати, местный бандаж пробовал?

Давайте поподробней что за местный бандаж?

Пока еще ни чего не пробовал. К хирургу ходить некогда - охоту открыли. Теперь до 28 февраля ни каких хирургов. :(

Ссылка на комментарий
Давайте поподробней что за местный бандаж?

Пока еще ни чего не пробовал. К хирургу ходить некогда - охоту открыли. Теперь до 28 февраля ни каких хирургов. :)

да ну в части был фельдшер батальона: пр-к Маслий, грамотный мужик. а один молодой постоянно разбивал пальцы в кирзачах, главное лапы целые, а пальцы пухнут и кровят, ногти слоятся. ему и сапоги меняли, и на портянки носки одевали и наоборот... потом этот самый Маслий, научил его бинтовать пальцы на обеих (или обоих) ногах накрепко (чего чего, а бинты и мазь Вишневского в армии никогда не переведутся :) ) сверху эласт. бинт. правда, через каждый час-два он это всё перематывал. но зато спустя где-то месяц он шлялся уже почти без бинтов. почти - это потому, что наматывать он их стал когда дальше 10 км прогулка намечалась. а под зиму и вообще перестал. в общем ЕМУ помогло и не таскали его больше с матюками как "раненого" до стрельбища.

ну, армия вообще творит чудеса в плане здоровья...

Ссылка на комментарий
да ну в части был фельдшер батальона: пр-к Маслий, грамотный мужик. а один молодой постоянно разбивал пальцы в кирзачах, главное лапы целые, а пальцы пухнут и кровят, ногти слоятся. ему и сапоги меняли, и на портянки носки одевали и наоборот... потом этот самый Маслий, научил его бинтовать пальцы на обеих (или обоих) ногах накрепко (чего чего, а бинты и мазь Вишневского в армии никогда не переведутся :) ) сверху эласт. бинт. правда, через каждый час-два он это всё перематывал. но зато спустя где-то месяц он шлялся уже почти без бинтов. почти - это потому, что наматывать он их стал когда дальше 10 км прогулка намечалась. а под зиму и вообще перестал. в общем ЕМУ помогло и не таскали его больше с матюками как "раненого" до стрельбища.

ну, армия вообще творит чудеса в плане здоровья...

Вот и я в армии с этим встретился,правда с одним палЧИКОМ граматный док вырвал его почемуто без наркоза чуть чуть (с...ка) больно было ,совсем (с.....ка)чуть,чуть,но зато с тех пор тьфу,тьфу прошло 13 лет НОу проблем.

Ссылка на комментарий

Мужики срочно нужна помощь!!!

У товарища сайга 20 в субботу выдвигаемся по утиную душу . вопрос следующий - подскажите магнум или стандарт?

Никогда не было 20го калибра .спрашивает ,а мнге нечего посоветовать.

P.S. свол 580

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики срочно нужна помощь!!!

У товарища сайга 20 в субботу выдвигаемся по утиную душу . вопрос следующий - подскажите магнум или стандарт?

Никогда не было 20го калибра .спрашивает ,а мнге нечего посоветовать.

P.S. свол 580

Да, Это круче ВД-40, честно, я не знаю, думаю магнум, там хоть дроби больше. А если товарищ хороший, одолжи ему свою сайгу, а сам со вторым.

Ссылка на комментарий

Да я просто слышал ,что от магнума при коротком стволе толку мало ,а цена на техкрим стандарт-16р. магнум -23р. есть ведь блин разница то :lol:

Да, Это круче ВД-40, честно, я не знаю, думаю магнум, там хоть дроби больше. А если товарищ хороший, одолжи ему свою сайгу, а сам со вторым.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я просто слышал ,что от магнума при коротком стволе толку мало ,а цена на техкрим стандарт-16р. магнум -23р. есть ведь блин разница то :lol:

тут я не советчик. извините. даже не знаю. Сайгу не пользовал.

Ссылка на комментарий

А ведь мысль то здравая!!!

Да, Это круче ВД-40, честно, я не знаю, думаю магнум, там хоть дроби больше. А если товарищ хороший, одолжи ему свою сайгу, а сам со вторым.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх