Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

,

Братцы помогите, очень нужны ответы на некоторые вопросы, буду очень признателен если поможете. Дело в следующем: Недавно возвращался с горного Алтая где гостил у своей матушки. В деревне у местных не совсем трезвых аборигенов купил три тушки барана. Без задней мысли закинул их в свой автомобиль и направился в г. Новосибирск где собственно и проживаю. На выезде с алтайского края в Майме был остановлен на посту ДПС. Пропущу беседу с гайцами, в общем вызвали они на пост комитет по охране зверушек и санпин. Мне заявили что это мясо сибирской косули. Я в свою очередь уперся рогом что это мясо барана. Составили на меня протокол об административном правонарушение по статье 8.37 части 1. И протокол санпина за провоз мяса без санитарного заключения. Изъяли все мясо (киллограм70) причем не опечатав его в мешке не взвешав ( вес написали от руки, позже и то в своем протоколе, мой экземпляр без указания веса).Вопрос что мне грозит за это и правомерны действия этих структур, есть смысл обжалования этих действии. Хочу накатать на ентих падальщиков жалобу, а то так и будут грабить всю дорогу.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Охотник года
24. Лицензии на приобретение оружия не выдаются гражданам Российской Федерации:

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу и ниже 0,2 на другом или 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

что-то не пойму никак, переведите попроще, если не затруднит... а то оч любопытно!

Какова "максимальная допустимая слепота" для легального владения гладким?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если оружия в машине не было - ничем не грозит. Но мяса, ессно, обратно не получишь, т.к. "оно было уничтожено", по указанию санэпидем.... А протокол, если составлялся, будет уничтожен и концов нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста? Давно желаю вступить в ряды охотников и рыболовов, со всеми вытекающими (членский билет, разрешение и т. п.). Но вот беда, у меня плохое зрение. Я близорукий человек (-3,5; -4). Каковы мои реальные шансы? Без подкупа милиции и всевозможных чиновников. Кто имеет опыт в подобных проблемах напишите, заранее благодарен.

Даже при -8 - мед. справка Вам гарантирована.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста? Давно желаю вступить в ряды охотников и рыболовов, со всеми вытекающими (членский билет, разрешение и т. п.). Но вот беда, у меня плохое зрение. Я близорукий человек (-3,5; -4). Каковы мои реальные шансы? Без подкупа милиции и всевозможных чиновников. Кто имеет опыт в подобных проблемах напишите, заранее благодарен.
Даже при -8 - мед. справка Вам гарантирована.

Бабло победит близорукость. Мед.осмотр это, очередная кормушка определённой кучки людей. Так что, пройдёте его за 15 минут и определённое колличество дензнаков.

Вот такая НашаРаша.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я все понимаю, просто интересно стало, чисто теоретически, по правильному то как ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста? Давно желаю вступить в ряды охотников и рыболовов, со всеми вытекающими (членский билет, разрешение и т. п.). Но вот беда, у меня плохое зрение. Я близорукий человек (-3,5; -4). Каковы мои реальные шансы? Без подкупа милиции и всевозможных чиновников. Кто имеет опыт в подобных проблемах напишите, заранее благодарен.

Сколько Вам лет ? Почему профиль не заполняете ? Если еще нет и 18 - рано, а если больше - Вы бы все и так знали.

Ссылка на комментарий

to Perrier

имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу
- в переводе на нормальный язык это значит, что НИ В КАКИХ ОЧКАХ не сможете увидеть ниже пятой строчки стандарнтной таблицы окулиста :57:
Ссылка на комментарий
,

Братцы помогите, очень нужны ответы на некоторые вопросы, буду очень признателен если поможете. Дело в следующем: Недавно возвращался с горного Алтая где гостил у своей матушки. В деревне у местных не совсем трезвых аборигенов купил три тушки барана. Без задней мысли закинул их в свой автомобиль и направился в г. Новосибирск где собственно и проживаю. На выезде с алтайского края в Майме был остановлен на посту ДПС. Пропущу беседу с гайцами, в общем вызвали они на пост комитет по охране зверушек и санпин. Мне заявили что это мясо сибирской косули. Я в свою очередь уперся рогом что это мясо барана. Составили на меня протокол об административном правонарушение по статье 8.37 части 1. И протокол санпина за провоз мяса без санитарного заключения. Изъяли все мясо (киллограм70) причем не опечатав его в мешке не взвешав ( вес написали от руки, позже и то в своем протоколе, мой экземпляр без указания веса).Вопрос что мне грозит за это и правомерны действия этих структур, есть смысл обжалования этих действии. Хочу накатать на ентих падальщиков жалобу, а то так и будут грабить всю дорогу.

да-а-а, братан... конечно извиняй, но лоханулся ты по полной. сразу скажу, что даже если ты и вез бы обычную говядину, всё равно, гаиЧники имели б полное право тебя нагреть на груз, задержав и машину (в сельской местности обычно просто загоняют во двор ОВД), но там вопрос решить проще - бежишь в ту деревуху, где брал мяску, ищешь главу администрации и за магарычелло покупаешь у него справку о том, что ты купил енто самое мясо у ермолкиной клавдии ляксевны (обычно родственница этого главы), которая для пущей важности пишет корявым почерком расписку, что и вправду продала тебе на мясо свою буренку. дальше прибегаешь к начальнику гаи, который делает копии твоих писулек, хитро подморгнув, берет с тебя и свой магар, списывает материал в дело - и ты счастливый уезжаешь до хаты, попутно с важным видом тычешь полученными бумажонками и другим наГАЙцам, которые свои печати уважают. даже если и окажется, что тебе продали вырезку серебристого изюбря - делаешь большие глаза и ты ни в чем не виноват, ты ж не мог знать чего покупаешь, в сортах мяса не разбираешься.

ежели б обо всем этом тебе подумать сразу при покупке, в присутствии тех аборигенов - отмазаться было б проще. а щас дела твои весьма скорбны. если б там были только одни канарейки, можно ещё побрыкаться в прокуратуре или в суде, а так, если ты пишешь, что приперлись еще и из роспотребнадзора (СЭС) и гринписовцы - свидетелей против тебя цельный вагон. даже не знаю чего и подсказать. сходи к адвокату что ли... там за браконьерство (8.37 КоАП) штраф не очень то и большой, за санэпидем не знаю - статей много. но зато сколько опыта теперь имеешь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите пожалуйста? Давно желаю вступить в ряды охотников и рыболовов, со всеми вытекающими (членский билет, разрешение и т. п.). Но вот беда, у меня плохое зрение. Я близорукий человек (-3,5; -4). Каковы мои реальные шансы? Без подкупа милиции и всевозможных чиновников. Кто имеет опыт в подобных проблемах напишите, заранее благодарен.

Я то же близорукий, один глаз -2.5, второй вообще не настраивается (последствие травмы) и ни чего охочусь. Очки заказываю с одинаковыми диоптриями, так врачи советовали.

Идите смело на мед. осмотр, получайте необходимые документы и в "помпасы"

С уважением.

Ссылка на комментарий
что-то не пойму никак, переведите попроще, если не затруднит... а то оч любопытно!

Какова "максимальная допустимая слепота" для легального владения гладким?

в цитируемом вами это написано на одном глазу ниже 0,5 при условии, что другой глаз ниже 0,2, ну или если один глаз 0,7, а другой вообще не видит, но тут ключевое слово "с коррекцией" т.е. если в очках у вас единица, то аболютно пофигу сколько без очков, да

Ссылка на комментарий
сходи к адвокату что ли... там за браконьерство (8.37 КоАП) штраф не очень то и большой,

к адвокату идти надо, тогда за браконьерство ничего не будет, за отсутствием самого события

Ссылка на комментарий
подкупа милиции и всевозможных чиновников.

Пасодют за такое.

Бабло победит близорукость. Мед.осмотр это, очередная кормушка определённой кучки людей. Так что, пройдёте его за 15 минут и определённое колличество дензнаков.

Вот такая НашаРаша.

Точно так было у моего знакомого. Пришел он на медкомиссию, естественно со справками из наркологии и псих. диспансера, отправили ко врачам. Надо было в три кабинета, поледний- терапевт, он писал заключение. Пока дружок ходил, я ждал в регистратуре, он ещё от врачей не пришел, а там уже выписывали справку. 1500 рублей, и 25 минут времени, вместе с оформлением документов.

Так что ничего не бойтесь и вперед!

Ссылка на комментарий

:hunter:

Всем привет!

Всем кто не оставил без внимания мое сообщение о приобретении ружья- ОГРОМНОЕ спасибо!

Купил Stoeger 2000 A мне понравилось. На открытии 6 ноября снял двух фазанов. Мясо очень вкусное, ел первый раз!

В общем, еще раз всем спасибо!

:D

Ссылка на комментарий
мужики подскажите где можно найти в инете обьявы на покупку охотничей собаки

открой поисковик, набери: "купить охотничью собаку". наслаждайся выбором. у меня вылезла 41900 совпадений.

Ссылка на комментарий
Ребят такой вопрос... У нас с другом как-то зашел разговор, о том, что немецкую овчарку нельзя научить охотиться... Я ему говорю можно... Рассудите нас!
В принципе можно и таракана научить охотиться на хлебные крошки.А стоит ли? Овчарка выведена для других целей.Хотя.......Американские стаффордширы выводились как собаки крысоловы.А потом что с ними сделали?Наверное все таки можно.Только хлопотно это.
Ссылка на комментарий
Ребят такой вопрос... У нас с другом как-то зашел разговор, о том, что немецкую овчарку нельзя научить охотиться... Я ему говорю можно... Рассудите нас!

овчарка: охранно поисковая собака. загонять её по охоте - хлопотно, и "выделки не стоит". если хаски ездовые собаки, так никто и не пыжится с них волкодавов делать. да и говорят: "с дури можно хрен сломать", но это того не стоит.

Если конкретно в Вашем случае: ИМХО - овчарку можно НАДРЕССИРОВАТЬ изображать охоту, научить охотиться - нет. так что мужики проставьте друг другу по пузырю: победила дружба! :drinks:

Ссылка на комментарий
Ребят такой вопрос... У нас с другом как-то зашел разговор, о том, что немецкую овчарку нельзя научить охотиться... Я ему говорю можно... Рассудите нас!

Настоящую, породистую, овчарку, нельзя. :drinks:

Весь смысл собаководства именно в том и заключается, чтобы отобрать нужные качества. Хорошая, породистая собака уже имеет генетическую предрасположенность к определенному виду деятельности. Овчарка это охранная собака, исторически, отчасти, пастушья, - эти навыки, как приавило она проявляет и без особого обучения. Для охоты нужны совсем другие.... Если, случайно, овчарка проявляет охотничьи инстинкты, то кинологи такую отбраковывают :D

Ссылка на комментарий

Подскажите, как заказать Кабеласе и сколько будет стоить полностью доставка их него барахла (растаможка , доставка и т.д.)? Если стрелюю дробью в контейнере то чоки получеки надо ставить, они что-то дают? Если чучела гусей купить на Кабеласе наверное называются казарка, то белолобики на них будут реагировать и если чучела белолобиков перемешать с чучелами казарок они будут нормально работать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите, как заказать Кабеласе и сколько будет стоить полностью доставка их него барахла (растаможка , доставка и т.д.)?

Вот тут почитайте.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх