Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какое ружье выбрать.Хочу хорошее, беретта 626 или браунинг 525?

Присимотрись к бинелли 424, ижу 232, или тозу 121. или даже 020 :D:D:D .

Тут все индивидуально! Для чего надо (ну кроме любви к зеркальным числам).

Почему именно беретта или браунинг? Нет плохих ружей. Любое стреляет , а если подобрать заряд , и снаряд,

стреляет хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Ребят такой вопрос... У нас с другом как-то зашел разговор, о том, что немецкую овчарку нельзя научить охотиться... Я ему говорю можно... Рассудите нас!

Давайте делать все по порядку. Для начала "зайца курить научим", а уж опосля...

...Усталые, но довольные мы вернулись домой!!!

Ссылка на комментарий

Товарищи такой вопрос.Напарники по охоте решили делать разрешение на нарезное,прибыли в поликлиннику за справкой,их как и положено отправили в дурку.Там им сказали ни каких отметок ставить не будем пока не привезёте справку которую вам додут когда пройдёте какую то (точно не могу написать но примерно так)Электроинфоцилографию это какоето электричество к мазгам подключат и потом эту справку в дурку и они в течении суток рассмотрят :D ,что за хрень?Сказали что и на водительскую надо такую :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем!

Кто нибудь сталкивался с проблемой покупки приклада для тоз-34? Подскажите где его лучше купить?

Это смотря какого года ТОЗ, если новодел проблем нет много разных. Для себя определился для своих цилиндров буду в Дмазае брать 4000 руб, а вот со старыми только на заказ (при отсутствии прямых рук, как в моем случае) проверял на своем ТОЗике 1969 г.в..

С уважением.

Ссылка на комментарий
.....прибыли в поликлиннику за справкой,их как и положено отправили в дурку..... .
Возможно товарищи состоят на учете? .... В августе получал справку в ЮАО, никаких дополнительных процедур не требовали ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Товарищи такой вопрос.Напарники по охоте решили делать разрешение на нарезное... Электроинфоцилографию это какоето электричество к мазгам подключат и потом эту справку в дурку и они в течении суток рассмотрят :D  ,что за хрень?

Это развод. Проверяют в первую очередь, состоит ли человек на учёте, затем осматривает врач. Если врач решит, что есть необходимость, для электроэнцефалограммы, то тогда, уже в рамках оказания медпомощи (лечения, обследования для установки диагноза) может дать направление на это диагностическое обследование. Это обследование для пациента - бесплатно, по страховке. Если для получения справки направляют на обследование за плату, то это вымогательство. Всё что написал - прежний порядок. Изменить его может только приказ минздрава. Надо поинтересоваться в "психушке", на основании какого документа они запустили эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Это смотря какого года ТОЗ, если новодел проблем нет много разных. Для себя определился для своих цилиндров буду в Дмазае брать 4000 руб, а вот со старыми только на заказ (при отсутствии прямых рук, как в моем случае) проверял на своем ТОЗике 1969 г.в..

С уважением.

Спасибо за совет! Кстати сегодня позвонил в Тулу, на завод ,так у них приклад для ТОЗа-34ЕР 1500р, цевье 300р! Ну и за отдельную плату ружье можно сдать в местную мастерскую где они и подгонят приклад!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо за совет! Кстати сегодня позвонил в Тулу, на завод ,так у них приклад для ТОЗа-34ЕР 1500р, цевье 300р! Ну и за отдельную плату ружье можно сдать в местную мастерскую где они и подгонят приклад!

Мне до Тулы 200 км и еще обратно, минус рабочий день, а то а два, проще позвонил и в офис привезли.

С уважениемю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага .

За океаном телушка -полушка , да рубль- перевоз . :D

Ссылка на комментарий
Мне до Тулы 200 км и еще обратно, минус рабочий день, а то а два, проще позвонил и в офис привезли.

С уважениемю

Согласен. просто для информации

Ссылка на комментарий
Это развод. Проверяют в первую очередь, состоит ли человек на учёте, затем осматривает врач. Если врач решит, что есть необходимость, для электроэнцефалограммы, то тогда, уже в рамках оказания медпомощи (лечения, обследования для установки диагноза) может дать направление на это диагностическое обследование. Это обследование для пациента - бесплатно, по страховке. Если для получения справки направляют на обследование за плату, то это вымогательство. Всё что написал - прежний порядок. Изменить его может только приказ минздрава. Надо поинтересоваться в "психушке", на основании какого документа они запустили эту процедуру.

Не кто из них не состоит ,уних стажу охотничего ого го ,у одного лет 40 ,а у другого лет 20.Значит развели,так и доложим что ЛОХи,а то мне скоро делать чтоб не попасть,а то видите какая хрень твориться что хотят то и лепят от себя.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники , не могу создать пока что отдельную тему , напишу здесь .

Пожалуйста,помогите нам найти Нордика!! Если кто видел,что у соседей/друзей/знакомых появился взрослый (около 3-4 лет),чёрно-белый голубоглазый некрупный (21 кг) кобель хаски с белым пятном на холке,тело длинное,нос тоже удлиннённый,как у лисы,глаза чуть раскосые к вискам,шерсть длинная (*длинник*),отзывается на кличку *Норд* или *Норик* - позвоните мне пожалуйста! ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРОВАНО!!!

Если вдруг эту тему читает человек,у которого сейчас живёт Нордик,мы (особенно дети!!) очень просим вас вернуть нам Норда.Мы готовы подарить вам за него щенка хаски! Либо согласны на вознаграждение.Эта собака ОЧЕНЬ дорога нам, мы очень его любим,а он привязан к нам.Он не имеет племенной или выставочной ценности - у него нет документов,а щенка мы вам подарим с родословной РКФ! Пожалуйста,верните нам Норда! Мы не будем задавать лишних вопросов,просто отдадим вам деньги или щенка и заберём Норда,и забудем про вас.Обещаю.Только верните нам его!

Это не моя собака , друзей . это случилось в Ярославле ,в районе поселка Заволжский .2 ноября этого года .Есть предположение ,что собаку увели заезжие охотники . Если Вы ,что нибудь знаете про Норда напишите пожалуста мне в личку .

5a517a76d34e.jpg

Ссылка на комментарий
Не кто из них не состоит ,уних стажу охотничего ого го ,у одного лет 40 ,а у другого лет 20.Значит развели,так и доложим что ЛОХи,а то мне скоро делать чтоб не попасть,а то видите какая хрень твориться что хотят то и лепят от себя.

Понимаете, в чём дело... Дело в том, что для медкомиссии и для ОЛРР справки из НД и ПНД не нужны. В разрешиловку нужна справка 046 и всё. Это из медицинских документов. Так что в диспансеры можете вообще не ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Понимаете, в чём дело... Дело в том, что для медкомиссии и для ОЛРР справки из НД и ПНД не нужны. В разрешиловку нужна справка 046 и всё. Это из медицинских документов. Так что в диспансеры можете вообще не ходить.

В справке есть нарколог и психиатр, так что если в поликлиннике их нет, проходить придётся там, где они есть. У нас в городе так и проходят. Другое дело, что платная диагностика не входит в медосмотр, для получения справки. Если у психиатра возникли сомнения, то пусть направляет на обследование бесплатно, по страховке. А то ведь и на томографию могут отправить, а почему и нет, если деньги сами в руки плывут. Сейчас меняется порядок прохождения медосмотра для водителей, и поэтому специалисты должны быть, именно, из специализированных лечебных учреждений. Если берут деньги за диагностику (а не за осмотр), то пусть сошлются на конкретный ведомственный приказ.

Ссылка на комментарий

Всё верно, в справке эти специалисты есть. Как в других городах - не скажу, не знаю. В Москве выглядит так: приходишь в клинику, где выдают справки 046. У них есть свой нарколог/психиатр. Так вот если у вас с собой справки из НД и ПНД есть, то всё пучком, вам ставят отметку и до свидания. Цена справки - в среднем 800-1000 рублей. Если у вас с собой справок из диспансера нет, то в поликлинике говорят, что нужно пройти освидетельствование у их врача. Конечная цена справки вырастает рублей на 500. Выгоднее (читать - дешевле) проходить этого психиатра в самой клинике за эти самые 500 рублей, потому что справки в НД и ПНД тоже платные (я делал за 350 рублей обе). Плюс отправят на энцефалограмму, за что тоже деньги берут (в моей районной больнице - 5 сотен). Да и мотаться меньше. Если в поликлинике нет - значит нет. Тогда да, придётся искать где есть. НО! Повторюсь! В разрешиловку справки из НД и ПНД на их фирменном отдельном бланке можно не предоставлять.

Ссылка на комментарий
......В разрешиловку справки из НД и ПНД на их фирменном отдельном бланке можно не предоставлять.
Отдельную справку не обязательно, справка может быть и одна, но ... ПНД и в НД посещать придется, так как на этой справке ДОЛЖНЫ БЫТЬ печати этих учреждений. Справка в Москве выглядит так:post-10532-1290769764_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Отдельную справку не обязательно, справка может быть и одна, но ... ПНД и в НД посещать придется, так как на этой справке ДОЛЖНЫ БЫТЬ печати этих учреждений. Справка в Москве выглядит так:post-10532-1290769764_thumb.jpg

Типичное заблуждение. Вот так и разводят народ. Я сам первый раз так попал. И в НД, и в ПНД ходил, деньги платил. А когда на второй ствол лицензию получал, знающие люди подсказали, что в диспансеры можно не ходить. Я и не ходил. Месяц назад права менял - тоже ни в каких диспансерах не был. Пришёл в медцентр, заплатил денег, прошёл их нарколога/психиатра в одном лице, окулиста, терапевта и справка на руках. Делал тут: http://www.helpico.ru/ В разрешиловке печати из диспансеров не спрашивают. На справке 046 стояла подпись врача и его личная печать. Отдельные справки тоже не просят. Всё.

А у вас справка какая-то странная. Вроде и форма 046, а почему-то бланк диспансера № 13. У вас в диспансере и участковый терапевт заседает, и офтальмолог? Печать вообще "водительской комиссии".

Ссылка на комментарий

Всё понятно,что не надо психа проходить ,нотерапевт который подписывает последним он хрен подписывает пока всех отметок не будет.Вы наверное проходили не в своей полеклиннике,а в справочной которые на каждом шагу(сделаем справки на всё) ,такое вЛобне может и не проканать,так как к примеру в ГАИ не все справки принимают для прохождения тех осмотра,проходят те которые есть у них в базе.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. А справка 046, полученная в другом городе, имеет право на жизнь?

Ну, смотря в каком другом, наверное. Я сам из московской области, город Ступино. Справку делал в Москве, и для ГАИ, и на оружие. У меня всё прошло, никаких вопросов нигде не возникло. А было у них там в базе чего, аль не было, меня это не интересовало.

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток. А справка 046, полученная в другом городе, имеет право на жизнь?

Мой знакомый делал справку в Москве, а лицензию оформлял в Ульяновске, его заставили оформить новую справку в Ульяновске. Хотя по закону должны принимать. Но справка из Москвы затягивала и без того не быстрый процесс... :)

Ссылка на комментарий

Если кто делает справку в коммерческой поликлинике, которые из разряда "справки на всё за 15 минут", берите копию лицензии на право заниматься такой деятельностью. Может пригодиться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх