Перейти к содержанию
Форум охотников России

Волк


belka

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вот Миш а нам если приехать скажут платите, а так -бы неплохо съездить на волчару если там опытный егерь есть, и охотники поехали -бы народ собрался на волка .Вон на форуме у питерцев 48человек едут на волков бесплатно охотятся до марта с егерем.

Только сейчас звонил, все в силе, сбор 2 февраля,завтра скину тебе в личку тел. знающего, мероприятие не менее 5 дней. Они ВНЕ ЗАКОНА.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 443
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Ш

    29

  • Алексей 44

    22

  • surok332

    16

  • Александрыч

    15

  • Экспертная группа
Только сейчас звонил, все в силе, сбор 2 февраля,завтра скину тебе в личку тел. знающего, мероприятие не менее 5 дней. Они ВНЕ ЗАКОНА.

Спасибо Миш .Знаю сложная это штучка волк и хитрющая.

Изменено пользователем surok332
Ссылка на комментарий

Волка охотить уметь надо однако, дело это важное и полезное, если серого в переизбытке, но и до конца его уничтожать нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Меня ребята справшивают:-" А сам то поучаствовать не желаешь?

Я бы "за", но пока пружины на ноги не приобрету ( что бы на дерево с места заскачить) воздержусь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня ребята справшивают:-" А сам то поучаствовать не желаешь?

Я бы "за", но пока пружины на ноги не приобрету ( что бы на дерево с места заскачить) воздержусь!

Миш а я бы с удовольствием съездил, вот может в Калмыкии удастся поохотится на него!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вовы, завтра выложу сюда, если да.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Привет всем . Было это в прошлом году на Рождество . Проводили загонную охоту на кабасиков . В Курской обл. Стоял на номере , Слышу гон идёт всё ближе и ближе ... только по звуку услышал прошел вдоль стрелковой линии. Я чуть расслабился минут 10 прошло , а на верху оврага стоял смотрю в низу (валежник не пролазный) что то шевелиться , а она прямо на меня на верх , а сама что колобок ну и досталось ей... Когда ребята подбежали она еще живая была , а из пасти касулятина большими кусками полезла ещё не перевариная . Лежала видимо отлёживалась. Волчица молодая была.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вовы, завтра выложу сюда, если да.

Завтра на сутки ухожу, не выдет нечего работаю, сутки двое.Ешё раз спасибо Миш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь нынче такие места только там, где волки напасть, а так одна коммерция!

У нас без комерции,наоборот национальный парк платит тому, кто взял волка.Кобель 1000 р.,сука 1200 р.И ни каких специальных разрешений не надо на периуд осенне-зимней охоты.Хоть его и мало,но подарок славный от НП.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас без комерции,наоборот национальный парк платит тому, кто взял волка.Кобель 1000 р.,сука 1200 р.И ни каких специальных разрешений не надо на периуд осенне-зимней охоты.Хоть его и мало,но подарок славный от НП.

Так тогда к вам инадо ехать за волками если сможешь организовать, желающие найдутся думаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так тогда к вам инадо ехать за волками если сможешь организовать, желающие найдутся думаю.

Желающие врятли найдутся(желающих и у нас хватает).И потом от Москвы до нас добрые 1500 км,по самым скромным подсчетам.Ну,а надумаете всегда рады.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю человек десять точно готовы будут сорваться по первому зову.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В 1975г. на границе Московской и Тверской области видел результат работы волчьей стаи в феврале. Просто так положили лосиху и годовалого лосенка, от каждого отъели кил. по 5 не более. И просто ушли. Пытались егеря их окружить -- бесполезно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Меня ребята справшивают:-" А сам то поучаствовать не желаешь?

Я бы "за", но пока пружины на ноги не приобрету ( что бы на дерево с места заскачить) воздержусь!

Мих,волков бояться в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Желающие врятли найдутся(желающих и у нас хватает).И потом от Москвы до нас добрые 1500 км,по самым скромным подсчетам.Ну,а надумаете всегда рады.

А это где именно? Я например на следующей неделе в Саратовскую еду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А это где именно? Я например на следующей неделе в Саратовскую еду.

Это Хвалынский район.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да, далековато по ходу - я в Маркс еду. :)

От меня Маркс где то келометров 150-170.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Волк принадлежит к числу наиболее вредных и опасных хищников. Заселяет всю территорию России, за исключением Сахалина. Масса отдельных особей достигает 65 кг, длина тела – 110-160 см. Живут волки более или менее оседло, широко кочуя только зимой в поисках корма. Гон на юге – в конце декабря – начале января, в средней полосе – в феврале, на севере – в марте. Беременность длится 62-65 дней. Число щенят в помете от 3 до 14. Волчья семья держится вместе до начала гона. Поздней осенью к матерым волкам с прибылыми присоединяются переярки (прошлогодний приплод) образуя стаю. Волки питаются домашними и дикими животными, от лося до мелких птиц, мышей, а также падалью. Совершая налеты на скотные дворы, волки наносят большие убытки животноводству.

Вред, приносимый волками, намного превосходит ту пользу, которую они способны приносить как санитары. Поэтому охотник имеет право отстреливать волков при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты. Охотятся на волков с флажками, на засидках, отравленной привадой, отлавливая капканами и производя их отстрел с самолетов.

в субботу самолично видал обглоданные мослы двух кабанов, свежие с мясом и старые. Однако в январе когда стоял в засидке, присмотрел себе подходящее дерево, пригодное для быстрого на него влезания. Взяли одного серого кг на 60, это сколько значит лет?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
в субботу самолично видал обглоданные мослы двух кабанов, свежие с мясом и старые. Однако в январе когда стоял в засидке, присмотрел себе подходящее дерево, пригодное для быстрого на него влезания. Взяли одного серого кг на 60, это сколько значит лет?

определить возраст, по массе зверя, крайне затруднительная задача, для это используют продольные спилы когтя и клыка, считают так же как у дерева годичьные кольца. Правда не помню что бы данная метока примянялась для волка, поправьте если не так

Ссылка на комментарий
определить возраст, по массе зверя, крайне затруднительная задача, для это используют продольные спилы когтя и клыка, считают так же как у дерева годичьные кольца. Правда не помню что бы данная метока примянялась для волка, поправьте если не так

зубы мне обещали, когти ушли со шкурой, значит надо какой нибудь коренной рапилить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К теме волков и наших жадных до денег чиновников при охоте. Две недели назад в Оричевское ООиР (председатель Метелёв Николай Дмитриевич, по совместительству является егерем в соседнем участке Городского ООиР) поступила заявка от областных заказчиков на охоту на волка(захотели по-лёгкому на москвичах - охотниках денег срубить).Местные супер-пупер охотники -егеря Метелёвские нашли тройку волков (в том числев угодиях которые Городское ООиР выделило нам )и неделю пытались флажить.Нас естественно не позвали и не предупредили. Результат закономерен-московские охотники приехали и уехали ни с чем.Место где были волки режеться везде прекрасно, надо только знать(но ведь это мелоч для профи-, а нас позвать -жаба). Единственный положительный момент- доложили нашему председателю, что поголовье копытных возросло на этом участке по сравнению с тем, что было раньше(Результат остановки беспредела на участке).

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
зубы мне обещали, когти ушли со шкурой, значит надо какой нибудь коренной рапилить?

не коренной а клык, их всего 4, два сверху и два и снизу, ну которые самые длинные

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Волгоградская,Ростовская обл.Первый раз слышу чтобы за охоту на волка платить надо.

Комерция,будь она не ладная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх