Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчеты СЕРГЕЙ777


Сергей777

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 669
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    254

  • Бежечанин

    55

  • ViZor

    43

  • Александр dx

    37

  • Экспертная группа

Сергей Доброго дня!!!!

фото красивые... ещё есть????

Сергей, извини, была причина не приехать на турнир?

Алексей, добрый вечер. Только приехал домой, дорога тяжелая, в пути 5 часов. Причина? Охота помешала:)) отчет позже.. По дороге разговаривал с Борисом (Тартарен), он мне все подробно, с красками рассказал, сожалею, что с вами не увиделся..! Но я время провел на отлично:)!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей Викторович, хоть и с запозданием (даж вот зарегился), с полем! От души позавидовал.

Привет, Виктор!:)) ну вот, очень ждал ребят со своей команды, вливайся!:)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я верю что время ты провёл на отлично...

просто на стенд мы приехали всей семьёй... это одна из причин была приезда.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, я верю что время ты провёл на отлично...

просто на стенд мы приехали всей семьёй... это одна из причин была приезда.....

Простите, дорогие! Я исправлюсь, да же не подумал:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

7 января... Борис Рудольфович любезно соглашается принять нас! Заяц- Волк?.. Стенд-Заяц? И так-заяц! Созвонились с ВладимиромG, он тоже хочет ехать, знакомы только по телефону (созванивались год назад по весенней)! 8 января встречаемся в назначенное время на МКАД и в путь. Едем, отдыхаю, сижу на "хвосте" ВладимираG, любуюсь пейзажами...дорога не загружена. Погода отличная, -12, солнце... После 150км пути, решили накатить по 100гр, так сказать за знакомство! Остановились, выпили, стало сразу теплее, разговор потек, нет понесся лавиной, обменялись рациями, двинулись в путь. Дорога стала веселее, всё-таки Кофе бодрит:)! Через 3 часа пути мы на месте, Борис Рудольфович- встречает! Размещаемся.. Так все охотники, быстро организовываем теплый стол, беседы льются рекой, в воспоминаниях былых охот и интересных случаев.

7-00, завтрак и мы готовы во все оружии насладится работой гончих и прекрасным зимним лесом. Всю ночь шел снег, заяц крепко сидит, на жировики не выходил.., Но прекрасных гончих это не смущает, начался поиск. За 20 минут работы "Полкан" выволок, буквально выволок, по глубокому снегу енота, зверь был крупный, посмеялись..

Охота была трудовая, собы работали на износ, двух зайцев подняли спустя час, но на стрелковую линию хитрецы так и не вышли. Крутили гончаков и нас по крепкому лесу, видимость 5-10 метров, идет снег. Зайца видели, но стрелять не удалось- хитрый и быстрый косой показался на мгновения! В это день решили закончить, лесной чай и бутерброды, обсуждения охоты скрасили завершение прекрасного, чистого дня.

Следующий день, 7-00, готовы, выезжаем..

Сменили место проведения охоты, пройденных пару километров опять показывают отсутствия заячьих жировок и следов, всю ночь шел снег. Когда собирались выходить из леса для смены места охоты, "Плакса" горячо поднимает беляка, ведет плотно, слышно по "песне". Подстраиваюсь, вижу зайца, стреляю- добыл, стрелял метров 17-20! Николай Иванович, контрольно кладет беляка-дошел, у него было метров 10-12. Довольные возвращаемся к машине, чай, разбор полётов, похвалы гончакам- лапки и уши! Проверили еще одно место, но увы. Мы не расстроены, мы довольны, ведь охота состоялась- песня гончих была услышана, заяц в рюкзаке! Огромное спасибо Борису, "Плаксе", "Полкану" и все нашему дружному коллективу (ВладимируG, Николаю Ивановичу и Борису Захаровичу) за прекрасную охоту, общение, эстетику!

p.s.

Алексей, "Бежечанин", если честно, то я не поехал на стенд по причине "уважаемых" людей, которым жалко точки координат, я вернул в "зад" точку- пусть пользуется:))))! Нашел свою и не жалею, т к напрягся, что из-за этой мелочи возни образовалось на две страницы, хотя не я один просил... Сожалею, что не познакомился с твоей семьей:(, но живы будем... Встретимся:)!

Не много фото:

приезд

49dd6f226ad5.jpg

4c20da2606f3.jpg

трофей

4957d2500836.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Полем Сергей!!!!!!

добро...будем живы не помрём....весенняя не за горами.

понял... :(

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо,Сергей ! Красиво написал !

Как есть!:)) спасибо вам, Борис!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
  • Экспертная группа

С полем ! С одной из самых красивых охот ( с гончими) жаль что многим она становится недоступной из за отношения к охотнику с собакой . Но Вы молодцы и содержите и охотитесь с гончими удачи Вам и ни пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так начинали охотить гуся, учились и сейчас все время учимся!

в то время смог купить только такие чучела, сегодняшнего выбора не было, но и этим были безумно рады:)!

6d1fdb1af3cf.jpg

b03e463c79ab.jpg

в поиске...

7dba4a40688a.jpg

нашли.., но не гуся... года три искали....

0f736fbbd81e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,последнее фото убери.... ;)

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,последнее фото убери.... ;)

Дошло..., у меня совесть чиста:), не я!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, яж не тебя имел ввиду...

извини если что не так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера вечером рванули с сыном в Пошехонь на налима, расставить жерлицы. Ребята на месте все приготовили, осталось засверлиться.. так вроде не холодно, но на снегоходе продувает конкретно. С утра сняли четыре налимчика (один даже очень ничего, 1,6кг), завтрак и домой... сын доволен, в школу сегодня не пошел.....сегодня жареный налим:))

1948e2a7dca1.jpg

04481b1bf14d.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера вечером рванули с сыном в Пошехонь на налима, расставить жерлицы. Ребята на месте все приготовили, осталось засверлиться.. так вроде не холодно, но на снегоходе продувает конкретно. С утра сняли четыре налимчика (один даже очень ничего, 1,6кг), завтрак и домой... сын доволен, в школу сегодня не пошел.....сегодня жареный налим :))

1948e2a7dca1.jpg

04481b1bf14d.jpg

Молодцы а школа ни куда не денется. С уловом вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Рыбалкой....!

а мы раньше налимов,ну и прочее колотушками по льду.... не многие такое знают и помнят...увлекательная вещь однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Рыбалкой....!

а мы раньше налимов,ну и прочее колотушками по льду.... не многие такое знают и помнят...увлекательная вещь однако...

Алексей,:)?! А можно в личку? Мне стало очень интересно про колотушку! Люблю все новое, спасибо:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота проходила в 8 января 2014. Зима была без снежной. Нас было 4 стрелка на номерах, 3 карабина и 1 гладкий. Гладкий поставил под ЛЭП в подросший ельник, сами встали на открытые места с прострелом больше 200м. Вышла корова с теленком. Стрелял по теленку 3 раза, первый промах, но хорошо видел в оптику место попадания пули (спереди бычка), вторым попал, свалил. Что бы не бегать за подранком, произвел 3-ий выстрел по угасающему. Два попадания, измеряли дальномером.

21f4f85139b7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этот лосик добыт в ноябре 2010, стрелял от 130 до 150 метров, измеряли шагами и на глаз:), одно попадание по месту!

cfe79cd6cd49.jpg

60e8cce509ca.jpg

других фото по лосям не сохранилось, все, что нашли с сыном по отдельным флешкам...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, опишу это способ здесь...не вижу в нём ничего страшного.

раньше не было налобных фонарей,так на такую рыбалку надо было 2х человек.... и самое главное- прозрачныый лёд.без него ничего не выйдет..хотя я по молодости брал лопату большую и чистил лёд от снега...и то только где мелководье....

из воспоминаний...

осень заканчивает свой срок... наступает потихоньку зима.... морозы.. приходят...по утрам уже не заморозки, а морозит хорошо.

река потихоньку встаёт.... замерзает.... но лёд ещё тонок...человека не выдерживает.... ждём, терпим и надеемся что снега не будет. но вот морозы малость ударили чуток по сильнее. бегом на речку проверить лёд.. есть..... у берега держит , хоть и местами потрескивает... нормально...а лёд какой чистый... всё видать..букашки всякие ползают...жуки...мелочь всякая .рыбы не видать..днём она плохо стоит ... твою дивизию.... а это что мелькнуло тенью серо-коричневой?... ондатра....ну тебя мы потом опробуем...хоть и тяжело это... не рыба всё таки...толщина льда примерно см 10 ,а можа и меньше..нормально короче.

а теперь бегом в город...к напарнику...( в то время телефонов не было :( )..это сейчас позвонил....и усё готово..встретились друзья вечером в деревеньке родной, оделись по теплее и желательно что бы не сильно промокнуть...и пошли в ночь.... а небо всё звёздное, туч , ветра нет... красота просто.. вот и река , блистит в лунном свете.спускаемся к реке... напарник слева от меня(ближе к центру реки как бы....я ближе к берегу. это делается что бы удобнее бить по льду. но идём всё равно близко от берега, почти по за самой кромки льда.напарник включает фонарь(щелочной, шахтёрский) освещает лёд у берега.... стоят и окушки и плотва...нам это не надо... вот щурята... ну давай опробуем.... бью.....(колотушка, можно выпилить из куста , можно сварить из железа. то есть мет. прут длинной метра 1, 5 а на конце заканчивается круглым мет. пятаком... в диаметре примерно см 15.и толщиной ну примерно см 3.) есть... щурёнок не шевелится..так не много.....пробиваю лёд... достаю..вот тут малость и покупаешься...идём дальше... ещё несколько моментов.... но не всегда щука стоит под фонарём... может и уйти... ондатра вышла из норы... бью...бью...бью.... нет. очень тяжело добыть её... нужно попасть точно по мозгу...(это у меня умел только отец делать)зашли на мелководье перед в ходом в озеро...етишкина ты жизнь..... что тут творится...очень мелко...воды мало... щука.... везде...глаза разбегаются... бьёшь и крутишься вокруг себя..тут даже бесполезно кричать что то напарнику..типа куда светить...всё хорош.... устал..... не легко ведь таскать такую ношу... ну и у напарника торба тоже тяжелеет...ещё и назад идти сколько... да по льду..

пошли домой... накупались...хватит...

но напарник всё равно временами освещает лёд...заразная такая рыбалка однако...стоп-что это за бревно у берега? сюда шли не было... не хрена не понятно...не шевелится даже... свети лучше.... твою дивизию....... налим..... не хрена се размер....колотушка автоматом слетает с плеча...удар..ещё удар... ещё... лёд тонкий..проламывается почти сразу.. и колотушка уже бьёт грязь... в азарте этого не замечаешь...друг кричит хватит...а вокруг брызги грязи ...воды летят куски льда...остановился....дышу тяжело...друг светит... падаю на колени и руками в воду..в грязь....ищу.надо найти надо..не мог такой большой уйти...стоп, есть контакт...что то скользкое..гладкое..похоже он...пытаюсь вытащить ..руками кое как попал под жабры... другу говорю помоги ... тяжёлый зараза..с горем по палам вытащили...довольно приличный размер налима... редко такого встретишь.. не буду врать,точно не смогу сейчас вспомнить размеры и вес... но здоровый...в торбу точно не влез и пришлось тащить его на плече... и вышли уже конечно со льда на берег...тут уже не до рыбалки.до дома бы добраться...

P. S. Сергей, если утомил,то извини пожалуйста...хотел написать ни как оно есть, а как оно было у нас с другом.

и извини что в твоей теме .. :blush2:

да,для такой рыбалки нужен чистый лёд..... и на мелководье.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх