Перейти к содержанию
Форум охотников России

Плов с куропаткой


ВладВладыч

Рекомендуемые сообщения

Захотелось жене сегодня плова, а мне куропаток. Решили сделать плов из куропаток :-D

На 5л казанок разморозили 2х куропаточек (жирных).

Порезал куропаток на 6 частей и обжарил с добавлением небольшого количества растительного масла, затем сверху лук и морковь и обжаривать до полу-готовности. Дальше засыпаем рис, заливаем воду(на палец сверху) специи и соль по вкусу. В этот раз жена помимо молотого перчика и "лаврушки" добавила шафрану. Ставим в духовку при 200С на 30 минут. Вуаля и плов с куропаткой готов! :good:

Приятного аппетита!

fce7e60c40f3.jpg

Ссылка на комментарий

аппетитно) а шафран желтый цвет рису только добавляет или вкус еще какой-то особый?

нет, вкус тоже даёт свой.
Ссылка на комментарий

А почему не куркума? Вроде тоже цвет ничего?

я добытчик, жена повар)))) Она так решила, я препятствовать не стал)))
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Захотелось жене сегодня плова, а мне куропаток. Решили сделать плов из куропаток :-D

На 5л казанок разморозили 2х куропаточек (жирных).

Порезал куропаток на 6 частей и обжарил с добавлением небольшого количества растительного масла, затем сверху лук и морковь и обжаривать до полу-готовности. Дальше засыпаем рис, заливаем воду(на палец сверху) специи и соль по вкусу. В этот раз жена помимо молотого перчика и "лаврушки" добавила шафрану. Ставим в духовку при 200С на 30 минут. Вуаля и плов с куропаткой готов! :good:

Приятного аппетита!

fce7e60c40f3.jpg

Скуснее бы получилось если сперва обжарить лук и морковь и только посля добавить куропачей.И с шафраном(если это натуральный шафран)надо крайне аккуратно(дюже мощная специя),немного куркумы приветствуется.Но всё равно выглядит аппетино.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Косточки правда попадаются иногда,как иголки.А так супер гуд дичь. Всю зиму баловал семью этой дичью.Аккуратнее кушайте.Приятного аппетита.

Изменено пользователем wolf73
Ссылка на комментарий

Захотелось жене сегодня плова, а мне куропаток. Решили сделать плов из куропаток :-D

На 5л казанок разморозили 2х куропаточек (жирных).

Порезал куропаток на 6 частей и обжарил с добавлением небольшого количества растительного масла, затем сверху лук и морковь и обжаривать до полу-готовности. Дальше засыпаем рис, заливаем воду(на палец сверху) специи и соль по вкусу. В этот раз жена помимо молотого перчика и "лаврушки" добавила шафрану. Ставим в духовку при 200С на 30 минут. Вуаля и плов с куропаткой готов! :good:

Приятного аппетита!

fce7e60c40f3.jpg

Влад всё аппетитно конечно, но для плова я б ещчо 2-3 добавил :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Скуснее бы получилось если сперва обжарить лук и морковь

Я б сначала дичь а потом лук и морковь, а если до, то без моркови! Но это как кому, все рецепты имеют гибкость.......

Ссылка на комментарий

Влад всё аппетитно конечно, но для плова я б ещчо 2-3 добавил :rolleyes:

можно было и так, да там рису был тоже не густо в "пол казанчика".

Как откроется охота можно будет повторить...но на такое блюда нужна поздняя куропаточка, которая жирок набрала.

Ссылка на комментарий

можно было и так, да там рису был тоже не густо в "пол казанчика".

Как откроется охота можно будет повторить...но на такое блюда нужна поздняя куропаточка, которая жирок набрала.

Аха.......☺

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ой, как вкусненько выглядит))))

а кроме всего прочего еще в плов пажитник добавляю

А, что такое пажитник?
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

А, что такое пажитник?

это травка родом из Азии, растет практически везде начиная от средней полосы и до самых югов, в Грузии называется уцхо-сунели

является усилителем вкуса и запаха, на Руси часто добавляли деткам в еду для аппетита, она ароматная и пряная

post-28652-0-48801500-1438373134_thumb.jpg

http://kuh-nya.ru/so...7-pagitnik.html

http://presentway.com/pazhitnik-poleznye-svojstva/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что не встречал его у нас...а так судя по всему с удовольствием попробовал бы...

да и так .. судя по нынешней жизни(акромя больших городов, извините..ни кого не хотел обидеть) надо переходить больше на подножный корм..

от покупного чая моя семья отказалась наотрез.

купить хлебопечку? с удовольствием бы.. но пока не для нас.

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх