Перейти к содержанию
Форум охотников России

Плов с куропаткой


ВладВладыч

Рекомендуемые сообщения

А, что такое пажитник?

Пажитник она же шамбала,родом из Азии,применяется в молотом виде.семена жёлтого цвета,оченно живучая травка,проростает везде.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

что не встречал его у нас...а так судя по всему с удовольствием попробовал бы...

да и так .. судя по нынешней жизни(акромя больших городов, извините..ни кого не хотел обидеть) надо переходить больше на подножный корм..

от покупного чая моя семья отказалась наотрез.

купить хлебопечку? с удовольствием бы.. но пока не для нас.

с уважением.

Леш, раньше эта травка широко использовалась и в кухне, и как лечебная, а потом про нее забыли... Володя правильно тебе написал.....

на следующий форумный сбор я привезу тебе пажитника, только напомни, а то у меня склероз))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

добро.но нас может не быть Оль. а ныне ты не приехала...

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

добро.но нас может не быть Оль. а ныне ты не приехала...


на следующий обязательно буду, привезу тебе пажитник и зиру для плова)))
или спроси у себя на рынке уцхо-сунели, это она и есть))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поспрашаю конечно.но у нас на рынке всего одна точка которая торгует специями...думаю у него должно быть..

спасибо Оль.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как же вкусно выглядит

Жестковато только немного мясо.Как печёнка суховатое.А так....нормуль...,но супчик наваристее получается 

Ссылка на комментарий

 

добро.но нас может не быть Оль. а ныне ты не приехала...

на следующий обязательно буду, привезу тебе пажитник и зиру для плова)))

или спроси у себя на рынке уцхо-сунели, это она и есть))

 

 

 

добро.но нас может не быть Оль. а ныне ты не приехала...

на следующий обязательно буду, привезу тебе пажитник и зиру для плова)))

или спроси у себя на рынке уцхо-сунели, это она и есть))

 

Оль,уцхо-сунели это немного другая специя.Зира,она-же кумин,она-же среднеазиатский тмин-вообще к уцхо-сунели никакого отношения не имеет(самая лучшая зира-индийская).Кстати без зиры плов-не плов.А пажитник тож другая специя.Если тебе  нужно настоящее уцхо-сунели,пажитник и зира позвони.

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Оль,уцхо-сунели это немного другая специя.Зира,она-же кумин,она-же среднеазиатский тмин-вообще к уцхо-сунели никакого отношения не имеет(самая лучшая зира-индийская).Кстати без зиры плов-не плов.А пажитник тож другая специя.Если тебе  нужно настоящее уцхо-сунели,пажитник и зира позвони.

 

Володь, пажитник это и есть уцхо-сунели, различие лишь в том, где он произрастает и как называется + конечно в зависимости от региона вкус и запах может отличаться, но не кординально.... пажитник растет практически везде начиная от средней полосы России и до экватора.... а зира - это зира.... позвоню

Ссылка на комментарий

Оль,уцхо-сунели это немного другая специя.Зира,она-же кумин,она-же среднеазиатский тмин-вообще к уцхо-сунели никакого отношения не имеет(самая лучшая зира-индийская).Кстати без зиры плов-не плов.А пажитник тож другая специя.Если тебе  нужно настоящее уцхо-сунели,пажитник и зира позвони.

 

Володь, пажитник это и есть уцхо-сунели, различие лишь в том, где он произрастает и как называется + конечно в зависимости от региона вкус и запах может отличаться, но не кординально.... пажитник растет практически везде начиная от средней полосы России и до экватора.... а зира - это зира.... позвоню

Оль,уцхо-сунели,это уцхо-сунели,к пажитнику никокого отношения не имеет.Тута я готов с тобой поспорить.А если надоть какие-нить специи-позвони,правда реальный шафран и реальную ваниль не обещаю.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

 

 

Оль,уцхо-сунели это немного другая специя.Зира,она-же кумин,она-же среднеазиатский тмин-вообще к уцхо-сунели никакого отношения не имеет(самая лучшая зира-индийская).Кстати без зиры плов-не плов.А пажитник тож другая специя.Если тебе  нужно настоящее уцхо-сунели,пажитник и зира позвони.

 

Володь, пажитник это и есть уцхо-сунели, различие лишь в том, где он произрастает и как называется + конечно в зависимости от региона вкус и запах может отличаться, но не кординально.... пажитник растет практически везде начиная от средней полосы России и до экватора.... а зира - это зира.... позвоню

 

Оль,уцхо-сунели,это уцхо-сунели,к пажитнику никокого отношения не имеет.Тута я готов с тобой поспорить.А если надоть какие-нить специи-позвони,правда реальный шафран и реальную ваниль не обещаю.

 

 

http://www.ehau.ru/utskho-suneli

 

уцхо-сунели - это перемолотые семена пажитника, вопрос лишь в том, какого именно: голубого пажитника или сенного

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

  Неплохой плов из гуся получается... Всегда на 9 мая делаем - традиция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх