Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дмитрий Мисаренко

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    23

  • Бежечанин

    14

  • ViZor

    8

  • Дмитрий Мисаренко

    7

  • Экспертная группа

Алексей, :) а картофель??:) были у меня удачные охоты под Ростовом! Озимые- чистенько, сухенько, глаз радуется.. Мне стерня нравится..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1422469858' post='1052893820']

Вот видео, как сделать самому и бюджетно камуфляж-макияж на лицо, на гуся самое то.

Лёнь, всё понятно... но если использовать просто маску?тоже не дорого и удобно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

картошка самое то... я и имел ввиду что пашня после картофеля... но иногда приносим сами картоху мелкую...и желательно мороженную.нет мелкой, крупная-режем.

а зелёнка... да хрен его знает ....гусяку трудно понять в этом плане..что ему хочется больше кушать...

сколько раз наблюдал, охотники (да и сам ранее) стараются занять озимые... а гусь бац-и а пашню прёт как очумелый....

и вот уже несколько лет отдаю предпочтение пашне..

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

но иногда приносим сами картоху мелкую...и желательно мороженную.нет мелкой, крупная-режем.

Я правильно понял, что картошку рядом с профилями разбрасывать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маска иногда мешает, сбивается, потеет под ней. Я раньше недооценивал это, теперь на весеннюю буду использовать.

Был у меня опыт.. Утром перед охотой товарищ начал мазаться, но и все за ним и я в том числе.. Не помню чем красились, но день был очень солнечный и теплый до +18 к обеду, она на солнце так впиталась, что пару дней смывал еще дома! На заправке на обратном пути всех рассмешил:), было это года четыре назад, может сейчас технологии другие, или плохую он купил, но больше я это на морду лица мазать не буду. Пока не увижу в реале на соседе как смывать будет..:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

картошка самое то... я и имел ввиду что пашня после картофеля... но иногда приносим сами картоху мелкую...и желательно мороженную.нет мелкой, крупная-режем.

а зелёнка... да хрен его знает ....гусяку трудно понять в этом плане..что ему хочется больше кушать...

сколько раз наблюдал, охотники (да и сам ранее) стараются занять озимые... а гусь бац-и а пашню прёт как очумелый....

и вот уже несколько лет отдаю предпочтение пашне..

И картошку возил мешок с собой, а если зерновые, то бочку зерна на рынке покупал..:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

один из свежих приколов... не про маску конечно..но это пипец было...

едем ныне значит семейством своим с Дмитрова...уже с пострелушек...и остановился где то за Дмитровым что ли сразу на заправке...заправка Лукойл... выходит работник..пистолет в бак..я в магазин оплачивать ... оплатил..за мной очередь махонькая...(я ещё сыну чипсы брал)... стал уходить... и в след говорят мне.. молодой человек, а что это у вас за номер на спине? спорт типа?.... а теперь представте что было со мной.... я пулей до машины.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ещё для носатых... испытано.

кукуруза... так же разбрасываешь на пашне.... ляпота просто....слыхивал даже что люди покупают в продуктовых магазинах обычную кукурузу, в банке....охренеть... не в жизнь такое не стал бы делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ещё для носатых... испытано.

кукуруза... так же разбрасываешь на пашне.... ляпота просто....слыхивал даже что люди покупают в продуктовых магазинах обычную кукурузу, в банке....охренеть... не в жизнь такое не стал бы делать.

Прихвачу мешок кукурузы, а лучше сразу попкорна и 3Д

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да нафига... у нас того добра хватает Сергей. ;) .

дожить надо ещё...ещё чутка боле 2х месяцев...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Казахстане, когда был маленький иногда ездил с отцом в его командировки по "сети" жд. Железка проходила в безлюдных районах, конечный маршрут Гурьев (по-моему Атырау сейчас) Каспий, в "отстоях" наблюдал по весне формирования стай, крылья расставит, шею вытянет и поворотами пытается ударить рядом стоящих, кто не убегал- значит кидали вызов, дрались солидно. Щипались и бились крыльями, наверное так определяли вожака на перелет. Эх, вот бы на весну в Казахстан...:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был у меня опыт.. Утром перед охотой товарищ начал мазаться, но и все за ним и я в том числе.. Не помню чем красились, но день был очень солнечный и теплый до +18 к обеду, она на солнце так впиталась, что пару дней смывал еще дома! На заправке на обратном пути всех рассмешил :), было это года четыре назад, может сейчас технологии другие, или плохую он купил, но больше я это на морду лица мазать не буду. Пока не увижу в реале на соседе как смывать будет.. :)

Камуфляж на лице можно просто грязью с поля делать. Смывается легко.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:))) ну сейчас начнется, вот угораздило-написал:))! Лучше я сеточку от лешего накину и лежит она при спокойненько на козырьке бейсболки и ветерок ее колышет и смывать не надо:))
Ссылка на комментарий

. Эх, вот бы на весну в Казахстан...

Я тут осенью узнавал как можно по охотится в Казахстане(сам родом от туда), что интересно Россия смело сейчас оформляет(на Щепкина) вывоз-ввоз оружия через границу(за 2 недели до отъезда) а вот с Казахами беда... нужен свой человек чтоб там на месте оформлял все документы... да и путевки дороже для Россиян нежели для местных... Мне там посоветовали не заморачиватся, если хочешь поохотится купи или возьми где нибудь в ауле(в поселке) у дедков ружье и если что выкинь в кусты или утопи и делов...

Ссылка на комментарий

... Мне там посоветовали не заморачиватся, если хочешь поохотится купи или возьми где нибудь в ауле(в поселке) у дедков ружье и если что выкинь в кусты или утопи и делов...

Сами то поняли, что написали? Как вы себе представляете? Ходит русский мужик по деревне в Казахстане и спрашивает, кто нибудь ружьё продаст ему. Чё за бред.

Ссылка на комментарий

Был у меня опыт.. Утром перед охотой товарищ начал мазаться, но и все за ним и я в том числе.. Не помню чем красились, но день был очень солнечный и теплый до +18 к обеду, она на солнце так впиталась, что пару дней смывал еще дома! На заправке на обратном пути всех рассмешил :), было это года четыре назад, может сейчас технологии другие, или плохую он купил, но больше я это на морду лица мазать не буду. Пока не увижу в реале на соседе как смывать будет.. :)

Камуфляжная краска смывается влажной гигиенической салфеткой элементарно. И салфетки в кармане не помеха, всегда пригодятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тут осенью узнавал как можно по охотится в Казахстане(сам родом от туда), что интересно Россия смело сейчас оформляет(на Щепкина) вывоз-ввоз оружия через границу(за 2 недели до отъезда) а вот с Казахами беда... нужен свой человек чтоб там на месте оформлял все документы... да и путевки дороже для Россиян нежели для местных... Мне там посоветовали не заморачиватся, если хочешь поохотится купи или возьми где нибудь в ауле(в поселке) у дедков ружье и если что выкинь в кусты или утопи и делов...

А в Белоруссии также. Вы думали, что Вас прямо ждут с распростертыми объятиями. вот кто пройдёт все эти инстанции (Чтоб их побрало, тот и будет нормально охотиться. Так везде оформление проходит. В России, что просто оформить документы в другой район?). Если захотел, то прикидывай на сколько и за сколько времени оформлять. Волокита только у нас на Щепкина, в РБ оформляют за 2-5 дней. Было бы желание и немного денюжки.
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1422522829' post='1052894100']

Сами то поняли, что написали? Как вы себе представляете? Ходит русский мужик по деревне в Казахстане и спрашивает, кто нибудь ружьё продаст ему. Чё за бред.

во первых я изложил то что мне сказали в охотобществе..

ну вовторых вы наверно сами одни не зная местности наврядли поедете?! а с кем то кто знает где и куда...

а что нетак? подойти к чабану и разговорится с ним... там люди простые... я не говорю про деревни с размером с город(там почему то люди необщительные) а небольшие например в степи есть точки где даже нет света... Зимой всегда оставляем машины в аулах(т.к. дороги наезжены только до поселков) у крайних домов и знакомимся с хозяевами, а Казахи народ очень дружелюбны... только правда не желательно на стане оставлять вещи без присмотра, воришки еще те)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весна 14-го сухая! Лето 14-го сухое! Осень 14-го- сухая! Реки в осени в упадке воды! Снег лег только в конце декабря, причем с многочисленными оттепелями! Покров в центральном регионе не большой 30-50см! Если весна будет не дружная, то не видать воды на открытие, следовательно- акцент на большие водоемы! Будем ждать весны, что она принесет, какую погоду?! Вспомните весну 14-го, в полях пыль и чуть ли не пожароопасная ситуация в конце апреля, начало мая....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, верно толкуешь.. думаю повторится весна 14г...но чуток воды будя поболее....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей, верно толкуешь.. думаю повторится весна 14г...но чуток воды будя поболее....

Поглядим, если февраль будет сыпать, то есть надежда..

Главное еще на гуся заточить "пешню" :), что бы колышки под чучела легко входили и выходили

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх