Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дмитрий Мисаренко

Рекомендуемые сообщения

может я че перепутал,но тема вроде как называеться "все для охоты на гуся". А что патроны уже не нужны для такой охоты?Из рогаток сбиваете?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей777

    23

  • Бежечанин

    14

  • ViZor

    8

  • Дмитрий Мисаренко

    7

  • Экспертная группа

Вы бы сообщили для начала из чего вообще собираетесь стрелять (ружьё ещё не купили и понятия о диаметрах своего ружья (будущего) не имеете) , а уже пытаетесь хамить. Немного напомню: Какой вопрос зададите, такой ответ и получите! :buba:  Поэтому подумайте, что пишите? :buba:

Ссылка на комментарий

Я вем не хамил.А ружье мр 155 12/76 L710. сменные чоки.А если не хотите отвечать то наверное не стоит и писать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вы бы сообщили для начала из чего вообще собираетесь стрелять (ружьё ещё не купили и понятия о диаметрах своего ружья (будущего) не имеете) , а уже пытаетесь хамить. Немного напомню: Какой вопрос зададите, такой ответ и получите! :buba:  Поэтому подумайте, что пишите? :buba:

Прошу ИЗВИНИТЬ если обидел, ПРИЗНАЮ БЫЛ НЕ ПРАВ!Видимо сказалась 3 -я неделя подряд без выходных.Надеюсь в дальнейшем на хорошее общение.С уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Вот решил собрать все навыки по гусю в единый раздел. Сам новичок, по этому хочу собрать "мысли" профессионалов в единый клубок. Дабы охота не превращалась в реалии фильма "Особенности национальной охоты". Помогите новичку опытным советом. (Сразу оговорюсь, что вопросы не с проста. Сперва были прочитаны несколько страничек. Да и личное общение, на мой взгляд, усваивается лучше). Я не призываю выдавать все хитрости и секреты Мастерства. Просто - что используете вы? И на сколько это работает.

1. Стоит выбор профилей. Штука не сильно дорогая, но при начале суммы и так пугающие. Какие выбрать: гуменника или белолобого. И сколько штук? Я слышал, что в последнее время гуська поумнел и не сильно рвётся сесть рядом с большой стаей?

Бывает идешь по болоту, а гусь на тебя сам налетает - никаких чучел не нужно))). А если серьезно то выбор большой, я тоже собираюсь покупать. Буду брать белолобого 12 шт для начала. А так рекомендуют чем больше тем лучше, повышается вероятность, что они сядут, при умелой работе манком и хорошей маскировке. Самое главное это определить маршрут пролёта гуся.

Ссылка на комментарий

Для начала и правда двенадцать штук хватит. Хотя у меня брат двоюродный под Мезенью живет. У него там свое хозяйство и охотники приезжают к нему, и охоту он устраивает. Я как то ездил к нему у него этих гусей навалом просто. Дешевле заказывать через интернет магазин. Вот к примеру http://www.huntingart.ru/category/chuchela-dlya-ohoty/ 

Ссылка на комментарий

Слышал байку, что в Астраханской области ходят на охоту на гуся с маленькой собачкой. Охотники маскируются близ обитания  гуся, и когда прилетает гусь на расстояние недоступное для выстрела, охотники отпускают маленькую собачку, собачка гавкает далеко не убегает от заситки, а гусь её не боится и пытается отогнать, и подходит на расстояние выстрела.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кто какими манками пользуется ? или пользуетесь ли ими вообще?

Купил манок на белолобого гуся 2130 Манкофф - манил им гусей - подлетают... (но т.к. не был  в укрытии, а возвращался с утренней охоты на селезня) - гуси не снижались, а начали подруливать ко мне на высоте 60м примерно, стрелял, но не достал конечно....

В 13-м калибре продавцы сказали что этим манком можно и гуменника посадить, не знаю попробуем, но цена недорогая 900р и звук очень похожий, я доволен покупкой, рекомендую. 

вот ссылка на манок в и/м

http://www.stickhunt.ru/shop/dukhovoy-manok-na-belolobogo-gusya-mankoff-pioner-2130-siniy/

Изменено пользователем Вольный Ветер
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Используем манок БГ-01 и патрон от баллон от старых сифонных аппаратов с отверстием и отпиленным донышком. Электронные манки пробовали. На больших расстояниях работают, на малых пугают. Маних мало не бывает))). Нужно только подбирать их. Некоторых при близком подлете гуси боятся и уходят!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Используем манок БГ-01 и патрон от баллон от старых сифонных аппаратов с отверстием и отпиленным донышком. Электронные манки пробовали. На больших расстояниях работают, на малых пугают. Маних мало не бывает))). Нужно только подбирать их. Некоторых при близком подлете гуси боятся и уходят!

Охотился с манком на белолобого гуся 2130 Манкофф - отлично работает издалека, а метров за 200-300 нужно чтонибудь другое т.к. этот тоже пугает...(конечно ещё необходимо мастерство. нужно уметь манить, а я только учусь манить гуся, может конечно и этот фактор сказался)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотился с манком на белолобого гуся 2130 Манкофф - отлично работает издалека, а метров за 200-300 нужно чтонибудь другое т.к. этот тоже пугает...(конечно ещё необходимо мастерство. нужно уметь манить, а я только учусь манить гуся, может конечно и этот фактор сказался)

Непонятно в чем проблема,гусиных манков,для одного подвида гуся,конечно лучше иметь два-три,но только по причине выхода из строя одного,забился или замерз.Ведь громкость манка регулируется руками, да и выдуваемые звуки зависят от расстояния,чем ближе гусь тем меньше двойных тройных кликов а больше бормотания,и качеству бормотания надо уделять больше внимания,пытаться научиться одним манком создать эффект стаи. 

Вот утиный манок для открытой воды не подойдет для малых лесных водоемов,будет большое эхо,как и наоборот тихий не пробьет открытый водоем,и если охотится на утку в таких разных условиях,то и манок должен им соответствовать     

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По  чучелам гусей тема: https://ihuntr.ru/topic/15717/ 

загляните, есть люди с форума которые их видели своими глазами

Изменено пользователем Vitalich
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх