Перейти к содержанию
Форум охотников России

Что делать вдове с ружьем после смерти мужа?


Рекомендуемые сообщения

если только не всплывет от участкового информация о смерти владельца.... а она всплывет либо сразу, либо после окончания срока действия лицензии, и тогда тому, кто имел доступ к сейфу и продал ружье - жопа, а также тому, кто его купит, так как вычислить нового владельца по номеру в базе - дело 3х минут.... ружье конфискуют, и доказать, что добросовестный приобретатель не знал, что покупал его у покойника, не получится...

опасные и бессмысленные игры

Ольга именно таким образом мне ружьё досталось.

Был у меня родственник, ну как родственник ,муж сёстры моего бати,он болел,

ноги ему отрезалиотрезали,ослеп он,я забрал у него ружьё он ещё жив был.

Ну и пока то да се оформить у меня не получалось,то работа,то в ЛРО хрен кого найдешь дядька умер.

И как на грех случилось у нас в городе убивство с огнестрелом из просроченного ружья,естественно сразу пошли проверки,пришли домой где жил дядька,его нет уже,дома его дочь(моя двоюродная сестра) и ее мать старенькая( вдова) ,

сестра мне позвонила мол пришли с проверкой,я приехал ,привёз ружьё.

Полисмены побухтели немного по поводу что держу у себя чужое ружьё,объяснил

им не успел оформить на себя пока дядька жив был, а оставлять двум (извиняюсь) бабам как то не рискнул.

Ружо они забрали с тем уговором,что я как можно быстрее на себя его оформлю

типа осталось от любимого дяди.

Правда надо сказать,что обеих полисменов я хорошо знал,в одной школе учились.

В Москве наверное с этим сложнее,но решить вопрос можно чисто по человеческой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 151
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • yury

    18

  • big62

    18

  • SaP_

    17

  • ViZor

    13

Топ авторов темы

Ольга именно таким образом мне ружьё досталось.

Был у меня родственник, ну как родственник ,муж сёстры моего бати,он болел,

ноги ему отрезалиотрезали,ослеп он,я забрал у него ружьё он ещё жив был.

Ну и пока то да се оформить у меня не получалось,то работа,то в ЛРО хрен кого найдешь дядька умер.

И как на грех случилось у нас в городе убивство с огнестрелом из просроченного ружья,естественно сразу пошли проверки,пришли домой где жил дядька,его нет уже,дома его дочь(моя двоюродная сестра) и ее мать старенькая( вдова) ,

сестра мне позвонила мол пришли с проверкой,я приехал ,привёз ружьё.

Полисмены побухтели немного по поводу что держу у себя чужое ружьё,объяснил

им не успел оформить на себя пока дядька жив был, а оставлять двум (извиняюсь) бабам как то не рискнул.

Ружо они забрали с тем уговором,что я как можно быстрее на себя его оформлю

типа осталось от любимого дяди.

Правда надо сказать,что обеих полисменов я хорошо знал,в одной школе учились.

В Москве наверное с этим сложнее,но решить вопрос можно чисто по человеческой.

Опять человека вводите в заблуждение!

У вас в фразе все сказано

… правда полицейских я знал, в одной школе учились…

Вся суть Российского подхода к вашему делу.

В ЛРО, там все скажут и раскажут.

Ссылка на комментарий

Опять человека вводите в заблуждение!

У вас в фразе все сказано

… правда полицейских я знал, в одной школе учились…

Вся суть Российского подхода к вашему делу.

В ЛРО, там все скажут и раскажут.

Не когго я не ввожу не куда,если ружо стоящее можно попробывать что то сделать,а если палка дверь подпирать,сдать его и не заморачиватся.
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

дело даже не в том, в каком году это было - дочь и вдова НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ ОТ НАСЛЕДСТВА путем подачи нотариусу соответствующего заявления....

то есть, даже если они не вступили в наследство путем обращения к нотариусу, но при этом предприняли действия по фактическому принятию наследства, наследство считается принятым....

в данной ситуации идет речь об отказе от наследства, то есть вдова пытается продать не принадлежащее ей имущество.... понимаете, чем это попахивает?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые админы, если тема не сюда прошу переместить по назначению.

Уважаемые форумчане, помогите может кто сталкивался. У знакомой умер муж, осталось ружье, оформленное на него. Она естественно не знает, что с ним делать, хотела бы продать его побыстрей... Как быть?

Делается все проще. оформляет разрешение на приобретение хранения оружия на себя, получает зеленку идет со свидетельством о смерти мужа, ружьем и разрешением на приобретение на хранение переоформляет на себя в ОЛРР,Берет направление на продажу ЛРР и в путь комиссионку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делается все проще. оформляет разрешение на приобретение хранения оружия на себя, получает зеленку идет со свидетельством о смерти мужа, ружьем и разрешением на приобретение на хранение переоформляет на себя в ОЛРР,Берет направление на продажу ЛРР и в путь комиссионку.

А еще с такими доками приходят остальные наследники,сестры,братья,дети и внуки,ну и на кого оформлять?Ружье такое же наследуемое имущество,причем номерное и стоящее на учете,без свидетельства о наследстве законно не оформить,а если есть дети малые,то еще и разрешение от попечительского совета надо.
Ссылка на комментарий

Юрий, на мне лучше не жениться ;)

Так сейчас то уж конечно не женится,ты же Олечка уже замужем!!!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

А еще с такими доками приходят остальные наследники,сестры,братья,дети и внуки,ну и на кого оформлять?Ружье такое же наследуемое имущество,причем номерное и стоящее на учете,без свидетельства о наследстве законно не оформить,а если есть дети малые,то еще и разрешение от попечительского совета надо.

Наследником первой очереди является жена
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Наследником первой очереди является жена

Ну, с этим не поспоришь! Только при отсутствии завещания, кроме жены возможно наличие еще нескольких "первоочередных" наследников. :)

п.1 ст.1142 ГК России:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ссылка на комментарий

Ну, с этим не поспоришь! Только при отсутствии завещания, кроме жены возможно наличие еще нескольких "первоочередных" наследников. :)

п.1 ст.1142 ГК России:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

открыла дело взяла запрос нотариуса и в ЛРР
Ссылка на комментарий

Ну, с этим не поспоришь! Только при отсутствии завещания, кроме жены возможно наличие еще нескольких "первоочередных" наследников. :)

п.1 ст.1142 ГК России:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Чего мудить.Если вдова отказывается от наследства,тоберите у нее откозную и найдите других родсвеников которые могут вступить в наследство и через эное время прододут ствол.(например родители)Это как один из вариантов.Если сморозил что то нето не судите строго.

Изменено пользователем tavar78
Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Чего мудить.Если вдова отказывается от наследства,тоберите у нее откозную и найдите других родсвеников которые могут вступить в наследство и через эное время прододут ствол.(например родители)Это как один из вариантов.Если сморозил что то нето не судите строго.

наследники 1 очереди - это дети, родители и супруги. Отказаться от наследства можно либо в пользу кого-то, либо без пользы. В любом случае я сильно рекомендую подождать до истечения срока в 6 месяцев и не пороть горячку. Почему подождать - подробно написала выше.

Так сейчас то уж конечно не женится,ты же Олечка уже замужем!!!

:P а вот и нет :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Юрисконсульт

Жанитесь на бедной вдовушке, ружо на халяву достанется и тему закроем!

браво!!! +100500 :drinks:

а на мне не надо, я никому ничего плохого не сделала :D :D :D

Ссылка на комментарий

наследники 1 очереди - это дети, родители и супруги. Отказаться от наследства можно либо в пользу кого-то, либо без пользы. В любом случае я сильно рекомендую подождать до истечения срока в 6 месяцев и не пороть горячку. Почему подождать - подробно написала выше.

:P а вот и нет :D :D :D

Вроде написал тоже самое,только не юридическим языком.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Жанитесь на бедной вдовушке,ружо на халяву достанется и тему закроем!

А я б на месте мужчин сначала поинтересовалась, как скончался муж... :P:laugh:

Ссылка на комментарий

А я б на месте мужчин сначала поинтересовалась, как скончался муж... :P:laugh:

тут стоит задуматься
Жанитесь на бедной вдовушке,ружо на халяву достанется и тему закроем!
Макс сколько ей лет,а я ж молодой,красивый,я еще пожить хочу!

:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Жанитесь на бедной вдовушке,ружо на халяву достанется и тему закроем!

Женихи ждут когда вдовушка фото ружья в теме выложит.

Ссылка на комментарий

Женихи ждут когда вдовушка фото ружья в теме выложит.

Лучше пусть свое фото выложит, а мы подумаем

на ружье жениться как то неохота :D :D :D:drinks:

Ссылка на комментарий

Лучше пусть свое фото выложит, а мы подумаем

на ружье жениться как то неохота :D :D :D:drinks:

Остап же ради дела женился на стуле мадам Грицацуевой. :D

Загс, ЛРО и в помпасы.

Ссылка на комментарий

Человек попросил дать конкретные советы.А вы юморите. Не надо смеяться над чужим горем, в этой теме я думаю юмор неуместен.ИМХО это чисто моё мнение.

Ссылка на комментарий

Человек попросил дать конкретные советы.А вы юморите. Не надо смеяться над чужим горем, в этой теме я думаю юмор неуместен.ИМХО это чисто моё мнение.

ну мы ж не грязно юморим! :blush2::drinks:

без смеха совсем хреново жить будет!

конечно мы все за хорошее окончание процесса с ружьем

и желаем скорейшего разрешения этой проблемы,просто с юморком! :D:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх