Перейти к содержанию
Форум охотников России

Записки Данилыча


Данилыч

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, Glasha сказал:

...Прошло три года, речи ни о чем продолжаются, а результатов - НОЛЬ!  Как по собственным собакам, так и тем, что взяты в "натаску".  Только сказки.  Что на это возразите?

А давай я возражу ... :) 

Старшего я перестал выставлять активно ещё в 13м году - стало неинтересно. В 14м один раз выставил, занял 2е место после Ноя Тимашкова кстати. У младшего прошлый сезон была натаска и охота.

По чужим собакам - оказывается две были в возрасте семи месяцев, я думал только одна :) Остальные по разному -но выставлять собаку должен владелец, вот такое моё ИМХО.

А у вас - Бетти не наковыряла выше 69 баллов, подопечная вообще ничего не наковыряла...Сколько ей? И сколько времени с ней уже занимаются? 

Сказки на словах постоянно только от вас. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тут вдруг неожиданно возник вопрос :)

Интересно, у них там во всяких Франциях и Италиях если готовится собака для охоты, каким образом проверяется её готовность? Собаку выставляют на трайлы, или идут на охоту? :) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
8 часов назад, Боб сказал:

Вешайте лапшу на уши читателям и дальше - забавно!

Серёж, вообще не так уж это и забавно на самом деле...Глаша дует в уши, создал миф про "отличных" собак с "охрененным" чутьём - которого по его видео то и нет на самом деле...А цель - развить комплекс неполноценности у начинающих. Как и по натаске впрочем. 

  • Фигню написал, товарищ! 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Боб сказал:

Глаша ,а вы поройтесь на этом форуме по моему кобелю .

А зачем мне рыться?

13 часов назад, Glasha сказал:

Боб, если не согласны - результаты в студию.

 

12 часов назад, Боб сказал:

Глаша , Вы почитайте архив ,который выложил здесь Алексей Жуков -  дипломы вашей собаки , ни один не дотянул до 70 баллов ,за то пролетов - по не проявлению чутья ,снята за гоньбу и снята за непослушание и т.д. - в избытке

Передергивание всегда и во всем, на что и обращаю внимание читателей:

То, что архив , выложил здесь Алексей Жуков, говорит о том, что результаты моих собак доступны ВСЕМ.

У меня  не одна собака, поэтому выкладывать ТОЛЬКО удобную часть информации , есть подтасовка и умышленное искажение действительности.

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm 

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

Кстати, недавно отметили Глашино двадцатилетие. Внимательный читатель может увидеть, что уже в год она стала   классной собакой и ей присвоен № ВПКОС. Факты таковы.

Только  зачем их излагать, если цель оболгать?    Такое и другими  отмечалось...

 benn56 сказал(а) 30 Янв 2016 - 1:31 ПП:     Боб у нас на форуме профессиональный сплетник, почитайте всю ветку, поймёте... Это для тех кто Боба ещё не знает... Бобу то фото дай, видео, то свидетелей... Боб только сплетням верит! Такой вот он чудной, этот Боб.   https://ihuntr...c/10467/page-31     

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Glasha сказал:

А зачем мне рыться?

 

Передергивание всегда и во всем, на что и обращаю внимание читателей:

То, что архив , выложил здесь Алексей Жуков, говорит о том, что результаты моих собак доступны ВСЕМ.

У меня  не одна собака, поэтому выкладывать ТОЛЬКО удобную часть информации , есть подтасовка и умышленное искажение действительности.

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm 

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

Кстати, недавно отметили Глашино двадцатилетие. Внимательный читатель может увидеть, что уже в год она стала   классной собакой и ей присвоен № ВПКОС. Факты таковы.

Только  зачем их излагать, если цель оболгать?    Такое и другими  отмечалось...

 benn56 сказал(а) 30 Янв 2016 - 1:31 ПП:     Боб у нас на форуме профессиональный сплетник, почитайте всю ветку, поймёте... Это для тех кто Боба ещё не знает... Бобу то фото дай, видео, то свидетелей... Боб только сплетням верит! Такой вот он чудной, этот Боб.   https://ihuntr...c/10467/page-31     

Глаша , Рыбак , рыбака - видит издалека:D  Пропал куда то ваш Дружище Бенн со своими отличными польскими гончими:( .......вы не пропадайте ,а то скучно без вас будет:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
3 часа назад, Maxim1967 сказал:

Серёж, вообще не так уж это и забавно на самом деле...Глаша дует в уши, создал миф про "отличных" собак с "охрененным" чутьём - которого по его видео то и нет на самом деле...А цель - развить комплекс неполноценности у начинающих. Как и по натаске впрочем. 

Так целей у таких как Глаша - всего две ,первую ты озвучил ,а вторая толкнуть щенков от своих "отличных легавых"  любым путем  и не более того......... ,но  при этом оч.сильно  переживают за наше ох.собаководство .:D.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Боб сказал:

Глаша , Рыбак , рыбака - видит издалека:D  Пропал куда то ваш Дружище Бенн со своими отличными польскими гончими:( .......вы не пропадайте ,а то скучно без вас будет:D

Когда по существу сказать нечего - факты вещь упрямая.   лучше молчать...

Я никого не пытаюсь переубеждать и оперирую исключительно документами, которые изобличают врунов. Уверен, читатели разберутся.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Курцик сказал:

Каким боком Максимовы собаки и их заслуги  к тому, что он говорил и говорит ПРАВДУ? Почему я ему верю? Да потому  что в том, что даже ОТЛИЧНЫЕ собаки иногда косячат (это вкратце) - я не сомневаюсь. Но для ОТЛИЧНЫХ собак всегда есть оправдания - так ведь?

А тем боком, что лучше не говорить, а показывать  реальные результататы, а их за три года нет.  По вопросам веры - лучше в церковь...

Да, все живые существа могут ошибаться.  Однажды  выступающая передо мной Кэтти-Сарк, обладательница трех Д1,, была снята за непроявление чутья.   Все видел с близкого расстояния, объяснить причину не могу, но в оправданиях она точно не нуждается.  Это была ВЫДАЮЩАЯСЯ собака, блестящую работу которой доводилось видеть.  

Попробуйте понять, что все познается в сравнении, другого не дано!!!

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

А тем боком, что лучше не говорить, а показывать  

Это точно :D . Максим и ПОКАЗЫВАЕТ , что ОТЛИЧНЫЕ собаки тоже не роботы!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Glasha сказал:

Да, все живые существа могут ошибаться.   

Могут, но некоторым ,,существам,, Вы эти ошибки не прощаете - по какой  причине?

Ссылка на комментарий

Эва как,тута скоро война начнётся.:smiles-strelba-65:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Glasha сказал:

А тем боком, что лучше не говорить, а показывать  реальные результататы, а их за три года нет.  По вопросам веры - лучше в церковь...

Это ваша собака

Дата: 20.05.2012

Состязания НКП Ирл. сеттер ранга САСТ

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

Дата: 19.05.2012

Межрегиональные полевые состязания ирл. сеттеров

Диплом: III степени, Место: 6

6|7|4|7|5|4|4|6|4|4|4|5|7| =67 баллов

Дата: 17.05.2012

Областные испытания Белоомут

Диплом: III степени,

6|6|4|7|7|4|4|6|4|4|4|6|7| =69 баллов

Дата: 24.05.2009

Белоомутские

Диплом: III степени,

6|6|4|8|6|4|4|7|4|4|4|6|6| =69 баллов

 

Это моя

Дата: 14.05.2014

КОС ВОО по перепелу

Диплом: III степени, 2е место

6|6|4|7|6|4|4|7|5|4|4|6|6| =69 баллов

Дата: 09.06.2013

Окружные испытания ВОО по б/л дичи дупель

Диплом: II степени,

7|7|4|7|7|4|4|7|4|4|4|6|6| =71 баллов

Дата: 25.05.2013

Московские межрегиональные открытые межпородные командные состязания легавых собак по б/л и полевой дичи - перепел

Диплом: III степени,

6|6|4|8|6|3|5|6|5|5|4|6|6| =70 баллов

Дата: 18.05.2013

Московские открытые полевые состязания собак породы "немецкий курцхаар" дупель

Диплом: III степени, 2е место

6|6|5|8|8|3|5|8|4|5|4|7|7| =76 баллов

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что позволено Юпитеру, не позволено быку! Глаша ставит себя к Юпитеру, до остальных он изредка снисходит. От сюда вся желчь в его постах, а жаль, иногда интересные вещи может говорить.

Сейчас к Людям надо помягше!

https://www.youtube.com/watch?v=U3nHJPirhOM

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Glasha сказал:

 Попробуйте понять, что все познается в сравнении, другого не дано!!!

Попробуйте представить на минуту, что я могу таки понять и проанализировать увиденное.....

Дата: 20.05.2012

Состязания НКП Ирл. сеттер ранга САСТ

   

Диплом: III степени, Место: 3 Звание/Титул: Призер Состязаний

6|6|4|7|5|5|5|6|4|4|4|6|6| =68 баллов

 

Дата: 19.05.2012

Межрегиональные полевые состязания ирл. сеттеров

   

Диплом: III степени, Место: 6

6|7|4|7|5|4|4|6|4|4|4|5|7| =67 баллов

 

Дата: 17.05.2012

Областные испытания Белоомут

   

Диплом: III степени,

6|6|4|7|7|4|4|6|4|4|4|6|7| =69 баллов

 

Дата: 24.05.2009

Белоомутские

   

Диплом: III степени,

6|6|4|8|6|4|4|7|4|4|4|6|6| =69 баллов

 

Я вижу, что собака  выступала всё время в одних и тех же угодьях, в одно и то же время года - а последние дипломы почти подряд три дня.

Анализирую ;) -  

1.хорошо знакомые угодья,

2.травяной покров не высокий,

3.состав растительности одинаковый,

4.птица (за исключением одного диплома) - дупель.

 

Сравниваю.

1. Занимаюсь со своей  собакой в основном на 3-х, 5-и полях/участках (чередуя).

2. Травяной покров - состав не меняется, меняется его высота за сезон весна-осень..

3. Собака хорошо знает ландшафт и перспективные места.

4. Птица в основном - куропатка, реже перепел.

 

Пробую понять ......и понимаю!!!! Что если бы мы дипломились  в наших угодьях, то только успевай ,,насыпать,, в свидетельство.....так как хорошие (в том числе дальние) работы у нас там не  только  три дня к ряду бывают, а регулярно ;) .

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Maxim1967 сказал:

Это ваша собака

Это ОДНА  из моих собак!  Повторю, чтобы наперсточники уяснили:

1 час назад, Glasha сказал:

У меня  не одна собака, поэтому выкладывать ТОЛЬКО удобную часть информации , есть подтасовка и умышленное искажение действительности.

http://settercatalog.narod.ru/gledis2469.htm 

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3662

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
14 минут назад, Glasha сказал:

Это ОДНА  из моих собак!  Повторю, чтобы наперсточники уяснили:

Кто из нас кто - жизнь покажет :)

Первую собаку натаскивали не вы, вторая тоже вызывает сомнения, а вот с третьей всё похоже на правду :)

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Курцик сказал:
46 минут назад, Glasha сказал:

 Попробуйте понять, что все познается в сравнении, другого не дано!!!

Попробуйте представить на минуту, что я могу таки понять и проанализировать увиденное.....

Вы либо действительно не поняли, либо...

Я говорю о совершенно другом сравнении.  Мне посчастливилось видеть  работы выдающихся  собак  практически всех пород  (говорить, что я так говорю только о своих - вранье), а об ИС и говорить  смешно, очень многих.  Счет уж точно на десятки...  Наблюдая работу своей собаки я имею возможность представить как в этих условиях должна была работать собака, близкая к идеалу.   А Вы?

Ссылка на комментарий
Только что, Glasha сказал:

Вы либо действительно не поняли, либо...

Я говорю о совершенно другом сравнении.  Мне посчастливилось видеть  работы выдающихся  собак  практически всех пород  (говорить, что я так говорю только о своих - вранье), а об ИС и говорить  смешно, очень многих.  Счет уж точно на десятки...  Наблюдая работу своей собаки я имею возможность представить как в этих условиях должна была работать собака, близкая к идеалу.   А Вы?

Я то понимаю к чему Вы всё время клоните :D, к тому, что нет у наших собак побед на состязаниях по правилам 81 года Вселенского масштаба?  Так ведь и там нет парных пусков, чтобы можно было сравнить! Или Вы по выложенным видео судите о качестве наших собак? Тогда и нам можно кое что обсудить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
6 минут назад, Курцик сказал:

Или Вы по выложенным видео судите о качестве наших собак? Тогда и нам можно кое что обсудить?

Дык Глаша тихо сливается, как только речь касается обсуждения конкретики :) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курцик сказал:
1 час назад, Glasha сказал:

А тем боком, что лучше не говорить, а показывать  

Это точно :D . Максим и ПОКАЗЫВАЕТ , что ОТЛИЧНЫЕ собаки тоже не роботы!

Забавно... как можно показать то, чего сам не видел?   Он завалил форумы огромным количеством никудышных видео, чем вводит в заблуждение неподготовленных читателей, а люди грамотные / успешные пытаются оградить читателей от этих не потребностей.  

Цитата

 

Я правильно записываю себе для памяти конспект? 

1 Молодую собаку надо выводить в штиль,  не хрен ветра ждать, не всегда на охоте его дождешься))

2. Молодую собаку, дабы поставить поиск надо тащить в ебеня, а еще лучше за вальдшнепом в лес дабы правильно поставить поиск. 

3. Водить собаку надо до встречи с птицей  пока не найдет.

4. Ходим постоянно с молодой  собакой которая в натаске на охоту и стреляем из под нее в процессе натаски.

5. Стоять собака должна как можно дольше, даже если птицы под собакой уже нет. 

6. Результат постановки не так важен как процесс.

7. Итог натаски- это отзыв  владельца и сдавшего ему собаку натасчика, фото с охот, а не результаты собаки в поле на состязаниях.  А судьи то кто- они нам не авторитет?  Мы сами с усами.

Все правильно законспектировал? Ничего не забыл? 

Извините, конечно, но это просто пизд@ц!!! 

 

Каждый из перечисленных пунктов противоречит имхо главному принципу ПОЛЕВОЙ натаски- высмотреть и дать возможность раскрыть молодой собаке максимум ее возможностей.  Для этого должны быть для нее созданы самые БЛАГОПРИЯТНЫЕ условия. Ветер ровный и устойчивый, в достатке птицы,  широкие поля, невысокая растительность. чтобы

МАКСИМУМ.  РАСКРЫТЬ.

 

http://www.mooir.ru/forum/index.php?/topic/14569-натаска-и-передержка-легавых/&page=20

пост   497 и дальше на 2-х стр

Ссылка на комментарий
Только что, Maxim1967 сказал:

как только речь касается обсуждения конкретики :) 

 

Да, понять бы конкретно как он сравнивает наших (не виденных им лично)  с 

15 минут назад, Glasha сказал:

 посчастливилось видеть  работы выдающихся  собак  практически всех пород 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Glasha сказал:

Ну вот опять Вы по кругу......По моему уже давно выяснили, что с заказчиками натасчик сам должен разбираться - они заказывают ,,услугу,, а он ,,выполняет,,

Были жалобы от заказчиков? Отрицательные отзывы, возврат ,,брака,, , требования назад  суммы за не выполненный заказ, обращения к другому натасчику с просьбой ,,исправить,,??? Нет. Может объясните - что не так в этой цепочке ---- заказ-исполнение заказа-оплата?  Вы контролёр по проверке качества выполненных Максимом работ ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
16 минут назад, Glasha сказал:

Забавно... как можно показать то, чего сам не видел?   Он завалил форумы огромным количеством никудышных видео, чем вводит в заблуждение неподготовленных читателей, а люди грамотные / успешные пытаются оградить читателей от этих не потребностей.

Глаша, ну в очередной раз ваш шедевр :) Если есть что другое, то выложите, с поиском собаки.

Давайте ещё разок обсудим...

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Glasha сказал:

   Он завалил форумы огромным количеством никудышных видео,

 

Форумы вообще завалены огромным количеством никудышных видео :D , причём Максовы ролики в этом списке по никудышности  даже не лидируют......

И кто заставляет 

18 минут назад, Glasha сказал:

 неподготовленных читателей,

хавать всё подряд без разбору? Пусть голову включают чаще.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
5 минут назад, Курцик сказал:

причём Максовы ролики в этом списке по никудышности  даже не лидируют......

Ща ещё один выложу :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх